IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мыловарение - вопросы онлайн, все о мыловарении
нэж
сообщение 29.10.2013, 12:01
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Хочу предложить нашим форумчанкам, особенно новичкам, такую темку. Ведь иногда очень требуется чья-то помощь, что- то не получается при варке мыла и надо посоветоваться. Могу, например, 2-3 раза в неделю часов так в 10-11 вечера по Москве (когда всех неугомонных "электровеников" уложу спать) находиться на форуме онлайн и отвечать на ваши вопросы, касающиеся мыловарения. Жду предложений. Ваша нэж.

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Lusha
сообщение 29.10.2013, 21:14
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

НЭЖ,
flow.gif flow.gif flow.gif

--------------------

Я-Арина,со мной тоже можно на "ты".

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 23.11.2013, 19:16
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Дорогие мыловарочки! Как я написАла сразу после онлайн мыльной вечеринки по варке бельди, что у меня появилась идея, с которой хочу поделиться с вами и осуществить еще на одной мыльной вечеринке онлайн. Идей вообще-то две...... Одну я подсмотрела в интернете (но пока не видела, чтобы эта идея где-то часто воплощалась в мыле), вторая идея моя, но она иногда сейчас мелькает в интернете. Но мыло по этим двум идеям я выставляла на форуме, это было в конце 2011 года. Не хочу пока преждевременно раскрывать секрет этих идей. Но если вы доверяете мне и полагаетесь на мой вкус и опыт, то пожалуйста высказывайтесь в этой темке. Желающие принять участие в этой вечеринке вышлите мне свои мэйлы и я напишу, что необходимо подготовить для этой вечеринки. Хочу, чтобы это с одной стороны было для вас неожиданностью, а с другой стороны - за один день до начала мыльной вечеринки я вышлю вам фото мыла по одной и по другой идеям, цветовые композиции у которых будут совпадать и вы для себя определите, что нам будет актуальнее (хотя предвижу что). Когда мы определимся, вы все напишите уже в этой темке номер идеи. Большинством голосов я определю, что сделаем на мыльной вечеринке. Я уже давно хочу повторить эти идеи,т.к. (раскрываю первый секрет) это будет мыло холодным способом и оно замечательным образом подойдет в качестве подарка, по помывочным свойствам - очень хорошее мыло, рецепты мои. Только у кого нет силиконовых или деревянных форм под нарезку мыла, подумайте, что можете использовать в качестве форм (вполне подойдут пакеты из-под сока, молока или что-то подобное). Близится Новый Год и мы вполне могли бы устроить нашу вечеринку в ближайшие или следующие выходные или накануне в пятницу вечером по Москве. Жду предложений. Ваша нэж.
PS: Это будут не свирлы! на мэйл присылайте письма с пометкой "сюрприз". tiger1950@mail.ru

--------------------

+Цитировать сообщение
lyu
сообщение 24.11.2013, 9:59
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

нэж, Присоединяюсь!!! yahoo.gif

--------------------
Людмила - имя моё.
Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 24.11.2013, 10:06
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

lyu, очень приятно, только скиньте мне сообщение на мэйл))) Интрига......

--------------------

+Цитировать сообщение
Мастер мыла
сообщение 24.11.2013, 11:25
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Тома, ну изведусь ведь вся от нетерпения! biggrin.gif Заинтриговала! Я согласна, если планы не поменяются!

--------------------
Меня зовут Надежда, со мной на ты!

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 24.11.2013, 12:11
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Девочки, супер! Сюрприз небольшой, зато я вас немного заинтриговала........)))

--------------------

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 25.11.2013, 22:33
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Дорогие мои мыловарочки! Прошу еще один день на эксперимент - составила новый рецепт и если получится, возможно, сможем "убить 2-х зайцев" - сварить два мыла по одному рецепту.

--------------------

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 26.11.2013, 3:37
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Написала на мэйл lyu, мастеру мыла, Lusha, Айке. Кому еще написать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lusha
сообщение 26.11.2013, 14:10
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Томи,
Спасибо... flow.gif

Сообщение отредактировал Lusha - 26.11.2013, 14:11

--------------------

Я-Арина,со мной тоже можно на "ты".

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 26.11.2013, 15:22
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Девочки, еще раз поясняю, что нужны будут две формы под нарезку - подойдут и пакеты из-под молока, поэтому вы можете скорректировать присланный рецепт под то количество мыла, формы для которого у вас имеются (только не отступайте от пропорций моего рецепта - он проверен!). Еще запаситесь ОБЯЗАТЕЛЬНО любыми резиновыми/латексными перчатками,т.к. иногда можете руками коснуться мыльной массы и обязательно наизготове держите уксусный раствор. Понадобятся 2-3 небольших ложечки (можно пластиковые, чтобы было не жалко потом выбросить), 3 прочных полиэтиленовых пакета небольших (типа как для заморозки, для завтраков, которые продаются в Ашане, да и любом хозяйственном магазине).
И самое главное, назначайте время нашей вечеринки. Может в эту пятницу в 20-21 час по Москве? Или в следующую пятницу. Просто хотелось, чтобы ваше мыло созрело к НГ (правда еще недельки две ему придется все-таки полежать, но уже можно дарить с предупреждением).

--------------------

+Цитировать сообщение
Айка
сообщение 26.11.2013, 16:32
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Из: глухая деревня)

Тамара, мне бы лучше в эту пятницу, пока бабушка у нас гостит blush.gif хоть дадут мне утром подрыхнуть после полуночных посиделок)

+Цитировать сообщение
Мастер мыла
сообщение 26.11.2013, 16:40
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Томочка, для меня техника безопасности и средства индивидуальной защиты всегда стоят на первом месте, что и всем советую! Был случай, сожгла ногу кипящим маслом и практически полгода из полноценной жизни вычеркнула! Со щелочью тоже шутить не стоит, она коварная! icon_exclaim.gif
По поводу рецепта и вечеринки все поняла, я согласна на любое время, как будет удобнее другим участникам. Только вот один вопрос, мы массу будем делить на две части? На какой объем мыла форму готовить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Айка
сообщение 26.11.2013, 17:16
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Из: глухая деревня)

ой, Нэж, прочитала почту.. я тогда пролетаю с вечеринкой unknw.gif у меня нет пигментов.. совсем(( в нашем колхозе их нет, в Новосибе тоже путнего ничего не нашла (девченки брали -сказали ф-ня). А из Москвы долго и дооорго sorry.gif

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 26.11.2013, 17:37
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Девочки! мне бы тоже было удобнее в эту пятницу, если ваше врем позволяет, можно начать и в 20-00 по Москве. Как? У меня две силиконовые формы кексиком. Налила в каждую воду и посмотрела сколько в мерном стакане этой воды в каждой из форм. Потом сравнила по рецепту объем мыла на выходе.В одной форме вышло почти по бортики мыльной массы в другой меньше и еще осталось цветной массы немного после двух мыл, которые я запихпнула в три пластиковых формы. В моем рецепте масел 1330 г, щелочи с дополнительной - 191 г, воды 30% - 399 г (сюда входят вода для разведения лимонки, молочка), лимонка и молочка по 2%, шелковый топс - 5 г. Эфирное масло герани 10 мл и 15 мл эм (восстановленное, кажется так называется) нероли (оно намного дешевле, но аромааааааат). Что батч, что сейчас нарезанные кусочки (чуть мене суток прошло, но можно было бы еще полсуток не нарезать, но кусочки тверденькие и не липкие).
Девочки, еще один момент...Я смешивала масла с щелочным раствором при температуре примерно 52 градуса,т.к. воск в масле иначе моментально после 50 градусов начинает застывать и потом при смешивании с щелочным раствором будет отдельными кусочками. А нам это не надо! Еще одна тонкость. Вы все знаете, что эфирные масла (отдушки, если только не специальные) практически все ускоряют загущение мыльной массы. Посему я пережир добавляла в след, оставив небольшое количество (примерно около 15-20 г) для разведения в нем эфирных масел - так масса дольше не будет густеть, у нее остается время "на подумать". А когда эфирные масла в разведении масла базового добавляем в мыльную массу, то помешиваем при этом последнюю,чтобы не образовывались комки (хорошо бы еще базовое масло, в котором разводим эм, подогреть немного). Таким образом при данном мыльном рецепте мы не используем никаких ингредиентов, которые временно мыльную массу делают немного жиже - я этого и добивалась, но при этом наша мыльная масса долго оставалась пластичной и достаточно текучей (мы сами регулируем эти качества). Как это делалось - на мыльной вечеринке узнаете, еще чуть интриги......След должен быть тонким, иначе ничего не получится. Сначала я немного повзбивала массу венчиком, а потом на самых низких оборотах кратковременно включала блендер - чуть поработать блендером, чуть перемешать. Как только наступает тоненький след - прекращать. Масса остается почти жидкой - примерно как тесто для блинов. Я хожу сейчас кругами вокруг своего мыла и радуюсь. Так как у меня мыло уже готово, то я буду неотрывно сидеть перед компом и следить за вашей работой и вопросами.
Всем участницам перед вечеринкой читать внимательно этот пост!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
lyu
сообщение 26.11.2013, 17:48
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

И я согласна на эту пятницу! holiday.gif

--------------------
Людмила - имя моё.
Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 26.11.2013, 18:08
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Итак, в пятницу в 20-00 по Москве!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Мастер мыла
сообщение 26.11.2013, 19:42
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Тома, - это хорошо, что ты будешь за пультом управления, а то я никак не могла до тебя докричаться на прошлой вечеринке! biggrin.gif Я согласна на 20.00!

--------------------

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 26.11.2013, 20:28
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Надя, я на прошлой вечеринке вместе с вами варила мыло и не успевала все по темке прочитать или читала тогда, когда необходимость отпадала, за что приношу извинение shuffle.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мастер мыла
сообщение 26.11.2013, 21:59
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

Тома, ничего страшного, за то приходилось думать своей головой и принимать самостоятельно решения! Но все таки хорошо, когда по ходу возникновения вопросов, получаешь ответы.

--------------------

+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему