IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соя
Rosenstolz
сообщение 27.1.2009, 12:30
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Народ, хотела у вас спросить, кто что знает о соевых продуктах? У меня диета с пониженным содержанием жира и ограничением белка, суть такова - медленные углеводы с полным исключением быстрых, ограничением жира и белка. Запрещено мясо, в связи с чем я обратила взоры на его соевый заменитель. Толком не могу получить вразумительную информацию что это такое и как его едят? Какое он она вкус и как воспринмиается желудком, т.е "легче" натурального мяса?

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 27.1.2009, 21:57
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Rosenstolz,вы про соевое мясо? Считается,что усваивается очень хорошо rolleyes.gif и обеспечивает организм необходимым белком. Во всяком случае, у меня такая информация blush.gif
Могу сказать,что на мой вкус - полнейшая дрянь. Пробовала довольно давно. Покупала мясо,соевые сосиски,соевую колбасу bad.gif есть не смогла.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 27.1.2009, 22:09
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Rosenstolz, по соевому мясу согласна с Niti . На мой взгляд , это можно кушать только под пытками biggrin.gif .
Зато из сои есть очень вкусные десерты ( типа Danette ) и приятные напитки ( ванильный , шоколадный , типа молока-сливок ) фирмы Alpro good.gif , там еще какие-то витаминки добавлены blush.gif .
В принципе , можно еще попробовать соевый сыр тофу , хотя на любителя , но есть можно.

+Цитировать сообщение
svetl@na
сообщение 28.1.2009, 2:46
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: волгоград

"Соевый заменитель"вы имеете в виду который продается в отделах для диабетиков?Про него могу рассказать немного что знаю.Продается обычно в форме маленьких сухих комочков.Их заливают водой и они набухают(рецепт непомню написан на упаковках) Без добавок на вкус никакой.Обычно используют вегатарианцы как добавку к различным блюдам.Так как это всетаки растительный белок усваивается очень хорошо и быстро.Как мясо его воспринимать нестоит мясом там и не пахнет crazy.gif А вобще очень полезная штука.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 28.1.2009, 6:34
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Niti, svetl@na, да, нашла в каталоге что-то типа соевого фарша, написано на упаковке "готовая смесь для котлет со вкусом мясного фарша". Вот и думаю попробовать, интересно, будет ли к нему такое же отвращение как к натуральному мясу?
Iva, я у нас таких десертов не видела, может просто внимание не обращала. Молочные продукты мне разрешены, но в меру и если буду есть что-то соевое из этой области то только ради интереса smile.gif

Вот еще хотела уточнить, соя это же сплошной белок? А не будет ли нарушением диеты если я съем соевую котлетку? Но с другой стороны, в том же, разрешенном мне, твороге белка немало em33.gif Может как-то пересчитать количество этого белка и уменьшить просто количество молочных продуктов? Нудная это математика.... sad.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 28.1.2009, 12:20
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Rosenstolz, думаю, что раз у Вас достаточно строгая диета, не стоит покупать смеси "со вкусом" - в них содержится глютамат натрия, который и здоровым не полезен huh.gif Если хотите попробовать приготовить что-то из соевых полуфабрикатов, постарайтесь найти просто соевый фарш или соевый гуляш.
А вообще, из соевых продуктов мне нравятся только шоколадная паста и соевый соус. Пробовала готовить и соевый гуляш, и котлетки из соевого фарша - теперь пугаю такими блюдами домашних. Съедобно конечно, особенно, если в гуляш, например, лучок, морковка, сладкий перчик и приправки добавлены как следует... Но лучше уж просто лучок с морковкой biggrin.gif
Правда, одна моя приятельница очень любит этот самый соевый гуляш, считает, что он очень полезен и всех им потчует huh.gif

Сообщение отредактировал I_rina - 28.1.2009, 12:54

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 28.1.2009, 12:25
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

I_rina, диета очень строгая. Знаю что глютамат вредный, но воть попробовать хоца и все huh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 28.1.2009, 12:53
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Rosenstolz, ох... с собой бороться трудно... Как говорится, если нельзя, но очень хочется, значит - можно biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.1.2009, 14:46
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Цитата(I_rina @ 28.1.2009, 12:20) *
А вообще, из соевых продуктов мне нравятся только шоколадная паста и соевый соус.

I_rina , да соевый соус - это супервещь wub.gif .
Без любимого Kikkomana вообще считаю , что у меня холодильник пустой biggrin.gif .

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 28.1.2009, 15:47
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Цитата(I_rina @ 28.1.2009, 15:53) *
Rosenstolz, ох... с собой бороться трудно... Как говорится, если нельзя, но очень хочется, значит - можно biggrin.gif

Вот я тоже склоняюсь к этой мысли wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 28.1.2009, 16:23
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Iva, да уж... С Kikkoman`ом и соевый гуляш съесть можно wink.gif
Пойти, чтоль, в рецепты про кальмаров с соевым соусом рассказать sm186.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 28.1.2009, 16:48
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

I_rina, вообще, все диетические продукты нужно привыкать кушать. Те же сладости на фруктозе - у них совсем другой вкус. Про сорбит вообще молчу. С соевым мясом то же самое - пока здоровы нам гадостью кажется, а вот когда болеешь и диета строжайшая то тут и гуляш соевый вкуснотищей покажется.

--------------------

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 28.1.2009, 16:59
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Rosenstolz, согласна полностью rolleyes.gif Ради здоровья можно и помучаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.1.2009, 21:44
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Цитата(I_rina @ 28.1.2009, 16:23) *
Пойти, чтоль, в рецепты про кальмаров с соевым соусом рассказать sm186.gif

I_rina , и где же обещаный рецептик blush.gif ?

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 29.1.2009, 6:53
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Честно говоря, из морепродуктов ничего не люблю, только рыбу ем. Я не сторонница насилия над собой и потребления чего-то "полезного" через силу без крайней необходимости. Я живу далеко от моря, меня и речная рыба устроит.

--------------------

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 29.1.2009, 16:18
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Iva, можно я здесь напишу? blush.gif
Все очень просто и быстро:
1 луковица средняя, 4 тушки кальмаров, 2 столовых ложки соевого соуса. Обжариваем на растительном масле лук до слегка золотистого цвета, бросаем в него порезаных отваренных заранее кальмаров (кальмаров бросаем в кипящую воду, как закипит - в друшлаг и обдаем холодной водой, потом кожицу снимаем и режем тушки, как нравится), наливаем соевый соус и на 1минуту под крышку. При желании можно поперчить.
Rosenstolz, а рыбу тоже Вам запретили употреблять? Без рыбки уж совсем грустно будет sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 29.1.2009, 16:51
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Цитата(I_rina @ 29.1.2009, 19:18) *
Rosenstolz, а рыбу тоже Вам запретили употреблять? Без рыбки уж совсем грустно будет sad.gif

А я чего-то рыбу есть не могу, скажем так, очень сильно ее не хочу. Ем только икру помаленьку и молоки лососевые. Сало по чуть-чуть ем, в нашем климате без этого сложно. Сейчас морозы наступили ,а мне согреться нечем - основной поставщик тепла это животный жир и мясные продукты.

Сообщение отредактировал Rosenstolz - 29.1.2009, 16:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Rika
сообщение 1.4.2010, 14:03
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

соевый соус обожжаю happy.gif а вот соевое "мясо" по вкусу мне напоминает вафельное полотенце laugh.gif а вот десерты не пробовала еще...Девочки, их тоже можно приобрести в "больших" магазинах?

--------------------
There is
never a straight line to success...

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 11.4.2010, 1:28
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Я один раз покупала что-то из сои, гуляш кажется, а может и фарш, давно было. На мой вкус - ощущение, что жуешь вафельное полотенце. Больше ничего из сои стараюсь не есть, даже соевый соус, боюсь, что почти все соевые продукты из обычных магазинов - генномодифицированные.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 11.4.2010, 1:29
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Ой, почти тоже самое что и Rika написала.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему