IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моющие пылесосы
Гость_Лисенок_*
сообщение 17.3.2006, 22:03
Сообщение #1

Гости

Ой, я не совсем по теме. Но очень хочется купить новый пылесос с аквафильтром. Кто-нибудь что-нибудь знает о них?

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 18.3.2006, 0:41
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: МО

Цитата(Лисенок)
Ой, я не совсем по теме. Но очень хочется купить новый пылесос с аквафильтром. Кто-нибудь чтл-нибудь знает о них?

Ничего, НО
когда полгода назад мы собрались покупать такой пылесос ситуация походила на детектив.
Первым делом я заявила что "ХОЧУ с аквафильтром"
на совершенно идиотский мужской вопрос "ЗАЧЕМ с аквафильтром" я чуть было не ответила как в квартирном, мол моет дом и воздух в нем...
но вовремя спохватилась сообразив последствия такого ответа из разряда, а на заборе знаешь что написано :eek:

тогда собрав мужественно в кулак свою женскую логику я сообщила, что такой зверь мне нужен чтобы поддерживать соответствующую влажность в комнате, мол сухой воздух дитятку вреден и вообще после такого пылесоса, о, внимание, мечта всех женщин sm245.gif полы мыть не нужно!
Ничего не сказала рыбка, только хвостиком.... ах, да увлеклась, ничего не ответила мне мужская логика, только хвостиком махнула и.... crazy.gif
пошла в тайне расспрашивать друзей-товарищей и прочесывать дебри инета aggressive.gif
вердикт был неумолим как магометова гора diablo.gif
а на х... такой зверюга в доме не нужен (это не я так ругалась...)
мол увлажнения воздуха особо от него не добьешся, а по поводу полов... как бы это помягче перевести на наш с вами, дамы,культурный язык.... телевизор надо меньше смотреть! (перевожу, дождалась таки забора по ры... то бишь по лицу dirol.gif )
а если переводить на сухой язык цифр (о, этот любимый мужской язык! tease.gif ) цена не соотвествует ожиданиям

Итог этой эпопеи таков: купили мы немецкого немецкой сборки (если не соврали :beer: ) зверюгу безо всякого пару из ноздрей и в догонку к нему итальянский воздухоувлажнитель (о, дамы, выбор этого милого зверюшки - отдельная эпопея! tease.gif )
и всем этим хозяйством я вполне довольна! и что удивительно мужская половина то же (ну еще бы - два прибора по цене даже меньше чем за один)
вот так вот, так что 10 раз подумайте, а оно вам надо icon_question.gif

эх,... shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.3.2006, 0:51
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

КАА
Так, пожалуйста поподробней и про марку пылесоса и про увлажнитель :roll:

Я год назад тоже месяц искала увлажнитель, купила Boneco ультразвуковой - все писали, что он супер-пупер, лучше любого другого. Одну зиму кое-как им попользовалась - результат - в комнате влажно, но как в теплице, постоянно открывала форточку чтобы проветривать и влажность моментально опять падала, причем влажность 60% он так и не добирал. В эту зиму я его даже не доставала, очень мне парилка такая не понравилась.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.3.2006, 0:53
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

А пылесос я тоже хочу сменить, но не на моющий, мне такая тумбочка не нужна :grin: , а на обычный, но мощный и с водяным фильтром - чтобы пыль засасывал полностью и не выкидывал половину обратно в воздух. И чтобы ковры нормально пылесосил, а то мой не добирает, все равно в ковре всякие пылинки-ворсинки остаются sad.gif

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 18.3.2006, 1:40
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Miele - пылесос БЕЗ влажного фильтра но с выкидываемыми фильтрами-контейнерами. Ничего пыль не выбрасывает мощный ворсинки собирает
об остальном позжее жратушкин проснулся :Yahoo!:

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 18.3.2006, 8:27
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Кстати о пылесосе с водным фльтром- эту идею то же отмели, он был не такой мощный, видно ограничения есть

Итак, воздухоувлажнитель.
Прибыли мы преисполненные праведного желания купить хороший пароувлажнитель на рынок Москва вместе с нашим папой и дедой.
Я, значит подумав, увы, не мозгами, а своей женской логикой сразу заявила: НЕТ нам ультразвуковой никак не подходит - дети слышат ультразвук и я не хочу чтоб у моего чада ненаглядного нервная система испытытвала ненужные нагрузки. Мои мужчины, подумав, в принципе согласились. О, как мало мы тогда знали о пароувлажнителях!
Но добрые dirol.gif продавцы быстро нас просветили, мол ничего страшного мол ультразвуковой не от слова ультразвук, (это или я идиотка или они -третьего не дано tease.gif ) и никакого УЗ нет это типа мебрана движется с ультразвуковой скоростью...
смутно припоминая что то из курса физики в школе немного удивлась, но даже не найдя аргументов где-то в глубине души настороженность осталась sm186.gif
о, эта наша интуиция, хвала ей дамы, хвала! sm252.gif

не смотря на привлекательные цены подобных увлажнителей от 800 до 2000 в среднем 1200 мы все дружно отмели этот вариант. К тому же меня смушал пар который оттуда валил. Растениям конечно хорошо бы, но я то не растение!

Далее в разборе полетов учавствовали миникомплексы с пароувлажнением + озон + таймеры + всякие прибамбасы и режимы и + ну просто космический вид
Цена? ну не такия приятная как хотелось бы от 12 и выше до 30тыс и даже 58 тыс
Ну приглянулся нам за 14 тыс стоим, значит смотрив любуемся и даже уже примеряем к квартире мол где повесим-поставим и как будем любоваться на эти красивые кнопочки..... clapping.gif
вам это ничего не напоминает?
первой от гипноза, как ни странно, очухалась я
мужчины мои, даже не довольные ценой, все еще были под гипнозом.

когда моё женское не хочу и все не подействовало, пришлось срочно взывать к мужской логике. Мол ну подумайте, ну каким образом мы узнаем что в помещении наступила нужная нам влажность, ну не может прибор измерения показывать точные результатыв находясь прям на увлажнителе он толко с окружающего полметра данные будет брать... что постоянный климат контроль очень вреден для ребенка (поэтому от кондиционера отказались) нет адаптпации организма к разным условиям, не должна быть среда постоянно комфортна, что здороват по размеру он будет для нашей хижины, что цвет не шибко к стилю и т.д и тп
и что удивительно - эти большие дети синхронно кивали мне соглашаясь, но в их зрачках все еще мелькали цветные лампочки и приборчики этого монстра-агрегата, уф....
и тогда я решила :P немендленно уводить! а то еще купят, задавят меня своим гипнотизированным мнением и купят.
Использовав убийственный по своей силе аргумент, я все так изаставила их отойти от этого "чуда" обдуриловой техники
Игриво скосив глазки сказала: о, да, прибор суперррр! однако я немного (совсем немного,ха) не уверена в своем решении купить (да, на фиг она сдалася) именно эту штучку (бандуру!)
и мне бы хотелось последний раз (о сколько в нашей жизни, дамы, было этих последних разов... :oops: ) пройтись по рынку и посмотреть еще что-нибудь, чтобы убедиться в правильности нашего совместного (ага, как же!) выбора, ну..и естетсвенно без наивно-глупой улыбочки тут не обошлось.
Естетсвенно - раздраженно пожав плечами, мол, что с этих баб (дур tease.gif ) взять, милостиво решили исполнить последнюю просьбу приговоренного.
и вот идем, мы значит по чисту полю вдруг видим камень на перекрестке трех дорог....ох, о чем это я
в общем по мере удаления, смотрю, сначала из глаз мужчин моих пропали цветные лампочки с приборчиками, потом велеречивый продавец и наконец!, о чудо! их разум пробудился!
совсем по иному стали они соглашаться с моими аргументами, и мне ДАЖЕ!, удалось убедить их, что лучше вообще уйти без покупки, чем с непришей козе баяном.... em33.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 18.3.2006, 9:00
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

и вот идем мы значит идем, уже так лениво-разочарованно, а мужчины критично aggressive.gif (защитная реакция!) посматриваю вокруг и заходим в неприметный такой ( а так обычно и бывает) павильон, где в сотый раз перетираем почему мы не хотим УЗП, почему нас не устраивают климатконтроли и т.д., эта усталая жвачка всем понятна.
Мужчины, как слабый пол, не приспособленый к хотьбе по магазинам уже никакие, уже все не нравиться, мысль прямая как извилина - скорей на улицу, хзотим курить! Но я то, продолжаю искать! Дитю то реально нужен, воздух уж больно суховат, дохает дите-то sm226.gif

и я под убийственными взглядами мужчин продолжаю назойливо допрашивать, вот не везуха-то, абсолютно ничего не понимающую в технике, :unknown: продавщицу настойчиво тыкая подряд во все увлажнители и требуя техническую документацию (ну чё делать, если бедная продавец готовая от стыда сквозь землю провалиться, ни на один вопрос ответить не может - правильно, брать инфо из первоисточников! sm325.gif )
и вот доходит очередь до него! (чудо моё sm257.gif !)
серенький такой, неприметненький и хоть размер поболе УЗП зато не настолько как у климатконтрольных. И тут, ну наконец-то, продавщица говорит умную фразу, а знаете он вообще-то устарелой конструкции, но все кто его берут - ищут именно его!
AIRcomfort, называется, принцЫп действия прост как веник:

в ёмкость заливается вода, над ней вентилятор, последний вертится и медленно испаряет воду. Ниакого пара! Но влажность медленно но верно поднимается. Никаких датчиков (кроме расходования фильтра)! Никаких цветных лампочек! Никакого цифрового управления! Ничего новомодного и по сути лишнего...

стоимость? порядка 4-х тыс.... ну не сказка? partyguy.gif

Кое как уговорив своих усталых мужчин взглянуть на него попристальней, я тут же начала расспрашивать продавщицу об элементарном таком приборчике, барометр. Ведь это удобно, влажность мерять не рядом с увлажнителем, а в другом конце комнаты!

Та опять включила тормозной форсаж и заявила, что во-первых, она не знает о существовании такого прибора, во-вторых- его у нее нет (логично не правда ли? dirol.gif )

Но тут мои мужчины, как опытные гончие, почуяв развязку и приближение сигарет, стали активными аж, ужасть. Каждый лично просмотрел документацию со скоростью с которой Электроник читал книги и оба пришли к выводу - вот ведь чудо!, чем проще-тем лучше! Так, дорогая, тебе нужен барометр?, да вот же он, на самом видном месте! ( тут продавщице снова стало стыдно :oops: )
да еще и с часами, да еще и сдатчиком температуры, всего-то 200 руб.
ну и, этот аргумент я добавила shuffle.gif , он так прекрасно подходит по стилю к воздухоувлажнителю, а воздухоувлажнитель, к к омпьютеру и муз/центру, в общем ко всей технике...

Итого, все было куплено со скоростью метеоритного дождя, к выходу мы летели на ультразвуково скорости :grin:, к заветным мужским сигаретам... с чувством полного удовлетворения

И вот сейчас, пользуясь им уже около полугода, могу сказать, дамы, берегите мужчин, у них такая ранимая психика! Но мы их так любим wub.gif всегда и везде icon12.gif , особенно когда.....

все наши желания так легко и непринужденно удовлетворяются!

flow.gif friends.gif sm257.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 18.3.2006, 9:49
Сообщение #8

Гости

Девочки, а унас "Томас", который в квартирном вопросе рекламируют. Пардон, не разбираюсь я во всех премудростях (а за инструкцией лезть лень). Такой синий, большой ящик. В него наливаешь воду и пылесосишь. В результате, вся гадость оказывается в воде, воздух очень свежий и ковры - как новенькие. Плюс еще можно и влажную уборку делать со специальным шампунем. Мы довольны, претензий нет (тьфу-тьфу-тьфу). С обычным пылесборниками ни в какое сравнение не идет. :grin:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.3.2006, 11:00
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

КАА
Ну вы и написали, я опять долго смеялась, так хорошо написано и с какими чуйствами :grin:
Я наоборот, брала УЗ, потому что начиталась, что паровой не рекомендуют , якобы пар может детей обжечь ну и вообще баня получается.
Причем я сначала долго в инете выбираю, смотрю, а потом приезжаю и уже сразу покупаю, без обдумывания на местности.
Иногда попадаю в точку, иногда - ...ну как с увлажнителем:grin: .

Цитата(Мальвина)
Мы довольны, претензий нет (тьфу-тьфу-тьфу). С обычным пылесборниками ни в какое сравнение не идет.

Это хорошо, мне это и нужно. А какая модель, чтобы в инете посмотреть картинку?

--------------------

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 18.3.2006, 13:25
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

а это и не паровой, вода то не нагревается, она паросто как бы развеивается в воздухе smile.gif
думаю при дитянте паровой опасен smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 20.3.2006, 15:52
Сообщение #11

Гости

Мальвина,
а можно подробнее о пылесосе. А то на форуме читала, что заморочки с мытьем пылесоса. Дорогие фильтра, и еще их надо поискать.

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 21.3.2006, 10:07
Сообщение #12

Гости

Простите, не было времени ответить.

Про пылесос - с аквафильтром, синий (бывает еще красный, но он хуже), вода наливается в квадратное ведерко, которое и занимает практически всю внутренность пылесоса, потом ведерко вынимается и фильтры тоже и промывается. Менять фильтры пока не было необходимости, хотя пользуемся уже больше полугода (тьфу-тьфу-тьфу). :grin:

Куртки. А в Метро разве их нет. Помнится раньше я там брала хорошую недорогую курточку.

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 25.3.2006, 20:39
Сообщение #13

Гости

А я опять о пылесосах.
Мальвина,
а как быстро наполняется пылесборник у Томаса? Сколько объем пылесборника? А то мне сеегодня сказали, что за 10 мин он уже полный. И за время уборки приходится менять несколько раз. Это правда?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 25.3.2006, 21:12
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Мальвина
Я тоже хотела спросить, действительно нужно после каждой уборки пылесос разбирать, мыть и высушивать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 26.3.2006, 18:49
Сообщение #15

Гости

Да, после каждой уборки пылесос разбирается и моется. Не оставишь же грязную воду и забитые фильтры. Вместимость контейнера - 1 литр воды. Как быстро он забьется, зависит от площади и загрязненности помещения. Иногда за один раз управляемся. А осенью, когда пыль была (плюс у нас еще кошка живет) приходилось по два-три раза в контейнере воду менять. Не могу сравнивать с другими моющими пылесосами, но в отличие от обычных, разница в уборке значительная. Просто, когда мы его покупали, особого выбора в ближайших магазинах не было, а ездить по разным местам и выбирать мы не могли из-за отсутствия времени. Вот и остановились на Томасе. Не знаю как другим, а мне лично нравится. Опять же, все очень индивидуально.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 4.4.2006, 23:20
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Лисенок
Ну и как новый пылесос, опробован?
Напиши впечатления, мне же тоже Томас надо :wink:

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 8.4.2006, 22:18
Сообщение #17

Гости

Цитата(Мирабель)
Лисенок
Ну и как новый пылесос, опробован?
Напиши впечатления, мне же тоже Томас надо :wink:

Пылесос опробован уже два раза. Если пользоваться сухой чисткой через аквафильтр, вопросов нет. Проводила эксперимент: протерла пыль, а потом стала пылесосить. Так после уборки на мебели не было пыли. Вся пыль собраласьв аквафильтр. И совсем мелкая-мелкая в НЕРА. Кстати, там ее было прилично. Мне стало немного не по себе - сколько пыли вылетало в старом пылесосе. А вот как моющий пылесос мне не очень понравился. Есть вопросы к производителям. Много недоработок. Вот тебе и хваленое немецкое качество. Завтра хочу съездить в Техносилу, чтобы они мне ответили на эти вопросы. Там мальчик есть, который учился пользоваться этим пылесосом на презентации Томасса.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 8.4.2006, 22:30
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Даа, ну кроме Томаса почти нет аналогов, мне нужен только аквафильтр и нера. Да и мыть полы я им не собиралась, только ковер чистить.
Напиши завтра, что там с щеткой и разбрызгивателем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 8.4.2006, 22:38
Сообщение #19

Гости

Ковер почистил очень хорошо. Четыре месяца ковру, а грязи было у-уууу как много! Как только выясню про щектку, сразу напишу.[/list]

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 8.4.2006, 22:57
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

А у меня ковру больше двух лет, интересно, что с ним будет после такой чистки pardon.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему