IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> составление меню
Snejana
сообщение 30.10.2008, 0:31
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Из: Canada

Девочки, у меня в воскресенье, званный ужин на десять персон, а идей ноль sad.gif . Не хотите поучаствовать в составлении меню blush.gif . Только блюда должны быть не слишком трудоемкими, т.к. трое детей тоже ни кто не отменял и я сильно сомневаюсь, что они будут счастливы, если мама проведет весь день у плиты nea.gif . Буду благодарна за любые идеи. smile.gif

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 30.10.2008, 0:40
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Snejana, а ты уже определилась с основным блюдом? Что будет: рыба, мясо (какое?)?
На мой взгляд, должно быть три смены блюд:
1. Закуски и салаты
2. Основное блюдо
3. Десерт
И все они должны между собой сочетаться... pleasantry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Snejana
сообщение 30.10.2008, 1:55
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Из: Canada

Абсолютно с тобой согласна.
Нет еще не определилась.

Ты мой меил получила?

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 30.10.2008, 16:57
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Салат (название не помню, рецепт содрала в ресторане кавказской кухни)

1. Мясо вареное (вкусно либо телятина или курица)
Порезать на мелкие-мелкие кусочки по волокнам
2. Грибы (шампиньоны вполне подойдут, если хочется экзотики, то можно опята, белые, подберезовики)
обжарить с луком и специями (я люблю лук среднее количество, специй побольше)
3. Сметана
4. Молотый грецкий орех
5. соль.

Соединить грибы, мясо, соль. Заправить сметаной, сверху посыпать грецким орехом.

подавать, естесственно, хододным.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 31.10.2008, 13:51
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Могу предложить рецепты вкусные и на приготовление которых уходит мало времени.

1. Салат из ананасов.

1 банка резаных ананасов (можно и свежий), можно кусочки еще меньше порезать( мне нравится мелко порезанные)
300 гр.(я беру 250 мне так больше нравится) нейтрального по вкусу сыра (типоРоссийского)
чеснок по вкусу (1-2 зуб.) ( я с нек. пор просто тру салатник чесноком, чтоб легкий запах был)
майонез по вкусу
Ни соли, ни сахара, ничего больше. Быстро, и как закуска - супер.

2. Салат из вареной печенки (можно сердце или мясо вареное)

Печенка режется соломкой и смешивается с маринованным луком репчатым, порезанным полукольцами. Посолить, поперчить и смешать с майонезом.

3. Картошка - кораблики.

Картошку в кожуре очень хорошо помыть с щеткой. ( картошка конечно должна быть качественной с чистой и ровной кожурой.) Порезать пополам, натереть солью, перцем (можно еще специи, которые вы любите) , воткнуть в каждую половинку зубочистку с надетым на нее пластиком бекона в виде паруса , уложить на лист и поставить в горячую духовку примерно на 20 мин.( в общем до готовности картошки)

4. Хорошие, крепкие помидоры, порезать на блюдо круглишками, посыпать солью, перцем, чесноком, сверху сметаны густой ( с горкой) или майонеза, сверху мелко потертым сыром, тоже щедро. И слегка мелко порезаной зелени сверху, для контраста и яркости.

5. А еще красивые красочные канапе ассорти всегда идут на ура, и готовятся быстро.

6. Курица на банке за 20 мин.

Курицу натереть солью,чесноком, специями на ваш вкус, майонезом или оливковым маслом, цедрой лимона. Пусть помаринуется мин 30.( когда у меня поджимает время, я не жду, а сразу готовлю, тоже вполне нормально). В пол-литровую банку наливаем примерно половину банки воды, бросаем в воду лавровый лист, перец горошком и сажаем курицу на банку. Ставим в разогретую духовку и запекаем мин.20. Очень быстрый, хоть и изощренный способ
(для курицы). Получается очень сочная и ароматная.

Я раньше много и вкусно готовила, а стех пор как мой дорогой стал вегетарианцем, у меня интерес к этому делу пропал. Ограничение продуктов не вдохновляет на подвиги. Готовлю, только потому, что это необходимо. Для гостей конечно энтузиазм появляется.
Буду рада, если вам что то подойдет из быстрых вариантов.

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему