IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парабены, Так ли страшен черт...
Крылатая ипостас...
сообщение 2.10.2012, 11:49
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

На днях случайно наткнулась на октябрьский номер 2011 года журнала "Химия и жизнь" . И попалась мне на глаза интересная статья по поводу парабенов.
Многие их боятся использовать в косметике и вообще против них... Но эта статья, на мой взгляд, довольно аргуменированно утверждает, что они не хуже других консервантов, а в чем-то даже лучше.
В общем, каждый выбирает для себя сам. Но я со своим дерматитом могу консервировать только парабеновыми консервантами (это уже опыт). На любые зеленые у меня тут же дерматит обостряется и приходится переходить на химию.
В общем вот.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Парабены__статья_.pdf ( 6,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41

--------------------
Хорёк-паникёр... (с)

Я - Дина. Ко мне можно и нужно на ТЫ.

+Цитировать сообщение
Yuli13
сообщение 2.10.2012, 19:19
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Стерлитамак

Я тоже, намучившись с аллергической реакцией на феноксиэтанол и Cosgard, вернулась к парабенам. Единственный консервант, который мне подошел - это Космосил, но до чего же он капризный...

--------------------
"Восприятие аромата-это начало знакомства, у которого никогда не будет конца". (Поль Валери)

+Цитировать сообщение
Крылатая ипостас...
сообщение 2.10.2012, 20:24
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Цитата(Yuli13 @ 2.10.2012, 20:19) *
Я тоже, намучившись с аллергической реакцией на феноксиэтанол и Cosgard, вернулась к парабенам. Единственный консервант, который мне подошел - это Космосил, но до чего же он капризный...

У меня это Фенохем. Абсолютно не капризный. Ну или я не сталкивалась...

--------------------
Хорёк-паникёр... (с)

+Цитировать сообщение
Kiarina
сообщение 10.11.2012, 2:32
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Ну так фенохем и есть самый парабеновый консервант, там их целый набор. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Крылатая ипостас...
сообщение 10.11.2012, 10:41
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Цитата(Kiarina @ 10.11.2012, 3:32) *
Ну так фенохем и есть самый парабеновый консервант, там их целый набор. rolleyes.gif

Я как бэ в курсе.. smile.gif

--------------------
Хорёк-паникёр... (с)

+Цитировать сообщение
Kiarina
сообщение 11.11.2012, 3:04
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

А у меня как раз с фенохемом не сложились отношения rolleyes.gif
Когда я его добавила в шампунь, там еще были эфирные масла, морская соль и комплекс ПАВ (никаких других активов), так он не загустился, потом изменил цвет и стал пахнуть скипидаром каким-то, а не эфирным маслом вербены. Пришлось все вылить. А на косгарде или оптифене все получается нормально, с этими же компонентами.

+Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 22.11.2012, 0:14
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Согласно последним исследованиям американской асоциаций рака- прабены, производные БПЭй пластика и алюминий были найдены в 95% удалённых из груди и в 80% удалённых из простаты раковых опухолях. Учёные доказали что эти вещества для человеческого организма выглядят как эстроген, по этому наш организм накапливает их. Если хотите могу поделится прямой ссылочкой в личку. У нас появились в продаже новые натуральные консерванты - натуросайд( экстракт тополя и прополиса в водорастворимом порошке), веджисайд ( экстракт свёклы и репы в виде пасты- тут в моём переводе я не уверена ) и колоидное серебро (светочувствительная жидкость). Видела в продаже в салонах косметику законсервированную этими консервантами срок хранения около года.

+Цитировать сообщение
Крылатая ипостас...
сообщение 22.11.2012, 8:57
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Цитата(Цветочек @ 22.11.2012, 1:14) *
Согласно последним исследованиям американской асоциаций рака- прабены, производные БПЭй пластика и алюминий были найдены в 95% удалённых из груди и в 80% удалённых из простаты раковых опухолях. Учёные доказали что эти вещества для человеческого организма выглядят как эстроген, по этому наш организм накапливает их.

Если вы прочитаете статью, то там есть ссылка на подобные исследования, однако связь между присутствием парабенов и развитием рака до сих пор не доказана. Вот так-то... И это мнение многих исследователей.

Вообще, я думаю точку в этом вопросе еще долго не поставят. И соответственно войны между противниками парабенов и их непротивниками будут продолжаться.

Сообщение отредактировал Крылатая ипостась - 22.11.2012, 8:58

--------------------
Хорёк-паникёр... (с)

+Цитировать сообщение
Бархат
сообщение 22.11.2012, 9:40
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Из: Свердловская область

Цитата(Kiarina @ 11.11.2012, 5:04) *
А у меня как раз с фенохемом не сложились отношения rolleyes.gif
Когда я его добавила в шампунь, там еще были эфирные масла, морская соль и комплекс ПАВ (никаких других активов), так он не загустился, потом изменил цвет и стал пахнуть скипидаром каким-то, а не эфирным маслом вербены. Пришлось все вылить. А на косгарде или оптифене все получается нормально, с этими же компонентами.

Фенохем - жирорастворимый консервант, т.е. его используют в тех средствах, где есть жирные масла (кремы, молочко и разного рода эмульсии).

Сообщение отредактировал Бархат - 22.11.2012, 12:54

--------------------
Я Марина.
...Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

+Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 22.11.2012, 10:55
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Крылатая ипостась @ 21.11.2012, 20:57) *
Если вы прочитаете статью, то там есть ссылка на подобные исследования, однако связь между присутствием парабенов и развитием рака до сих пор не доказана. Вот так-то... И это мнение многих исследователей.

Вообще, я думаю точку в этом вопросе еще долго не поставят. И соответственно войны между противниками парабенов и их непротивниками будут продолжаться.

Я их около 14 штук читала с 2009 по 2012, в оригинале. Если не секрет какую именно Вы читали? Кто автор и в каком штате проводилось исследование? В одной из стетей назывался и более высокий просент- 99%, только критики закидали автора тапками за методы диагностирования и оценки результатов.

+Цитировать сообщение
Крылатая ипостас...
сообщение 22.11.2012, 11:52
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Искала на паб меде. По словосочетаниям. Все что нашлось так и не уверило меня в прямой связи (ну еще и английский не на высоте для такого чтения). Если вы мне покажете исследование, где такая связь (именно между парабенами в косметике и наличием в опухолях) доказана, то я внимательно прочту и возможно изменю свое мнение.

С моей ТЗ, но у меня высшее техническое образование, наличие парабенов в клетке не говорит о связи с возникновением, ибо уже больная клетка, в силу нарушения нормальной работы, может накопить их. Но это только мое мнение.
И еще. Я не готова спорить аргументировано, ибо соответствующего образования нет и тонкости всех происходящих в клетке процессов я не знаю. Я могу судить лишь по той информации, что читаю. По мере возможности пытаюсь логические додумывать, то чему не нахожу объяснений. ОБС (одна бабка сказала) не доверяю. smile.gif

Сообщение отредактировал Крылатая ипостась - 22.11.2012, 11:57

--------------------
Хорёк-паникёр... (с)

+Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 27.11.2012, 23:58
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

А вы можете показать мне статью где доказана безвредность парабенов и показана другая причина возникнования рака? Конечно-же нет. По большому счёту эта индустрия не выдаст статью ни в Вашу ни в мою сторону в ближайшее время- слишком много денег отмывается и зарабатывается в борьбе с раком и слишком мало при предупреждении. Так что любая попытка доказать связь карается большими фармацевтическими компаниями и народ просто ограничевается исследованиями без критических выводов. В любом случае каждый из нас сам отвечает за свой выбор, конечно только тогда когда он у него есть.

+Цитировать сообщение
Крылатая ипостас...
сообщение 28.11.2012, 20:49
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Цитата(Цветочек @ 28.11.2012, 0:58) *
А вы можете показать мне статью где доказана безвредность парабенов и показана другая причина возникнования рака? Конечно-же нет. По большому счёту эта индустрия не выдаст статью ни в Вашу ни в мою сторону в ближайшее время- слишком много денег отмывается и зарабатывается в борьбе с раком и слишком мало при предупреждении. Так что любая попытка доказать связь карается большими фармацевтическими компаниями и народ просто ограничевается исследованиями без критических выводов. В любом случае каждый из нас сам отвечает за свой выбор, конечно только тогда когда он у него есть.

Согласна на все 100%.
И таких исследований в ближайшие несколько лет, а то и десятков, не появится. И мы все понимаем почему.
У меня выбора нет.
Я просто за то чтобы люди понимали, что их выбор обусловлен лишь тем, что исследователи и журналисты тоже хотят кушать.

--------------------
Хорёк-паникёр... (с)

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 3.12.2012, 19:07
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Не помню где, но читала, что до средневековья (да и в более ранние времена) раковых больных было не меньше, чем сейчас, а парабенов тогда, увы, не было........
Мне в общем фенохем тоже вполне нравится, сейчас неплох микрокил.А вот сначала мне показалось, что очень подошел феноксиэтанол, но......к сожалению, от него начало пощипывать кожу на лице и особенно под глазами и глаза слезились, а жаль. Для остальных мест феноксиэтанол подходит. С микрокилом ничего плохого не наблюдается. Вот бы наши хозяюшки сделали с/з на микрокил...

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 9.1.2013, 2:50
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Парабены присутствуют в натуральном виде во многих растениях, так что они были, есть и будут. Парабены так-же присутствуют во многих лекарствах, косметике, чистящихсредствах, пищевых продуктах и прививках. Мы подвергаемся их воздействию постоянно. Никто не скажет, без специальных тестов и анализов, когда в Вашем организме будет достигнут рубеж и следующая порция станет смертельно опасной. Это постоянная игра с огнём.
Раньше большинство людей умирало от эпидемий и болезней. Каждая десятая женщина, в средние века, умирала при родах, процент детской смертности так-же был очень-очень высок. Средняя продолжительность жизни древних людей составляла 30 лет, в средние века эта цифра поднялась до 40, в данный момент средняя продолжительность жизни людей в развитых странах составляет около 80 лет. Мои друзья историки смотрят фильмы о королях и королевах как комедии. Чего только стоят антисанитарные условия туалетов, где пол просто посыпали свежими опилками, так как платье на позволяло пользоваться горшком, и блохоловки, которые средневековые красавицы носили внутри огромной причёски для ловли паразитов.
Современная наука не стоит на месте. Учёные успешно тестируют и выпускают в продажу новые консерванты. Многие из низ выделены из натуральных ингредиентов, но опять-же, кто его знает. Может через 10 лет и эти препараты проявят побочные эффекты и будут запрещены.

+Цитировать сообщение
Крылатая ипостас...
сообщение 30.1.2013, 18:52
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Если модераторы не против то я размещу ссылку на ЖЖ Тийны Орясмяэ-Медер. У нее тоже есть запись по поводу парабенов. Мне кажется ей можно верить. Еще стоит почитать комментарии.

http://gracebirkin.livejournal.com/98601.html

Для тех кто не знает:
Имя Тийны Орасмяэ давно стало международным брендом. Ее знают в мировой косметологии как автора уникальных методик, эксперта по косметической безопасности при комиссии Европарламента, успешного руководителя и бизнес-леди. При этом она – удивительно скромный, интеллигентный человек, обладающий высокой культурой, присущей выходцам из Северной столицы. В 2010 году Тийна Орасмяэ-Медер стала первым лауреатом профессиональной премии Nouvellist, учрежденной журналом Les Nouvelles Esthetiques.
Врач-косметолог, разработчик брендов Meder Beauty Science и Meder Beauty Spa.

Сообщение отредактировал Крылатая ипостась - 30.1.2013, 18:54

--------------------
Хорёк-паникёр... (с)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему