IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чампаки Абсолют
Гость_WildFlower1_*
сообщение 30.5.2007, 3:41
Сообщение #1

Гости

Ботаническое название : Michelia champaca
Части растений : цветы
Происхождения : Индия

Нота: средняя
Цвет: темно оливковое желтое вязкaя жидкость
Аромат: нежно-цветочный, сладкий
Champaka имеет хорошо округленный аромат. Там изначально зеленый верхней отмечает затем мягче, более цветочным тонами.

Общие использованиe : Champaka зачисляeтся в качестве противовирусное, спазмолитическoe, стимулятор, антисептиk.

Champaka используется в парфюмерии высшего класса, где она может создавать уникальные, теплые, цветочные ноты.
В Индии инфуз цветков Golden Чампа используется для облегчения головокружения и против головной боли.

Champaka хорошо сочетаются со всеми маслами, но конкретно, то хорошо сочетаются с Guaiacwood, сандал, розой, фиалкой, жасмином, лотусом, ветивер.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 30.5.2007, 10:22
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Я тоже добавлю про чампаку. shuffle.gif

Торговое название: Golden Champa.
Другие названия: чампа, плюмерия, франжипани, красный жасмин.
Семейство: Apocynaceae-Magnoliaceae (кутровые-магнолиевые).
Аромат: изыскано-цветочный, напоминающий запах иланг-иланга и нероли, с лёгким оттенком мускатного шалфея.

Во многих частях тропической Азии, на о. Реюньон, на Мадагаскаре и в Индии растет дерево, имеющее местное название «Чампака».
Из оранжево-желтых цветков получают конкрет и абсолют.
Аромат абсолюта чампаки обволакивает мягкими, сухими, цветочными, бархатистыми нотами. В нём ощущаются тона зелёного чая, цветков апельсина и иланга, гвоздики, а также экзотические ноты туберозы, но гораздо более мягкие и сладкие.
В Индии по старинной рецептуре на основе масла сандалового дерева, с добавлением абсолюта чампаки, издревле готовят завораживающие духи-аттар «Чампа».
Золотая Чампака – это один из ключевых компонентов в самых дорогостоящих духах.
В аюрведе аромат чампаки используется в смесях от головной боли и головокружениях, она обладает свойствами афродизиака, а также способствует просветлению. Кроме того, масло чампаки помогает при кожных раздражениях.
Хорошо сочетается с: розой, фиалкой, сандалом, розовым деревом, жасмином, кипарисом, лотосом, ветивером, гвоздикой.

Использованная литература:
Dr.Light Miller & Dr.Bryan Miller: Ayurveda & Aromathrapy

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 30.5.2007, 14:28
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

У меня аттар чампаки, запах насыщенный, но сильно перебивается сандалом. Tezora, посоветуй, что с ним сотворить можно интересного?

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 30.5.2007, 14:35
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Мирабель, я аттары использую с удовольствием при приготовлении собственных духов, тут тебе и сандал и ноты чампаки в одном флаконе. У меня тоже есть аттар "Чампа", им убиваешь двух зайцев сразу! :grin: И фиксатор в качестве сандала, и экзотические ноты чампаки в сердце! holiday.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 30.5.2007, 16:17
Сообщение #5

Гости

Поправьте меня, может я не права. wink.gif

Как я поняла существуют 2 вида абсолюта чампы один абсолют сделаный из белых цветочков - Frangipani (Plumeria alba), другой абсолют из оранжевых цветочков Golden Champa (Michelia Champaca).

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 30.5.2007, 16:20
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

WildFlower1
Это у Примаверы, я тоже в каталоге смотрела :wink:
Цитата
Масло более низкого качества получают путем смешивания различных видов Michelia (главным образом Michelia longifolia Blume и Michelia alba). Эти эфирные масла имеет другой химический состав и отличаются по запаху от Michelia champaca. Произрастает на Филиппинах и Яве. Цветки белые в отличие от желтых настоящей чампаки.

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 30.5.2007, 16:54
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Я своему знакомому дала занюхать конкрет чампаки, он сказал, что его в детстве мазью с таким запахом лечили em33.gif
А мне он пахнет Чаванпрашем, сухофруктами и сладкими специями wub.gif Только вот как его правильно в спирте растворить? У меня не растворяется!

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 30.5.2007, 16:59
Сообщение #8

Гости

Не лучше ли растворить в масле, чуток согреть и попробовать. shuffle.gif
Где-то читала что люди растворяют абсолют где-то 1 к 9 (1 oz of absolute to 9 oz of jojoba oil ).

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 31.5.2007, 4:25
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

WildFlower1, а если его в духи добавлять, там же капельки масла будут плавать shuffle.gif

--------------------
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 31.5.2007, 4:40
Сообщение #10

Гости

Misty Cloud,
Наверное так же можно попробовать растворить в спирте, 1 к 9, согреть чуток абсолют и растворить, это я так думаю. shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 31.5.2007, 5:00
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

WildFlower1, у меня конкрет. Он по консистенции как густой твёрдый джем при комнатной температуре (кстати, его не в холодильнике можно держать?) Хорошо, что я его сразу не бухнула весь :roll: Я вот думаю, может спирта понемножку добавлять? em33.gif В прошлый раз я капельку закинула в 10 мл флакон спирта (духи делала), не растворилась. Сейчас (почти 2 недели прошло), она распалась на "песчинки", но не растворяется, блин.

--------------------
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 31.5.2007, 5:05
Сообщение #12

Гости

Согрейте чуток конкрет на водяной бане, попробуйте и расскажите. shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 31.5.2007, 5:19
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

А это мысль :!: :wink: Спасибо, я как-то не подумала о столь простом варианте smile.gif

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 31.5.2007, 18:10
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Значит, отчитываюсь :roll:
Положила чуть больше трети имеющегося в наличии конкрета в 10 мл пузырёк и поставила в горячую воду. Расплавляется долго :eek: Мне даже ждать надоело, ушла за компьютер. Через какое-то время почувствовала запах фруктового компота, пошла проверять - растворился. Кстати, треть 0.05 oz конкрета в растопленном состоянии примерно 1 мл, может чуть больше smile.gif
Подумала, что, наверно, холодный спирт туда лить не стоит, согрела в горячей воде до комнатной температуры. Залила в бутылочку с конкретом. Он свернулся в оранжевую воскоподобную массу em33.gif Трясла-трясла, вроде разошёлся, но не до конца пока. Ну пусть постоит, может со временем разойдётся smile.gif
Для конкрета 1:9 - мало спирта. Очень густая смесь получается. Надо, наверно, ещё напополам спиртом развести.
Кстати, спиртом совсем не пахнет smile.gif Так и пахнет конкретом, и даже не намного менее интенсивно, чем неразведённый :!:

--------------------
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 31.5.2007, 18:14
Сообщение #15

Гости

Спасибо за эксперимент, будем знать. smile.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 31.5.2007, 18:25
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

А я просто залила конкрет белого лотоса спиртом и тоже жду прихода... :grin: Ну, правда, потрясываю периодически...

Вообще, абсолют мимозы в духах у меня всё таки растворился, хотя первые две недели тоже лежал на дне флакона белыми комочками.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 9.4.2008, 19:55
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Очень понравился запах абсолю чампаки. У меня из магазина Арома-Бьюти. Пока пользуюсь просто как духами. По стойкости уступает гардении и туберозе. Сегодня начала болеть голова, да и вообще, что-то в последнее время у меня слишком много стрессов, решила пользоваться чампой как лечебными духами. От головы сегодня помогло (боль была несильная, только начиналась), я даже сама не заметила, как она прошла. Запах очень приятный, нежный, тонкий, позитивный, поднимает настроение. Мне кажется, будет хорошо сочетаться с нарциссом и липой, с цитрусами, конечно, а также (как и написано выше) с фиалкой и ветивером.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 10.4.2008, 19:20
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Девочки, все-таки, можно уточнить:Чампака и Франжипани- это одно и то же или нет? А если нет, то может кто расскажет впечатления от запаха Франжипани?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 10.4.2008, 20:05
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Цитата(WildFlower1 @ 30.5.2007, 17:17) *
Как я поняла существуют 2 вида абсолюта чампы один абсолют сделаный из белых цветочков - Frangipani (Plumeria alba), другой абсолют из оранжевых цветочков Golden Champa (Michelia Champaca).

Юлиана, на странице выше уже написано отличие, это разные виды. О запахе Франжипане скоро появятся отзывы, так как Франжипани у нас в новинках будет в конце недели smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 10.4.2008, 20:52
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

УРА-УРА! Хоть немного приоткрылась завеса тайны над новинками. Я уже хочу-у-у. Начиталась про запах-что это, практически, готовые духи, причем афродизиак еще.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему