IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> С ингредиентами через границу, поделитесь своими историями
АлёнаЧе
сообщение 29.3.2012, 13:19
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Девочки, расскажите как вы возите свои ингредиенты через границу. Было ли такое что цеплялись к ним на таможне, были ли печальные исходы (штрафы, пришлось расстаться с ингами)?
Я почему спрашиваю, через две недели переезжаю на Кипр, все свое тащу с собой конечно же biggrin.gif , так вот ингредиентов вышло по весу больше 5 кг blush.gif
А так как помимо я еще много чего повезу неоднозначного, да и сумок будет две на меня одну, я боюсь что Кипрская таможня устроит мне детальный досмотр, и мне интересно какие могут быть последствия.
Прошлой осенью я таскала часть ингредиентов с собой в Швецию на два месяца, но меня не досматривали...

+Цитировать сообщение
Evochka
сообщение 13.6.2012, 9:36
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Девочки! Неужели ни у кого не было такого опыта? Мне тоже предстоит поездка в штаты на длительное время. Собрала ингов уже на 6 кг, думаю, что в конечном итоге их наберется килограмм на 10-13. Очень переживаю, как посмотрят на это дело на границе.... Может у кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста......
АлёнаЧе, как у Вас все прошло в итоге?

+Цитировать сообщение
alliska
сообщение 13.6.2012, 11:00
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Ездили в Турцию и Финляндию, Америку . Были готовы сертификаты по самым подозрительным Ингам. Все названия переписывала на коробках на латыне. Спрашивали только американцы, но поскольку я с ребенком пропустили быстрее. Израильская таможня придиралась намного больше. Тут главное определиться, что с собой в самолет, а что в багаж. Помним, что с собой только до 100 мл каждого Инга и до литра общего объема. Может есть смысл что-то почтой отравить? Если едите надолго? Мы когда в Тай переежали на год отправляла на почтовое отделение. Надеюсь помогла.)))

+Цитировать сообщение
Evochka
сообщение 13.6.2012, 11:43
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

alliska, спасибо огромное за информацию! Я все хочу сдать в багаж - с собой не буду брать ничего. Сертификатов ни на что нет sad.gif все покупалось в разных магазинах. Тоже поедем с маленьким ребенком. Что у Вас спрашивали американцы? Просили распаковать все? Я просто складываю в коробки все, и по одной коробке в каждый чемодан (остальное в чемодане - это вещи). В общем, основной вес у меня - это масла.... Сколько у Вас всего (приблизительно) было ингов (по весу)?

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 13.6.2012, 14:02
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Жень,а не проще посмотреть точный список товаров,который нельзя ввозить в страну? Думаю,в инете эту инфу легко найти.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
olenawills
сообщение 13.6.2012, 14:15
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Из: США, NY

Все инги ( жидкие) , но у меня их было пару коробок размером меньше туфельных, везла в Америку в багаже. У меня при переезде 9 чемоданов образовалось с необходимыми вещами и 2 клетки с кошками, но это уже другая история . Жидкости в ручную кладь не ложу совсем, даже воду в бутылке англичане в Лондоне не дают пронести в руках через контроль. Жидкости должно быть не больше 100 мл в таком же флаконе, если у вас пол-литровая бутылка в руках и там 100 гр воды, заставляют избавиться . У меня были ЭМ несколько бутылок. Масло малины, кукуи, сквалан, активы с АЗ типа Д-пантенол, бисаболол и т д. Масла попроще лучше продать и заново потом купить, это если какие-то интересные, то ладно. Все это дело я упаковывала в косметички, там , где помады, рассчески и духи. Логично, если объяснять попросят. Ингредиенты для каждодневных массажей, например. Это дело только в багаж. Я уже привыкла, в ручную кладь лучше туфлей натолкаю, а в багаж алкоголь, косметику-парфюмерию. В сумке с собой помада, пудра в косметичке, все. Иногда и бросматики заставляли доставать из сумки и проносить через контроль в прозрачном пакете ( ну зачем мене это надо, рыться в сумке и содержимое ее выворачивать наружу). Все в багаж!. Ну и этикетки конечно на всем на англ, только так. Глины, пудры, травы, порошки, отослала сама себе курьерской почтой ( нашла недорого) хотя и в ящике все пакетики с травами , чаями, взвесила и подписала на англ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 13.6.2012, 16:26
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Не знаю, поможет ли, но в Домодедове сейчас строго не следят, летела недавно, была литровая бутыль минералки початая+ сыворотка для лица, ничего не спросили. Обратно в ручной клади то же самое. Подруга со мной летела, арсенал сывороток и кремов, тряслась -боялась, но там такой аншлаг был на вылет оба раза, что никто не цеплялся.
Да, зимой летела с реб. -вообще без проблем с жидким было, больше проморозили на границе со своими ориентировками, а таможенники просто зашиваются...Да, в ручной клади сейчас обратно везла бутылку шампанского....

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
olenawills
сообщение 13.6.2012, 16:48
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

В Европе все намного строже, а в России как было "на авось" так и осталось smile.gif
В Англии через контроль босиком проходят, про жидкости вообще молчу, даже с духами проблемы в сумочке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Evochka
сообщение 13.6.2012, 17:02
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Жень, перерыла кучу инфы на эту тему, вроде прямого запрета не нашла, но есть же еще куча скрытых нюансов, не хочется напороться на что-то такое sad.gif да еще и специфическая это вещь - инги для косметики. Пара килограмм, думаю, вряд ли вопросы бы вызвала, но под 10.....
Alerybza и olenawills, спасибо за инфу! Очень надеюсь, что смогу провезти свое добро! smile.gif

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 13.6.2012, 17:04
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Да,Жень..... тут просто изучала инфу,что можно отправлять почтой! в Израиль....ужас...очень много тонкостей и запретов.Даже не знаю,как ты всё это повезёшь....ещё и самолётом....Ну надеюсь,найдётся достойный выход smile.gif

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
olenawills
сообщение 13.6.2012, 17:07
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Evochka, продайте ненужные масла. Новые здесь купите . Жальче будет томиться в душном аэропорту на контроле, дрожать, что это потом и отберут (и такое возможно). Сумки ведь ( багаж), если не проверяются таможней, то они все равно просматриваются спец людьми через экран до выхода на ленту, где вы их забираете. У меня знакомый в Лондоне там работал, рассказывал. И они уже знают, какую сумку надо проверить на выходе, поэтому человека и останавливают. Ну и в случайном порядке тоже.

--------------------

+Цитировать сообщение
alliska
сообщение 13.6.2012, 20:52
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Эфиры однозначно в самолет. Нужно еще учитывать смену давления многое из открытого может оказаться пролитым на остальной багаж. Укутывать стрейч пленкой. Относительно того, что не пускают с литровой бутылкой даже надпитой. В правилах перевозок четко обозначин объем до 100мл включительно. Но ОБЩИЙ объем провозимого до 1 литра. Относительно багажа, если рейс не прямой, так даже если прямой обязательно перед посадкой , когда отдаете посадочный попросила проверить багаж на борту. Горьки опыт потери косметички-чемодана перед свадьбой помогла разузнать тонкости перевозок. Еще вариант обсудить с головным офисом авиалиний. Во многом от них тоже зависит провоз. Вцелом много путешествую поэтому если смогу помоч, буду рада. )))

+Цитировать сообщение
olenawills
сообщение 13.6.2012, 21:15
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

В салоне и багажном отделении давление одинаковое.
Температура в багажном чуть ниже чем в салоне

--------------------

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 13.6.2012, 22:12
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

+1 Согласна, не суть важно- в багаже или в ручной клади, перепад давления одинаковый, только лишний литраж. Эфиры в стекле ни разу не лопнули...Страховала изолентой.

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
soapbox
сообщение 13.6.2012, 22:55
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Провожала дочь из нового терминала Е в Шерем. , там очень мирная атмосфера, почти как в Домодедово, очень понравилось!та в Нью- Йорке собаки ходят, продукты вынюхивают, но не у всех, там перекидывают багаж, почти не глядя. В Амстердаме- мрак, все пере трясут, допрос полный устраивают. Женечка, упаковать в 33 пакета, чтоб не пахло, скотчем обмотать горлышки. . Раньше, когда я и мед дочке возила, все пропускали. Они еще на человека смотрят, а с детьми лояльнее намного.

--------------------
"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится." (Притч.13:20)

+Цитировать сообщение
Evochka
сообщение 13.6.2012, 23:47
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Спасибо огромное за информацию, девочки! У меня практически все упаковано в новую тару, поверх пленкой и скотчем, так что надеюсь, что не потечет. Сдавать в багаж буду все, поскольку ручной клади и без этого предостаточно.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему