IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор чая
КАА
сообщение 23.3.2006, 9:24
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: МО

Честно говоря нет я не слышала. Но мнение имею...
я большой гурман в чаепитии и обожаю зеленый чай и постоянно пробую разные сорта.

em33.gif Вопреки расхожему убеждению и рекламным буклетам чай не сушится листик к листику. Да, чаще всего собирается он вручную (и это не всегда факт :wink: ), но вот то какой он зеленый или черный зависит.... от длительности тепловой обработки (сушки) в большом чайном "грязном" котле. Сначала белый, потом зеленый, потом и черный чаи выходят из под замусоленой лопатки чайщика

Так вот мое мнение: черный чай хорош, и в нем не мало полезный веществ, но в зеленом их больше, а в белом еще больше чем в зеленом...
shuffle.gif Качество зеленого чая, по моему мнению, определяется возможностью заваривать его не менее 5-6 раз с ярко выраженным вкусом неуловимо меняющимся , но не угасающем!, в течении этих заварный священодействий. Вы спросите какое это имеет отношение косметике? ОтвеЧАЮ....

Аромат и вкус зависит от веществ сохраненных изначально в листиках чая, логично предположить, что чем более они активны - тем больше толку, не так ли icon_question.gif
А как называется хороший чай Оолонг ли или еще как нибудь мне если честно все равно :grin:
заметьте какое слово вы употребили - "ПОПУЛЯРНО" вспомним и о том, что реклама - двигатель торговли :wink:

Так что нет не слышала, мнение таково icon_mrgreen.gif
[/quote]

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Гость_Сердечко_*
сообщение 23.3.2006, 12:46
Сообщение #2

Гости

Ой, как вы о чае пишите, чувствуется понимаете. А не подскажите почему зеленый чай мне пахнет рыбой? Это плохой чай, или я не могу оценить вкус? А какой марки чай пьете вы?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 23.3.2006, 13:55
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Чай Оолонг - это тоже отдельный чай, как зеленый, красный, белый, черный...Но в продаже я не видела такого.

Цитата(Сердечко)
Ой, как вы о чае пишите, чувствуется понимаете. А не подскажите почему зеленый чай мне пахнет рыбой? Это плохой чай, или я не могу оценить вкус? А какой марки чай пьете вы?

Я в чае не очень разбираюсь, дорогие сорта ни разу не покупала. Но вот чай Ахмат зеленый, по-моему, совсем ничего общего с зеленым чаем не имеет, такой запах отвратный. Зато для себя открыла недорогой чай Ристон, я его и черный, и зеленый покупаю. Так вот у Ристона зеленый чай с жасмином очень хорош, все листики скручены и много сухих цветков жасмина, мне очень понравился. shuffle.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 23.3.2006, 17:35
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Сейчас у меня два зеленых чая это "Нефритовые стрелы бамбука", очень удобен и для гостей (можно несколько раз в большом чайнике одну стрелочку заваривать tease.gif ) и для утоления жажды
чай очень легкий, нежный, освежает, но требует правильного заваривания, иначе весь аромат теряется
и чай "Зеленая улитка" терпкий ярко выраженный вкус
Еще мне нравиться Глаз дракона
вообще мне очень нравятся чаи скрученные: шарики стрелочки и т.п. Получаешь настоящее эстетичское налаждение заваривая в стеклянном чайнике и глядя как в причудливом танце раскрывается прекрасный листок, веточка или настоящее чудо - чуть подрагивающий в лучах света цветок.... icon_mrgreen.gif
em33.gif а вкус рыбы? забавно, а что это за чай такой, у вас на все сорта чая такая реакция? вы несколько пробовали?

Про Ахмат и тому подобное согласна полностью.
Не пила Ристон, с осторожностью пью чай с добавками, предпочитаю делать добавки сама. А с осторожностью, потому что в чаи с ароматами добавляют синтетические отдушки.
А все что в пакетиках - не пейте, там чаще всего чайная крошка с красителями, неужели вы не обращали внимание как быстро цвет передается воде от пакетиков? и не думайте, это не сборник страшилок-мифов - это реально выясненная иформация у технологов расфасовывающих чаи :wink:

Я так думаю, чай должен проникать в воду медленно, как бы спрашивая у нее разрешения войти и так же медленно, получив согласие, в легком кружащем танце отдавать воде все самое ценное: свой вкус, свой цвет, свой запах и свое настроение ... :oops: flow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Сердечко_*
сообщение 23.3.2006, 19:20
Сообщение #5

Гости

Цитата(КАА)
em33.gif а вкус рыбы? забавно, а что это за чай такой, у вас на все сорта чая такая реакция? вы несколько пробовали?

Пробовала два вида. Китайский какой-то неизвестной марки крупнолистовой. А второй - "Майский чай". И оба мне кажутся с каким-то запахом рыбы. Надо еще что-нибудь попробовать.

Ну мы тут OFF развели

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 24.3.2006, 10:06
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Майкий чай - это не чай dirol.gif
два чая - это еще не весь чай :grin: :wink:

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 25.3.2006, 23:20
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Отделила темку, чтобы продолжить интересный разговор...
КАА
А вы пробовали чай в стеклянных баночках "Конфуций"? Где еще жемчужину в подарок дают при покупке?
Хочется купить попробовать "настоящий зеленый чай", но их настолько много, что не знаю какой первым купить, чтобы не ошибиться. Может, посоветуете (и марку тоже, или магазинчик) shuffle.gif

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 25.3.2006, 23:29
Сообщение #8

Гости

Я покупаю только китайский чай - зеленый, красный, улун, жасминовый. Пробовала белый. Довольно дорогие сорта, но очень вкусно. Да и пью чай у нас в семье только я, поэтому для себя любимой заварки не жалею.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 25.3.2006, 23:36
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Цитата(Лисенок)
Я покупаю только китайский чай - зеленый, красный, улун, жасминовый. Пробовала белый. Довольно дорогие сорта, но очень вкусно. Да и пью чай у нас в семье только я, поэтому для себя любимой заварки не жалею.

Так, с этого места поподробнее :roll:
Расскажи, чем отличаются, какой больше понравился, с каких лучше начинать (а то столько названий - не разберешься :grin: )
А Про Оолонг можешь что-нить сказать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 25.3.2006, 23:51
Сообщение #10

Гости

Оолонг - это красный чай. А красный чай, как и желтый, белый, синий, - это промежуточная стадия между зеленым и черным чаем. Точнее опрделеные стадии обрботки. Ой, почти как на лекции.
:wink: С чего начинать icon_question.gif Заходишь в магазин (я покупаю в "Элитный китайский чай") можешь спросить у прадавца, а можешь сама перепробовать (в смысле перенюхать) все баночки. Там бывают и презентации чая - свежего урожая. И в зависимости от цены и аромата выбираешь. Хоть 5 грамм. Мне нравится зеленый тыквенные семечки, а жасмин -жасминовые жемчужины.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 25.3.2006, 23:56
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Адрес в студию :grin:

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 26.3.2006, 0:03
Сообщение #12

Гости

www.besttea.ru

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.3.2006, 0:08
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Лисенок, ну там такой выбор, ну какие названия можешь посоветовать?

И все эти сорта-названия чаев сильно отличаются по вкусу, или только внешне - разные клубочки, закручивания листьев?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 26.3.2006, 10:08
Сообщение #14

Гости

Цитата(Мирабель)
И все эти сорта-названия чаев сильно отличаются по вкусу, или только внешне - разные клубочки, закручивания листьев?

Отличаются. У каждого свой аромат. Я перепробоваларазные. И в основном покупаю ё3-4 вида - зеленый, жасмин, красный для мужа.
А по поводу, что посоветовать? Поезжай в магазин. И там выберешь что тебе понравится. :roll:

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 26.3.2006, 12:34
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Полностью согласна, надо нюхать и выбирать. Впрочем я выделила одну забавную закономерность.
Если чай нюхаешь и запах нравится, то при заваривании получится или хорошо или плохо, а если нюхаешь и чай не нравится, то при заваривании скорее всего получится плохо :wink:

Не с жемчужинами не покупала
Мы покупаем или в специальном чайном магазине на Кузнецком или на рынке (да да и там бывает хороший чай dirol.gif ) в Марьино у проверенного продавца

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 6.4.2006, 22:03
Сообщение #16

Гости

Мирабель,
ты уже съездила и купила чай? В очередной раз убедилась какой вкусный жасминовый чай :!:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 6.4.2006, 22:04
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Нет конечно, еще нет. Но собираюсь! :grin:

--------------------

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 6.4.2006, 23:07
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Цитата(Лисенок)
В очередной раз убедилась какой вкусный жасминовый чай

Релакс настает? Что чувствуешь когда пьешь его? Интересно аж жуть shuffle.gif tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 6.4.2006, 23:18
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

КАА
А что, с настоящим зеленым и так можно? :grin:

--------------------

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 6.4.2006, 23:57
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

еще как можно sm144.gif angel.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему