IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фитокератин
Iva
сообщение 3.8.2008, 19:52
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Фитокератин

INCI: Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein.
Описание: растительный эквивалент кератина.
Страна производства: США.
Рекомендованная концентрация: 1-5%.
Условия использования: растворим в воде.
Условия хранения: хранить в прохладном темном месте.

Фитокератин – это запатентованный активный компонент, состоящий из смеси свободных аминокислот, полученных растительным путем в тех же самых пропорциях, в каких они найдены в кератине. Ревитализирует волосы и кожу!

Кератин – это нерастворимый защитный белок, состоящий из 18 аминокислот, который синтезируется внутриклеточными эпидермальными клетками. В естественном виде кератин является составной частью эпидермиса кожи, волос, ногтей. Гидролизованный кератин создает поверхностный слой на волосах, не проникая внутрь и не оказывая влияния изнутри.

Действие:

Фитокератин увеличивает содержание свободных аминокислот, которые в естественном виде содержатся в коже и волосах. Свободные аминокислоты играют важную роль, помогая поддерживать баланс влажности и влияя на послушность и упругость волос. Фитокератин имеет очень низкую молекулярную массу (в отличие от гидролизованных протеинов пшеницы и сои), и поэтому глубоко проникает в волосы, обеспечивая увлажнение и защиту. Фитокератин не покрывает волосы защитным кондиционирующем слоем, как большинство используемых протеинов.

Для изучения эффективности Фитокератина были проведены исследования на силу волос на разрыв и растяжение на химически окрашенных волосах. Для тестирования использовали 5% раствор фитокератина и 5% раствор аминокислот кератина, полученных от человека. Результаты в первом случае были выше у Фитокератина , а во втором – на 0,08 единиц ниже (практически без отличий). Фитокератин помогает восстановить силу и блеск волос и кожи и получить все преимущества аминокислот кератина, но из растительного источника.

Свойства:

Преимущества для волос:
- увеличивает увлажненность волос изнутри
- способен проникать в волосы
- дает волосам здоровый блеск, сияние и жизненную силу
- увеличивает содержание естественных свободных аминокислот

Преимущества для кожи:
- увеличивает количество свободных аминокислот в НУФ (натуральном увлажняющем факторе)
- способен проникать внутрь через 6 слоев эпидермиса
- увеличивает увлажненность кожи
- придает коже мягкость и здоровый цвет

Применение:
- косметика для лица: сыворотки, кремы, бальзамы для ухода за кожей
- косметика для волос: шампуни, кондиционеры, маски, лечение для волос, несмываемые средства

Сочетания:
Восстанавливающая маска для волос (SHISEIDO): фитокератин , экстракт жасмина, экстракт белого лотоса, экстракт бамбука, протеины шелка, лецитин, растительный глицерин.

Приобрести Фитокератин можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Гость_Натя_*
сообщение 23.8.2008, 23:12
Сообщение #2

Гости

Iva, скажите пожалуйста мне новичку как его использовать? вот купила уж очень его свойства мне приглянулись. в какой пропорции его использовать? если на баночку с кремом 20 мл, то сколько его нужно в мл?я так понимаю что если для волос - то наверно в масочки его лучше, а то если в шампунь то ведь намылил и смыл, и пользы ноль? или в ополаскиватель лучше? и опять же сколько на 1л воды его нужно...или им волосы не споласкивают? Помогите разобраться. спасибо.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 23.8.2008, 23:27
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Натя, он отлично идет в маски для волос good.gif
Рекомендованная концентрация: 1-5%.
Т.е. на 50 мл баночку крема или маски 5% фитокератина= 2,5 мл
Добавляется со всеми активами в конце приготовления.
Думаю, что этот компонент чудесно подойдет для состава крема для рук и ногтей. В кремы для лица добавлять его не пробовала,но описание вполне это предполагает.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 24.8.2008, 0:19
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Натя smile.gif , по всему сказанному Niti выше полностью согласна , только еще хочется добавить от себя вот что .
И в шампунь , и в маски для волос он идет прекрасно . А вот в ополаскиватель добавить ( если Вы имеете ввиду ополоснуть волосы водой с фитокератином ) - это дорогое удовольствие wink.gif , даже при минимальной концентрации на 1 литр воды у Вас уйдет 10 мл. фитокератина. Да и эффект будет минимален.

+Цитировать сообщение
Гость_Натя_*
сообщение 24.8.2008, 11:28
Сообщение #5

Гости

Девочки спасибо огромное. Буду в маски добавлять для волос. а если в шампунь натуральный его добавить, то сколько нужно держать на волосах для пользы? Или как обыно, намазюкала, подержала 5 мин и смыла? Фитокератин подействовать успеет?

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 24.8.2008, 11:52
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Натя, я думаю , шампунь используйте , как обычно , когда моете голову, дополнительно держать не стоит. Тут еще важную роль будет играть то , что шампунь с фитокератином Вы будете использовать регулярно и эффект будет нарастать rolleyes.gif .

+Цитировать сообщение
Гость_Натя_*
сообщение 24.8.2008, 12:20
Сообщение #7

Гости

Iva, спасибочки!

+Цитировать сообщение
minusha
сообщение 24.8.2008, 14:04
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Использую фитокератин во всех средствах для лица и в ночных и в дневных в концентрации 1%,т.к. обычно еще добавляла в ночные тензин,а в дневные пшеничный протеин(в ночные его не добавляю во избежании отеков).
Мне нравится действие моих кремиков и сывороток,уменьшение рыхлости и уплотнение кожи уже заметны,думаю что фитокератин сыграл свою роль. Тензин у меня закончился ,поэтому в следующей ночной серии увеличу содержание
фитокератина до 3 %. wink.gif

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 18.9.2008, 18:26
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Решила я всё таки сделать крем с фитокератином.Уже почти кончилась баночка....мажу примерно 3 недели....Моё мнение такое.....для меня фитокератин намного более действенный,чем протеины по отдельности.Крем был очень простенький,без наворотов.Для увлажнения брала Марин комплекс,хитозан и пантенол,а для пущей молодости взяла фитокератин.Отличный результат(от других biggrin.gif )!Я его теперь очень нежно люблю! rolleyes.gif

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Мама-Ляля
сообщение 24.10.2014, 13:09
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Из: Новокузнецк

Подскажите, пожалуйста, фитокератин способен эмульсию сделать жидкой?

--------------------
С уважением, Морозова Оксана.

+Цитировать сообщение
Lava
сообщение 31.10.2014, 15:25
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Мама-Ляля,
фитокератины разрушают эмульсию, поэтому эмульгатора нужно взять больше - примерно в 3 раза больше, чем рекомендовано по верхней границе. Но в ополаскивателях фитокератины для меня - маст хэв.

--------------------
Я - Катя.

+Цитировать сообщение
Мама-Ляля
сообщение 31.10.2014, 15:46
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Из: Новокузнецк

Lava, спасибо большое за отклик!
Использование эмульгатора сверх максимальной рекомендации производителя не повлечет за собой каких-либо проблем с кожей?
Как ополаскиватель для волос Вы имеете в виду кондиционер после мытья волос, или буквально "ополаскиватель": вода+фитокератин?

--------------------
С уважением, Морозова Оксана.

+Цитировать сообщение
Lava
сообщение 20.11.2014, 11:27
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Извините, не сразу ответила.
Вот этот рецепт от olenawills мне очень нравится http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?s=&...st&p=185816
держу на волосах минут 5-10, как получится. Волосы, действительно, более "живые", гладкие.

--------------------
Я - Катя.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему