IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильтр для воды, какой выбрать?где купить?
Гость_sarni_*
сообщение 5.3.2008, 13:35
Сообщение #1

Гости

Хочу на кухню фильтр поставить, на смеситель, у когото такие стоят? как они в обслуживание, большие масивные не подходят, и какой лучше всего купить? жду ваших советов

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 5.3.2008, 15:20
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

У меня гейзер стоит под раковиной, три металлических цилиндра. Я бы не сказала, что в сильном восторге от качества воды wub.gif Сырую фильтрованную воду пить боюсь, для питья бутилированную покупаю.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_firty_*
сообщение 6.3.2008, 4:24
Сообщение #3

Гости

так а зачем тогда бутылированую покупаете если фильтр стоит?у меня нормальный фильтр вот такой смело пью воду так как по ней даже везуально видно на сколько чище становится после фильтра, так что и вам советую поставить нормальный фильтр , желательно с системой обратного осмоса и не покупать воду

+Цитировать сообщение
Лэйа
сообщение 6.3.2008, 8:35
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Из: Марий Эл

В идеале - надо бы сначала воду на анализ сдать, что в ней вообще есть, чего много, а чего и так маловато... дало в том, что практически все домашние фильтры нацелены на очистку от какой-то определенной группы примесей - и в итоге может получиться так, что купленный фильтр убирает из воды дефицитное и оставляет избыточное...

--------------------
Ракушка

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 6.3.2008, 11:49
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Из: Москва

А есть ли смысл делать анализ воды в городе? Она идет все время разная - бывает, что ванна желтеет (это редко), бывает, что хлоркой пахнет, иногда ничем не пахнет и ничего не желтеет, но состав ее наверняка меняется в это время тоже.

Я тоже выбираю фильтр сейчас. Хочу под раковину, с отдельным краником. Потом настаивать на шунгите буду для питья.

--------------------
A chocolate a day keeps the doctor away.

+Цитировать сообщение
Лэйа
сообщение 6.3.2008, 12:53
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Из: Марий Эл

Не знаю, честно. С хлоркой проще - ее сколько насыплют, столько и будет, другой вопрос, что ее в любом случае надо убирать... а насчет состава - поправьте меня, если я ошибаюсь, но - имхо - вряд ли систему водоснабжения часто переключают с источника на источник... а в каждом из них - состав более-менее одинаковый. Ржавчину же обычно всякие "работы на линии" дают - от промывки до замены труб, и это все равно штука временная...

Сообщение отредактировал Лэйа - 6.3.2008, 12:54

--------------------
Ракушка

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 6.3.2008, 13:13
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Лэйа, на самом деле стоит сделать анализ воды. В моем городе например в разных районах города состав немного разный, а кое где и существенно различаются. Насчет ржавчины.... Как-то я видела трубу, по которой вода к нам поступает - тихий кошмар!!! Там такие сталагмиты ржавчины и всякой дряни, что диву даешься как это вообще можно пить и готовить на этом еду??? Так что фильтр я так думаю нам необходим, хотя слышала что они опасны тем, что если фильтр вовремя не сменить, они в стакан сольют всю гадость котоаря на них накопилась. Так что главное менять его почаще, я так думаю.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему