IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тематическое мыло, названия, рецепты, мастер-классы, фотографии
нэж
сообщение 4.12.2013, 8:44
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Дорогие мои мыловарочки! Помните, не так давно мы с вами варили тематическое мыло с мареной. По-моему, многие девочки с форума принимали участие в этом. Получилось у всех очень интересное мыло. Как вы думаете, что я хочу вам предложить? Принимаются заявки от всех желающих, поскольку вашему вниманию предлагаю новую темку (если таковая существует, ткните мне пальчиком). Я понимаю, что есть отдельные темки по каждому виду мыла, но теперь хочется сделать каждый вид вместе с вами, онлайн. Обещаю вам, что к 8 марта я выберу 3-х самых активных участников с самым интересным мылом в любой из номинаций (не без вашей помощи, естественно) и вышлю свои хэндмэйдовские подарки (у меня есть чем с вами поделиться! Девочки, живущие в Украине, только что столкнулась с огромной проблемой отправки, вернее неотправки в эту страну!!! Поэтому пожалуйста ищите другие способы доставки к вам подарков. Подарки отправлю за свой счет в любую точку России rolleyes.gif ). О подарках - ближе к марту.
Итак...пока я жду от вас предложения, какое мыло вы бы хотели сварить (пишем так, например: кастилья, алеппское, молочное, с мареной, с вином и т.д.). Причем каждый из вас может дать мастер-класс онлайн с рецептами и фотографиями (об этом тоже пишите в заявках). Ваша нэж

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Айка
сообщение 5.12.2013, 16:24
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Из: глухая деревня)

Нэж, я с удовольствием поучавствую! Например ни с мареной, ни молочное еще ни разу не варила) Провести мк предложить не могу -мне еще учиться и учиться blush.gif

+Цитировать сообщение
Dashunichka
сообщение 5.12.2013, 17:38
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Из: сочи

Неж,я бы хотела сварить Дорогущее крем-мыло для мужа biggrin.gif Он единственный в нашей семье кто моет мылом всё! icon_mrgreen.gif
и ещё никогда не варила алкогольного мыла ,тоже с удовольствием бы сварила.

--------------------
Меня зовут Лида,со мной на ты.

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 5.12.2013, 18:15
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Девочки, давайте сначала"кидать" пожелания в этой темке, а потом решим, что будет за чем. ОК?
Dashunichka, а что вы подразумеваете под "Дорогущее крем-мыло для мужа" - мыло на 2-х щелочах или мыло с большим содержанием масла ши? Если первое, у нас уже было 2 мастер-класса по ним, как найду, дам вам ссылочку. Просто в нем не обойдешься одним днем, а минимум 3-4, т.к. сначала заготовка зреет несколько дней, а потом уже делается крем-мыло.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dashunichka
сообщение 5.12.2013, 19:37
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Неж ,нет, на двух щелочах я ещё не готова shok.gif Давайте вместе подумаем . Хочется абсолют какой- нибудь добавить(ему очень
нравится запах ландыша).А сколько времени у нас на подготовку? Нужно ещё успеть докупить чего нету..

--------------------

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 5.12.2013, 21:54
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Dashunichka, "не бегите впереди паровоза" crazy.gif - у нас пока идет обсуждение,что наши мыловарочки хотели бы сварить, что пока сами не решаются или очень хочется, но не знают, как и пр. А уж после обсуждения или пока мы в этой темке будем иметь хотя бы небольшое количество пожеланий, будем думать. В моем понятии "Дорогущее мыло" - это мыло, сваренное или из экзотических дорогих масел, или, например, мыло с содержанием в рецепте масла ши (от 40 и более%), дорогих эфирных масел и т.п. А разве абсолют ландыша существует?
И кстати, не за горами у нас онлайн-мыловарение с мастер-классом от Евгении Анатольевны. У нее будет очень интересное мыло из разряда "дорогих". Если захотите принять участие, напишите ей в личку с указанием своего e-mail. Она пришлет на него вам рецепт и примерное описание процесса,чтобы вы могли подготовить все заранее, а накануне, примерно за 2 часа до мастер-класса вы все по рецепту взвесите для экономии времени. В назначенное время ведущий мастер-класса все время будет находится с вами онлайн и более подробно описывать процесс по данному рецепту, отвечать на вопросы или рекомендовать, как делать мыло правильно. После окончания мастер класса каждый участник выставляет фото своего произведения сначала в батче, потом в нарезке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dashunichka
сообщение 5.12.2013, 23:14
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

нэж ,всё поняла-за мылом для мужа к Евгении Анатольевне, а здесь поучаствовала бы в варке мыла с вином.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nayada
сообщение 6.12.2013, 0:29
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Тамара, спасибо!

Я бы хотела, чтобы мыло выходило красивым, то есть легко заливалось в формы. У меня пока все составы становятся густыми через 30 секунд взбивания.

Мыло на пиве.

Мужское мыло для бритья.

Взбитое мыло.

--------------------
Меня Аня зовут :)

+Цитировать сообщение
Айка
сообщение 6.12.2013, 4:00
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

еще с удовольствием поучавствую в мк по декору и оформлению мыла. ну и свирлы тоже с удовольствием попробовала бы

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 8.12.2013, 10:17
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Вчера сделала мыло х/с с т.н. свирлами (не свирля). Подглядела в интернете. Рецепт мой. Если кого-то заинтересует, могу поделиться (типа мастер-класса онлайн) в этой темке. В зависимости от некоторых манипуляций рисунок можно получить немного в другом месте. Есть еще несколько задумок, но об этом позже. Этот вид мыла делать могут даже новички, но.......(об этом все будет на мэйле у каждого, равно как и рецепт). Желающие продолжить интригу пишите мне в этой темке с указанием своего мэйла. После мастер-класса Е.А. определим время проведения м-к. Ваша нэж

На фото внизу мыла видны как бы светлые вкрапления - это просто отблеск от фольги))) На верхушечке светлые пятнышки - от добавления светлого слоя мыльной массы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Айка
сообщение 8.12.2013, 20:13
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Нэж, а чем красили? я если успею пигменты достать -буду с вами!)) Еще бы прям с превеликим удовольствием поучаствовала бы в МК по взбитому калийному мылу

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 8.12.2013, 21:04
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Ая, у ЕА есть очень подробный мастер-класс по взбитому калийному мылу))). Свое мыло красила все теми же концентрированными пигментными пастами для нулевого мыла, добавила на этот раз совсем немного, чтобы не был совсем ядреным цвет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мастер мыла
сообщение 8.12.2013, 22:18
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Да, пасты у тебя, Томочка, просто шикарные! good.gif А мыльце в таком исполнении у меня в планах было, если не успею раньше замесить, то тоже присоединюсь к вам. smile.gif

--------------------
Меня зовут Надежда, со мной на ты!

+Цитировать сообщение
Dashunichka
сообщение 9.12.2013, 10:16
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

нэж,я тоже хочу к Вам присоединиться ! smile.gif
utesheva67@mail.ru

--------------------

+Цитировать сообщение
Айка
сообщение 9.12.2013, 12:39
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Томочка, если вам этот мк под руку попадется -киньте ссыль плиз wub.gif я пока перерою со своим тормозом -голова крУгом

+Цитировать сообщение
Dashunichka
сообщение 9.12.2013, 13:25
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Ая,идёшь в тему "Взбитое мыло",находишь страницу № 10,сообщение 183 и ....наслаждаешься angel.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 9.12.2013, 18:33
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Девочки, по "украшалкам" мыла у меня есть идея, которую буду воплощать в каком-нибудь мастер-классе онлайн. Вернее, идея подсмотрена в интернете. Слава Богу, что есть всевозможные ресурсы, где можно найти что угодно. Только вам понадобится в том числе и готовое ГЛАДКОЕ мыло с нуля разных форм и можно разных однотонных цветов, но неплохо бы иметь и беленькое - круглое, квадратное, треугольное и пр. Идея, могу точно заверить вас, не избитая! Готовьтесь заранее! Рецепт составляйте сами и варите мыло хоть горячим, хоть холодным способами.
И если честно, нам надо составить какой-то план-график по мастер-классам,т.к. есть, что показать и чему поучиться и этого очень много. Начинаю для себя закупать масла, иначе не смогу ничего осуществить rolleyes.gif
Итак, у нас в плане :
1. Мастер класс ЕА по необычному и замечательному мылу (здесь я писАть не буду, как оно называется, вам, как участницам, разослано все на мэйл, если кто-то не успел и хочет принять участие, пишите ЕА на мэйл или в личку).
2. Свирлы и им подобное.
3.Украшение мыла (пока будет одно креативное украшение, но мы разовьем эту тему в дальнейшем).

Первый мастер класс уже определен - ждем ЕА. Время проведения остальных (пока) двух мастер-классов определите вы сами, как и их очередность. У меня только есть такое предложение - интрига останется и в дальнейшем интригой. Вы пишите на мэйл мастеру, проводящему м-к, в ответ получаете фото, рецепт, примерное описание, а дальше по заранее оговоренной дате и времени (думаю, всех устроит вечер пятницы) участники вместе с мастером выходят на связь в соответствующей темке и задают вопросы (если что-то непонятно), выставляют фото процесса и фото конечного результата.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мастер мыла
сообщение 9.12.2013, 18:43
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Тома, с нетерпением жду пятницы, очень хочется попробовать мыльце ЕА! А там посмотрим, но ты меня снова заинтриговала своей новой идеей! Естественно мне интересно, буду варить мыло разноформовое. smile.gif

--------------------
Меня зовут Надежда, со мной на ты!

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 9.12.2013, 18:45
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Надюша, интрига хороша тем, что с нетерпением ждешь ее! Но и идеи стоят того, поверь! Я даже сама не думала, не гадала, что и меня это заведет с полоборота)))

--------------------

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 10.12.2013, 8:43
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

У кого есть еще идеи по тематическому мылу?

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему