IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Классификация активов, по действию и применению
Ярослава
сообщение 15.2.2008, 12:05
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Очень рады Вас "видеть" на форуме.
Какие экстракты и активы точно дневные,а какие-ночные.
Что из ассортимента магазина (актива-экстракты) друг с другом не сочетается.
Есть ли рекомендации по продолжительности применения кремов с активами(курс применения оптимальный)

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 15.2.2008, 15:53
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Цитата(Зверобой @ 15.2.2008, 9:48) *
Tillotamma, оптимальная среда для экстрактов слабокислая-кислая. Ph 3.5-6.0. Твердой цифры для них нет. Ориентируйтесь на эти параметры.
Ирулен, Я тоже вас приветствую. Как и всех кто здесь присутствует.
Насчет активов: Зависит от многих факторов (время года и т.д.). Хотелось бы узнать что вас конкретно интересует? С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Можно мне спросить вместо Ирулен? Зверобой, пожалуйста, дайте рекомендации по применению активов:
1. В зависимости от времени года на дневные и ночные крема
2.В зависимости от возраста
3.В зависимости от вида кожи.
На какие активы сделать акцент?

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 16.2.2008, 11:18
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Могу описать какие кремы применяются зимой, а какие летом. Про зимние средства было подробно описано в теме «Зимний уход и защита» и составлены таблицы. Могу добавить только экстракты женьшеня, шиповника и родиолы розовой, которая, кстати, обладает согревающим эффектом (особенно эффективно в сочетании с согревающими маслами и жирами, такими как арахис, норка и гусиное сало). Т.е. днем кожу надо активно защищать, крем должен быть более «жирным» и плотным, а ночью увлажнять и восстанавливать после воздействия негативных факторов. Для этой цели идеально подходят НУФ, гидрамин, гиалуронка, альфа-липоевая кислота, экстракты хризантемы, облепихи, голубики, огурца, солодки, имбиря, малины.
Летом наоборот, днем кожа нуждается в увлажнении и защите от солнечного излучения, а ночью лучше использовать питательные кремы. Для дневных средств подойдут легкие гели на гуаровой камеди или агаре (можно использовать ксантан), из активов следует использовать НУФ, гидрамин, аллантоин, гель алое, Bioflavon-complex, AntiOx-complex, витамин F- комлекс, витамин Е концентрат, витамин С активная форма, хитозана олигосахарид,; из экстрактов в первую очеред зеленый чай, петрушку и гибискус (защита от УФ), семян тыквы, жимолости японской, календулы, овса, гаммамелиса, морошки, женьшеня, ююбы и т.д. На ночь хризантема, лотос, эхинацея, голубика, облепиха, петрушка, огурец, хвощ полевой, черная смородина (наиболее эффективна в сочетании с маслом черной смородины), календула, ромашка, Д-пантенол, тензин, гиалуроновая кислота, альфа-липоевая кислота, SepiLift, коллаген, эластин, молочный комплекс, пептиды шелка, морская ДНК (можно использовать и днем).
На ночь лучше не использовать сильные тоники, такие как женьшень и готу кола. Существуют экстракты которые нельзя применять днем и которые лучше работают именно в ночное время. К ним относятся эхинацея (летом нельзя применять в дневное время), облепиха, голубика, хризантема, шиитаке.

Насчет типа кожи. Тут еще все зависит от возраста, например есть такие экстракты которые нельзя применять до определенного возраста, но большинство таких, которые можно применять в молодом возрасте но небольшой процент. Шиитаке например можно с 30 лет, но лучше конечно с 35, ростки ячменя применяют после 25- 30 лет, виноградные косточки желательно тоже с 25, но если имеются проблемы, наметились например мимические морщинки то его применять можно и даже нужно, экстракт розы москеты применяют и в молодом возрасте. Морошку также можно в этом возрасте в качестве увлажнителя, черную смородину, бруснику, огурец, косточки грейпфрута (снимают воспаления), малину, землянику, ромашку, петрушку, банан, гидрамин, НУФ. Женьшень и родиолу розовую после 35 лет, так же как и плацентоль (с ним вообще надо осторожно даже после 45 лет). Экстракт папайи лучше всего работает в отшелушивающих средствах и пилингах, хорошо сочетать с экстрактом манго и виноградных косточек, которые также обладают отшелушивающим эффектом.
Более подробная информация будет позже.

+Цитировать сообщение
Елена40
сообщение 16.2.2008, 12:52
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Большоне спасибо,Зверобой. Это очень нужная для нас информация.То,что Вы дополнили информацию по зимнему уходу,тоже очень важно,несмотря на то,что у нас есть прекрасные таблицы,разработанные Розенштольц. Ну а о возрасных особенностях применения и говорить нечего. Я не один раз поднимала этоу тему, девочки,конечно же давали хорошие советы на этот счет, но от Вас получить их очень ценно. Ждем с нетерпением дальнейших разъяснений.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 16.2.2008, 21:35
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Зверобой, спасибо! Очень развернутый и полный ответ, читала с большим удовольствием, тем более, что час назад сделала себе ночной крем, как раз увлажняюще-восстанавливающий, и с радостью заметила, что добавила как раз нужные компоненты! druzja.gif flow.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 17.2.2008, 17:05
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Как и обещал выкладываю дополнения в виде таблицы.
На какие вопросы я не ответил и что упустил из поля зрения? smile.gif
Причина редактирования: Таблица в сообщении 161

+Цитировать сообщение
znc
сообщение 17.2.2008, 17:34
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Зверобой,спасибо за таблицу.Ценная вещь!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.2.2008, 12:07
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

если не установлен 2007, то все документы в 2007 открываются закорючками... Вот, посмотрите, теперь открывается?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  таблица.doc ( 46,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1347

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Ярослава
сообщение 18.2.2008, 12:22
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Все заработало!Спасибо,очень ценная информация appl.gif

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 18.2.2008, 12:43
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Мирабель, спасибо flow.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Tillotamma
сообщение 18.2.2008, 12:51
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Спасибо! Все открылось:)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.2.2008, 12:59
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Да, таблица классная, не в пример моей прошлой:)

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.2.2008, 13:51
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Я так ее и не могу открыть sad.gif
Видимо особенность именно моего компьютера. Буду просить вечером помочь чайнику.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.2.2008, 14:41
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Niti, я здесь разместила эту табличку, можно и без скачивания посмотреть smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирулен
сообщение 18.2.2008, 16:56
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Супер таблица. Спасибо flow.gif . Буду изучать!

--------------------
http://selfmade-beauty.livejournal.com/ моя аромакосметика
Семинары по кремоварению. Подробности здесь: http://seminar-m-klass.livejournal.com/662.html

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.2.2008, 17:35
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Вот еще в тему компоненты для лифтинга кожи из небольшой статьи:

Основная причина потери кожей упругости - снижение производства коллагена и эластина, структурных белков кожи, которые отвечают за ее эластичность. Они служат каркасом кожи, поддерживая ее в натянутом состоянии. Истончается каркас, слабеет и натяжение кожи. Тут в действие вступает сила притяжения и кожа начинает движение вниз. Последствия этого уже заметны к 30 годам, а у поклонниц диет и восприимчивых к стрессу еще раньше. Вначале заметно лишь снижение тонуса, кожа выглядит вялой. Затем становится очевидным нарушение контуров лица, носогубные складки, морщины. Остановить этот естественный процесс и должен лифтинг. Но в 30-35 лет к хирургу идти рановато. Пока достаточно ввести в состав крема активные компоненты, активизирующие процесс генерации коллагена и эластина.

Этому способствуют:
Ретинол - усиливает коллагенез.
Витамин С - повышает энергетический потенциал кожи, в результате чего ускоряется образование коллагена.
АНА и ВНА кислоты - не только стимулируют выработку аминокислот кожи, но и отшелушивают поверхностный слой.
Изофлавоны - гормоноподобные вещества растительного происхождения.
Эффективные для лифтинга кожи и многие растительные экстракты: мха и хвоща, дрожжей и водорослей, а также практически всех злаковых культур.
"Отличный лифтинг дают протеины пшеницы, д-пантенол, масло лесного ореха, витамин А, гиалуроновая кислота и ее соли, - говорит И.Орехова, косметолог-эстетист салона SPA Палестра. Замечательно, если в креме присутствует экстракт алое вера - он не только подтягивает кожу, но и увлажняет ее. Хорошо действуют и такие продвинутые компоненты как вытяжки из морских рыб, плацента."
Все перечисленные вещества действуют по единому принципу: проникая через роговой слой кожи, они стимулируют особые сигнальные молекулы, а те в свою очередь отдают приказ фибропластам - клеткам, вырабатывающим коллаген и эластин: "Нужно потрудиться".

--------------------

+Цитировать сообщение
Yoji
сообщение 17.10.2009, 2:30
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Читая любимый журнал, вижу заметочку, которая, как мне кажется, как раз в тему. Привожу целиком.

========= журнал "Химия и Жизнь", 2009, N 9, стр. 16 ===========
Белый чай от артрита

Стараниями многочисленных исследователей зеленый чай получил репутацию самого полезного питья для борьбы с антиоксидантами, вчистую обыграв другой распропагандированный напиток - красное французское вино. Теперь
ему придется потесниться на пьедестале. Исследователи из Кингстоунского университета во главе с профессором Декланом Наутоном установили, что белый чай еще успешнее борется с воспалительными заболевания разного
рода, а также с морщинами. Этот чай делается преимущественно из чайных почек, и он проходит наименьшую предварительную обработку.

Они изучили способность экстрактов из 21 растения защищать структурные белки кожи - эластин и коллаген. "Первый из этих белков обеспечивает упругость кожи, а также легких и артерий. Он же способствует залечиванию ран и предохраняет кожу от морщин. Второй находится в соединительной ткани и придает ей упругость и прочность", - говорит профессор Наутон. Как оказалось, белый чай дезактивирует ферменты, которые разрушают эластин и коллаген. А эти ферменты не только приводят к старению, но и вместе с оксидантами участвуют в развитии воспалительных заболеваний, вроде ревматоидного артрита. Борцы с этими болезнями ищут лекарства уже не одно десятилетие. К удивлению ученых, совсем малые дозы экстракта, гораздо меньшие, чем те, что содержатся в чашке чая, оказывали значительное действие на ферменты. Деградацию обоих белков тормозят еще восемь экстрактов. По убыванию своей силы они расположились после белого чая в такой последовательности: водоросль фукус пузырчатый, клевер, роза, зеленый чай, дягиль, анис и гранат.

(адрес автора исследования: Declan Naughton, D.Naughton@kingston.ac.uk)
====================================================================

Фукус, гранат, зеленый чай - хорошо знакомые названия, их экстракты часто используются.
Роза и дягиль (под латинским названием "ангелика") - чаще упоминаются в форме эфирных масел. Хотя тот же дягиль у нас в средней найти несложно, так что можно выкопать корень и сделать экстракт в том или ином виде. А может у него надо использовать семена?

Но мне более всего тут понравилось именно про белый чай. Я его люблю как напиток - конечно, не просто как питье, а в чайной церемонии. Когда это настоящий качественный белый чай - как он пахнет! С другой стороны, настояли в воде - вот и тот самый экстракт готов.

И клевер. Тоже упоминается иногда, но нигде я не видел, чтобы его оценивали так высоко. Сушеные цветки клевера - если заварить, тоже получается замечательный чай, очень душистый. Такой цветочно-медовый запах - он сохраняется и у сушеных растений. Что это также мягкое по действию лекарственное растение (полезное при простудах и вообще) - это я знаю давно. Но что там есть такое специфическое действие на белки кожи - это для меня новость. Для чая мы сушили цветки красного полевого клевера, а также и белого. В общем они похожи. Не знаю, есть ли разница в действии.

В общем тут есть простор для исследований и экспериментов. smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему