IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экстракт Маитаке 60, содержит 60% растительных полисахаридов
Iva
сообщение 29.8.2011, 13:15
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Экстракт Маитаке 60

Наименование по INCI: экстракт маитаке
Описание: титрованный экстракт грибов маитаке, содержит 60% растительных полисахаридов.
Содержание активного вещества: 60% (полисахариды)
Внешний вид: порошок коричнево-красного цвета
Концентрация использования: 1-5%
Растворимость: растворим в воде и спирте

Арома-бьюти предлагает Вам лимитированную серию сухих экстрактов.
Все экстракты данной группы обладают высочайшей степенью активности, так как были получены особым, высокотехнологичным методом селекции молекул.

Метод селекции молекул - это новейший метод полифракционирования, когда из многих миллиардов молекул выделяется небольшая активная группа, обладающая исключительной особенностью обновлять клетки кожи.

В частности, мы хотим предложить вам продукт под названием «Экстракт Маитаке 60». Это натуральные растительные полисахариды, выделенные методом селективно-молекулярной экстракции из грибов маитаке.
Грибы маитаке укрепляют иммунную систему, снижают заболеваемость вирусными и инфекционными заболеваниями, блокируют развитие онкологических процессов, предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, снижают уровень сахара в крови при сахарном диабете.

Основные активные компоненты:

- полисахариды (лентинан, грифолан, бета- D -глюкан) оказывают иммуномоделирующее действие, обеспечивают противоопухолевую защиту организма;
- аминокислоты (аргинин, гистидин, лейцин, изолейцин, лизин, тирозин, треонин, метианин, фенилаланин, валин) нормализуют белковый обмен;
- витамин С , витамины группы В (тиамин, рибофлавин, ниацин), эргостеролы (провитамин D), минералы - дополнительный источник витаминов и минералов;
- тритерпены (панаксазиды) проявляют общеукрепляющее, адаптогенное свойство;
- фитонциды обладают противовирусными свойствами;
- полисахарид (Х-фракция) нормализует уровень сахара крови.

Косметическое воздействие:

- Увлажняющее: на поверхности кожи образует увлажняющую и влагоудерживающую пленку благодаря большому количеству полисахаридов, которая способствует понижению скорости испарения влаги и поддержанию необходимого уровня увлажнения кожи.

- Защитное: благодаря своему уникальному составу, экстракт Маитаке способствует удалению отмерших клеток, уменьшению и устранению симптомов раздражения кожи, таких как жжение, эритема, отек и сухость, вызванных влиянием вредным веществ, в том числе и агрессивных ПАВ.

- Противовоспалительное и противоаллергическое: тритерпены, входящие в состав экстракта маитаке, препятствуют высвобождению гистамина и обладают противовоспалительным и противоаллергическим действием.

- Иммуномодулирующее: уникальный комплекс активных компонентов грибов маитаке укрепляет иммунную систему и повышает её способность бороться против различных болезней и инфекций.

Применение в косметике:

- серумы и сильнодействующие кремы anti-age
- антиоксидантные защитные сыворотки и дневные кремы для жителей мегаполисов
- противовоспалительные средства при заболеваниях кожи
- антиаллергические кремы для чувствительной и стрессовой кожи
- питательные и иммуномодулирующие ночные кремы
- постсолнцезащитные линии косметики
- увлажняющие средства для кожи и волос

Приобрести Экстракт Маитаке 60 можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Галюнчик
сообщение 1.9.2011, 16:44
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Подскажите,пожалуйста, экстракт Маитаке 60 купленный в нашем магазине можно использовать в пищу?Или он как-то ещё может нормализовать сахар в крови?!Меня очень волнует этот вопрос!!!Наверное не спроста это действие его в описании экстракта?!

--------------------
Рада общению и если можно ко мне на ТЫ!!!

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 1.9.2011, 16:48
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Галюнчик а почему бы просто не купить грибов Майтаке? Я их покупала в каком-то интернет магазине около года назад, только. к сожалению, сейчас не вспомню в каком..

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.9.2011, 11:59
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Галюнчик smile.gif, точно на Ваш вопрос смогут ответить только Тезора или Мирабель, сверившись с документами производдителя.
Но лично моё мнение, что все экстракты, сделанные для косметического использования, только для него и предназначены.
А для внутреннего использования наверняка есть аптечные препараты, содержащие полезные вещества из этого гриба. Попробуйте поискать в интернете.

+Цитировать сообщение
Галюнчик
сообщение 2.9.2011, 20:17
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Smiling Tiger,я думаю что просто грибы не будут снижать сахар в крови,надо будет слишком много их съесть.А в экстрактах концентрация веществ снижающих сахар большая.И принимать экстракт надо скорей всего как биодобавку...Тогда и эффект будет возможно... unsure.gif

Iva,да я тоже думаю что наш экстракт для косметических средств.Буду использовать в кремах... wink.gif

Девочки, спасибо за совет!!!Поищу в интернет магазинах. druzja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Селма
сообщение 2.9.2011, 21:06
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Галюнчик, я, конечно, не специалист в этой области, но довольно много читала про использование аптечных средств и различных масел, пригодных для пищи, в косметике . Так вот везде пишут(на нашем форуме тоже), что все это для косметики почти не годится, т.к. содержит остаточные растворители, консерванты, парафины и т.д. То, что спокойно принимает наш желудок, не обязательно нормально примет кожа, она более деликатна и чувствительна, менее защищена от таких компонентов. Поэтому, лично у меня сложилось мнение, что то, что предназначено для косметики (я имею ввиду натуральные продукты), можно употреблять и вовнутрь, так как степень очистки гораздо выше и навредить здоровью не должно. Во всяком случае, это касается того, что я покупаю на этом сайте. Я со спокойной душой употребляю внутрь и для ароматизации блюд местные эфиры уже почти два года и ничего, кроме положительных ощущений не получала. Сухие экстракты, правда, использовала только несколько раз, для ароматизации зимой желе для торта, но, опять же, все живы и здоровы, бодры и веселы biggrin.gif

Сообщение отредактировал Селма - 2.9.2011, 21:08

--------------------
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

+Цитировать сообщение
Галюнчик
сообщение 5.9.2011, 13:55
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Селма,спасибо за участие!Я тоже доверяю магазину нашего сайта.А меня натолкнуло на мысль о приёме внутрь описание экстракта,не во всех описаниях есть такие рекомендации. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена-К
сообщение 24.9.2011, 10:26
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Сделала сегодня с утра сыворотку с 2% этого экстракта.
Получилась такая темно-коричневая ... гель, в общем smile.gif, с легким и ненавязчивым грибным ароматом.
Я сразу вроде побоялась, что будет кожу окрашивать (она у меня светлая) - но нет, ничего подобного.
Скажу, что эффект мне понравился. Казалось бы, с первого раза нельзя рассчитывать на какой-то супер эффект. Однако отмечу, что кожа сразу и мгновенно как бы уплотнилась и стала более гладкой. Думаю, за счет полисахаридов (рецепт старый, все как всегда, только одна новинка - грибной этот экстрактик. Так что "ответственным" назначен именно он).

Словом, стоящая вещь smile.gif

+Цитировать сообщение
Селма
сообщение 24.9.2011, 15:13
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Елена-К, а рецептом не поделитесь? blush.gif

--------------------
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

+Цитировать сообщение
Елена-К
сообщение 26.9.2011, 11:05
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Рецептик дома, вечером напишу в теме "сыворотки", но вообще обычный: гиалуронка, масла 6%, фукогель smile.gif ординарная сыворотка smile.gif

+Цитировать сообщение
lel
сообщение 30.1.2012, 9:33
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Есть ли ограничения по возрасту для применения этого экстракта?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему