IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Промышленные составы и домашние аналоги, Разбираемся, берем на заметку
Мирабель
сообщение 16.2.2007, 21:21
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Давайте здесь писать интересные составы промышленных кремов, и как из них можно приготовить домашние крема.

Мне, например, вот такие понравились:

CELLCOSMET МЯГКИЙ ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ

Активные ингредиенты:
масло из плодов африканского масляного дерева,
абрикосовое масло, масло сладкого миндаля,
масло жожоба, витамины Е и С, молочные липиды,
экстракт из лепестков розы столистной, экстракт
из семян грейпфрута.

Оригинальная формула крема учитывает особенности сухой и чувствительной кожи. Нежно удаляет макияж и очищает кожу, не вызывая раздражений и сохраняя баланс влажности. Содержит питательный, смягчающий комплекс из растительных масел и лепестков розы. При смешивании с водой легко эмульгируется.

Молочные липиды можно заменить на сухое молоко, экстракт розы - на эфирное масло, а в качестве эмульгатора добавить лецитин, или сразу с ксантаном сделать?

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 16.2.2007, 21:55
Сообщение #2

Гости

Цитата(Мирабель)
Молочные липиды можно заменить на сухое молоко, экстракт розы - на эфирное масло, а в качестве эмульгатора добавить лецитин, или сразу с ксантаном сделать?

И ксантан и лецитин вместе будут хорошо. girl.gif

А вот под глаза
ФЛЮИД для открытого взгляда "Живая косметика"
Крем для кожи век с необычайно нежной текстурой.
Улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж в области век, устраняет отёчность и "мешки" под глазами, освежает и разглаживает кожу.

Состав: Активный комплекс включает в себя пептидный комплекс EYELISS SLIM®; фосфолипидный комплекс isocell slim®; масло карите, витамин Е и аллантоин.

Вместо пептидного комплекса использовать аминокислоты с пептидами
А фосфолипидный комплекс заменит лецитин

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.2.2007, 12:21
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

А я в качестве источника аминокислот кладу Плацентоль, гидролизат овсяного протеина, экстракт овса, а также концентрированное козье молоко. Плюс во многих маслах очень высокое содержание незаменимых аминокислот (напр., инка-инчи, баобаб). em33.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 17.2.2007, 12:45
Сообщение #4

Гости

Думаю, за неимением козьего молоко можно использовать детскую смесь. Кстати, вполне может быть и деская смесь на основе козьего молока. em33.gif

Помнится на скиндокторе админ говорила, что у плаценты слишком большая молекула, поэтому о проникновении внутрь говорить не приходится, максимум, что стоит ожидать от плацентарной косметики - увлажнение.

И опять про плацентоль, интересно, чью плаценту они используют. Просто, когда у меня свекровь ходила на семинары по поводу этой косметики, там говорилось, что плацента овечья, а в их книжках написана, что человеческая.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.2.2007, 13:22
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Думаю, что за 500 руб вряд ли будет человеческая плацента... Мне вообще кажется, что они просто сделали такой состав из макро-микро элементов, аминокислот и витаминов, который в принципе повторяет состав плаценты, потому и назвали его плацентарным. В любом случае, польза от него явно есть. Если читать Децину, то у него вообще в кожу мало что проникает, но тогда почему же эффект-то есть на коже, да ещё лучше, чем промышленные крема, в которых, якобы, все элементы разбиваются на нано-частицы для проникновения в кожу.... Я конечно ни в чём не уверена, тем более я не химик и ни черта не понимаю в этом, но знаю одно: за 8 месяцев перехода на натуральную собственноручную косметику моя кожа из жирной и воспалённой превратилась в нормальную, меняющуюся каждый день в лучшую сторону. Хотя раньше и в салоны ходила, и последние научно-разработанные крема покупала известных лечебных салонных фирм, но такой внешней и внутренней гармонии и радости не чувствовала... :roll:

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 17.2.2007, 14:10
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Я тоже заметила улучшение в лучшую сторону после употребления натуральных средств, и не только я.Все,кто меня не видел какое-то время, отмечают это. А насчет разбивания малекул на нано-частицы в промышленной косметики, по-моему, это обычный рекламный трюк.Ведь в этой индустрии прокручиваются милиардные потоки долларов.И надо эти потоки любыми средствами поддерживать.Вот какую интересную статейку я нашла:
Морщины не поддаются кремам, даже самым дорогим
Эксперты Consumer Reports, самого авторитетного американского журнала, оценивающего качество товаров, пришли к выводу, что дорогая косметическая продукция действует ничуть не лучше, чем дешевые кремы. Согласно результатам исследования, самым эффективным средством против морщин назван крем Olay Regenerist, который стоит 19 долларов.
Однако ни один из проверенных кремов не повлиял существенно на внешний вид кожи. Исследователи выяснили, что после 12 дней использования кремы высокого качества разгладили некоторые линии и морщины, но в целом их глубина уменьшилась меньше, чем на 10 процентов - изменение едва видимое для глаза.
Тесты также показали, что не существует никакой связи между ценой и эффективностью косметических средств, говорит представительница журнала.
Участницы эксперимента от 30 до 70 лет накладывали крем против морщин на одну сторону лица и обычный увлажающий крем - на другую. С помощью оптического устройства эксперты проверяли изменения в глубине морщин и складок кожи.
Слегка разочарованные участницы эксперимента, впрочем, не намерены расставаться с кремами, уверяя, что дело не в эффективности средства, а в самоощущении.
Американцы тратят больше миллиарда долларов в год на кремы против морщин, а цена косметических средств варьируется от 19 до 335 долларов.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.2.2007, 18:59
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Вот и я о том же... Для меня смысл составов моих кремов в том, чтобы питать клетки всеми присущими межклеточной плазме веществами, тем самым заставляя их усиленно делиться, плюс укреплять липидные стенки клеток, плюс очищать верхний ороговевший слой, давая ход молодым клеткам. Ну, и увлажнять, конечно. А от глубоких морщинок лет в пятьдесят, может, сделаю пластику. Но одну - две, чтобы лет до 65 быть приличной, а дальше хватит, чтобы не стать, как Гурченко.... :roll:

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 17.2.2007, 22:33
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Да уж, особенно фигово когда морщины появляются из-за мощной интоксикации организма. Часто такое возникает при глистных инвазиях и дизбактериозе, тогда точно можно хоть навозом лицо мазать все равно не поможет пока паразитов не выведешь. Особенно опасны лямблии, аскариды и описторхисы.

Ладно, не будем о грустном :wink:
Я тут думаю кремик для ног забацать, аналог ГМ.
Составчик такой: стеариновая кислота, глицерин, экстракты мяты, тысячелистника, шалфея, кунжутное масло, льняное масло, масла лаванды и кедра, камфора, ментол.

Ментол можно не добавлять, он сильно раздражает, а в остальном вполне можно сделать такой кремик, тем более что компоненты здесь доступные и добыть их можно буквально в ближайшей аптеке :wink:

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 17.2.2007, 23:22
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Цитата(Мальвина)
Помнится на скиндокторе админ говорила, что у плаценты слишком большая молекула, поэтому о проникновении внутрь говорить не приходится, максимум, что стоит ожидать от плацентарной косметики - увлажнение.

теория и практика в косметологии часто не соответствуют рассуждениям админов.

Как вы думаете, чем в воставе крема можно заменить спермацент?

+Цитировать сообщение
Irsen
сообщение 17.2.2007, 23:26
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Из: МО

может маслом макадамии- " По составу близко к маслам, добываемым из морских млекопитающих (спермацету)."

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 17.2.2007, 23:27
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Irsen, спасибо! я столько времени голову ломала em33.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 18.2.2007, 9:36
Сообщение #12

Гости

Буквально вчера читала статейку про натуральную косметику, там говорилось, что спермацет вполне заменим маслом жожоба.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 19.2.2007, 20:58
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Цитата(Елена40)
А насчет разбивания малекул на нано-частицы в промышленной косметики, по-моему, это обычный рекламный трюк.Ведь в этой индустрии прокручиваются милиардные потоки долларов.И надо эти потоки любыми средствами поддерживать.

Мне тоже так кажется. Я читала статью в ж. Атмосфера красоты, там писали, что все компоненты, из которых делают крема известные фирмы - грубо говоря, из одной бочки, то есть все закупаются у поставщиков. Ну кроме собственных запатентованных разработок.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 22.2.2007, 11:56
Сообщение #14

Гости

Из серии "Родник Здоровья" Крем-бальзам косметический для век

Ingredients (INCI): Aqua, Balsam Placentol 100%, PEG-8 Stearate, Stearic Fcid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Potassium Stearyl Phosphate, Potassium Cetyl Phosphate, Amaranthus Caudatus Oil, Arctium Lappa Seed Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Betula Alba Extract, Centaurea Cyanus Extract, Triethanolamine, Fragrance.

Оставим только полезное.
Состав:
Вода, можно заменить на отвар петрушки
Бальзам "Плацентоль"
Ланолин
Амарантовое масло
Персиковое масло
Репейное масло
Экстракт березы, можно заменить на экстракт петрушки
Экстракт василька, можно заменить на экстракт липы

Если добавить в состав твердое масло, можно обойтись без эмульгатора, т.к. ланолин выступит в качестве эмолента.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 26.2.2007, 12:21
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Я ланолин не очень люблю, так что будем делать с эмульгатором

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Гость_Сазонкина_*
сообщение 10.8.2007, 10:17
Сообщение #16

Гости

А никто не пробовал повторить крема от Lush?

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 10.8.2007, 10:21
Сообщение #17

Гости

Я все собираю их рецептики, в мыслях есть, но пока не пробовала сама сварганить. :roll:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.8.2007, 18:06
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Очень рекомендую журнал "Атмосфера красоты" для вдохновения. Так конечно сплошная реклама, но везде написано какие компоненты используются в профессиональных кремах/сыворотках. Я его перед началом процесса всегда читаю :roll:

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 20.8.2007, 14:07
Сообщение #19

Гости

Вот некоторые, которыми я пользовалась, по составу, % не указан.

Гель - Лумирэ - с гиалуроновой кислотой 30 мл - CHRISTINA (Кристина)
Состав: Гиалуроновая кислота, экстракт ромашки, сквален, дермавитаминный комплекс (Вит. А, Е, С), экстракт орешника, альфа-бисаболол, гелеобразователь, деминерализированная вода.
Увлажняющий азуленовый крем с коллагеном и эластином 50 мл - CHRISTINA (Кристина)
Состав: Деионизированная вода, экстракт гвоздики, содиум гиалуронат, гексиленгликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, гидролизированный коллаген, глицерин, мочевина, сквален, карбомер, гидролизированный эластин, масло календулы, изопропил миристат, азулен, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, триэтаноламин, дермавитаминный комплекс: витамины Е и А (токоферил ацетат и ретинил пальмитат).
Увлажняющий крем с морковным маслом, коллагеном и эластином 100 мл - CHRISTINA (Кристина)
Состав: Деионизированная вода, экстракт гвоздики, содиум гиалуронат, гексиленгликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, гидролизированный коллаген, глицерин, мочевина, сквален, карбомер, гидролизированный эластин, масло календулы, масло семян моркови, изопропил миристат, азулен, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, триэтаноламин, дермавитаминный комплекс: витамины Е и А (токоферил ацетат и ретинил пальмитат).

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 20.8.2007, 14:15
Сообщение #20

Гости

A вот этими не пользовалась, но вызывают интерес:

Крем для жестких волос 30 мл - REFERENCE (Франция)
Применение: Наносить крем на кожу в течение первых трех дней после эпиляции. Через неделю следует повторить трехдневный курс. Рекомендуется для области бикини, подмышек и верхней губы, а также на все тело в случае чрезмерного роста волос.
Активные ингредиенты: натуральный растительный белок, получаемый из зерен сои.

Сыворотка для век с хитозаном от морщин 10 мл - CHRISTINA (Кристина)
Состав: Вода, молочная кислота, хитозан, гидролизированные соевые протеины, феноксиэтанол, имидазолидинил мочевина, сорбитол, диметикон кополиол, розовая вода, натрий ЭДТА, экстракт овса, лактат натрия, ниационамид, экстракт люпина, бензофенон-4, экстракт фукуса.

Средство для укрепления ногтей 15 мл - CHRISTINA (Израиль)
Состав: Этилацетат, бутилацетат, изопропиловый спирт, нитроцеллюлоза, толуол, фталевого ангидрида алкоголь, стеаралкония гекторит, титана диоксид, камфора, кремний, лецитин, экстракт водорослей, лимонная кислота, кальций.

Био-фито тональный лечебный крем 250 мл - CHRISTINA (Кристина)
Обеспечивает противовоспалительный, антисептический и ранозаживляющий эффекты (масло Ши и печени трески, бисаболол, сок эхинацеи). Витамины А, Е и Д предохраняют от свободных радикалов и защищают кожу от солнечных лучей. Содержит пигменты, маскирующие дефекты. Используется в качестве защитного крема в зимний период, особенно для дегидрированной жирной кожи. Также применяется после эпиляции и чисток, когда есть ранки, для профилактики их инфицирования и быстрого заживления. Имеет специфический запах.

Гель для век с витамином К 30 мл - CHRISTINA (Кристина)
Применение: Наносить 1-2 раза в день на очищенную кожу вокруг глаз. Можно использовать на лице на области, пораженные куперозом (сосудистые "звездочки").
Состав: Деионизированная вода, карбомер, натрия гидроксид, имидазолидинил мочевина, аллантоин, экстракт бурых водорослей, экстракт василька, D-пантенол, азулен, экстракт ромашки, натрия лактат, фруктоза, комплекс витаминов: В, К, С, коллаген, аминокислоты."

Гель-миорелаксант De-Contract Opus Belle 30 мл - Janssen (Германия) Активные ингредиенты: миорелаксант – ацетилгексапептид (комбинация шести натуральных аминокислот), а также экстракт водорослей, гиалуроновую кислоту, полисахаридный комплекс.

+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему