IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предотвращение растяжек и обвисания живота во время беременности
Viki
сообщение 27.11.2010, 20:38
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Девочки, подскажите пожалуйста из каких компонентов можно сделать крем чтобы предотвратить накопление жира в области живота во время беременности, и заодно от растяжек? У меня после первой беременности живот был в ужасном состоянии, как на 7-м месяце, пришлось приложить огромные усилия чтобы вернуть прежний объем талии. При этом в целом набрала немного, говорили что я была очень стройная. Растяжек не было, но форма живота уже не та. Проблема в том, что у меня такой тип фигуры - "яблоко", и я боюсь, что после вторых родов будет еще хуже. Я задалась целью, чтобы после вторых родов никакого жира на животе у меня больше не было.

Правильно я понимаю, что можно использовать фукус, ламинарию (масла, экстракты, пудры), коллаген? Может быть еще попробовать рассул, альгинат, гинкго билоба, зеленый чай, матэ, имбирь (пудра, экстракт), экстракт зеленого кофе, грязи, активы BioBystyl, ЛипоФирм (если появится), что-то еще? Какие эфиры при этом допускаются?
Конечно, безопаснее всего вообще ничего не делать, или мазаться только маслами от растяжек, но меня эта поблема очень тревожит (не воспринимаю себя с огромным животом, если это уже не беременность), а нервничать мне нельзя. Посоветуйте мне пожалуйста хоть что-нибудь эффективное.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 28.11.2010, 11:13
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Viki,во-первых,поздравляю с таким замечательным событием!!!!!!!!!!
Во-вторых,нервничать совсем не нужно,всё будет хорошо!!!!!! smile.gif
Все перечисленные вами компоненты имеют место быть,главное что то делать,чем то мазаться.Кожа растягивается,становится более сухой,отсюда и растяжки и качество кожи после родов.Масляные смеси я делала(не так давно это было rolleyes.gif )ПОД крем.Считаю,что одним маслом не спасти ситуацию,может кожу подсушивать.ПОЭТОМУ,самое главное для пузика-это УВЛАЖНЕНИЕ!!!!!!Если кожа будет увлажнена,то ей уже многие трудности" по зубам" biggrin.gif Значит,НУФ,хитозан,гиалуронка,коллаген,а так же все тонизирующие компоненты:женьшень,чай,кофе.Эфиры не все можно при беременности.Но цитрусовые допускаются:апельсин,грейп,нероли,петитгрейн.Грязями и обёртованиями не стОит увлекаться,никакие согревающие процедуры сейчас не нужны,это отложите на период после родов.
Ну и,конечно,граммотное питание-это основное ухаживающее средство для вас сейчас. smile.gif
УДАЧИ!

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.11.2010, 12:20
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Viki @ 27.11.2010, 20:38) *
Я задалась целью, чтобы после вторых родов никакого жира на животе у меня больше не было.

Viki, эта фраза меня напугала. Не стоит спорить с природой. Жир все равно будет накапливаться на животе.
А вот поддержать эластичность кожи во время беременности - задача более реальная. Тут я бы воспользовалась опытом Евгении Анатольевны.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Viki
сообщение 28.11.2010, 18:40
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Евгения Анатольевна, Niti, спасибо вам, я обязательно попробую сделать так, как вы сказали!

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему