IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грязевые маски
edelweis
сообщение 23.8.2008, 14:45
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Привет всем!Подскажите пожалуйста Как сделать маску для лица на основе грязи мёртвого моря.В чистом виде на лицо её не рекомендуют.У меня чуствительная кожа +периодические высыпания.Знаю что грязь великолепно выводит шлаки и токсины ,её применяют даже при псориазе.На тело великолепно при целюлите.Омолаживает и разглаживает морщины,тонизирует и активирует обменые процесы в организме,повышает имунитет.И вот такую прелесть нельзя в чистом виде на лицо!Подскажите плиз рецептик масочки.! smile.gifP.S.купила 5кг.

Сообщение отредактировал edelweis - 23.8.2008, 14:47

+Цитировать сообщение
Вверх кармашками
сообщение 23.8.2008, 15:09
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

edelweis, поделитесь секретом где вы купили это чудо? тоже очень хочется...

--------------------

что у кошки в кармашках?

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 23.8.2008, 16:20
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

edelweis, вообще-то про грязи есть темка уже. wink.gif

А почему нельзя в чистом виде на лицо наносить? Грязь Мертвого моря настолько активна?
Мы с дочкой раньше масочки из глины делали с применением разных масел растительных и эфиров. А сейчас полностью на грязи перешли. Правда, наши местные латвийские, из Балдоне.
Так мы их в чистом виде наносим тоже. А через раз делаем с облепихой (растительным, у него хорошие антисептические свойства) и экстрактом календулы спиртовым(календула угнетает деятельность бактерий - основных виновников прыщиков). Как раз дочка такие чаще делает, у нее что-то этим летом прыщики замучали. Могу сказать, что очень нравится. Глину почти забыли. Грязь эффективнее. Даже в чистом виде когда наносишь, то сразу чувствуется ее "работа". Слегка пощипывает. И прыщики подсыхают мгновенно.
Может, наши специалисты подскажут точнее, как правильно пользоваться грязью именно с Мертвого моря и ее особенности, но думаю, что можно попробовать тогда какие-то комбинации с маслами или даже разбавлять глиной, если в принципе грязь Мертвого моря можно на лицо наносить. Наверняка можно что-то придумать.
А что и-нет по этому поводу говорит, не смотрели?

Посмотрела. Вот что говорит и-нет здесь:

Стимулирующий эффект грязи Мертвого моря настолько силен, что использовать ее нужно постепенно, пока кожа не привыкнет к активным ингредиентам. Маска для жирной кожи должна использоваться три раза в неделю, для нормальной - два раза в неделю, а для сухой - только раз. Для того, чтобы правильно выбрать маску для вашего типа кожи необходимо проконсультироваться со специалистом. Грязь Мертвого моря может также использоваться для снятия различных видов боли. Ее можно применять для облегчения боли при воспалениях суставов и утренней неподвижности. Грязь Мертвого моря отлично смягчает сухие участки тела, такие как колени и локти, а также эффективно применяется для различных типов кожи и кожи головы. Применяя грязь для кожи головы, вы укрепляете корни и стимулируете рост новых волос.

Так что скорее всего именно с активностью связано? Тогда можно пробовать разбавлять, допустим с глиной? Впрочем, лучше поточнее узнать у специалистов.

Вот еще сайтик про грязь, минералы, соли... Мертвого моря.
Здесь есть и описание масок. Рссмотрите внимательнее составы, может, что-то себе придумаете? wink.gif Мне пилинг-маска нравится. Правда, где-то я видела описание маски с грязью Мертвого моря, но с добавлением экстрактов папайи и всевозможных других, обладающих энзимными свойствами.

Сообщение отредактировал dekabrina - 23.8.2008, 16:43

+Цитировать сообщение
edelweis
сообщение 23.8.2008, 21:17
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Цитата(Вверх кармашками @ 23.8.2008, 16:09) *
edelweis, поделитесь секретом где вы купили это чудо? тоже очень хочется...

С удовольствием подскажу.Сайт израильской косметики Мёртвого моря www.care-beauti.bs.by Надеюсь адрес коректен.По крайней мере в ответе по заказу стоит такой.Стоит 5 кг 1390р доставка по Москве и Питеру. smile.gif

+Цитировать сообщение
edelweis
сообщение 23.8.2008, 21:35
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

DEKABRINA Спасибо за ответ.Я читала тему про ГЛИНУ и рецепты масок с ней,но про ГРЯЗЬ МЁРТВОГО МОРЯ там нет и слова.

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 23.8.2008, 22:33
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

edelweis, да, совершенно верно. Народ пока не распробовал грязи.
Все же грязь, наверное, отличается от глины. Она гораздо активнее и вполне самодостаточная сама по себе.
Ничего не могу сказать про грязь Мертвого моря. Когда-то пользовалась косметикой с минералами Мертвого моря. Ничего так, понравилось. Запомнила, что очень крем для рук понравился. Могу дать Вам наводку, кого спросить. wink.gif Наверняка Sorceress могла бы что дельное сказать. Ну и Зверобой, может, что подскажет. Может, еще кто использовал, но пока не рассказал.
А я бы просто начинала потихоньку пробовать, как рекомендуют:
Цитата
Стимулирующий эффект грязи Мертвого моря настолько силен, что использовать ее нужно постепенно, пока кожа не привыкнет к активным ингредиентам.

Про глину я упомянула, в том смысле, что ею можно было бы для начала разбавлять, наверное, грязь, чтобы не в чистом виде пользовать, как это и рекомендуют, чтобы кожу приучить. Наверняка лучше пока ничего не добавлять. Если только воды для придания необходимой консистенции, если глину брать сухую в виде порошка. Можно сначала глину развести водой, а потом с грязью смешать.
Та грязь, что у меня, от глины отличается. Она не такая пластичная, как глина.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 1.10.2008, 19:26
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Я купила грязи Мертвого моря и маску с этой грязью готовую. Маска очень понравилась тем, что быстро снимает воспаление и хорошо ощищает кожу. Состав ее такой (думаю повторить нечто подобное, когда маска кончится): морская вода, вода, экстракты водорослей (спирулина, дуналиелла, роделия), экстракт огурца, цинка оксид, грязь Мертвого моря, каолин, глицерин, оливковое масло, масло жожоба, ромашковое масло, масло авокадо, миндальное масло, магнезиум хлорид, феноксиэтанол, отдушка, экстракт розмарина, ниацин, экстракт гингко билоба, алоэ вера гель, экстракт прополиса, витамин Е.
Состав супер! Вообще, жалею, что не взяла этой фирмы побольше продуктов, но вроде можно и у нас найти эти продукты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 1.10.2008, 21:55
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Из: Харьков

А что это за фирма?
Состав уж очень ...насыщенный, там всего по крохе, наверно.

--------------------
обращение на ВЫ приравнивается к побегу

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 1.10.2008, 22:28
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Sea of Life фирма называется, покупала в Израиле.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 1.10.2008, 22:34
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

jull, а мне в Израиле очень понравилась косметика фирмы "Dr. Fisher" и маски для лица Ahava, именно для лица, и именно очищающая для жирной кожи (там тоже смесь очищенной грязи Мертвого моря, каолина и маселок). Опять же очень важно знать, что грязи Мертвого моря подрязделяются на "для тела" и "для лица". Для тела более ядрёная, концентрированная, а для лица очищенная и разбавленная.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 2.10.2008, 15:54
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: США

Tezora, вопрос: а можно грязь для тела разбавить тем же каолином и маселками? И в какой пропорции? blush.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 2.10.2008, 18:49
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

avator1, не знаю, если честно... Но я бы не стала... shuffle.gif Я из Израиля тащила чемодан грязи разной (бедный Лёлик... biggrin.gif ), но вот "телесная" грязь даже мои филейные места сжигает здорово, и она такая чёрная и ядрючая, что даже разбавление каолином не спасёт ситуацию, как мне кажется. Для лица эту грязь очень сильно очищают и разбавляют, она получается либо очень светло-салатового цвета, либо нежно-бежевая, но никак не чёрно-зелёная... Лучше не пробовать, короче. smile.gif
Мне очень нравится делать глиняные масочки либо из нашей зелёной глины, либо из покупного ведёрка морской грязи для лица "Талассоспа", там грязь как раз очищена специально, разбавлена маселками растительными, а так же туда добавлены эфиры розовой герани и грейпфрута. Когда эту масочку покупала на выставке, то их технолог для лица дал мне только эту маску и рассказал, что нельзя грязи для тела использовать для лица, так как "лицевые" грязи проходят особенный процесс обработки.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 2.10.2008, 19:31
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Tezora, жалко, а то у меня тоже ведёрко стоит, 4кг! На тело не очень люблю, потом весь дом "грязный". Вот и подумалось, может и для лица сгодилось бы!!! crazy.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 2.10.2008, 19:38
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

avator1, а почему дом грязный? Я намазывала на бёдра и обматывала пищевой пленкой, особой пачкучески не было... Кожа была красная, как помидор, правда, зато фифект антицеллюлитный был, хоть и не до конца....

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 2.10.2008, 19:52
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Tezora, это от рук, наверное, зависит!!! em33.gif Видно, они у меня, из другого места растут!! fool.gif Ладно, будем себя уговаривать!!! wink.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 2.10.2008, 22:26
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

А у меня грязь не черная и не зеленая, а серенькая. rolleyes.gif
На одной написано, что для тела (с добавлением алоэ-геля), а на другой не могу понять - там почему-то по-итальянски unsure.gif Придется с ПРОМТом переводить ph34r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 2.10.2008, 22:58
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

jull, у меня она тоже серенькая. Тоже написано в основном на итальянском, правда там есть сноска и на английском. Но там нет уточнения, для тела или лица, но написано, что очищает кожу. Эту грязь покупала у косметолога, как профессиональную, поэтому и такой объем. ( ой, видно в тот момент, меня обуяла жадность wink.gif )smile.gif

Сообщение отредактировал avator1 - 2.10.2008, 22:58

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Museka
сообщение 27.10.2010, 11:28
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: Казань

Всем здравствуйте!
Хочу сделать маску, есть рассул и грязь Мертвого моря, можно ли их сочетать в одной маске? или лучше две разных сделать? Спасибо!)

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 27.10.2010, 15:40
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Museka,добрый день. smile.gifНе вижу ничего предосудительного в том,чтобы соединить эти ингридиенты.Хотя,по отдельности они замечательно работают.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 27.10.2010, 23:27
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Museka, надеюсь, грязь у Вас для лица, а то я однажды в самом начале своих экспериментов намазюкала лицо грязью для тела... ph34r.gif crazy.gif Вот это был номер, раздражение потом неделю лечила!!! cray.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему