IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флаконы и баночки для домашней косметики
Мирабель
сообщение 7.2.2006, 22:04
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Я использую старые баночки, потому как стеклянных купить негде. А если из темного стекла, то тем более. У меня несколько баночек из синего стекла из-под Стиксовских кремов, я у подруг конфисковала :grin: А до этого были маленькие баночки из-под детского питания shuffle.gif

В Москве есть магазинчик лабораторной посуды Labtex, рядом с Щелковской вроде, там есть симпатичные баночки, но я туда никак не доеду. У них на сайте можно посмотреть.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 10.2.2006, 15:34
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Мorieta
Вот про этот магазинчик я и говорила. Кто поедет первым - напишите о впечатлении, там так всего много :wink:
Мне больше с широким горлом понравились, на 60 мл

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 14.2.2006, 12:57
Сообщение #3

Гости

А я пользуюсь бутылочками из-под лекарст. Если дома "поскрести по сусекам", то вполне найдется подходящая тара.
К примеру, витамины А и Д (жидкие) - в бутылочках из темного стекла по 10 мл, Називин - 5 мл и у же с пипеткой (!), лекарство для младенцев "Бебикалм" - бутылочка на 50 мл с пипеткой. Ищите! :grin:

+Цитировать сообщение
Fiche
сообщение 14.2.2006, 17:57
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Очень хорошо подходят баночки от крема для век. 15 мл как раз хватает на 21 день

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.2.2006, 1:10
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Fiche
Да, но вся проблема в том, что баночка нужна стеклянная, а еще лучше - темная, чтобы свет не проникал. Вот в это-то большая проблема. Может быть, есть такие крема для глаз в стеклянных баночках?

+Цитировать сообщение
Fiche
сообщение 15.2.2006, 9:33
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Мирабель,
У меня баночки из под крема Ив Роше. Они темно-красные и как раз стеклянные, так что все тип топ...

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 15.2.2006, 16:10
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Это из серии Риш с эфирными маслами? А я и не знала, что они из стекла.. Тогда замечательно!

У меня еще одна идея. Я недавно купила журнал "Ручная работа", и там мастер-класс по изготовлению вазочек. То есть берут обычную вазу из прозрачного стекла и обклеивают ее мягким пластиком для моделирования Фимо, вроде так пишется. Он непрозрачный, многоцветный и получается очень красиво. Можно обычные баночки так сделать, например, из-под маленьких джемов или детского питания, оригинально и солнечные лучи не попадут!

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 15.2.2006, 17:49
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

у меня идея нашлась icon_mrgreen.gif : осталась у меня бутыль из-под изотонического раствора 400 мл (вернее больше, но градуировка на 400 мл). Полагаю, можно использовать его в качестве измерительного стакана (толстое стекло + резиновая пробка).горлышко примерно 2 см в диаметре. Стоит раствор в аптеке 33 рубля :grin: а еще есть меньше и больше бутыли))дешево и сердито!а главное - рядом!аптеки-то везде есть! или я не права sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Anna_*
сообщение 23.3.2006, 13:32
Сообщение #9

Гости

А пульверизатор стеклянный вообще реально где-нибудь взять? Сегодня ходила в магазин, наткнулась на разливные духи. У них как раз есть флакончики с распылителем стеклянные мл на 50. Так не продают их пустые, нехорошие люди! Что делать? Хочется тоник с эф. маслом именно в распылителе!
Такой вот крик души!

+Цитировать сообщение
Гость_Anna_*
сообщение 4.4.2006, 12:11
Сообщение #10

Гости

У нас есть фирма Вегас, там еще духи типа дорогие, но они недорогие в одинаковых бутылках. Не знаю, знаете ли вы такую, но в Москве она точно есть, сетевая такая фирма. Я ж там подписана и духи там два раза брала! А у них флакончики по 10 мл. с распылителем пустые продаются! Вот я сразу не сообразила! Сегодня схожу посмотрю.

+Цитировать сообщение
Гость_Anna_*
сообщение 5.4.2006, 9:41
Сообщение #11

Гости

Отчитываюсь :roll: У них есть сайт http://vegas-cosmetics.ru/ Вчера ходила я к ним. Купила 2 шт. по 10 мл, т.к. сказали, что возможно если и завезут эти баночки, то нескоро. Они по 160 руб. В форме помады такие симпатичные, футляр сверху золотистый или серебристый, а внутри стекл. пузырек со спреем. Это дело все разбирается и заливается то, что надо. Спрей очень тонкий, воздушный получается, в общем нормально :roll:
Залила вчера туда роз. воды, немного алое и каплю мирта. Пробую. Смущает только пластмассовый наконечник у спрея, но совершенства в мире нет, увы. Посмотрим.
Может, лучше было у http://www.letolie.ru/default.php?cPath=97_160 заказать, но заморачиваться неохота с интернет-магазином из-за пары пузырьков.
Ну что скажете??? em33.gif

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 2.5.2006, 11:01
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: МО

Вчера возила дитенка на развлекуху в икею и купила там очень даже ничего баночки 4 шт 99 р под крема и по-типу такую же но побольше под соль

стекло стерилизуется прекрасно

крышки правда пластиковые но прекись водорода и ошпаривание кипятком выдержали не деформируясь :wink:

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Гость_Сова_*
сообщение 12.5.2006, 11:38
Сообщение #13

Гости

Вот, 9 баксов 50мл с пульверизатором
http://www.good.looking.ru./mix.php?seeoid...75e312b2f7e7ce7

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.5.2006, 13:34
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Я тоже видела, но 270 руб для такого флакончика что-то круто очень sad.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 12.6.2006, 22:25
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Сегодня убирали у дочери в шкафчике и нашли старый пузырек от духов Дзинтарс

После некторотых усилий его можно разобрать, помыть и пользоваться для своих нужд

+Цитировать сообщение
Atya
сообщение 23.8.2006, 9:48
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

простите мой, может быть, глупый вопрос, но так как я только собираюсь делать смеси, то меня интетесует вот что: обязятельно ли надо дезинфицировать/стерилизовать посуду/емкости/баночки и, главное, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???? у меня далеко не вся посуда стеклянная. Например, как дезинфицировать пластиковыую бутылочку для тоника/лосьона, баночку для крема и бальзама для губ, и бутылочку с пульвелизатором для розовой воды???

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 23.8.2006, 19:03
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Стелянные баночки мою губкоц отдельной с мылом (хозяйственным :grin: ), пластиковые бутылочки из под тоников промываю под краном, споласкиваю кипяченой водой. Можно водкой обработать, если есть какие-то сомнения (немного налить, поболтать и вылить, дать проветриться)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 23.10.2006, 22:31
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

А баночки из-под красной икры с металлическими защелками я использую для сахарных скрабов для тела - удобно и красивоsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Олеся_*
сообщение 27.10.2006, 22:50
Сообщение #19

Гости

Еще - кое-где можно встретить дезодоранты Florena - стеклянный флакон с пульверизатором, чудесно моется и вообще для многоразового использования
Этот дезодорант - один из немногих, не содержащий алюминий, за что его очень ценю
А от красной икры баночки ничуть не хуже, чем от черной :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_Олеся_*
сообщение 28.10.2006, 20:57
Сообщение #20

Гости

Я такие не видела ни разу, надо будет поискать. Сейчас посмотрела - у меня все дезики с алюминием em33.gif

Поэтому я перешла на Лаш, они с содой.
Кстати баночки из-под лашевских пробников тоже хорошо идут в качестве тары.
Правда, я считаю, что их алюминиевая баночка для сухих шампуней стоит неоправданно дорого.
Увидела тут в фирменном магазине Заря (духи, и пр.) мыло с круглой мыльнице. Купила парочку, мыло смылила, а сухие шампуни в этих круглых мыльницах идеально помещаются! tease.gif

+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему