IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эпигаллокатехин галлат 90, титрованный экстракт зеленого чая
Iva
сообщение 29.8.2011, 12:52
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Эпигаллокатехин галлат 90

Наименование по INCI: экстракт зелёного чая.
Описание: титрованный экстракт зеленого чая, с содержанием эпигаллокатехин галлата – 90%.
Внешний вид: порошок.
Концентрация использования: 1-5%.

Арома-бьюти предлагает Вам лимитированную серию сухих экстрактов.
Все экстракты данной группы обладают высочайшей степенью активности, так как были получены особым, высокотехнологичным методом селекции молекул.

Метод селекции молекул – это новейший метод полифракционирования , когда из многих миллиардов молекул выделяется небольшая активная группа, обладающая исключительной особенностью обновлять клетки кожи.

В частности, мы хотим предложить вам продукт под названием « Эпигаллокатехин галлат 90», с титрованным содержанием эпигаллокатехин галлата – 90 %. Это мощнейший антиоксидант, который мы рекомендуем применять в дневных кремах и сыворотках для воспаленной, уставшей и возрастной кожи в качестве активного компонента, способного хелатировать ионы железа и свинца, детоксицировать клетки, уменьшать свободно-радикальные реакции и, следовательно, предотвращать и снижать раздражение кожи.

Эпигаллокатехин-3-галлат, или EGCG, является полифенольным соединением, присутствует в зеленом чае. Чай, как известно, занимает второе место после воды в качестве основной потребляемой жидкости во всем мире, и является доказанной сильнейшей антиоксидантной системой. Эпилгаллокатехин галлат , являющийся полифенолом зеленого чая, как сильнейший антиоксидант нейтрализует действие свободных радикалов в нормальных тканях, является эффективным противовоспалительным средством. Вызывает апоптоз клеток с аномально высокой пролиферативной активностью.

Нарушения клеточного деления лежат в основе многих распространенных заболеваний. Ритм деления клеток — это генетически детерминированный процесс, находящийся под очень сложным контролем со стороны различных систем организма, ответственных за поддержание гомеостаза. В последние годы стало ясно, что не только деление клеток, но и их гибель подчиняется строгой программе. Онкологические заболевания являются результатом нарушений в этой программе.

Доказано, что EGCG тормозит патологический неоангиогенез, обладая выраженной ингибирующей активностью в отношении фактора роста эндотелия сосудов и его рецепторов. Подавляет активность специфических протеиназ, эффективно тормозит процессы клеточной инвазии и метастазирования.

В косметологии, на основе эпигаллокатехин галлата, учеными создаются инновационные средства для кожи, защищающие её от вредного воздействия окружающей среды.

Известно, что вещества, возникающие в загрязненной окружающей среде, проникают в кожу, приводя к появлению токсинов и свободных радикалов. Это незамедлительно приводит к нарушению увлажнения и раздражению кожи. «Эпигаллокатехин галлат 90» усиливает способности кожи противостоять отрицательным воздействиям со стороны окружающей среды. Эпигаллокатехин галлат способен хелатировать ионы железа и свинца, детоксицировать клетки, уменьшать свободно-радикальные реакции и, следовательно, предотвращать и снижать раздражение кожи. Пространственное расположение фенольных гидроксильных групп производных галловой кислоты образует "гидроксилированную полость", которая задерживает, образуя защитные комплексы и, в результате, нейтрализует металлы.

«Эпигаллокатехин галлат 90» является мощным натуральным антиоксидантом с повышенным детоксицирующим действием по отношению к никотину, хлору и некоторым металлам, образующимся в результате индустриального загрязнения и выбросов выхлопных газов автомобилями.

Основное косметическое действие:

- мощное антиоксидантное
- детоксицирующее по отношению к никотину, хлору и тяжелым металлам
- противовоспалительное
- антибактериальное, противомикробное и противовирусное
- иммуностимулирующее
- противоопухолевое
- постсолнцезащитное

Применение в косметике:

- все средства anti-age
- противовоспалительные серумы и тоники
- себорегулирующие средства для жирной кожи
- детоксицирующие дневные кремы, защищающие кожу от выхлопных газов, никотина и пр.
- уходовые средства для кожи после солнечного облучения
- антибактериальные и противомикробные мази

Приобрести Эпигаллокатехин галлат 90 можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 5.10.2011, 8:19
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Сделала вчера дневной крем, одним из активов был эпигаллокатехин 1%. Как же я его долго растворяла в части ВФ, думала, что крем так и станется в крапинку. Окончательно он разошелся только в самом креме. Может это не правильно?
В следующий раз попробую растворить в спирте и добавить в лосьон.

--------------------
Le souvenir est le parfum de l’âme.

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 5.10.2011, 9:15
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Зухра , а по действию он как? Я на него смотрела-смотрела и не решилась...

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 5.10.2011, 9:46
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Саш, ну пока трудно сказать. Но такое описание girl.gif , думаю всем жителям больших городов - то, что доктор прописал, тем более я верю в силу самовнушения biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 5.10.2011, 9:48
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Кстати я его сочетала с хлопковым протеином. Такая ударная доза успокоительного для "возбужденной" кожи получилась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 5.10.2011, 13:26
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Хм... попробую-ка я гранат с пептидами, посмотрю, что у меня получится

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Amarga
сообщение 6.10.2011, 21:47
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Интересно, имеет ли смысл сочетать его с Детоксилом? Или у них паралелльное, не дополняющее друг друга действие?

--------------------

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 8.10.2011, 17:20
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Украина

Мне кажется надо совмещать, должны дополнять действие друг друга и антиоксидантов еще парочку! smile.gif

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 18.11.2011, 18:18
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

сделала с ним крем пользую пока не долго, эффект нравится.

Коментарии такие, во первых 1% превратил крем на планте и сахарозе в водичку. рн замерила -4 неудивительно. Отсюда вывод больше 0,5% я все таки добавлять не буду новые сухие экстракты хотя для вен добавляла проантоцианид 1% эмульсия плотная. Этот жидкий спасала ботокс лайком очень хотелось бы все таки найти средство для крема для увеличения рн. Кто знает подскажите.
дальше раствориение отличное, все в ВФ растворилось без проблем. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 18.11.2011, 20:28
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: США

Карен, может просто эмульгаторы поменять? Суттоцид, щелочная минеральная вода повышает РН.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 18.11.2011, 21:01
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Щипотка соды, можно заранее растворить и несколько капель добавлять, как молочку

--------------------

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 19.11.2011, 19:50
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Суттоцид в этом плане конечно умничка но закончился. А про соду была мысль но не знаю как кожа прореагирует. На молочку и лимонку краснеет.
А водичку для спасения готового крема не получится использовать надо просто заранее знать что делать с этим экстрактом не на гидролате а на водичке. smile.gif

Кстати у меня все эмульгаторы от кислот плохо себя ведут. Вот заказала полавакс вроде как должен держать но врядли как я поняла для лица он подойдет.

Сообщение отредактировал Карен - 19.11.2011, 19:52

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 19.11.2011, 23:30
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Карен, Монтановы замечательно с кислотами себя ведут, проверено! biggrin.gif wink.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Карен
сообщение 20.11.2011, 22:01
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

спасибо, я заказала жду, еще не пробовала.

+Цитировать сообщение
lel
сообщение 22.12.2011, 11:08
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Как думаете, можно и целесообразно ли использовать этот компонент в детской косметике?

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 22.12.2011, 11:19
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

lel, я бы всё-таки в детский крем его побоялась. В детский лучше Биолин добавить.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему