IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Духи из отдушек
Kiarina
сообщение 17.12.2011, 0:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, девочки smile.gif Хотела спросить у вас, сейчас ведь так много появилось замечательных отдушек для мыла и косметики. Можно ли их использовать для приготовления, например, туалетной воды? Сделать купаж ароматов, а потом растворить небольшое количество в спирте? Как сделать аромат духов более стойким? А то аромафикс и глицерин мало удерживают аромат духов на эфирных маслах. И еще-возможно ли где-то добыть, например, лимонен или гераниол, чтобы оттенять ароматы на эфирных маслах? Спасибо за помощь! smile.gif

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 18.12.2011, 12:29
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Kiarina,

ни отдушки, ни изоляты я не использовала ни разу, поэтому не подскажу.По поводу излдятов попробуйте воспользоваться поисковиком.
Что может получиться из купажа отдушек, даже не представляю. Но ведь эксперименты никто не отменял.
По поводу стойкости. Попробуйте использовать Молекулы, соединяя их с натуральными душистыми веществами. По-моему, это всё-таки лучше отдушек.
Мне-то самой нравится именно нестойкость натуральных духов. Не нравится смывать с себя парфюм.
Ведь раньше тысячелетиями парфюмерия была только натуральной и с нестойкостью народ как-то мирился. Да и вполне возможно и интересно сделать достаточно стойкие натуральные духи.
Хотя недавно по телевизору видела передачу. в которой Жанна Гладкова сообщила. что стойкость духов - дурной вкус. С этим утверждением можно соглашаться или не соглашаться, кто как считает.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 18.12.2011, 13:00
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Да, моё мнение-это как из салата Мимоза, Винегрет и Оливье пытаться сделать Греческий ....

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Max-A
сообщение 18.12.2011, 13:49
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Понравилось сравнение Alerybza sm144.gif . Почему бы не добавить свеклы от винегрета в греческий салат? Даже если салат перестанет быть греческим, имхо, главное, чтоб вкусно...
Если рассуждать логически, отдушка - это смесь молекул, значит вполне себе может присутствовать в духах.
В этом форуме есть рецепты с отдушками, например,Духи от Iva с отдушкой Макадамия, духи от Jull c отдушками Миндаль и Белый персик, может кто из авторов подробнее расскажет о своих опытах.
Пока нашла один способ удержать подольше запах натуральных духов - наносить их на шерстяную одежду. Шарфик, кофточка, платок и т.п - если не светлые. Запах канеш немножко другой, чем с себя.

+Цитировать сообщение
Max-A
сообщение 18.12.2011, 14:03
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

За лимонен с гераниолом, наверное, стОит Руслан Иваныча спросить - вдруг в какой закупке их можно будет приобрести.
Kiarina, хотела вам в личку отписать кой-чего, да ящик у вас отключен или переполнен.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.12.2011, 11:37
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Девочки, у меня был опыт использования отдушек при составлении ароматов.
Рецепты были в основном из эфиров и абсолютов, а отдушки добавлялись по принципу "обыгрывания" либо в случае замены недостающего компонента.
С нынешним набором отдушек на Арома-Бьюти я знакома мало, в наличии есть только "Мед абсолю". Он мне очень нравится, из старой коллекции напоминает отдушку "Цветочный мед", только менее цветочный, а более "абсолютный", именно густо-медовый.
В целом, на мой личный взгляд, составить духи только из отдушек будет сложно, хотя бы потому, что их в ассортименте немного и они сами по себе имеют очень выраженные букеты.
А вот добавить какую-то нотку в парфюм из эфиров и/или абсолютов будет вполне комильфо.
По поводу "удлинения" аромата вопрос для меня пока не решенный. Аромафикс - это выручка, но он не на все ноты действует, в основном на топы, цитрусы и т.п.

Роза-мимоза, а вот я с Жанной Гладковой не соглашусь blush.gif . Стойкий аромат ведь совсем не значит "громогласный".
А дурной вкус - это вылить на себя флакон духов и сидеть с коллегами в непроветриваемом помещении biggrin.gif .

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 19.12.2011, 11:58
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

А ещё дурной вкус-если ты- врач-терапевт в ЖК и поливаешься туалетной водой-вонючкой так, что берешек рвет на всех сроках... Вот! Наболело! smile.gif)))

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 19.12.2011, 17:20
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Iva,

я сама размышляю над этой фразой Жанны Гладковой уже несколько дней. Интересно было узнать, кто что думает по этому поводу. Сама пока пришла к выводу, что всё-таки всё индивидуально. Мне самой достаточно часа-двух, чтобы прочувствовать духи. Потом меняю, поэтому в сумке постоянно два-три маленьких флакончика ношу.

Alerybza
,

в ЖК, по-моему, любой парфюм должен быть под запретом!

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Kiarina
сообщение 19.12.2011, 21:39
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Просто я что задумалась, можно ли отдушки наносить на кожу, пусть даже и в разбавленном виде? В мыло ведь и косметику мы их добавляем каплями, а в парфюм-то больше придется лить.
И еще-если использовать их с эфирными маслами, не будут ли отдушки проникать интенсивно в кожу-ведь эфирки очень активно проникают и в смеси с отдушками потянут и их. Просто даже не рекомендуют в мыло лить смесь отдушки и эфирки именно из-за вредного действия их вместе. nea.gif

Max-A, ящик включен-я проверила. Там писем даже нет-пустой он pardon.gif Так что не знаю даже почему не получилось.

Ведь промышленные духи, в своем большинстве, это смесь сложных эфиров синтетических. Далеко не всегда используют чистые эфирные масла-она бы не дали возможности изготовить такой широкий ассортимент продукции. Вот я и задумалась как можно изменить и дополнить ароматы на эфирках. А гераниол и лимонен, кстати, очень хорошо дополняют очень многие эфирные масла, делают аромат более объемным и звучащим. Так что хочу добыть их.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 20.12.2011, 11:50
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Цитата(Kiarina @ 19.12.2011, 22:39) *
...можно ли отдушки наносить на кожу, пусть даже и в разбавленном виде? В мыло ведь и косметику мы их добавляем каплями, а в парфюм-то больше придется лить.

Ну, лично я и в парфюм добавляла их каплями blush.gif .

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 20.12.2011, 18:18
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Kiarina

как только у Вас наберётся более 10 (кажется, 14) сообщений, тогда функция почтового ящика заработает. Поэтому я предложила Вам поисковик, так как не могла отправить личное сообщение.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему