IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селективы, делимся впечатлениями
Tezora
сообщение 27.2.2008, 19:24
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Сегодня получила в подарок несколько селективов, сижу в офисе (вернее, не сижу, а плаваю в волнах экстаза...) (вместе с сотрудниками, которые уже вешаются... biggrin.gif )

Хочу поделиться радостью о своих новых сокровищах:

1. Keiko Mecheri "Gourmandises". Ноты: пралине, лепестки роз, шафран, муск и др. Аромат восточный (а я очень люблю восточные ароматы, с корешками, индийскими цветками, курениями, мускусом, амброй и прочим...), миндально-горьковатый, смесь очень красивого шафрана и мускуса с розами, сладостями и нотками пачули...

2. Yosh "Omniscent". Это вообще полный "улёт" для востокоманов.... Хотя я подходила близко к этому аромату в своих духах "La poudre d'ambre", но тут просто очень концентрированные духи (даже почти масло, у меня бутылочка 8 мл), безумно "восточные", певучие, дымные, сладкие, волнующие и магические... держу в руках, как бутылочку с чудом... Ноты: гардения, египетская тубероза, фига, лилия, ирис, тунисский опиум, ваниль, сандал, базилик, гвоздика, герань, розовый грейпфрут и др. Вдыхаю букет и в глазах сразу не стены офиса, а марокканский оазис в песках, песнь муллы, упругие животы танцовщиц в алых, развивающихся прозрачных полуодеждах, скуластые и смуглые мужские лица с огромными чёрными глазами, в тени длинных ресниц, породистые арабские скакуны и дым курений, усыпляющий сознание и возбуждающий плоть....
Кошмар... Держите меня семеро... не могу работать.... ph34r.gif

3. Michele Bergman "Black Amber". Ноты: тёплая и светлая тунисская амбра, ваниль, пачули и др. Очень красивый аромат опять же восточной серии. Он более дымный, тёплый, таинственный и очень что-ли "родной"... хочется закутаться в этом аромате, вдыхать его с тела, сквозь локоны волос, через шерстяной свитер и от ласковых ладоней... Вдыхаю и успокаиваюсь... в отличие от второго аромата, хочется не секса, а только нежных ласк любимого человека...

4. L'Artisan Parfumeur "Iris Pallida". Ноты: ирис, ландыш, фиалковый лист, нероли, роза, анисовое семя, пачули, кедр, ветивер, амбреттовое семя (гибискуса, насколько я понимаю), белый мускус и гваяковое дерево.
Что могу сказать.... Один из красивейших ирисов нашего времени... smile.gif Яркий и тонкий, прозрачный, с салатовыми нотками, оттенёнными "смуглым" дуновением пачули, мускуса и гваяка... В этом ирисе хочется быть этакой независимой красоткой с высокоподнятой прекрасной головкой... и смотреть на мужчин свысока и чуть снисходительно....

Чегой-то у меня все ассоциации к мужикам сходятся? em33.gif Нет, всё таки пора и о работе подумать... biggrin.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 27.2.2008, 19:45
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Tezora, и где же раздобить такие чудеса??? Я сейчас читаю и пытаюсь представить - это наверное едйствительно нечто!!! А они не тяжелые? Просто восточные ароматы как правило довольно тяжелые....

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 28.2.2008, 0:03
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Раздобыть можно только зарубежом, здесь можно в парфюмерных бутиках найти что-то, но поиски будут трудными и о-о-чень дорогими...
Для меня восточные ароматы не тяжёлые, а наоборот, мягкие, обволакивающие, загадочные и необычайно притягательные. Я, честно сказать, очень редко одеваю цветочные явные ароматы, мне в них не уютно, а вот в восточных чувствую себя одновремено и как в тёплом, домашнем халате, и как в роскошном вечернем облегающем платье с открытой до невозможного спиной.... Бывают, конечно, и тяжеловатые "восточности", но я скурпулезно подхожу к выбору своей восточной коллекции, поэтому явно "тёмно-густых" ароматов у меня нет, максимум тяжелости для меня - это когда одними духами мы можем пользоваться вместе с мужем, но такие ароматы я надеваю вечером и одновременно с Лёликом. smile.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.11.2008, 1:06
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Цитата(Tezora @ 27.2.2008, 19:24) *
Yosh "Omniscent". Это вообще полный "улёт" для востокоманов....

Я тоже сегодня прикоснулась к прекрасному wub.gif и затестила Omniscent.
Не припомню парфюма, сравнимого по силе воздействия на душу и сердце .
Как будто ощущаешь его не носом , а каждой клеточкой тела.
Странно , но при всей восточности , Omniscent совсем не тяжелые .
Её величество Тубероза на троне , а специи , цветы и цитрусы , преклоняют перед ней колено в облаке дурманящего опиума и догорающих палочек сандала ...
Как нирвана , где-то совсем близко , а не достичь...
Цитата(Tezora @ 27.2.2008, 19:24) *
Хотя я подходила близко к этому аромату в своих духах "La poudre d'ambre".....

Пошла изучать классика ......
Может и я подойду поближе .......

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 26.11.2008, 10:43
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Iva, описала, аж скулы свело rolleyes.gif , срочно надо попробовать!

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.11.2008, 13:38
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Девочки , а есть среди нас парфманьяки blush.gif ? Меня затянуло совсем недавно , но так сильно , что уже невозможно освободиться от желания узнавать все больше и больше ароматов . К тому же , мы ведь все в душе парфюмеры wink.gif , можем сами , опираясь на интересные "ароматные" идеи , воссоздать свой селектив из эфиров , тинктур , абсолютов ...... wub.gif
Обменяемся селективными впечатлениями smile.gif ?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 26.11.2008, 17:32
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Я никому не скажу, что парфюмерный маньяк у нас Jull biggrin.gif .

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 26.11.2008, 17:53
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

А вот и не правда! smile.gif Я не маньяк, я только учусь.... biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 26.11.2008, 21:46
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: США

jull, учишься на маньяка ? wink.gif ( извините за оффтоп, просто не удержалась! )

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.11.2008, 22:50
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Цитата(Niti @ 26.11.2008, 17:32) *
...... парфюмерный маньяк у нас Jull biggrin.gif .

Jull , здорово wub.gif . Тогда поделись с нами впечатлениями о тех селективах , которые тебе нравятся blush.gif ( а может какие-то и не нравятся biggrin.gif )
Я тоже по мере узнавания каких-то особенных ароматов , буду выкладывать свои субьективные впечатления blush.gif .

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 27.11.2008, 0:33
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Iva, да я вроде где-то писала уже о своих любимых Жасминчике ночном The Different company и Мандрагоре Annick Goutal rolleyes.gif Еще очень хочу Бабочек L'Artisan Parfumeur wub.gif Но это на весну думаю, сейчас они не будут "сидеть" на мне при такой погоде. Сейчас чего-то древесного захотелось...
Мы с Шилкой иногда заходим в Иль-де-Боте на Маросейке - там выбор довольно большой.

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 27.11.2008, 16:29
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: США

Девчонки, спасибо, что открыли мне глаза!! А я и не знала, два дня смотрю в упор на эту тему, и не понимаю о чем это!!! blush.gif Сегодня, решила посмотреть в сети, что такое селективы. kuku.gif Пришлось, долго смеяться и поставить себе диагноз «парфманьячка». У меня вообще только одни духи, а так я уже много лет пользуюсь только селективами, при этом редкие привожу со всего мира. 12.gif Я верно себе диагноз поставила? blush.gif Приеду домой. сяду, буду нюхать и описывать здесь. girl.gif
P.S посмотрев дальше, одни -единственные духи, оказались тоже селективом. fool.gif

Сообщение отредактировал avator1 - 27.11.2008, 19:25

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Ириска
сообщение 27.11.2008, 18:05
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Я тоже долго въезжала crazy.gif Зато сразу нашла вот это: http://community.livejournal.com/parfumanechka/ !!!
Это ЖЖ парфюмерного критика и коллекционера Галины Анни, весьма интересно rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ириска - 27.11.2008, 18:07

--------------------
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух!
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг...

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 27.11.2008, 21:43
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

avator1 , я почему-то и не сомневалась , что ты - кладезь селективов , причем довольно редких wink.gif .
Ждем-с...
Я сейчас разнюхиваю подружкину коллекцию , буду постепенно описывать особо интересные экземпляры.
Очень сильное впечатление на меня произвел женский Vetiver by Jalaine heart.gif .
Заявленые ноты :ветивер , сандал , мускус , янтарь, пачули.
Сладкий , подчеркнуто женственный парфюм , чувственный и непреодолимо желанный .
Тихий , глубокий , сливочный , слегка пряный аромат тягучего восточного вечера с кальяном , пронзительными взглядами и сладкой истомой в ожидании грядущей ночи.
P.S. И , кстати , без грамма спирта .

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 27.11.2008, 21:52
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Всем парфманьякам думаю пригодится ссылочка на один интересный бренд, тем более по своей филосифии эта марка довольно отчётливо перекликается с атмосферой форума. ЗДЕСЬ

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.11.2008, 2:02
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Мira , у Il Profumo много интересного , согласна с Вами smile.gif
Правда у них не две линии , а пять ( Classica , Osmo, Solifior, Multiflor, Casa).
Кстати , а Вы случайно не тестили Macadam blush.gif ?

+Цитировать сообщение
Фипи
сообщение 28.11.2008, 10:27
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Iva, нифига себе они стоят - эти духи! 9000 за 6 мл! crazy.gif shok.gif
но какой запах! wub.gif

--------------------
На запах иду на мягких лапах...

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 28.11.2008, 10:35
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Iva, нет, Macadam я не тестила, у нас не весь ассортимент представлен, а может просто внимания не обратила, хотя сейчас посмотрела описание и думаю что очень зря.
Меня интересовал CHOCOLAT (весь) и VANILLE BOURBON, последняя конечно понравилась, но всё-таки это практически моноаромат, как-то я к нему не готова... наверное. smile.gif

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.11.2008, 13:26
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Цитата(Фипи @ 28.11.2008, 10:27) *
Iva, нифига себе они стоят - эти духи! 9000 за 6 мл! crazy.gif shok.gif . но какой запах! wub.gif

Фипи , я тоже сразу цену смотреть бросилась biggrin.gif .
В любом случае , если появится возможность , то хотя бы просто познакомиться с этим ароматом точно не будет лишним smile.gif . Никогда не думала , что пачули и ветивер можно обыграть так , что не будет и намёка на унисекс или мужской аромат . Такая вот неоднозначная однозначность ......

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 29.11.2008, 1:19
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Цитата(Iva @ 26.11.2008, 1:06) *
Пошла изучать классика ......
Может и я подойду поближе .......

А я вот уже подошла совсем близко к полному кайфу... biggrin.gif Секрет прост: духи Монталя "Black oud" и духи Ивы под кодовым названием "35 капель надежды". Тщательно вдыхаю воздух и наслаждаюсь каждой волной шлейфа вокруг себя. (с таким оружием Пейрак был бы моим несколько веков назад...)

--------------------

+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему