IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Благотворительность
Ли-лу
сообщение 6.3.2009, 14:56
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Я никогда ничем подобным не занималась. Считала, что те копейки, которые я могу перевести на помощь кому-то, ничего не изменит. А потом сделала простейший подсчет. В одной только Москве более 10мл жителей. Возьмем даже половину - 5млн. Так вот, если эти 5млн переведут в помощь кому-то всего по рублю, то получится 5млн рублей!!! И скольким людям эта сумма сможет помочь! А если по 10, 50, 100 рублей? Думаю, что 5млн человек из Москвы могут позволить себе делать это раз в месяц. 100 рублей 1 раз в месяц. 1200 рублей в год. Получилось 6 миллиардов рублей в год. Офигеть. И это ведь только Москва. А вся Россия. Точнее, не вся, нельзя забывать о тех, кто не может и рубля подать на благотворительность. Пусть даже половина или четверть. Какая же сумма получится! Сколько людей можно будет спасти. Эх, донести бы до всего мира это.
Но это так, лирика. Начать я решила с малого, когда сегодня наткнулась в жж на объявление о благотворительном пасхальном базаре. Вот тут о нем можно почитать. Сначала подумала, как и раньше: ну что мои 5-10-15 мыл изменят? Но ведь я не одна!
В общем, выдала это как информацию к размышлению, я уже написАла на почту организаторам, мне ответили, что мыло там пользуется огромным способом, но пока его никто не предлагает. Речь не о нулевом мыле, а о любом. Вот. Может, отправим по кусочку? rolleyes.gif

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Snejana
сообщение 6.3.2009, 17:06
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Canada

Ли-лу, какая ты молодец!

Я тоже такими подсчетами занималась, с тех пор на всегда приобрела убеждение, что не надо стесняться давать мало, это в любом случае лучше, чем совсем не давать.

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 6.3.2009, 17:30
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Snejana, спасибо, но я пока не молодец, я только собираюсь biggrin.gif тоже решила, что с миру по нитке...
Надо хоть что-то пытаться делать. А уж тут вдвойне приятно - и помочь детям, и мыла наварить biggrin.gif

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 6.3.2009, 18:26
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Ли-лу, поддерживаю! Мой вам респект.
Кстати, посмотрела, какие там штучки симпатичные, на базаре этом, я бы прикупила, игрушки вязаные и прочее))))

Snejana, действительно, я тоже задумалась об этом, что "не надо стесняться давать мало, это в любом случае лучше, чем совсем не давать". И правда ведь, всё так.

Сообщение отредактировал Nadine - 6.3.2009, 18:31

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 6.3.2009, 18:47
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Ли-лу, выражаю свое восхищение!
Я всегда, по возможности, хоть сколько-нибудь даю деньги нищим, детям попрошайкам, даже алкашам (иногда мне кажется, когда ко мне на улице пристают, что у меня на лбу написано "попроси у меня денег"!) Но мой муж говорит, что это ни есть добро, т.к. давая алкашам я помогаю им спиваться и падать еще ниже. Здоровые люди в метро и переходах либо работают на шайку-лейку, либо зарабатывают намного больше, чем обычный пенсионер. А дети попрошайки покупают клей, спиртное и сигареты.
Поэтому здорово, когда знаешь, что твой вклад пойдет действительно в пользу для кого-то, и вдвойне приятно, если организаторы порядочные люди.

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 6.3.2009, 18:48
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Ли-лу, правда, идея очень хорошая. Я бы тоже поучаствовала со своим мылом. Спасибо за ссылку!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 6.3.2009, 19:11
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Nadine, спасибо! на некоторые игрушки я сама запала, куплю обязательно! тем более, что деньги опять-таки детям пойдут. Приходите обязательно, может. там и встретимся smile.gif Я вот в первый раз, обязательно схожу.
Mishelin, спасибо! вот в чем моя позиция тверда практически всегда - не подавать попрошайкам и тем более алкашам. Видела сама несколько примеров:1. бабулечка, вся такая несчастная, что я чуть не расплакалась, когда ее увидела, стояла у нас в подмосковье около магазина одного, побиралась. Дали ей с мамой денег. На следующий день мам приходит злая: увидела эту бабулечку, уже в чистом прикиде, закупающую самые дорогущие шоколадные конфеты в магазине. И не по паре штучек, а по полкило! Конфеты по 300-400 р/кг. и это побирающаяся бабушка! Блин! Я была очень зла! 2. скрюченый мужичонка, изображающий инвалида так замечательно, что трудно было не поверить. Хорошо, что шла я не одна, а опять-таки с мамой и ее директором. Когда хотели денег дать, директор нам аж по рукам дала: этот гаденыш, говорит она, живет в одном подъезде со мной, на десятке ездиет и очень прилично одевается! Не, ну как так можно??? И до сих пор репортаж о бомжах с площади трех вокзалов помню, когда они говорит, что в не очень удачные дни тыщи по 2 на человека имеют!!! Это им подавать? Никогда! Вот. Выговорилась. Ну да ладно, фиг с ними. В любом случае, люди, действительно нуждающиеся в помощи, есть. Так что попробуем хоть кому-то помочь smile.gif А про организаторов. Очень тяжело проверить, куда деньги идут. Но, думаю, что в инете очень быстро инфа о непорядочных распространяется. Поэтому верю, что эти люди порядочные.
jull, ура! И вы присоединитесь! Очень рада!

--------------------

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 6.3.2009, 20:15
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Ли-лу, вообще хочу присоединиться, но пока не представляю КАК... Сообщите подробности в личку, если не трудно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 6.3.2009, 22:14
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

А я мыло не делаю, а вот насчёт приехать туда прикупить что-нибудь - заинтересовалась.
Насчёт тех, кто побирается в метро - не подаю, даже инвалидам, жалко их, но кормить их "хозяев" нет желания.
А насчёт доверия... Есть организации, которым можно доверять - например Отказники.ру, там люди помогают детям, которые остались без родителей в больницах, детских домах, многие в жутких условиях, любая помощь приветствуется.

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 6.3.2009, 22:17
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Мне пришла в голову мысль - я приеду на этот благотворительный базар и куплю там ваше мыло biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 6.3.2009, 22:27
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Nadine, не обязательно именно наше мыло покупать, там от любых продаж все деньги идут в помощь. Я вот точно парочку игрушек прикуплю! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 7.3.2009, 10:13
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Ли-лу,

замечательная идея. Я живу не в Москве, но в любом городе всегда есть те, кому просто необходима твоя тихая помощь.
Если с миру по нитке - и рубашку можно сделать.

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 7.3.2009, 10:20
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Я бы тоже игрушки и мыла купила с удовольствием, до своего мыла пока руки не доходят.

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 26.3.2009, 17:42
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

девочки, заглянула на минутку, чтобы напомнить, что благотворительный базар состоится в эту субботу, адрес можно посмотреть в ссылке в первом сообщении.

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему