IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шоколад
Мирабель
сообщение 8.1.2008, 23:06
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

А давайте еще о шоколаде поговорим - кто какой любит, какие марки предпочитает. Я недавно узнала, что Линдт теперь выпускают еще и с острым перцем, но что-то не решаюсь пока попробовать smile.gif Wildflower, а у вас какой шоколад любят?

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower_*
сообщение 8.1.2008, 23:09
Сообщение #2

Гости

Я обажаю Lindt особенно белый, такая вкуснятина.....

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 8.1.2008, 23:10
Сообщение #3

Гости

Не пробовала, я вообще горький люблю, с минимальным к-вом добавок.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 8.1.2008, 23:27
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

galka, а какой горький? Я тоже горький люблю, из наших правда ничего не нравится, Коркунов невкусный какой-то стал, раньше получше был, покупаю Кот Дор в основном. Белый Линдт ни разу не встречала у нас, хотя может внимания не обращала, мне у них с апельсиновыми и грушевыми цукатами нравится.

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 8.1.2008, 23:33
Сообщение #5

Гости

Знаешь, такой продается маленькие плиточки кажется 99% наз. У меня никто из знакомых, кроме меня его есть не могут - говорят горький!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 8.1.2008, 23:35
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Зато много не съешь biggrin.gif Я тоже один раз всего пробовала 99%, так мне этой шоколадки на несколько дней хватило, экономия какая smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower_*
сообщение 8.1.2008, 23:37
Сообщение #7

Гости

так мне этой шоколадки на несколько дней хватило, экономия какая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 8.1.2008, 23:43
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: USA

99% - это вообще почти без сахара? У нас такой считается не для еды, а для готовки вроде.

Американский шоколад по-моему вообще есть нельзя, я всегда только европейский покупаю.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower_*
сообщение 9.1.2008, 0:14
Сообщение #9

Гости

Из американского шоколада только этот нравится - CADBURY chocolates Fruit & Nut.

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 9.1.2008, 1:03
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Я шоколад любой люблю - в смысле и горький, и молочный, и белый. И люблю и ем постоянно.

Молочный Киндер и еще немецкий, не помню названия, без сахара на фруктозе и молочный из Икеи, особенно с мятой. Коробки с микро-шоколадками Merci - там молочный вкусный, а горький ничего особенного.

В Азбуке вкуса есть шоколад с интересными добавками - например, с индийскими специями или с зеленым чаем. У него упаковка как у трубочного табака - шоколадка завернута в фольгу и потом в пакет. И еще шоколадки "в конвертах" - вкусные, и много разных наполнителей. Но стоят дорого слишком - около 200 р за шоколадку. Попробовать можно, из любопытства. Я всегда, когда вижу необычные шоколадные изделия, не могу удержаться - покупаю попробовать.
Бельгийский, конечно, вне конкуренции, все, какие пробовала - оч вкусные.

Сейчас грызу бельгийский, 72 проц.какао - New Tree. Шоколадка из набора http://newtree.be/en/choco_2napoli.php
У них разные шоколадки с добавками - например, на шоколаде с имбирем написано что он бодрит как 3 чашки кофе. Есть шоколад с лавандой - RELAXING CHOCOLATE - TRANQUILITY is a milk chocolate containing an extract of lime blossoms, in addition to lavender. Причем, шоколадки не пахнут нарисованными на них добавками, а содержат их в виде экстрактов.

--------------------
A chocolate a day keeps the doctor away.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 9.1.2008, 1:48
Сообщение #11

Гости

а я полюбила 99%!!!!!!!!

сначала покупала для помадок-плиток, но распробовала (((ща не покупаю - обожраться боюсь

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 9.1.2008, 2:22
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Цитата(WildFlower @ 9.1.2008, 0:14) *
Из американского шоколада только этот нравится - CADBURY chocolates Fruit & Nut.

А мне и он тоже не нравится sad.gif

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 9.1.2008, 2:25
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

А я как-то тут купила шоколад с настоящим розовым маслом, очень вкусный, конкретно розовый!
Еще там был с апельсиновым маслом и еще какой-то третий сорт, но розовый был самый интересный.

+Цитировать сообщение
Принцесса ангело...
сообщение 10.1.2008, 15:48
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

А я тут в Азбуке Вкуса купила шоколад с трюфелями. Девочки, ничего более странного я не ела (из шоколадов) - запах такой - земли, немного такой тухлявый какой-то акцентик в нём есть, но какой же он притягательный! Кладешь в рот - и вроде б сначала и ничего, а потом долгое такое послевкусие остается, в котором всё пытаешься разобраться и понять, что ЭТО было.
Очень интересно. Что примечательно - я кофеманка и шоколадоманка, берегов в отношении шоколада не вижу. ВАЩЕ. А этот - пара кусочков - и насыщает. Вот искренне - понимаешь, что тебе больше сладкого - не нужно, ты напиталась. Была у меня гостья, я её угостила, она тоже подсела на него, на этот страааный-страааный вкус. говорит, больше кроме неё его никто есть не может, а она - тоже наркошитsmile.gif))

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 10.1.2008, 15:59
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Neroli а чем вам американский шоколад не нравится?
Лично я обожаю шоколад "Кофе с молоком" фабрики "Россия". Вообще ем только наш шоколад. Очень вкусные шоколадные наборы "Новосибирск" и "Птичье молоко" НШК.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 10.1.2008, 18:04
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Rosenstolz, Я как-то про шоколадно-конфетные наборы и забыла - действительно, Новосибирские очень вкусные!
А птичье молоко - фабрики Крупской. "Птичка-пеночка-зарничка" написано. Самое любимое из птичьих молоков.

Принцесса ангелов, попробую с трюфелями обязат.!

--------------------
A chocolate a day keeps the doctor away.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 10.1.2008, 18:18
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

ptica да, наборы это тема!!! Меня к ним подпускать вообще нельзя!!!
Еще неплохой "Дав", с лимонными цукатами и кофе и горький. Вообще горький шоколад люблю wub.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 10.1.2008, 19:47
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Цитата(Rosenstolz @ 10.1.2008, 15:59) *
Neroli а чем вам американский шоколад не нравится?

Rosenstolz, да невкусный. Вкусный как-то не попадался. Или приторно сладкий (это чаще всего), или ешь - и никакой радости, во рту не тает, вкуса нет. То ли сырье они не самое лучшее используют, то ли руки кривые, не знаю.

Из шоколадных конфет я больше всего люблю питерские конфеты "Космические" ф-ки Крупской.

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 11.1.2008, 0:05
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

А я сегодня на волне темы купила Lindt с перцем чили. Сначала пару минут -просто вкусный горький шоколад, а потом начинается жгучий привкус и он долго остается и жжет конкретно. Мне понравился.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 11.1.2008, 12:10
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Персик изначально шоколад и был с перцем чили....

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему