IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Табличка активных добавок, для помощи при выборе
Мирабель
сообщение 3.9.2007, 16:43
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Для облегчения выбора активных компонентов составили небольшую табличку-помощник rolleyes.gif

Сочетание компонентов:
Все компоненты сочетаются между собой по вертикальным столбцам, то есть по направленному действию.
Также компоненты сочетаются по горизонтальным столбцам в зависимости от задачи косметического средства.
Так, для крема от морщин целесообразно сочетать первые пять столбцов и "против воспаления", "осветление кожи".
Для защитного крема сочетаются "антиоксидант", "восстановление" и "защита кожи".
Для крема против акне сочетаются "заживление", "против воспаления", "анти-акне", "вяжущее", "эксфолиация"
Ну и другие сочетания.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.2.2008, 14:39
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Действие: Питание

Растительные экстракты: Овес, виноградные косточки, семена тыквы, мед, голубика, облепиха, ростки ячменя, зеленый чай, банан, манго, хризантема, Anti-Stress, Anti-Acne
Активные компоненты: Концентрат дрожжей, молочный комплекс, морская ДНК

Действие: Увлажнение

Растительные экстракты: Брусника, морошка, шиитаке, виноградные косточки, черная смородина, женьшень, имбир, каштан конский, липа, малина, облепиха, овес, огурец, ростки ячменя, семена тыквы, ламинария, зеленый чай, солодка, хвощ полевой, ююба, гуава, лотос, манго, хризантема, Anti-Age, хлопок, водяной кресс, водяная лилия, ирис, критмум морской, нони, грибы Рейши, инжир, клубника
Активные компоненты: Аллантоин, гиалуроновая кислота, Д-пантенол, НУФ, гидрамин, пептиды шелка, морская ДНК, Marine-complex, SepiLift, витамин F-complex, витамин Е концентрат, концентрат дрожжей, тензин, хитозан, Орхидея комплекс, Полисахаридный гель, Биоактив, Botox-like
Гидрозоли: Гель алое, ромашка, нероли

Действие: Противовоспалительные

Растительные экстракты: Брусника, малина, облепиха, виноградные косточки, гаммамелис, календула, почки березы, кора дуба, ростки ячменя, хвощ полевой, шишки хмеля, черная смородина, шиповник, имбирь, солодка, семена тыквы, каштан конский, липа, петрушка, ромашка, эхинацея, женьшень, ююба, жимолость японская, гуава, хризантема, Anti-Acne, водяной кресс, водяная лилия, ирис, нони, пассифлора
Активные компоненты: Аллантоин, AntiOx-complex, Биосера флюид, комплекс серонасыщенных аминокислот, витамин Е концентрат, витамин С активный, салициловая кислота, экстракт устриц
Гидрозоли: Гаммамелис, гель алое, лаванда, ромашка, нероли, розмарин

Действие: Антиоксиданты, тоники

Растительные экстракты: Зеленый чай, женьшень, готу кола, петрушка, виноградные косточки, шиитаке, брусника, гаммамелис, голубика, имбирь, кофе, морошка, облепиха, овес, огурец, почки березы, петрушка, родиола розовая, ростки ячменя, эхинацея, ламинария, солодка, фукус, черная смородина, шиповник, шишки хмеля, листья оливы, гуава, лотос, папайя, Anti-Stress, Anti-Acne, водяной кресс, зеленый кофе, ирис, красное вино, критмум морской, нони, пассифлора, грибы Рейши, клубника
Активные компоненты: AntiOx-complex, Bioflavon-complex, SepiLift, витамин Е концентрат, витамин С активная форма, экстракт устриц, Орхидея комплекс
Гидрозоли: Василек, гаммамелис, лаванда, розмарин. Нероли, роза

Действие: Омолаживающие

Растительные экстракты: Шиитаке, зеленый чай, женьшень, родиола розовая, голубика, облепиха, морошка, брусника, овес, виноградные косточки, ростки ячменя, семена тыквы, шиповник, готу кола, жимолость японская, листья оливы, лотос, банан, гуава, хризантема, Anti-Age, критмум морской
Активные компоненты: Bioflavon-complex, витамин Е концентрат, пептиды шелка, SepiLift, Орхидея комплекс
Гидрозоли: Роза

Действие: Защита от УФ

Растительные экстракты: Зеленый чай, петрушка, женьшень, Anti-Stress, водяная лилия, зеленый кофе, критмум морской, нони
Активные компоненты: SOD, Аллантоин, Bioflavon-complex, Marine-complex, витамин Е концентрат, витамин С активная форма, тензин, хитозан, экстракт устриц

Действие: Защита от холода и перепадов температур

Растительные экстракты: Липа, морошка, виноградные косточки, женьшень, родиола розовая, шиповник
Активные компоненты: Аллантоин, витамин F-complex, тензин

Действие: Антицеллюлитные, дренажные

Растительные экстракты: Готу кола, фукус, кофе, хвощ полевой, петрушка, зеленый чай, каштан конский, хризантема, зеленый кофе, критмум морской
Активные компоненты: Липокомплекс

Действие: Адаптогены

Растительные экстракты: Женьшень, родиола розовая, липа
Активные компоненты:

Действие: Регенерация

Растительные экстракты: Хризантема, эхинацея, ююба, морошка шиитаке, брусника, виноградные косточки, женьшень, календула, черная смородина, готу кола, лотос, манго, шиповник, критмум морской, пассифлора, инжир
Активные компоненты: Витамин F-complex, Д-пантенол, молочный комплекс, морская ДНК, полисахаридный гель
Гидрозоли: Гель алое, ромашка, василек

Действие: Улучшающие эластичность, подтягивающие

Растительные экстракты: Ююба, шиитаке, виноградные косточки, голубика, имбирь, кофе, облепиха, овес, почки березы, родиола розовая, ростки ячменя, семена тыквы, солодка, фукус, хвощ полевой, шиповник, готу кола, жимолость японская, банан, гуава, листья оливы, лотос, Anti-Age, водяной кресс, ирис, нони
Активные компоненты: Концентрат дрожжей, SepiLift, витамин С активный, коллаген+эластин, морская ДНК, тензин, экстракт устриц, Биоактив, Липокомплекс, Botox-Like

Действие: Улучшающие цвет лица

Растительные экстракты: Виноградные косточки, готу кола, банан, гуава, манго, огурец, петрушка, лотос, Anti-Age
Активные компоненты: Биосера флюид, витамин С активная форма, коллаген+эластин, Д-пантенол, пептиды шелка, тензин
Гидрозоли: Гель алое, василек

Действие: Очищающие

Растительные экстракты: Липа, малина, календула, почки березы, ламинария, солодка, лотос, папайя, водяная лилия, зеленый кофе, ирис, критмум морской
Активные компоненты: Биосера флюид, концентрат дрожжей
Гидрозоли: Лаванда, розмарин, нероли, ромашка

Действие: Отшелушивающие

Растительные экстракты: Папайя, манго, виноградные косточки, инжир, клубника, Anti-Acne
Активные компоненты: AHA, Биоактив

Автор - Зверобой

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 18.2.2008, 16:39
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Мирабель и Зверобой,огромное спасибо за табличку, а Мирабель за текстовую классификацию.Намного легче теперь ориентироваться!

+Цитировать сообщение
Doriana
сообщение 18.2.2008, 21:58
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Безумное спасибище за такой титанический труд!!!! Жду выходных, чтобы как следует изучить и составить наконец-то несколько рецептов. Я восхищена такими способностями к систематизации! Проявление альтруизма нынче так редко, поэтому ценю его на вес золота!

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 29.2.2008, 16:17
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Укрепление сосудов

Растительные экстракты: гинкго билоба, гибискус, голубика, жимолость японская, календула, каштан конский, кора дуба, хвощ полевой, шишки хмеля, красное вино, роза москета
Активные компоненты: AntiOx-complex, Bioflavon-complex, Витамин С (активная форма)
Гидрозоли: василек

Подходит для чувствительной кожи

Растительные экстракты: банан, ромашка, календула, кора дуба, листья оливы, малина, мед, папайя, родиола розовая, зеленый чай, солодка, семена тыквы, цветочная пыльца, черная смородина, ююба, красное вино, нони, пассифлора, водяной кресс, водяная лилия
Активные компоненты: молочный комплекс, Д-пантенол, аллантоин, витамин Е концентрат, морская ДНК, алое вера гель
Гидрозоли: ромашка, календула, василек, роза

Вяжущее
Растительные экстракты: брусника, виноградные косточки, гаммамелис, каштан конский, кора дуба, огурец, ромашка, хвощ полевой, ирис, водяная лилия
Активные компоненты: AntiOx-complex
Гидрозоли: роза, лаванда, гаммамелис, нероли, розмарин

Иммуностимулирующее

Растительные экстракты: фукус, эхинацея, женьшень, роза москета, солодка, грибы Рейши
Активные компоненты: хитозана олигосахарид, концентрат дрожжей, гель алое, овсяный шелк
Гидрозоли: розмарин

Охлаждающие

Растительные экстракты: огурец (семена и кожура), мята, розмарин, хлопок
Активные компоненты: Ментил Лактат
Гидрозоли: розмарин, нероли, мята

+Цитировать сообщение
Ирулен
сообщение 2.3.2008, 20:26
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Ой, а я и не в курсе, что тут ценные пополнения appl.gif Огромное спасибо! flow.gif
А я вообще сюда поприставать зашла wub.gif Вот было бы здорово, если по каждому активу в описании или в табличке, которая у Мирабель (которая тоже очень замечательная и ее обновление тоже было бы очень нужным rolleyes.gif ) была было бы дополнено по дневным/ночным активам и по возрасту, что бы по темам не копать. Думаю, что многие поддержат такую хотелку smile.gif

а вот еще вопрос: экстракт зеленого чая, алоэ вера гель и концентрат дрожжей не относятся к иммуностимуляторам smile.gif ?

Сообщение отредактировал Rosenstolz - 9.3.2008, 8:16

--------------------
http://selfmade-beauty.livejournal.com/ моя аромакосметика
Семинары по кремоварению. Подробности здесь: http://seminar-m-klass.livejournal.com/662.html

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 3.3.2008, 14:02
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Алоэ вера гель и концентрат дрожжей, действительно, относятся к иммуностимуляторам. Зеленый чай нет. И вот мед я бы сне стала рекомендовать для чувствительной кожи, как и цветочную пыльцу rolleyes.gif ...

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 9.3.2008, 8:17
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Sorceress, на самом деле мед и цветочная пыльца рекомендуются для сухой и чувствительной кожи smile.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 9.3.2008, 9:47
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Подскажите пожалуйста, как правильно разводить сухой экстракт. Написано 20:1. Это что на 20 мерных ложек воды одна мерная ложка экстракта?Я правильно понимаю?

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 9.3.2008, 10:41
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Светик, я беру экстракта на кончике чайной ложки и развожу в 2 мл водной фазы, потом в едва теплый крем добавляю.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 9.3.2008, 12:57
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Цитата(Rosenstolz @ 9.3.2008, 8:17) *
Sorceress, на самом деле мед и цветочная пыльца рекомендуются для сухой и чувствительной кожи smile.gif

Чувствительная кожа отличается патологическим иммунным ответом, практически всегда это состояние сочетается с нарушенным липидным барьером. Часто встречается у лиц, склонных к аллергическим реакциям. Уход за такой кожей подразумевает щадящий подход, восстановление липидного барьера, успокаивающие средства. Мед и цветочная пыльца - биостимуляторы, иммунный ответ кожи при этом непредсказуем. Возможно, эти препараты и кем-то рекомендуются для чувствительной кожи... rolleyes.gif Я как раз и написала, что Я не стала бы рекомендовать эти средства. Для сухой кожи - да, для чувствительной - нет. smile.gif

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 9.3.2008, 14:39
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Sorceress, спорить с Вами не буду - я не медик smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирулен
сообщение 18.3.2008, 15:21
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Я вот тут пока нашу специалисты не добрались пытаюсь сделать сводную таблицу rolleyes.gif ,надеюсь, что кто-нибудь посмотрит ее и поможет довести до ума...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  активы.doc ( 329 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1214

--------------------
Семинары по кремоварению. Подробности здесь: http://seminar-m-klass.livejournal.com/662.html

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.3.2008, 15:30
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Ирулен, какая ты умница! smile.gif Спасибо.
Тем более, что там много новых активов.
А почему банан для чувствительной кожи не подходит?

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 18.3.2008, 15:54
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Ирулен, какой труд! Спасибо огромное Вам! wub.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 18.3.2008, 15:58
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Что означают зелёные и жёлтые клеточки в таблице?

+Цитировать сообщение
Ирулен
сообщение 18.3.2008, 16:40
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Нити, может он и подходит, я же говорю: чем дополнять и исправлять wink.gif , Ваши комментарии. Пошла помечу smile.gif .
Тезора ,спасибо. Надеюсь, что недостающие графы мне помогут заполнить. Зверобой ,конечно, много про расскажал про зиму-лето и возраст, но моих мозгов не хватает, что бы самой расшифровать слова "и т.д." rolleyes.gif.
Nadine я для своего удобства разделила жидкие и сухие экстраты. что есть что я думаю Вы догадаетесь wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 18.3.2008, 17:37
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Ирулен, я ещё не вчитывалась в таблицу, если так можно сказать, просто сразу бросилось в глаза разделение активов на две группы, вот и спросила smile.gif

+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 14.4.2008, 0:28
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Я вот тоже брожу по магазину, выбираю активы и экстракты. Запуталась. Составила для себя табличку в помощь при выборе. Как раз из нее можно понять что с чем сочетается и какие активы нужны. Мне помогла. Может, еще кому поможет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сочетание_активов.zip ( 10,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1113

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 14.4.2008, 14:26
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Цитата(Niti @ 18.3.2008, 16:30) *
А почему банан для чувствительной кожи не подходит?

Очень даже подходит банан для чувтсвительной кожи. Я уже не себе опробовала удачно. В комплекте с аллатоином так просто нектар - успокаивает и смягчает отменно. Я уже и в креме протестировала, и в маске со сливками на обветренный нос.

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему