IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где храните баночки бутылочки?, Вопрос))
Polina
сообщение 16.10.2008, 14:36
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Я все читаю читаю рецепты и удивляюсь, где можно хранить такое колличество ингрдиентов, то что для одного крема, я смотрю иногда и на одну полку в холодильнике не поместится)) я покупаю самые соновные масла ну штук 6-7 в доме имеется, глина еще и 2 коробочки с баттером, но остально если все докупать и докупать, чтоб сделать как надо тот или иной крем, никакого места не хватит )))

Как вы с этим справляетесь?? )))

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 16.10.2008, 14:44
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

У меня не на столько большая коллекция. Но, я заняла одну полочку в дверце холодильника для ингридиентов, которым нужна прохладная температура. Ингридиенты, которые можно хранить в сухом темном месте складываю в коробку из под печенья и убираю в шкаф.

Сообщение отредактировал Raduga - 16.10.2008, 14:45

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 16.10.2008, 16:29
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

У меня уже везде масла и инградиенты для косметики blush.gif crazy.gif Муж выгоняет из холодильника и грозится "все выкинуть к чертовой матери!" cray.gif
Вообще у меня разложено все по коробкам/шкатулкам/кухонным шкафам/уголам/закоулкам... места мало, если бы заранее проектировать кухню можно было бы!!!

Сообщение отредактировал jull - 16.10.2008, 16:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 16.10.2008, 16:34
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

У меня часть в холодильнике, часть в шкафу на кухне, часть в шкафу в комнате. Коробка с травами и аппарат для производства гидролатов в упаковке просто на полу стоят на кухне в уголке blush.gif не куда убирать blush.gif

--------------------
"Все в руках человека, а человек - в руках женщины." Алексис Каррель.

Натуральное мыло ручной работы Joy&Soap от Jull&Shilka
Наш блог

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 16.10.2008, 17:23
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

У меня все экстракты,ЭМ (кроме цитрусовых) и прочие ингредиенты хранятся в индийских деревянных сундуках good.gif
Красиво и практично! Часть растительных масел (бораго,примула,тмин) занимают холодильник наравне с цитрусовыми ЭМ и гидролатами.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
ирта
сообщение 16.10.2008, 19:00
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

У меня масла базовые, гидролаты в отдельном холодильнике на кухне, щелочь по кухне пинаю в коробке - не знаю куда пристроить. Самогонная установка в уголке на кухне стоит прям на столе (так колоритно смотрится). Кто не знает чем занимаюсь - думают что самогон гоню (косятся). С активами только недавно решила проблему, попросила дорогого сделать мне небольшой комодик с отсеками по размеру подстольной тумбы на колесиках. В обычное время она стоит под компьют. столом, а как кремоварю - закатываю ее на кухню. Такая получилась перевозная лаборатория. Очень удобно, не надо с банками и кулечками туда сюда бегать.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 16.10.2008, 19:04
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Я завела специальный мини-холодильник и при планировке шкафа-купе отвела себе 2 полочки: для холодильника на полу с розеткой, вторую (сразу над ней) для настоек, сыпучих компонентов и чистой посуды под косметику. Всё бы ничего, но периодически холодильник надо чистить(саму систему) и приближение этого момента холодильник озвучивает внезапным урчанием из недр шкафа. Особенно колоритно это среди ночи - сдавленый рык из шкафа Приободряет во время ночных бдений за учебниками. biggrin.gif
А вообще, маловато мне мини-холодильника. huh.gif А в кухонный уже не хочется залезать, потому что уже как-то наелась капустного суфле с запахом мускатного шалфея (видимо вляпалась неаккуратно и разнесла масло по всей полке) blush.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 16.10.2008, 19:29
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

BellaDonna, это же просто мечта! Я тоже так хочу... sorry.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 16.10.2008, 19:35
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

А я вот подумала.... у меня как раз есть тумбочка на колесиках! Забита всяким хламом sorry.gif Надо ее освободить и будет мне шкафчик! sm257.gif
ирта, спасибо за идею!

--------------------

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 16.10.2008, 21:16
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Цитата(Niti @ 16.10.2008, 20:29) *
BellaDonna, это же просто мечта! Я тоже так хочу... sorry.gif

В принципе, мини-холодильник вполне реально пристроить на нижнюю полку практически любого шкафа, главное решить 2 задачи: провести к нему электричество и повесить полки так, чтобы вокруг холодильника были зазоры для циркуляции воздуха(особенно у задей стенки). Вот и всё!

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 16.10.2008, 21:34
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Как у вас всё солидно! Холодильничек отдельный - это хорошо, конечно. Но мне, например, его ставить совсем некуда. А у меня ещё и свекровь, так что в холодильнике не разойдёшься - будет бубнить потом... Мне не скажет, но за спиной поворчит наверняка crazy.gif Я в холодильнике культурненько заняла часть верхней полочки, а остальное в шкафу (влезает с трудом)...

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 16.10.2008, 22:21
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Я тоже ужасно хочу холодильник blush.gif ! Мужу намекнула о втором холодильнике, он "согласился поставить его посредине в зале" crazy.gif , в общем пихать его некуда.
У меня в холодильнике самое, что не сможет без холода. В кухне в пинале одна полка забита травами, и лаб. посудой, а в спальне, я оккупировала dyr6uq.gif полностью бар с двумя полками, и категорически запретила всем к нему подходить diablo.gif . Бар забит до уора, думаю, что бы еще оккупировать!

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 16.10.2008, 22:35
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Девочки, а у меня бар.... это ж кошмар какой-то! crazy.gif Там все уставлено банками/бутылками с тинктурами... russian.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 16.10.2008, 22:56
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

У меня и с холодильником не безоблачное счастье. blush.gif
Шкаф под раковиной забит ароматическими солями, сухим молочком для ванн, гелями, коробками с глиной, плёнкой для обёртывания и самодельным мылом. Из-за этого бытовая химия уехала на пмж в подстолье на кухне - я потихоньку вытеснила всё, кроме литровой банки от ваниша, в которую я насыпаю стиральный порошок на несколько стирок и литровой бутылки кондиционера для белья. Мне кажется,что процесс освоения территории может остановить либо жесткий ультиматум, либо конечное число кубических метров жилплощади, потому что постоянно хочется приспособить ещё хоть один маленький ящичек под травки и баночки biggrin.gif

--------------------
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Snejana
сообщение 16.10.2008, 23:28
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Из: Canada

Почти все базовые масла у меня, в дверце холодильника. Благо холодильник большой и дверца у него большая, но все-равно хочу свой маленькой холодильник. Муж обещал подумать.
Один кухонный шкаф мой, но там уже ни чего помещаться не хочет. unknw.gif
На день рождения, муж подарил прекрасный секретер. Из натурального дерева, резной...очень приятный wub.gif , там у меня хранятся эфиры. В нем много ящичков и все эфиры удобно рассортированы. smile.gif

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 17.10.2008, 6:51
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Ой, девочки, я помню видела комодик(даже не знаю как его назвать), такими швеи профессиональные пользуются, в нем очень много не больших ящичков в несколько рядов, и на каждом ящичке такая планочка для надписи о содержимом. Это моя мечта blush.gif , а если еще и антикварный......(и тут Остапа понесло...)!

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 17.10.2008, 9:01
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

BellaDonna, как здорово иметь мини-холодильник для косметических целей! Я мечтаю о таком! Только вот шкафов у меня будет очень мало и выделить место для холодильника я не смогу. Думаю о том, что он будет стоять в ванной. Правда я еще не смотрела модели, не знаю, какие у них обычно габариты.
Планирую кухню, собираюсь выделить там себе специальную секцию. Но что-то у меня такое чувство, что сколько места не выделяй, все равно не хватит crazy.gif

Сообщение отредактировал Shilka - 17.10.2008, 9:01

--------------------

Наш блог

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 17.10.2008, 9:48
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Shilka

Кстати, к выбору моделей холодильников: у меня Daewoo - я им недовольна(дважды чистили систему охлаждения) dry.gif

--------------------
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Massada
сообщение 17.10.2008, 10:03
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Из: Зеленоград

Девочки, а какие из базовых масел ну совсем-совсем без холодильника не могут? я чего-то напугалась. Я храню много масел в икеевском шкафчике на колесиках перед дверью на балкон, там темно и прохладно.

--------------------
Кот может быть любого цвета, если он рыжий

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 17.10.2008, 10:14
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

BellaDonna, поняла, буду иметь в виду, спасибо! Когда буду выбирать модель, устрою опрос обязательно! cool.gif
А скажи, пожалуйста, какие у твоего габариты, чтобы я прикинула, реально ли то, о чем я мечтаю, вообще blush.gif

--------------------

Наш блог

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему