IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пудра Апельсина
Niti
сообщение 8.3.2009, 11:41
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Пудра Апельсина

INCI: Citrus aurantium extract and maltodextrin
Описание: концентрированная фруктовая пудра, полученная методом распылительной сушки из тщательно отобранных апельсинов, не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей.
Запах: характерный, цитрусовый.
Страна происхождения: Франция
Рекомендованная концентрация: 1-30 %
Срок годности и условия хранения: 18 месяцев со дня производства при комнатной температуре.

Ученые утверждают, что полезных веществ, содержащихся в апельсине, в 5 раз больше, чем в лимоне, и в 2 раза больше, чем в мандарине. Это уже не говоря о том, что только одним своим внешним видом апельсин способен поднять настроение. Впечатляет также перечень витаминов и микроэлементов, которые содержатся в апельсине. Этот фрукт богат витаминами А (каротин), В1, В2, РР, содержит лимонную и салициловую кислоты, калий, магний, фосфор, кальций и клетчатку.
Но главное достоинство апельсина, как и всех цитрусовых — это витамин С. В 150 граммах апельсина содержится 80мг аскорбиновой кислоты, которые и покрывают суточную потребность человека в витамине С. При недостатке витамина С развивается так называемый синдром хронической усталости, падают работоспособность и настроение, постепенно тянет ко сну, а частые простуды не дают покоя.
Апельсины — хороший антиоксидант. Они содержат биофлавоноиды (сильные антиоксиданты), которые нейтрализуют вредные свободные радикалы. Благодаря цитрусовым организм избавляется от продуктов обмена и токсинов. Таким образом, апельсины предупреждают старение и многие заболевания.

Апельсиновая пудра в составе косметических средств способствует регенерации клеток, защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, препятствует возникновению свободных радикалов, а также стимулирует производство коллагена и восстанавливает естественную эластичность кожи. Успокаивает и увлажняет сухую и шелушащуюся кожу.

Пудра апельсина содержит высокую концентрацию натурального витамина С и других витаминов, натуральные увлажнители (фруктовые кислоты и аминокислоты) и антиоксиданты, которые защищают клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды и снижают возможность развития воспалительной реакции.
Витамины и микроэлементы, содержащиеся в апельсиновой пудре питают и освежают кожу, заряжают клетки энергией, оказывают легкое отбеливающее и сужающее поры действие.
При добавлении апельсиновой пудры в маски и крема для жирной кожи, достигается эффект нормализации секреции сальных желез и очищения кожи.
В составе антицеллюлитных и подтягивающих косметических препаратов, апельсиновая пудра способствует выводу скопившейся лишней жидкости, оказывает антистрессовое, стимулирующие действие, препятствует образованию свободных радикалов, защищает и укрепляет капилляры, а также способствуют лимфатическому дренажу.
Апельсиновую пудру можно также добавлять в шампуни и маски по уходу за жирными волосами, так как она нормализует чрезмерную активность сальных желез кожи головы, тем самым уменьшая засаливание волос.
Действие:
- витаминизирующее и питательное
- успокаивающее и увлажняющее
- антиоксидантное, защищающее от вредного воздействия окружающей среды
- антистрессовое и стимулирующее
- защищает и укрепляет тонкие и ломкие капилляры кожи
- дренирующее
- антицеллюлитное
- нормализующее чрезмерную активность сальных желез
- очищающее, освежающее и отбеливающее кожу
Применение в косметике:
- антивозрастные сыворотки, кремы и маски
- увлажняющие лосьоны и кремы
- солнцезащитная косметика и процедуры
- отбеливающие и сужающие поры маски
- кремы, маски и сыворотки для жирной кожи
- антицеллюлитные программы и обертывания
- шампуни и маски для жирных волос и кожи головы

Условия использования: добавлять, как готовую пудру в маски и обертывания, либо растворять в водной фазе, как сухой экстракт.

Источник: описание магазина Арома-Бьюти

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Nayada
сообщение 15.4.2013, 8:17
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

У меня почему-то через месяц хранения все фруктовые пудры стали камнем, причём разломать если ещё могу, то развести не могу ни водой, ни растереть до конца даже в воде... Что-то можно с ними сделать? И как их хранить, чтобы такого не было? Дома вроде бы сухо наоборот, даже увлажнитель думаю покупать...

--------------------
Меня Аня зовут :)

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 15.4.2013, 10:41
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Nayada у меня то же самое, но я их измельчаю в ступке перед употреблением. Использую их в убтанах, поэтому насчет растворимости в воде не могу сказать, но крошек на лице не ощущаю
Думаю можно в баночки с крышкой пересыпать, но вряд ли будет большая разница.

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 16.4.2013, 7:52
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

У меня такое ощущение, что "сохранность" фруктовых пудр (и сухих экстрактов) в сыпучем состоянии очень зависит от их первоначального состояния. Было такое, что купленные в одно время пудры и экстракты, хранящиеся в совершенно одинаковых условиях, вели себя по-разному - что-то превращалось в "камень", что-то оставалось сыпучим.

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 16.4.2013, 16:18
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: США

I_rina, может герметичности упаковки? В камень превращается пудра из-за влажности.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 17.4.2013, 9:31
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Ирина, в том то и дело, что все хранилось в одинаковых баночках, крышки закрыты были очень плотно. Думаю, что все-таки из-за "первичного" состояния. Правда, "камни" растворялись без особых проблем.

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение
dkarina
сообщение 16.10.2013, 21:38
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(I_rina @ 17.4.2013, 9:31) *
Ирина, в том то и дело, что все хранилось в одинаковых баночках, крышки закрыты были очень плотно. Думаю, что все-таки из-за "первичного" состояния. Правда, "камни" растворялись без особых проблем.

Добрый день!
Такое возможно. Чаще всего происходит из-за того, что хранится порошок во влажном помещении, в холодильнике. На качество и активность это влияет слабо.
Из такой пудры хорошо делать папаиновые пилинги, экстракты, маски, скрабы.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему