IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как домашние относятся к нашим увлечениям: самодельной косметике
Гость_smirnvern_*
сообщение 14.4.2007, 19:20
Сообщение #1

Гости

Пару лет назад, в ожидании начала лекции, разболтались со знакомой о том, как меняется жизнь после замужества. она была шокирована, узнав, что и после замужества субботу я начинаю с маски для волос, потом мытье, маска на лицо, и т.д по списку, как и до. Ее супруг столь бурно и негативно на все это реагировал, что уход за собой у нее свелся к редким визитам в парикмахерскую и утренне-вечернему беглому умыванию. Зато никаких аромакурительнец при моем тогдашнем "счастье" зажечь невозможно было sad.gif

С тех пор мужа поменяла, а привычки оставила :grin:

Новый супрег на все зрит, как на очередную женскую странность, со всей мужской снисходительностью. Но свое тело не предоставляет :grin:

А как у вас обстоит подобное?

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 14.4.2007, 20:09
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Цитата
С тех пор мужа поменяла, а привычки оставила :grin:

мудро! :grin:

мне пришлось заняться аромокосметикой из-за дочери: детство закончилось, а подростковый период принес массу проблем в виде прыщей sad.gif в возрасте 12-13 лет промышленные косметические продукты еще применять нельзя, то что мы пробовали из апткеки (типа Клеросила) - это было ужасно! все что есть для проблемной кожи содержит много спирта, сушит.
я изучила тонну информации и приготовила простейший тоник с эфирами - помогло!

попробовала сама пользоваться маслами - меня не впечатлило, месяца через 3 повторила попытку и... хорошо пошло :grin:

сначала все очень хорошо относились к моему увлечению "чем бы не тешилась, лишь не приставала", но со временем началось "запузыривание" холодильника, полочек в ванной и на кухне - и начались возмущения в моем стАне, муж предложил купить новый холодильник, но ставить его некуда; приходится ограничивать свои запросы

все очень охотно пользуются эфирами для ингаляции, никто не против аромолампы (у каждого свои пристрастия - приходится приспосабливаться), кремы, мази, маски - это все идет на Ура! подружки дочкины тоже приобщаются к аромомиру.

пока вопрос о смене мужа не стоИт tease.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 14.4.2007, 20:14
Сообщение #3

Гости

Нет. мужа сменила не из-за этого (со временем образовалась глобальная нестыковачка околовселенского масштаба - перживала сильно), но сейчас не жалею. tease.gif

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 15.4.2007, 20:12
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Я весь хоолдильник запузырила, но никто ничего не говорит. Все только за. Типа делай че хош тока к нам не лезь :grin: Аромалампу зажигаю, папа иногда поворчит под нос, но никогда не шумит что мы всю квартиру провоняли :grin: Я кремами тут всех обеспечила, так что все вроде бы довольны tease.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Гость_Юнеся_*
сообщение 15.4.2007, 22:19
Сообщение #5

Гости

Муж у меня относится к этому вполне нормально, только целую кучу денег на все выделять не хочет, но я выкручиваюсь... :roll:
А вот все остальные...Бабушка очень возмущалась сначала, что я начала нападки на холодильник, но я пообещала, что все закончиться одной маленькой полочкой. (Там у меня исключительно масла, что без холодильника не могут, а вот все остальное.....)
Хотя после кремика для рук бабушка только хвалит, но за место в холодильнике все равно бороться приходиться :roll:

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 16.4.2007, 5:16
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

У меня муж занял позицию "чем бы дитя не тешилось, лишь бы предохранялось" :grin: Хотя крем, соль для ванн пользует с удовольствием. Правда, соль, если я ванну сделаю, а он забывает сам сыпать smile.gif

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_Настасья_*
сообщение 16.4.2007, 8:39
Сообщение #7

Гости

Моему мужу вообще пофигу чем я там увлекаюсь - деньги на все прихоти выделяет,но совесть у меня еще осталась,поэтому пошла на работу em33.gif
Он мне выделил отдельную комнату для всех моих увлечений - простор :wink:
Пользуется без возражений,но только крема самодельные ему не нравятся - никакие,а вот гели и лосьоны уходят литрами.
Мама всячески поддерживает и стимулирует воображение на разные новинки - ей процесс доставляет ооогромное удовольствие,а результат тем более.На ней я и ставлю свои экстеприменты.
Брат и папа пользуются с удовльствием и никаких ФИ никогда не высказывают...

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 16.4.2007, 18:18
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Цитата
мужу вообще пофигу чем я там увлекаюсь
я еще помню, как ты трубы меняла :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_Настасья_*
сообщение 16.4.2007, 18:25
Сообщение #9

Гости

Jolly
Ага,у нас почти все так em33.gif
Удивляюсь как он тогда хоть мимолетный интерес проявил,запах сварки (это при том что на весь дом вонь стояла) ему показался em33.gif

+Цитировать сообщение
Лиса Алиса
сообщение 16.4.2007, 19:48
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Из: из будущего

Мне муж все время говорил, снова какой-то вонючкой намазалась не подойти к тебе bad.gif А вчера подходит и говорит, чем бы тут руку намазать-ожог. Я ему просто чистой лавандой помазала,а он так удивился, говорит, что сразу спухать начало и зудеть перестало. Та же проблема с холодильником места катострофически не хватает. Мама уже с интересом поглядывает на мои эксперименты, тем более сегодня сделала ей крем с воском мимозы.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 16.4.2007, 22:54
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: Москва

У меня Лёлик решил, видимо, что чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.... Посему купил мне холодильник, выделил целый шкаф, и вообще никак не препятствует... Мама просто тащится ото всех кремов, которые я ей варю, мамины подружки тоже, поэтому в общаковом холодильнике мне тоже выделили целую дверь и два ящика из под овощей, т.к. в моём холодильнике места тоже уже нет... shuffle.gif Дети с гордостью таскают в сад бальзамы для губ, а когда я начинаю варить на кухне крем, устраивают соревнования, кто же будет маме помогать... Вообщем, полная идиллия :grin: Спасибо моим домашним большое! wub.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.4.2007, 17:58
Сообщение #12

Гости

)))) здорово.

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 18.4.2007, 17:31
Сообщение #13

Гости

: :grin: Мой любимый человек хорошо относится к варению и к закупке масел, сам пользуется...спрашивает, а из чего то а из чего это...мама в начале не пробовала крема, а сейчас мазюкает, а вот папа...на мое сваренное из стружек мыльце...говорит, что от него слазит с мыльницы покрытие sad.gif ...и что хватит химичить уже...даже пробовала класть мыло где еще покрытие есть.. не заметила чтоб именно мое портило, хотя я думаю это не мыло, а само некачественное покрытие em33.gif ...вот...полочки я постепенно перевожу под свои любимые маслица...незаметно двигаю все... :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 18.4.2007, 17:34
Сообщение #14

Гости

А чем покрыта мыльница?

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 18.4.2007, 17:35
Сообщение #15

Гости

em33.gif я так понимаю, типо, нержавейки что-то...если такое возможно, честно сказать плохо разбираюсь...
у вас тоже такое было?

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 18.4.2007, 17:47
Сообщение #16

Гости

да в том то и дело, что никогда... мыльницы или пластик или керамика... и с чего им вобще облазить... а нержавейка поидее вечная штука - не хирургическая сталь, конечно, но все-таки :wink: металл. чему там облазить? в мыле же нет особо страшных окислителей...
А вместо борьбы за полки я завела прикраватную тумбочку, и никто не вкурсе, чем там целый ящик забит. А в холодильнике только пузырьки из аптеки и то, что без холодильника невыживет, маскирую под лекарства :grin: Все равно там действитльно "лекарственные" пузырьки просроченные - выбрасываю потихоньку и никто не замечает :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_Юнеся_*
сообщение 18.4.2007, 23:19
Сообщение #17

Гости

А как хранишь в тумбочке? И как долго?

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 19.4.2007, 8:14
Сообщение #18

Гости

На самом деле, многие масла ( и эфирные и жирные) нормально хранятся при 25 градусах в сухости и темпоте. Тумбочка у меня в углу, куда прямые солнечные лучи никогда не заходят, и ближайшие батареи далеко. в квартире сухо ))) так что там может многое выжить.
А эфираам, которыми часто пользуешься, вредны перепады температуры комнатахолодильник ежесуточно, лучше их переселить поближе к себе :wink:
5 мл чайного дерева, спосавшие меня от простуды зимой, жили у меня в сумке :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 27.5.2007, 19:24
Сообщение #19

Гости

ПОМОГИТЕ!
Вот не хочу, что б муж обгорал до красна и покрывался слоем веснушек!!!! Может у кого есть проверенный рецепт, как убедить рыжего мужчину в крайней необходимости крема от солнца. ПОДЕЛИТЕСЬ! ПЛИЗ!

фотостарение и риск рака кожи для него аргументвы!

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 27.5.2007, 19:26
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

а после солнца смазывать не дается?

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему