IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кисти для минеральной пудры
Гость_smirnvern_*
сообщение 19.10.2007, 17:41
Сообщение #1

Гости

А стоит потратиться на кисть-кабуки? я вроде как своей наносить за неделю освоилась, но набирать надо наоборот много и по нескольку раз для плотного нанесения (чтоб без консилера и тоналки).

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 19.10.2007, 19:07
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: USA

Цитата(smirnvern @ 19.10.2007, 17:41) *
А стоит потратиться на кисть-кабуки? я вроде как своей наносить за неделю освоилась, но набирать надо наоборот много и по нескольку раз для плотного нанесения (чтоб без консилера и тоналки).

Я консилером пользуюсь по необходимости, все-таки без него сильно больше пудры придется наносить, а это всегда выглядит хуже.
Я пользуюсь кабуки, мне нравится. Не знаю насчет ее необходимости, но нужна просто какая-то хорошая кисть. Я начала пользоваться такой косметикой, пользуясь какими-то дешевыми кистями (они мне казались вполне хорошими). Но когда я купила себе хорошую кисть, тут я и поняла разницу.

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 10.11.2007, 20:37
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Из: Мск

Цитата
Для минеральной пудры нужна кисть-кабуки. Такую можно добыть за рубежом где-то баксов за 10-13 и выше. У меня она прилагалась к набору минеральных пудр, пользуюсь и радуюсь.

Dipteryx Odorata, спасибо.
Теперь ясно, почему продавцы в Летуаль меня сегодня не поняли - сказали, не знают таких кистей - "Это из какого-то зверя такого?" biggrin.gif
Я все надеюсь, что Тезора и Мирабель меня спасут от заказа заграничного, завезут все к себе в магазин rolleyes.gif
И киньте мне личным сообщением, плз, где покупали минеральные пудры, к которым кисть прилагалась. Уж пудру сделать невтерпеж. Тем более, что почитав форум про пудру, я поняла, почему многие пудры категорически мне не подходят - из-за висмута, наверное.

Сообщение отредактировал Мирабель - 14.11.2007, 1:40

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 11.11.2007, 22:34
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Dipteryx Odorata @ 10.11.2007, 22:03) *
Rayhon
Для минеральной пудры нужна кисть-кабуки. Такую можно добыть за рубежом где-то баксов за 10-13 и выше. У меня она прилагалась к набору минеральных пудр, пользуюсь и радуюсь.

Кисть-кабуки я покупала в ЦУМе на 1-ом этаже в отделе ID (минеральная косметика). Стоила (точно не помню) около 800 рублей.

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 12.11.2007, 16:50
Сообщение #5

Гости

Цитата(Rayhon @ 10.11.2007, 23:37) *
Теперь ясно, почему продавцы в Летуаль меня сегодня не поняли - сказали, не знают таких кистей - "Это из какого-то зверя такого?" biggrin.gif
Я все надеюсь, что Тезора и Мирабель меня спасут от заказа заграничного, завезут все к себе в магазин rolleyes.gif
И киньте мне личным сообщением, плз, где покупали минеральные пудры

Да они вообще весьма дремучие.
Кабуки - это кисть-помазок, похожая на кисти для бритья.
Вот, выяснилось, что в ЦУМе есть...только, боюсь, там за них попросят бешеные бабки))))
Сообщение кинула.

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 12.11.2007, 17:02
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Цитата(Dipteryx Odorata @ 12.11.2007, 19:50) *
Да они вообще весьма дремучие.
Кабуки - это кисть-помазок, похожая на кисти для бритья.
Вот, выяснилось, что в ЦУМе есть...только, боюсь, там за них попросят бешеные бабки))))
Сообщение кинула.

Спасибо!

А кабуки - это форма кисти или у нее еще какие-то особенности есть?
В том же Летуаль есть всякие кисточки Sephora, там есть кисть-помазок с короткой ручной, искуственная щетина - это оно? Там стоит 300 р.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 12.11.2007, 17:05
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Девочки, не берите искусственную щетину - может быть сильное раздражение (у меня было sad.gif )

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Polaless
сообщение 12.11.2007, 17:38
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Кисти, любые - только MAC. У меня набор - пользуюсь ПЯТЫЙ год.

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 12.11.2007, 17:51
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Цитата(Tezora @ 12.11.2007, 20:05) *
Девочки, не берите искусственную щетину - может быть сильное раздражение (у меня было sad.gif )

кажется, обсуждения отдельного кистей, аппликаторов и фирм здесь не было?
А очень хочется. Ибо сложно понять, особенно с кисточками для пудры, что для чего и почему.
Есть кисти натуральные, есть смешанные, с синтетикой все понятно теперь sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 12.11.2007, 17:52
Сообщение #10

Гости

Цитата(Rayhon @ 12.11.2007, 20:02) *
Спасибо!

А кабуки - это форма кисти или у нее еще какие-то особенности есть?
В том же Летуаль есть всякие кисточки Sephora, там есть кисть-помазок с короткой ручной, искуственная щетина - это оно? Там стоит 300 р.

Форма кисти
Вот например
Кабуки супер-софт, синтетическая

А у меня - натуральная, соболиная.

Только на картинке на кисти надпись "Бейби", а у меня такой надписи нет...

Вообще синтетика синтетике рознь. И если кабуки может быть натуральной, то кисти для корректоров и теней для минеральной косметики нужны синтетические, из таклона, ярко-рыжие.

При покупке советую попробовать на руке, чтоб была мягонькая и не лезла. Ею же как пользуются - отсыпают капельку пудры в крышечку, растирают кистью и потом как бы "полируют" лицо круговыми движениями.

Polaless
А у MAC есть кабуки???? Я б купила...

Сообщение отредактировал Dipteryx Odorata - 12.11.2007, 17:54

+Цитировать сообщение
Polaless
сообщение 12.11.2007, 17:56
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

У MAC есть все, у них около несколько десятков видов кистей. А чемоданчиков ......... и не сосчитать

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 13.11.2007, 3:40
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

У меня несколько кистей кабуки, самая лучшая, без всякого сомнения - синтетическая, из теклона (Taklon). Из этого материала еще бывают кисточки для консилера и для губ. На фотографии Dipteryx Odorata синтетическая кисть из такого материала. Она упругая и абсолютно не раздражает кожу, ее вообще не чувствуешь. Набирает правильное количество пудры, хорошо моется, совершенно не лезет и не пахнет. Я практически только ей и пользуюсь.
Все натуральные кисти мне колются немножко. Особенно если АНА использую. ID кисти мне вообще не очень понравились, я сдала их обратно.

+Цитировать сообщение
Ira-leb
сообщение 14.11.2007, 23:25
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Для меня кисти ID самые лучшие. Мягкие, нежные. В зависимости от вида кисти можно регулировать плотность нанесения. Кожа получает легкий массаж.
Наверное, это надо попробовать на себе и выбрать именно то, что подходит тебе. Напрмер, тени компании AVON мне подошли лучше всего, а Мэри Кэй, Эсти Лаудер, Шанель и др. мои веки не приняли - всё отдала приятельницам и коллегам.

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 15.11.2007, 20:44
Сообщение #14

Гости

Neroli
А я думала, что таклон - он такой, светло-ярко-рыжий, как крашеная хной блондинка, как апельсин...Значит, и это тоже таклон...Спасибо, я её непременно куплю rolleyes.gif

Rayhon
Я специально зашла в ЛЭтуаль и пощупала кисти Сефоры - ко-лю-чи-е.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 16.11.2007, 5:55
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Dipteryx Odorata, у меня таклон такой, как на картинке - рыжий, а кончики темные. Я, конечно, совсем не уверена, что они все хорошие, у меня только одна, и она мне нравится. Напишите, как оно Вам, если купите.

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 24.11.2007, 18:45
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Цитата(Dipteryx Odorata @ 15.11.2007, 23:44) *
Rayhon
Я специально зашла в ЛЭтуаль и пощупала кисти Сефоры - ко-лю-чи-е.

Не стала брать Сефору, купила простые большие кисти из щетины козла, одну Ninelle, вторую какая-то Еssence accessories, больше понравилась Ninelle: мягче. Но обе наносят пудру хорошо, правда, расход больше, чем пишут у кисти-кабуки.

но в любом случае, спасибо всем, кто меня консультировал - с кистями макияж ложится совсем по-другому, небо и земля.
Состояние кожи даже улучшилось! У меня оч чувствительная кожа, которая реагирует на все и вся, а сейчас (наверное, засчет правильного нанесения пудры и мягкого масажа кистью) стала гораздо лучше.

Девушки, а как вы за кистями ухаживаете?
Которые для пудры, для тоналки, для помады и для теней - как их правильно мыть, сушить, как часто?
Я видела специальные жидкости для очистки кисточек в интернете, MAC, кажется, подумала, может, можно для этих кистей купить то, что продается для снятия макияжа с глаз? Или есть средства проще? smile.gif

Сообщение отредактировал Rayhon - 24.11.2007, 18:47

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 24.11.2007, 22:37
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Специальные жидкости для кистей по-моему дома не нужны. Ими, я знаю, пользуются в магазинах, где нормально помыть не могут.
Я мою просто каким-нибудь ПАВом мягким. Умывалкой для лица или шампунем без силиконов. Где-то раз в неделю, иногда реже. Приходится несколько раз мыть, пока вся краска вымоется. Сушу - просто ставлю кабуки на ручку.

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 25.3.2008, 20:13
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Народ, так где всё-таки в Москве купить приличную кисть кабуки? В ЦУМе? Или в инете? Какой фирмы выбрать? Тему я прочитала, но всё-равно не определилась с выбором.

+Цитировать сообщение
Мандрагора
сообщение 29.3.2008, 14:19
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Из: москва

У меня кабуки Isadora (серия Mineral). Покупала в Арбат-Престиже, около 400 руб. Другие кабуки не пробовала. Поэтому даже не могу сказать, насколько она хорошая. Щетина вроде натуральная.
Вообще, мне бы хотелось кисть для пудры либо выдвижную, либо в каком-нибудь удобном футлярчике. А то стоит пылится. И с собой, если что, не удобно взять.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 29.3.2008, 14:40
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Neroli, а чем синтетическая кисть лучше? Я всегда думала что натуральная лучше, поясните пожалуйста для тех кто в танке tanksmile.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему