IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыр, помогите выбрать
Rosenstolz
сообщение 25.1.2009, 13:43
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Девочки, я уже писала что нахожусь на лечении, после потравки у меня сильно нарушилось пищеварение и появилось резкое неприятие тех продуктов, которые я раньше употребляла. Из-за этого меня посадили на диету, полностью исключили мясо, даже курицу нельзя, о колбасах и т.д сказали забыть на неопределенный срок, на рыбу у меня чего-то странное - не могу есть, "душа не принимает", от запаха дурно делается почему-то. А я всегда рыбу любила sad.gif Но врач сделал очень странную "поправку" в диете - 1 или 2 раза в неделю можно съесть тоооненький ломтик сала, не копченого blink.gif Но суть не в этом - мясо я заменила сыром, но любимый российский сыр все таки жирноватый, хотела спросить - какой из наших сыров содержит меньше жира? Экзотику всякую вроде итальянских, немецких и французских нереально дорогих сыров я не принимаю во внимание, мне б чего попроще и менее жирное, может кто подскажет какой-нибудь сорт, относительно легкий для больного желудка? blush.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 25.1.2009, 13:56
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Rosenstolz, сочувствую, трудно менять привычки, особенно в связи с такими обстоятельствами... Насколько я помню у Российского жирность 50%, менее жирные сыры Пошехонский и Костромской, там 45%, есть ещё с 44%, но к сожалению не помню какой именно это сорт, ну и брынза, там % жира вообще небольшой.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 25.1.2009, 14:20
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

А Адыгейский? Он вроде бы тоже не очень жирный shuffle.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 25.1.2009, 14:35
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Мira, спасибо, я уже привыкаю, тем более к мясу стало появлятся отвращение после отравления пельменями.
Брынза у нас почему-то продается порезанная кубиками и залитая оливковым маслом blink.gif Прямо плавает в нем. Но вроде бы оливка наоборот для печени полезна em33.gif Видела пару раз брынзу из козьего молока, она тоже была в рассоле, но точно не масляном, наверное такая предпочтительнее.
Niti, я Адыгейский уже давно не покупала, он по вкусу и по структуре на что больше похож? Просто люблю кисленькие сыры, вот и думаю какой он, помню очень смутно shuffle.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 25.1.2009, 15:28
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Rosenstolz, он очень нежный,но кому-то может показаться немного пресным.
Сейчас посмотрела, что жирности в нем 45%, а мне казалось, что меньше.
Как бы его описать...В общем, он мягкий и похож на домашние сыры.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 25.1.2009, 15:50
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Rosenstolz, вроде бы Ламбер есть легкий, типа обезжиренный, там жирность ок. 20%...

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 25.1.2009, 18:01
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Niti, 45% это для меня много. Хочется найти сыры с жирностью не выше 30-35%, искала в инете, но почему-то попадаются какие-то мегадорогие сорта, которые как употреблять и с чем вообще непонятно.
jull, спасибо, поищу. Надо полазить по супермаркетам, по идее должны продавать "обезжиренные" сыры.

Девочки, еще хотела уточнить такой вопрос, если на корочке сыра появилась плесень, его есть уже нельзя? Плесени немного, она бледно-зеленоватого цвета такого, в "порах" ее нету, только на корочке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 25.1.2009, 18:14
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Вот здесь статья про сыры, там и про жирность есть немного.
Из сортов с небольшим % жирности раньше покупали шведские, их там несколько видов, но ценник и сразу не очень гуманный был smile.gif, а потом они совсем исчезли.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 25.1.2009, 18:26
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Мira, спасибо за ссылку - информация там интересная. Насчет негуманных ценников - у нас в супермаркете появился настоящий рокфор из овечьего молока, ценник ооочень негуманный biggrin.gif Но его у нас раскупают, я так чую что тоже соблазнюсь, люблю я сыры с плесенью...

Сообщение отредактировал Rosenstolz - 25.1.2009, 18:27

--------------------

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 25.1.2009, 19:56
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Rosenstolz smile.gif , у Валио есть 2 сорта сыра Ольтермани , один - 17% , второй - 29% . В Москве 500 гр. головка стоит порядка 160-190 рублей.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 26.1.2009, 7:20
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Iva, спасибо, надо поглядеть, есть ли у нас такие.

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему