IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Это форум для новичков. Для всех тех, кто в первый раз решил сделать крем и не знает, с чего начать. Или хочет получить совет по подбору компонентов у других форумчан. Или похвалиться своим первым кремом. Или не знает, какой эмульгатор купить)) Правило для этого форума только одно - вы создаете новую тему и спрашиваете/советуетесь. Темы не модерируются и не переносятся. Здесь вам постараются ответить на любой ваш вопрос, даже, казалось бы, самый простой. Единственная просьба - называйте свои темы по существу, а не словами "Помогите" или "Не знаю что делать". Удачи в кремоварении!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите скорректировать заказ., порекомендуйте , что лучше
Гость_ellyuzh_*
сообщение 23.3.2009, 15:33
Сообщение #1

Гости

Порекомендуйте , что лучше, дробить заказ или заказывать сразу на большую сумму? ( имеется в виду, можно ли сделать заказ сначала на 2 тыс, через неделю, по мере поступления карманных, еще на 4-5, затем так же на 2-3 тыс до формирования полного набора "Мастера арома". Исхожу из тех побуждений ( или страха) , что какой-то их редких компонентов в магазине может закончится ( судя по обсуждениям). Так вот , чтобы было! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 23.3.2009, 15:44
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

ellyuzh, а из того что доставка по межгороду от 3 тысяч бесплатная совсем не исходите? smile.gif Опять же сейчас в магазине подарки от определённой суммы, то же ЭМ яблока. Вот и прикидывайте. wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ellyuzh_*
сообщение 23.3.2009, 16:18
Сообщение #3

Гости

Мira, Упс! Исхожуу! Просто сейчас в наличии 3 рубля, хотела заказать те компоненты, которые МОГУТ исчезнуть в ближайшее время. Дней через 4-5 возможно будет заказать еще на 6-8 руб. К тому же ( ну "тупак омар" -я!!!) катастрофически не хватает в должной степени времени , чтобы полностью въехать в тему и сделать правильный нужный заказ. Подскажите!!!
Да еще, на какую сумму ( понимаю конечно , что все очень приблизительно) в среднем нужно рассчитывать в месяц, с тем, чтобы сделать полный набор необходимых компонентов + абсолюты ? ( учитывая, конечно, что потребуется еще и пополнение наиболее расходных материалов)

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 23.3.2009, 19:41
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Москва

ellyuzh, ну вы даете biggrin.gif
Я бы рекомендовала сначала заказать необходимые компоненты. Спокойно во все вникнуть и распробовать, а потом уже докупать по мере необходимости. У вас будет возможность убедиться в том, что это вам нравится и увлеклись вы надолго. Если это так rolleyes.gif По поводу доставки согласна с Мирой.
Да, определенные ингредиенты могут исчезнуть, но ведь появятся новые smile.gif
Если уж так хотите абсолюты, то можно заказать самые-самые. Если абсолют развести спиртом, то расход у него достаточно скромный. Хватает надолго. Если вы, конечно, не откроете масштабное парфюмерное производство.
Потребности и траты у всех разные.
Немного об этом есть в теме
Косметика Handmade дорогое удовольствие?

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Гость_ellyuzh_*
сообщение 23.3.2009, 22:15
Сообщение #5

Гости

Niti, angel.gif -спасибо!

+Цитировать сообщение
Terr@
сообщение 23.3.2009, 22:48
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

ellyuzh, подберите себе сначала базовые масла, эмульгатор, загуститель-структурообразователь. Батеры, которые вы выбрали в другом посте в качестве загустителей, могут забить поры, если их класть в больших количествах. Хотя, если у вас кожа сухая, то может подойти идеально.
Я опять делаю акцент на подходящую базу, потому что если она вас не устроит, то вы никаким самым ценным и хорошим активам рады не будете. Крем может не впитываться, сушить кожу, забивать поры, вызывать аллергию или раздражение, расслаиваться, оставлять белые разводы на коже и т.д. ит.п. Пока будете учиться и подбирать масла может пройти достаточно времени.
Даже от "пустого", но удачного крема у вас будет хороший эффект

+Цитировать сообщение
Гость_ellyuzh_*
сообщение 23.3.2009, 23:34
Сообщение #7

Гости

Terr@, а загуститель-структурообразователь это типа ксантана? Какой, кстати, на ваш взгляд полезней и приятней? (кожа смеш.типа -обезвожена) meowth.gif

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 24.3.2009, 8:43
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

ellyuzh, мне очень карбомер нравится! С его помощью можно получить даже самые легкие устойчивые кремики или гели. Но с ним надо научиться работать, ему в пару нужен суттоцид для нейтрализации. Сначала тонкости работы с ним немного пугают, но на деле нет ничего страшного!

--------------------
"Все в руках человека, а человек - в руках женщины." Алексис Каррель.

Натуральное мыло ручной работы Joy&Soap от Jull&Shilka
Наш блог

+Цитировать сообщение
Terr@
сообщение 24.3.2009, 10:23
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

ellyuzh, я имела вы виду вот эти компоненты http://www.aroma-beauty.ru/index/nasha_pro.../3140/index.htm, в том числе и карбомер. Ксантан лично мне не очень нравится из-за ощущения сопливости, кроме того для загущения геля/тоника/сыворотки можно положить более полезные ингредиенты, например, гиалуронку, ботокс-лайк, хитозан, полисахаридный гель. И польза, и консистенция нужная будут.
А загущать эмульсии будут баттеры, эмульгаторы, цетиловый спирт, стеариновая кислота, воск и т.д. и все вышеперечисленные компоненты для тоников, положенные в водную фазу крема.
Я себе для т-зоны готовлю крем с 12% жирной фазы. Без загустителей это даже не молочко получается, а жидкая белая водичка. 40% жирной фазы (жидкие масла) для участков с нормальной кожей - по консистенции молочко. Если вам нравится консистенция промышленного крема, то без дополнительных загустителей не обойтись. Эмульгаторы, особенно в составе которых есть цетиловый спирт будут загущать крем, но их ввод строго ограничен. Воска много тоже не положить- создает ощущение пленчатости и какой-то липкости на коже. Баттеры (опять про свою кожу пишу) могут забивать поры. Забыла еще про силиконы и сахарозу. Силиконы можно добавлять, в качестве эмолента при уменьшении количества масел в жирной фазе, облегчения крема особенно летом в жару. Сахарозу не пробовала, но пишут, что она стабилизирует эмульсию, придает промышленный вид крему.
Я бы с удовольствием загущала крем баттерами, но моя кожа их не принимает в нужных концентрациях, только в мизерных. А у вас все эксперименты впереди))

Карбомер тоже очень хочу попробовать. Летом обязательно встанет проблема облегчения крема для жирной кожи. Вот мне кажется карбомер будет незаменим тогда.

+Цитировать сообщение
Гость_ellyuzh_*
сообщение 24.3.2009, 11:32
Сообщение #10

Гости

Shilka, я где-то на форуме читала, что суттоцид мягко говоря жестко пахнет... biggrin.gif ваше мнение?

+Цитировать сообщение
Евгешка
сообщение 24.3.2009, 11:58
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Если можно, то отвечу пока вместо Shilka. Суттоцид в тех количествах, что нужны для нейтрализации карбомера ( ведь речь идет о каплях) ,не пахнет . И из пузырька , ИМХО, не пахнет.

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 25.3.2009, 9:26
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Согласна с Евгешкой на все 100 biggrin.gif druzja.gif

--------------------
"Все в руках человека, а человек - в руках женщины." Алексис Каррель.

Натуральное мыло ручной работы Joy&Soap от Jull&Shilka
Наш блог

+Цитировать сообщение
Джу
сообщение 6.10.2009, 9:20
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Из: г.Уфа

Я новенькая на вашем форуме,но маслами пользуюсь с зимы этого года. Заметила,что они лучше чем крема для моей кожи. Пока составляю просто смеси из масел, т.к. не определилась что лучше взять для начала.Из базовых есть:
    абрикосовое
    вин.косточки
    жожоба
    авокадо
    кедровое
    киви

и эм:
    сосна
    мята
    роза натур
    розовое дерево
    эвкалипт
    гвоздика
    сандал
    розмарин
    можжевельник
    грейпфрут
    лимон
    петит-грейн
    пачули
    лаванда

По вашим рекомендациям уже поставила инфузы,петрушка на миндале,липа на миндале,еще хочу поставить розу на оливкекак думаете?или лучше сделать гидролат розы?
мне 35,немного морщинок вокруг глаз,кожа комбинированная с периодическии высыпаниями.Ещё постугревые рубцы.
Помогите определиться, что лучше взять в первую очередь.Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Джу - 6.10.2009, 10:04

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 6.10.2009, 10:33
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Джу, здравствуйте! flow.gif
Попробуйте ягодные масла - чернику, клубнику, клюкву... Или СО2 - как добавки к Вашим масляным смесям. Также я бы взяла витамин F в качестве активного компонента смеси (он растворяется в масле).
Если еще не пробовали, то от воспалений можно прикупить масло таману. Для кожи вокруг глаз мне нравятся масла (не чистые, а в кремах) зародышей пшеницы, зеленого кофе, розы москеты, арган. (Посмотрела на сайте магазина - не все из них есть в наличии...)
Почитайте описания на эти масла, подумайте какие свойства Вам важны. sm252.gif

По поводу эфиров сложно что-то советовать. pardon.gif У Вас есть довольно много ЭМ для ухода за кожей, если только чем-то захочется себя побаловать.. girl.gif Я бы, пожалуй, добавила к Вашему списку мирру (помогает от воспалений, а также рекомендуется для антиэйдж ухода, способствует устранению рубцов постакнэ и шрамов), герань (также очень универсальное масло, подходит для всех типов кожи), ладан (для любого типа кожи, в т.ч. при воспалениях и от морщинок).

--------------------

+Цитировать сообщение
Джу
сообщение 8.10.2009, 10:32
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Из: г.Уфа

Jull,большое спасибо.Я поставила экстракты черники и облепихи и инфуз черники ещё.А не подскажете какие активы и кислоты лучше заказать?И ещё как долго хранятся гидролаты?лучше каждый раз делать заново?Просто вчера сделала гидролат липы с черникой и смешала с масляной смесью,но делала немного боясь, что испортится. happy.gif

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.10.2009, 12:07
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Джу smile.gif, как правило, срок хранения гидролатов - один год с момента производства.
После открытия - месяц, максимум два.
По активам ориентируйтесь на свои проблемы blush.gif . Я бы для Вас выбрала такие : гиалуроновая кислота, Lanablue, Eye-Regener, пептиды шёлка, если есть проблемы с прыщиками - биосера флюид или Dermapure или экстракт гамамелиса, например.
Не помешает еще Д-пантенол blush.gif .
АХА сейчас нет, поэтому выбираем гликолевую ( из кислот ).
Если смешали гидролат с масляной смесью ( как я понимаю, без эмульгатора, да ? ), то такая смесь долго не хранится.
Считаю, что надо бы купить эмульгатор , хотя бы один. Его достаточно надолго хватает blush.gif .

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 8.10.2009, 15:50
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Джу,домашний гидролат можно законсервировать сорбатом калия или экогардом smile.gif Хранить лучше в холодильнике, но простоят гораааздо дольше 2 месяцев.
Консервант и в другие продукты понадобится в любом случае. Согласна с Ивой по поводу эмульгатора.

--------------------

+Цитировать сообщение
uleza
сообщение 27.4.2011, 18:36
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Из: Омск

Девочки, здравствуйе!!! Спасибо за такой нужный раздел, тем более, если в него заглядывают не только такие начинающие как я, но и мастера!!! good.gif
Вот решила прикупить мал-мал компонентов, но нужна твердая рука профессионала, а то глаз хочет объять необъятное.
Помогите, пожалуйста, не ошибиться с выбором и взять действительно нужные ингридиенты, с которыми бы справилась и от которых бы получила удовольствие в использовании blush.gif
Вот небольшой набор того, что уже есть в наличии:
МАСЛА: кокос, какао, ши, кунжут, миндаль, макадамия, вин кость, авокадо, аннато, арган, брокколи, гранат, кофе баттер, кукуй, купуасу, мак, марулы, моной, моринга, морковь, огурец, путерия, роза москета, сасанква, таману, тукума, шиповник

Пшеничный эмульгатор, кондиционирующий эмульгатор, ланолин

сорбат калия, гуар

АЛК, ГК н/м, СО2 арбуза

пантенол, силикон-флюид, ПГ эк-ты (зеленый чай, петрушка, морошка, огурец, водяной кресс, "упругость кожи", "анти-морщины"), эк-т кокосового молочка сухой, эк-т гибискуса сухой, фруктовые пудры (ананас, клубника, груша, яблоко,абрикос), гидрозоли гамамелиса и еловой лапки

ЭМ:
апельсин, лимон, бергамот, эвкалипт, пихта, мята, нероли, жасмин, герань, сандал, корица, фенхель, морковь, лаванда, какао абсолют
Вот, собственно, и весь мой арсенал.

А хотелось бы прикупить следующее:
1. сахароза
2. ВТМS
3. полисорбат 20 или планта?
4. цетиловый спирт
5. экогард или космосил?
6. фенилтриметикон
7. BOTOX-LIKE
8. део-цинк
9. EVERMAT
10. EYE-REGENER
11. ПГ эк-т плюща (или хвоща)

Кожа смешанная, нужно увлажнение, легкий лифтинг, улучшение цвета лица. По консистенции нравятся кремы густые (как промышленные), но в нанесении легкие, не оставляющие масляной пленки.
Заранее спасибо!!! Буду благодарна за любые рекомендации и советы!!! wink.gif

Сообщение отредактировал uleza - 27.4.2011, 19:44

--------------------
Я Юля, можно не ВЫкать :-)))

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 27.4.2011, 18:54
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

uleza, планту некорректно сравнивать с полисорбатом 20. Планта эмульгатор, который как самостоятельно, так и в сочетании с сахарозой или цетиловым спиртом дает возможность получать консистенции крема различной плотности. Полисорбат же пригодится вам только для тоников с эфирными маслами и для приготовления гидрофильного масла.
Экогард менее капризен, чем космосил. Хотя я вообще предпочитаю оптихен.
BOTOX-LIKE отлично идет в сыворотки, а вот в кремах мне совсем не нравится. Его стоит брать,если нужна сыворотка. Если нужно увлажнение, то я бы еще НУФ взяла. EYE-REGENER прекрасно идет в средства для век. Особенно, если беспокоят отеки.

--------------------

+Цитировать сообщение
uleza
сообщение 27.4.2011, 18:58
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Из: Омск

Niti, спасибо за консультацию, все понятно. А что порекомендуете (зная мои проблемы в изготовлении и описание кожи) из СО2, ПГ и гидролатов?

--------------------
Я Юля, можно не ВЫкать :-)))

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему