IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экстракт Рейши 60, содержит 60% растительных полисахаридов
Iva
сообщение 29.8.2011, 13:18
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Экстракт Рейши 60

Наименование по INCI: экстракт рейши
Описание: титрованный экстракт грибов рейши, содержит 60% растительных полисахаридов.
Содержание активного вещества: 60% (полисахариды)
Внешний вид: порошок коричнево-красного цвета
Концентрация использования: 1-5%
Растворимость: растворим в воде и спирте

Арома-бьюти предлагает Вам лимитированную серию сухих экстрактов.
Все экстракты данной группы обладают высочайшей степенью активности, так как были получены особым, высокотехнологичным методом селекции молекул.

Метод селекции молекул – это новейший метод полифракционирования, когда из многих миллиардов молекул выделяется небольшая активная группа, обладающая исключительной особенностью обновлять клетки кожи.

В частности, мы хотим предложить вам продукт под названием «Экстракт Рейши 60». Это натуральные растительные полисахариды, выделенные методом селективно-молекулярной экстракции из грибов рейши.

Издревле, в японской и китайской медицине гриб рейши называли «Царем грибов» и «Духом медицины». Китайский «гриб бессмертия» рейши — самое знаменитое и редкое средство из арсенала древних даосов. Необыкновенные лечебные свойства гриба Рейши объясняются его уникальным химическим составом. «Экстракт Рейши 60» содержит титрованное количество - 60% наиболее активных полисахаридов среди всех лекарственных растений, причем полисахаридов в специфическом сочетании бета-глюканов и арабиноглюканов.

Большая концентрация аминокислот обеспечивает повышение прочности кожного покрова. Терпеноиды повышают сопротивляемость стрессу, препятствуют накоплению свободных радикалов. Также, рейши - это чистый органический германий - элемент, обеспечивающий наиболее интенсивную ассимиляцию кислорода в клетках и эффективное антистрессовое и антиоксидантное действие.
Непревзойденные антиоксидантные свойства, редкая способность стимулировать выработку интерферона, защищающего наш организм от инфекций, а также отсутствие побочных эффектов делают рейши желанным гостем в средствах по уходу за проблемной или стареющей кожей. Преимущества этого гриба оценили даже гиганты отрасли — такие как, например, Estee Lauder, Kanebo, Sisley.
Научные исследования целебных свойств рейши впервые провели специалисты косметической компании Menard. Оказалось, что гриб рейши повышает энергетический запас клеток, активизирует их деление и защищает от воздействия свободных радикалов. Рейши предупреждают развитие признаков старения кожи, насыщают ее влагой, возвращают ей молодость, сияние и красоту. После изучения свойств уникального гриба компания Menard выпустила свою самую дорогую и изысканную серию EMBELLIR на основе грибов Рейши .

Другие свойства «Экстракта Рейши 60»:

- Увлажняющее: на поверхности кожи образует увлажняющую и влагоудерживающую пленку благодаря большому количеству полисахаридов, которая способствует понижению скорости испарения влаги и поддержанию необходимого уровня увлажнения кожи.

- Защитное: благодаря своему уникальному составу, экстракт Рейши способствует удалению отмерших клеток, уменьшению и устранению симптомов раздражения кожи, таких как жжение, эритема, отек и сухость, вызванных влиянием вредным веществ, в том числе и агрессивных ПАВ.

- Противовоспалительное и противоаллергическое: тритерпены, входящие в состав экстракта рейши, препятствуют высвобождению гистамина и обладают противовоспалительным и противоаллергическим действием.

- Иммуномодулирующее: уникальный комплекс активных компонентов грибов рейши укрепляет иммунную систему и повышает её способность бороться против различных болезней и инфекций.

Применение в косметике:

- серумы и сильнодействующие кремы anti-age
- антиоксидантные защитные сыворотки и дневные кремы для жителей мегаполисов
- противовоспалительные средства при заболеваниях кожи
- антиаллергические кремы для чувствительной и стрессовой кожи
- питательные и иммуномодулирующие ночные кремы
- постсолнцезащитные линии косметики
- увлажняющие средства для кожи и волос

Приобрести Экстракт Рейши 60 можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.8.2011, 13:25
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Пару лет назад в Арома-Бьюти был экстракт грибов рейши (правда, значительно менее концентрированный , там было 10% полисахаридов)
В то время он мне понравился и по использованию, и по эффекту.
Почитать можно ЗДЕСЬ.

+Цитировать сообщение
ШерриДонна
сообщение 15.9.2011, 13:14
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Ива прошу прощения, а это ничего что тот экстракт менее концентрированный, а процент его ввода на порядок меньше, чем процент ввода этого, более концентрированного экстракта? Или я не поняла чего-то...

--------------------
Я - Людмила

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.9.2011, 14:09
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

ШерриДонна, честно говоря, не знаю (описание скопировано из магазина) blush.gif .
Точно могут только Тезора и Мирабель ответить.
Лично на мой взгляд, для сухих экстрактов нормальный % ввода 0,25-1%, больше я обычно в крем не добавляю, вне зависимости от их "концентрированности" blush.gif .

+Цитировать сообщение
ШерриДонна
сообщение 15.9.2011, 19:04
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Iva, спасибо! Буду придерживаться Ваших концентраций. Наверное это же как-то касается и других грибных экстрактов - в описаниях всех стоит рекомендованная концентрация 1 - 5 %.

--------------------
Я - Людмила

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.9.2011, 12:22
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

ШерриДонна, и не только грибных. Эта процентовка стоит у нас во всех описаниях сухих экстрактов, кроме совсем "старых" .
Как я понимаю, это данные от производителей/поставщиков.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему