IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Синяки и гематомы
Polaless
сообщение 26.4.2008, 14:38
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Вот создала тему!
Чем мазать огромный синяк и чем снять отечность с голеностопа?
Лиотон и Финалгон - ерунда однозначно!

+Цитировать сообщение
Гость_Sweet_*
сообщение 26.4.2008, 15:11
Сообщение #2

Гости

от синяков масло арники, из эфиров бессмертник хорошо помогает. А от отечности, если не ошибаюсь, то хорошо мята и кипарис.

+Цитировать сообщение
Polaless
сообщение 26.4.2008, 15:58
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Sweet, спасибо большое, буду пробовать smile.gif

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 26.4.2008, 16:08
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Мне помогают мази с экстрактом пиявок. Из всего перепробованного, пиявки быстрее всего рассасывают синяки.

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 26.4.2008, 22:19
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: США

Polaless, от синяков масло арники, можно еще смесь ЭМ чайного дерева и берёзы. Проверено на себе, помогает!!! wink.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 27.4.2008, 6:24
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

BellaDonna, я иногда так думаю, а если натуральную пиявку на синяк посадить, присосется или нет? И исчезнет ли синяк? sm186.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 27.4.2008, 10:07
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Цитата(Rosenstolz @ 27.4.2008, 7:24) *
BellaDonna, я иногда так думаю, а если натуральную пиявку на синяк посадить, присосется или нет? И исчезнет ли синяк? sm186.gif

Пиявка присосётся на свежий синяк, и сам синяк исчезнет, но вот след от пиявки будет внушительный. У меня пиявочный след подтекал долго,заживал медленно.

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 27.4.2008, 13:07
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

BellaDonna, знаем, кусали нас. Только я почему-то комаров больше боюсь чем пиявок. Меня на протоке покусали, так кровь до вечера сочилась, заживало тоже медленно. Зато ноги долго не болели потом smile.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Гость_Cool_*
сообщение 29.4.2008, 8:14
Сообщение #9

Гости

Самое лучшее средство от синяков это бодяга, но она может вызвать раздражение и шелушение. Продается в аптеке, стоит пакетик с порошком копейки только не переборщите с ней, а то вместо синяка будет красное зудящее и шелушащиеся пятно.

Сообщение отредактировал Cool - 29.4.2008, 8:14

+Цитировать сообщение
kaunis
сообщение 24.5.2008, 9:47
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Из: Хельсинки

А пришла я, девушки, рассказать историю поучительную smile.gif Итак, представляем себе атмосферу вечера пятницы, после тяжелой недели, прошедшей в непрекращающейся борьбе с детьми и домашним хозяйством. В общем, все поняли, что лежу я на диване lazy3.gif , расслабляюсь у телевизора с любимым ноутбуком. На полу около дивана развалился на огромной игрушечной собаке сынуля (весь в телевизоре), муж укладывает мелкую - идиллия да и только! beach.gif И тут звонит этот подляцкий телефон! Он же мне сейчас Соньку поднимет и никому мало не покажется! С этой мыслью я аккуратно ставлю ноут на диван и изящными прыжками (все это представили? после утомительной недели я особенно изящна biggrin.gif ) несусь в коридор за телефоном. И вот гад обезврежен, и я могу неторопливо удалиться на любимый диван... Но мой уставший мозг совершенно забыл о неожиданно препятствии в виде любимого сына и огромной плюшевой собаки на полу sm229.gif Нацеленная только на любимый диван и ноут, я не замечаю коварно расставленной мне ловушки и зацепляюсь ногой то ли за собачий хвост, то ли за ребеночью ногу... И вот я парю... В направлении дивана... и компьютера... В который я и врезаюсь с размаху губой!!! alcoholic.gif Из глаз сыплются искры, зуб подозрительно болит, а губа!.. это не губа, это ГУБА! В общем, раздуло ее на глазах, с внутренней стороны она жутко посинела, сверху большая царапина, из которой сочится кровь - просто красотка! Достойное завершение пятницы music_band.gif
А теперь вопрос: что делать с этакой красотой? Ведь она обладает прямо-таки разрушительной силой bomb.gif Как мне снять отек и синеву с губы? Вчера на ночь я намазалась маслом абрикосовых косточек с капелькой ЭМ лаванды - снаружи отек стал поменьше, но основная опухоль и синева на внутренней части губы. ПОМОГИТЕ!!! Арники тут, похоже, нет... но в аптеку я зайду...

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 24.5.2008, 10:02
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Бедняжка ohmy.gif kaunis, надо показаться врачу! Мне однажды подружка со всего маху ракеткой тенисной в губу заехала - тоже мало не показалось, но дело было давно - я уже не помню чем лечилась, помню, что ходила к врачу... И чем-то он мне наказал мазаться... С тех пор большой теннис я не люблю... ph34r.gif
Отек спадет сам достаточно быстро - приложить лед надо было сразу как ударились....

--------------------

+Цитировать сообщение
kaunis
сообщение 24.5.2008, 10:07
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

О, Jull, спасибо за моральную поддержку smile.gif А про лед я просто забыла написать. Я потом доооолго лежала на диване, зажав губами хладоэлемент из морозилки smile.gif К врачу не попасть до понедельника,только к платному. Зайду пока в аптеку...

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 24.5.2008, 10:10
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

kaunis, а что у вас в наличии есть? Мне лаванда от всего помогает smile.gif Боль хорошо снимает. Только я чистым мажу или 50:50 с базовым.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 24.5.2008, 10:27
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

kaunis, сочувствую.Хотя читать было очень смешно biggrin.gif Бессмертник от гематом и синяков,тысячелистник....если они у вас,конечно,есть....

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
kaunis
сообщение 24.5.2008, 18:46
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Цитата(Евгения Анатольевна @ 24.5.2008, 10:27) *
kaunis, сочувствую.Хотя читать было очень смешно biggrin.gif Бессмертник от гематом и синяков,тысячелистник....если они у вас,конечно,есть....

Евгения Анатольевна, так моя роль в этой истории исключительно комическая biggrin.gif Видели бы вы, как я летела - ну вылитая Валькирия (не такая воинственная, а такая же упитанная laugh.gif )
Что касается травок, то они могут тут быть - в лесу smile.gif Но нас друг другу не представили, так что в лицо я их не узнаю laugh.gif Ничего, губу мажу лавандой и мятой - спадает отек потихоньку. Скоро пройдет, думаю. В аптеке мне сказали, что мазь от синяков на губы мазать нельзя, все у меня само должно пройти smile.gif
Да, а где можно представиться? А то ж тут никто и не знает, что меня Ира зовут rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Cool_*
сообщение 24.5.2008, 20:54
Сообщение #16

Гости

Цитата(kaunis @ 24.5.2008, 19:46) *
Цитата(Евгения Анатольевна @ 24.5.2008, 10:27) *

Евгения Анатольевна, так моя роль в этой истории исключительно комическая biggrin.gif Видели бы вы, как я летела - ну вылитая Валькирия (не такая воинственная, а такая же упитанная laugh.gif )
Что касается травок, то они могут тут быть - в лесу smile.gif Но нас друг другу не представили, так что в лицо я их не узнаю laugh.gif Ничего, губу мажу лавандой и мятой - спадает отек потихоньку. Скоро пройдет, думаю. В аптеке мне сказали, что мазь от синяков на губы мазать нельзя, все у меня само должно пройти smile.gif
Да, а где можно представиться? А то ж тут никто и не знает, что меня Ира зовут rolleyes.gif

Ирина, есть такая мазь синяк-оff с экстрактом пиявки, но найти ее проблематично. Ещё я подумала, что может быть поможет сок капустный для снятия отека. Вот масло мяты сужает капилляры, а вам лучше бы что-то такое, чтобы разсосало гематому если таковая уже имеет место быть. Холод необходим в начале ушиба/травмы. Может быть попробывать лучше розмарин.

Сообщение отредактировал Cool - 24.5.2008, 20:59

+Цитировать сообщение
kaunis
сообщение 24.5.2008, 21:14
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Сool, спасибо! Розмарин есть smile.gif Буду пробовать его! Мята просто холодок давала, вот и попробовала. НО было ощущение стянутости. А пойдет салат ледяная гора вместо капусты? smile.gif

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 24.5.2008, 22:51
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

kaunis, Можно мазь Траумель на губы хорошим слоем - противовоспалительная, заживляющая и синяки рассасывает. Для ускорения фефекта и заживления можно Траумель в ампулах поколоть в/м ежедневно по 1 ампуле.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 24.5.2008, 23:31
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Только Траумель жутко болючий в уколах rolleyes.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 24.5.2008, 23:51
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Niti, Мож это индивидуальная реакция? wink.gif Все же это гомеопатия (вернее гомотоксикология smile.gif), там компоненты все в высоком разведении. По идее не должны быть болючие... Че-то мне никто на жаловался, что болючие. Наверное, чтобы узнать, кому как по очучениям нужно пробовать на себе. Просто Траумель хорошо помогает - после операций и после травм используется в инъекциях - быстрее все заживает реально. smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему