IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гранатовых косточек масло
Iva
сообщение 2.5.2008, 22:31
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Масло Гранатовых косточек

Ботаническое название: Punica granаtum.
Семейство : Гранатовые (Punicaceae)
Синонимы : Карфагенское яблоко , Pomegranate Seed Oil , Granada, Grenade, Grenadier, Punica proto-punica , Shi liu gen , Shi liu gen pi ,Shi liu pi.
Метод получения: холодное прессование. Рафинированное.
Регион происхождения: Австралия.
Цвет: золотистый, прозрачный.
Запах: еле уловимых запах жира.
Части растения: косточки плодов граната .
Консистенция: жидкое, легкое, прозрачное.

Химические компоненты типичного масла :
Основные жирные кислоты:
Пальмитиновая кислота - 1-10%
Гептадекановая (маргариновая ) кислота < 1%
Стеариновая кислота - 1-5%
Олеиновая кислота - 3-12%
Линолевая кислота - 2-10%
Альфа-линоленовая кислота < 5%
Пуниковая кислота (9-цис 11-транс 13-цис октадекатриеновая кислота, гранатовая, СLA ) - > 60%
Арахидиновая кислота <1%
Эйкозеновая кислота < 5%

Масло содержит большое количество витамина Е ( в наиболее редкой форме гамма-токоферола ), стеролов ( в т.ч. бета-ситостеролы , кампестеролы и стигмастеролы ) полифенолов , натуральных растительных эстрогенов ( 17-альфа-эстрадиол ) в количестве 3 мг/г.

Плотность 0,939
Число омыления 188,9 - 191
Показатель (индекс) преломления 1,518
Температура плавления - 13С

Пуниковая кислота - относится к незаменимым кислотам, необходимым коже для нормального течения метаболических процессов, как средство профилактики раннего старения кожи , несет ответственность за антимикробную активность масла.

Лечебные свойства .
Масло гранатовых косточек является сильнейшим антиоксидантом , превосходящим по силе воздействия зеленый чай и красное вино , что предохраняет от пагубного воздействия свободных радикалов.
За счет содержания эстрогенов масло облегчает симптомы ПМС и может быть использовано при лечении женщин в период менопаузы.
Масло лечит кожные раздражения и воспаления, в том числе экзему, псориаз и солнечные ожоги.
Масло обладает сильными антивоспалительными , авнтивирусными , антимикробными свойствами, могут уменьшить отеки и облегчить мышечные боли.
Снижает уровень сахара в крови , предотвращает сердечно-сосудистые заболевания , используется при ожирении , а также способно ( по данным некоторых исследователей ) запускать механизм самоуничтожения раковых клеток.
Внутренний прием масла гранатовых косточек с лечебными целями составляет 7 капель в день.

Косметические свойства :
Масло гранатовых косточек давно признано в косметологии, как превосходное средство для питания, увлажнения кожи, и придания ей эластичности и улучшения цвета кожи. Это масло очень эффективно для кожи с нарушенным липидным барьером, а также для сухой, воспаленной, шелушащейся кожи, так как обладает способностью восстанавливать липидный барьер, увлажнять, смягчать и успокаивать воспаленную кожу и кожу с проявлениями псориаза и экземы. Масло восстанавливает pH кожи.
Его можно применять в качестве защитного масла в рецептурах для чувствительной и воспаленной кожи, а также в средствах по уходу за кожей после загара .
В составе кремов для жирной и угреватой кожей, это легкое масло обладает матирующим эффектом.
Уникальный состав масла придает мембранам клеток эластичность и подтягивает ткани , разглаживает морщины, рекомендуется к использованию для ухода за усталой , безжизненной , увядающей и зрелой кожей .
Минимальный процент ввода в косметических рецептурах - 0,1-0,5% . Может использоваться и в 100% чистом виде.

Меры предосторожности :
Не рекомендуется внутреннее применения масла гранатовых косточек во время беременности.

Срок и условия хранения:
Масло достаточно стабильно и имеет срок хранения 12 месяцев, но после открытия бутылочки рекомендуется хранить его в холодильнике.

Источники : материалы сайтов www.naturalstandard.com , www.statfold-oils.co.uk , www.mountainroseherbs.com , магазина Арома-бьюти , а также "Chemical composition of juice and seeds of pomegranate fruit" by S. E. El-Nemr , I. A. Ismail , Dr. M. Ragab , 1990

Приобрести масло Гранатовых косточек можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Лиса Алиса
сообщение 19.7.2008, 23:04
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Из: из будущего

Девочки пользующиеся этим маслом, где же ваши отзывы ?

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.7.2008, 0:33
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Отчитываюсь по гранатовым косточкам sm325.gif .
Масло нежнейшее wub.gif , легкое , прозрачное , текучее ( так и хочется сказать "питкое" blush.gif ) , с едва уловимым ароматом ягодно-косточковых масел ( особенно , малины ).
Долго пыталась подобрать сравнение , но , пожалуй , это масло ни на какое другое не похожее . Очень-очень легкое и при этом достаточно питающее , жирной пленки не оставляет , хорошо впитывается , отлично снимает косметику с лица ( включая тушь ).
Мне понравилось , буду обязательно использовать его в уходовых кремах , особенно для кожи вокруг глаз, и непременно попробую с ним глиняные маски .

+Цитировать сообщение
Фантик
сообщение 22.1.2009, 13:35
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Ашкелон, Израиль

У нас это масло продается в бутылочках по 10 мл с пипеткой, стоит дорого - долларов 25. Я брала 1:1 гранатовых косточек и смеси на основе зародышей пшеницы. Решила не экономить, зато прошла сухость на лице (зимой кожа ужасно сохнет и шелушится), цвет выровнялся. В общем, обещаное чудо произошло! Я жутко довольна.
но мое масло довольно вязкое, капелька не растекается, и пахнет оно не слишком приятно... Я даже подумала, что оно начинает прогоркать. Решила рискнуть, и эффект проявился меньше чем через неделю.
Вот оно, мое чудесное маслице, если кому из израильтянок надо
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_059.jpg ( 77,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

+Цитировать сообщение
мирина
сообщение 26.3.2009, 22:03
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Масло превосходное!!! appl.gif Для израильтян - лучше брать фирмы NETA. В сопроводиловке сказано: на кожу 2-3 капли, под язык 7к. Я не обратила внимание и первые 2-3 дня на ночь клала 7к. Эфект обалденный!!! Моя мама достаточно пожилая - на её лице резудьтат был виден ещё лучше.
Теперь в перерывах между ЭМ буду пользоваться только гранатом. hello.gif

+Цитировать сообщение
shefinya
сообщение 16.4.2011, 14:43
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Девочки, можно ли это масло в дневной кремик?

Сообщение отредактировал shefinya - 16.4.2011, 14:44

--------------------
Я Лена

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 16.4.2011, 15:09
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: США

shefinya, можно.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
shefinya
сообщение 16.4.2011, 15:16
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

avator1,
Спасибо

--------------------
Я Лена

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 2.11.2011, 22:15
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Девушки, а можно его греть? Или как и все ягодные не стоит?

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.11.2011, 11:26
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

I_rina, рекомендуется вводить холодным, как и все ягодные.
Ну, а на практике, это вопрос рецепта ( есть ли еще масла, какой общий % холодных добавок и т.п.) и личного мнения по вопросу "греем-не греем" smile.gif .

+Цитировать сообщение
nsanity
сообщение 3.11.2011, 13:18
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Из: Дзержинский

я вот в последние свои дневной и ночной крем добавила по 5% этого масла, начитавшись о его чудесных свойствах по уходу за обезвожженной кожей. а теперь думаю, можно ли его в таких количествах применять в возрасте 25 лет?

--------------------
буду рада всем в своём блоге

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.11.2011, 13:29
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

nsanity, возрастных ограничений по использованию этого масла нет (по крайней мере, мне в литературе и в инете не встречались ).
Используйте на здоровье smile.gif .

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 3.11.2011, 14:13
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Iva, спасибо

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение
Снегурка
сообщение 11.11.2011, 10:16
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Добрый день! Просветите меня, пожалуйста.Получила масло граната.Оно очень густое и из дозатора не выливается. Попробовала на руку, а оно липкое, потом вроде впиталось и ничего. Масло и должно такое быть? Просто в описании указано, что оно жидкое и легкое, а мое совсем наоборот huh.gif Да и запах не очень huh.gif

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.11.2011, 12:01
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Снегурка, а у Вас масло из магазина Арома-Бьюти ?
У меня нет этого масла из последней партии, но в предыдущих партиях оно точно не было густым.
По текучести сравнимо, например, с вин.костями.

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 11.11.2011, 13:58
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Цитата(Снегурка @ 11.11.2011, 14:16) *
Добрый день! Просветите меня, пожалуйста.Получила масло граната.Оно очень густое и из дозатора не выливается. Попробовала на руку, а оно липкое, потом вроде впиталось и ничего. Масло и должно такое быть? Просто в описании указано, что оно жидкое и легкое, а мое совсем наоборот huh.gif Да и запах не очень huh.gif

Присоединяюсь к вышеизложенному, всё один в один. Заказала первый раз, поэтому сравнить не с чем, но судя по описанию и отзывам всё должно быть несколько иначе... huh.gif

+Цитировать сообщение
Снегурка
сообщение 11.11.2011, 14:01
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Да, масло Арома-Бьюти, посылка получена вчера. Я делала заказ на "масло гранатовых косточек", а на флаконе написано просто "масло граната"

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.11.2011, 14:11
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Снегурка, масло граната и масло гранатовых косточек - это 2 разных названия одного и того же масла.
Не знаю, что и подумать.
Только если индивидуальное восприятие. Может быть то, что одному - жидкое и легкое, другому - густое и липкое blush.gif .

Снегурка и Mira, если не сложно, посмотрите на флаконе написано "рафинированное" или "нерафинированное"?
Возможно, раньше было в продаже рафинированное, а сейчас нерафинированное, поэтому оно по ощущениям тяжелее unsure.gif ?

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 11.11.2011, 14:13
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Тоже об этом подумала... rolleyes.gif Но к сожалению на флаконе ничего не указано, только срок годности и страна, Англия.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.11.2011, 14:15
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Мira, получается и производитель другой, у предыдущей партии страна происхождения была Австралия.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему