IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие ягоды, фрукты, овощи вы любите больше всего?
dekabrina
сообщение 12.7.2008, 23:14
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Тема навеяна тем, что с дачи привезли малину. Я ею объелась просто.
У всех, очевидно, свои пристрастия. Какие ягодки вам нравятся больше всего?
Ягоды я просто обожаю с самого раннего детства. Был у нас свой огородик, где мама выращивала кучу полезностей. Это у нее здорово получалось, потому я выращена на малине, клубнике, смородине. В сезон ягод это собралось ведрами, заготавливалось также варенье, компоты. Но свежей ягоды ели тоже много, потому, наверное, были всегда здоровы.
Я не помню, чтобы приходилось болеть в школе и завидовала по-страшному тем, кто не приходил по болезни. biggrin.gif
Все же малину и виноград я люблю, пожалуй, больше всего. Из-за того, что в них есть и сладость, и кислота.
Кислое мне тоже нравится. Я так подозреваю, что кислотность у меня всегда пониженная была. Ну или нормальная. Но кислое хочется.
Из фруктов все же яблоки.
Это я так представила, что если бы был выбор из множества, но выбрать нужно было бы одно.
Конечно, сорт имеет значение. Но это уже другое дело.
Я люблю сорта, где кислотность удачно балансирует со сладостью.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 13.7.2008, 23:28
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Я просто обожаю землянику лесную wub.gif И малину тоже очень люблю. Еще черешню, персики, арбуз. Это самые любимые wub.gif
Из овощей баклажаны и всякие блюда из них, помидоры, перец сладкий....
Да проще написать, что не нравится, все вкусное, если свежее и только что с грядки wub.gif
Ягоды вкуснее всего "с куста", даже на следующий день после сбора уже совсем не то, что уж говорить про магазинные...

--------------------

+Цитировать сообщение
Angelika
сообщение 14.7.2008, 0:34
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Из: Moscow

Настоящие, свежие и спелые))
Меня в Москве угнетает то, что попросту нет хороших овощей и фруктов. По бюракратически-политически-коммерческо-монополистическим "соображениям" просто не везут ничего с Кубани, например. Ну где вот кубанские помидоры? Или яблоки? Минимально что-то со Средней Азии и то все напрочь зеленое...Мне просто смешно ходить по рынку и видеть как посыпают чищенную китайскую морковь с прошлого года землей, выдавая ее за "Вах, новий урожай!". Или с пеной у рта вчера доказывали что айва-новый урожай прямо из Узбекистана. И на глазах перекладывают овощи и фрукты из "импортных" ящиков с надписями-аргентина, китай и т.д. под таблички: "Тамбов", "Подмосковье"...Считают видимо что здесь все бестолковые. В итоге есть нечего, приходится караулить прячущихся бабулек у метро с зеленью и более-менее сносными ягодами. А так хочется персиков, таких чтобы принес домой и через час "тошнило" от запаха по всей квартире, чтобы осы слетались, чтобы еще только надкусил, а сок уже до локтя....

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 14.7.2008, 3:19
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Angelika, вы не поверите - у нас такие персики есть и навалом. На рынок зайдешь, так от этих ароматов голова кругом...
Средняя Азия тут близко, и в области еще много теплиц, у нас зимой можно купить свежую клубнику, огурцы и морковь как и большинство овощей тоже местные. К сентябрю вызревает сибирский виноград и арбузы. Зелени здесь полно всякой.
Из ягод я обожаю чернику, ежевику, малину и смородину wub.gif Фрукты люблю пожалуй все без исключения, как и овощи.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
aldona
сообщение 14.7.2008, 9:18
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Ужасно люблю малину! Дома никто моей любви не понимает: "Она же с косточками!" А я не могу понять, как могут мешать эти косточки. Могу есть и есть бесконечно. Землянику лесную тоже люблю, но малину больше. Из черники люблю варенье, и из вишни тоже, но вишню и так люблю есть, но привозную. Наша местная довольно кислая, ее много не съешь. А малина у нас дорогая. Каждый год на нее по разным причинам неурожай: то мерзнет, то горит, то вредители, то еще что-то... Многие садоводы избавляются от нее. А у нас сада нет.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 14.7.2008, 9:18
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Angelika, как я вас понимаю... А эти ягоды, которые могут неделями стоять в холодильнике... Это ж уже неживое... cray.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_леэя_*
сообщение 17.7.2008, 2:49
Сообщение #7

Гости

А я шелковицу люблю. У нас, во Львове ,её практически нет. Я "познакомилась" с этой ягодой на восточной Украине. Меня не понимают многие друзья и родственники, но я предпочту малине или клубнике зелёный лук, огурцы, поидоры с горчицей (есть у меня такая слабость, проявилось это на первом месяце беременности, действует до сих пор, ). Ну а особая слабость, пардон, лук репчатый.... В роду такого не наблюдалось, опять-таки, любовь к луку - следствие беременности. Я думала, что со временем ко мне вернутся мои предпочтения - яблоки, клубника, черника, малина(этого не случилось), а вместо этого моя дочь (ей 3 года)ест те же - лук( в огромных колличествах), помидоры, буряк, а особенно, моя гордость - морскую капусту(ТТТ), при чём каждый день.

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 4.9.2008, 21:34
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Девочки, а у кого-то в местности айва произрастает?
Она у меня ассоциируется только с айвовым вареньем, которого почему-то у нас много продавалось в детстве. Я даже помню, как хотелось имен свежую айву попробовать, но ее не было.
А тут както пару лет назад в магазине продавали. Я купила из любопытства и разочаровалась. Дерево деревом. В смысле, очень жеская. Может, ей полежать нужно было?
Какая она айва должна быть, никто не знает?

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 4.9.2008, 22:16
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Я люблю айву тонкими (даже прозрачными) ломтиками резать и с чаем вприкуску smile.gif Оно так сухая какая-то, а вот с чаем в самый раз.

--------------------

+Цитировать сообщение
aldona
сообщение 6.9.2008, 18:25
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Айва хоть и похожа на яблоко, но мякость у нее не сочная, а несколько деревянная, терпкая, крупинками какими-то, но ее, по-моему, просто так и не ест никто. Узбеки добавляют ее в плов, тетка моя как-то ее запекала в тесте. То есть без термической обработки - никуда. Она даже спелая не особенно мягкая и сладкая, хотя очень приятно пахнет. А в варенье она распадается и получается скорее повидло.

+Цитировать сообщение
Shilka
сообщение 6.9.2008, 20:19
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Цитата(aldona @ 6.9.2008, 19:25) *
Айва хоть и похожа на яблоко, но мякость у нее не сочная, а несколько деревянная, терпкая, крупинками какими-то, но ее, по-моему, просто так и не ест никто...

Я ее ем просто так biggrin.gif Очень люблю! И с чаем, как jull, и просто как яблоко rolleyes.gif Но не много, конечно, так, под настроение cool.gif

--------------------
"Все в руках человека, а человек - в руках женщины." Алексис Каррель.

Натуральное мыло ручной работы Joy&Soap от Jull&Shilka
Наш блог

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 6.9.2008, 20:34
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Везееет вам cool.gif
А я никакие практически фрукты и ягоды не люблю. Могу изредка съесть дыню и немного черешни.
Из овощей люблю помидоры сорта "Бычье сердце" ,фасоль и стрелки молодого чеснока wub.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
aldona
сообщение 8.9.2008, 8:34
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Shilka, я прсто очень люблю яблоки и не могу забыть свое первое впечатление об айве: так похожа, но совесем не такая. А говоря, что ее не ест никто, я имела в виду, что узбеки с ней много чего готовят, а чтобы ели как яблоко - не видела, у них и так много под рукой из того, что можно съесть.

+Цитировать сообщение
Janet
сообщение 18.9.2008, 13:54
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

А в наших северных краях ничего не растет, все привозное и в основном не спелое, чтоб по дороге не испортилось. Обожаю землянику. клубнику и черешню.

Сообщение отредактировал Janet - 18.9.2008, 13:55

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 18.9.2008, 14:20
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

У нас зимой свежая клубника продается. В теплицах выращивают. Арбузы есть и дыни. Персики тоже. Только цена у них... 100г клубники стоит 70-80 рублей, персик - до 100 рублей 1 штучка. А летом их по сотне за кг продают.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 27.10.2008, 17:12
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Девочки, а что вы можете сказать про помело?

У нас этот фрукт появился какое-то время назад, но все как-то руки до него не доходили. А тут купили и странное отношение. Сам по себе очень вкусный. Сладкий, никакой терпковатости от грейпфрута, но какой-то сухой. Не такой сочный, может, из-за того что не совсем спелый? Да вроде сладкий как спелый. Какой он должен быть? Никто не скажет?

Сообщение отредактировал dekabrina - 27.10.2008, 17:13

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 27.10.2008, 19:58
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

dekabrina, неоднократно помело покупала. сложно выбрать спелый, вам не очень попался. спелый - сладкий и достаточно сочный, хоть и не такой, как грейпфрут. а продаются чаще всего именно сухие. dry.gif

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 27.10.2008, 22:19
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

dekabrina, я тоже покупала помело раньше. Вообще очень люблю цитрусовые. Как-то раз попался очень спелый, душистый, ммм... Это было года два назад, но помню до сих пор, я маньяк, наверное. Кожуру было очень жаль выбрасывать, сейчас я бы сделала из неё тинктуру biggrin.gif
А потом попадались как-то так себе, уже не такие. И мы с дочкой перешли на грейпфруты, сорт Свити очень нравится, тоже бывают очень ароматные, прямо живое эфирное масло.

Сообщение отредактировал Nadine - 27.10.2008, 22:21

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 27.10.2008, 22:52
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Nadine

А случайно у того помело не жёлтая мякоть была? Мне как-то продали именно такие под прозвищем "Медовый помело"- объедение и аромат на всю квартиру.
Тинктуру, таки, я замочила из корок, но у меня эту тинктуру выхлестала подружка(где-то на форуме я уже на эту тему выступила). По её словам "ликёр" был мармеладного запаха, хоть и не сладкий совсем biggrin.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 28.10.2008, 12:06
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

А я безумно люблю крыжовник. В сезон меня сложно от куста оттащить. Хожу вся поцарапанная biggrin.gif

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему