IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Консерванты ECOGard и ECOGard Plus
Niti
сообщение 29.7.2009, 1:13
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

ECOGard

INCI: Gluconolactone, Sodium Benzoate.
Страна производства: Швейцария.
Концентрация использования: 0,75-2% (обычно используется 1-1,5%).
Внешний вид – белый порошок, без определенного запаха.
Стабильность: исключительная стабильность в течение длительного времени.
Растворимость: растворим в воде.
Условия применения: добавляется в водную фазу при приготовлении эмульсии до нагревания, или же добавляется в растворенном виде после охлаждения.

Описание:
Мы снова предлагаем Инновационные продукты! Первый в мире натуральный консервант, который получит сертификат Ecocert для использования в сертифицированной органической косметике! При этом он консервирует даже очень сложные рецептуры и не влияет на структуру (не расслаивает ) эмульсии.

Экогард - это полностью натуральный консервант, который сочетает растительные глюконолактоны, полученные из кукурузы, и пищевой консервант бензоат натрия. Это исключительное сочетание обеспечивает широкий спектр защиты от бактерий и плесени даже в самых сложных косметических составах. Экогард по эффективности равен самому мощному консерванту - парабенам, но при этом полностью натуральный и исключительно мягкий.

Это превосходный выбор для тех, кто предпочитает полностью натуральные консерванты, но при этом хочет быть уверен в надежной длительной консервации.

Экоград выпускается в форме порошка,просто добавьте консервант Экогард в водную фазу при приготовлении эмульсии. Больше не нужно беспокоиться, что эмульсия после охлаждения и добавления консерванта потеряет вязкость, структуру или вовсе расслоится.

Свойства:

- новый продукт высоких технологий

- многофункциональность: используется как натуральный консервант и увлажнитель в косметике (улучшает способность кожи сохранять влагу)

- эффективен при широком диапазоне pH от 3 до 7.

- используется в любых косметических продуктах: кремы, лосьоны, шампуни, широкий спектр применения

- первый консервант, сертифицированный Ecocert для использования в органической косметике

- полностью безопасный и натуральный, принят во всем мире

- не раздражает и не сенсибилизирует кожу, не обладает токсичностью и мутагенностью

- совместим с большинством косметических ингредиентов

- так как добавляется в составе водной фазы до приготовления эмульсии, то не влияет на ее стабильность (не расслаивает, не уменьшает вязкость эмульсии).

ECOGard Plus

INCI: Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid (DHA), Benzyl alcohol, Caprylyl Glycol.
Цвет и вид: желтоватая жидкость.
Основные свойства: обеспечивает широкий спектр защиты против грамм-положительных и грамм-отрицательных бактерий, грибков и дрожжей.
Ph: 2 – 6.
Рекомендуемая дозировка: 0,6 – 1,2%.
Страна производства: Израиль.
Условия хранения: хранить при комнатной температуре.
Современный консервант, относящийся к семейству инновационных, «зелёных» консервантов, разработанных специально для того, чтобы помочь создать нам уникальные, экологичные и современные косметические продукты.
Это последнее поколение консервантов, которые не содержат фольмадегидов, галогенов и парабенов.
Более того, данный консервант имеет сертификат Ecocert и предназначен для косметики «органик» и «био». При этом он консервирует даже очень сложные рецептуры и не влияет на структуру (не расслаивает ) эмульсии. Также, благодаря своей жидкой консистенции, данный консервант значительно облегчает процесс консервации.

ECOGard Plus - это полностью натуральный консервант. Его максимально синергичный состав уникален и обеспечивает широкий спектр защиты от бактерий и плесени даже в самых сложных косметических составах. ECOGard Plus по эффективности равен самому мощному консерванту - парабенам, но при этом полностью натуральный и исключительно мягкий.
Смесь бензилового спирта и дегидрацетовой кислоты обеспечивает эффективную защиту от самого широкого спектра грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжей и плесени.
Каприлил гликоль - это диол каприловой кислоты, натуральный эмолент из плодов кокоса, аналогичный кожному салу. Оказывает антибактериальное действие, поглощая бактерии, в частности P. Acnes, а также подавляет активный рост бактерий и грибков.
Сорбиновая кислота и ее минеральные соли являются противомикробными средствами, применяемыми в качестве консервантов в продуктах питания и напитках, предупреждая рост плесени, дрожжей и грибков. Она угнетает дрожжи, плесневые грибы, некоторые бактерии (в т.ч. бактерии группы кишечной палочки).
Сорбиновая кислота легко усваивается организмом. Она не токсична, не канцерогенна. В разумных дозах сорбиновая кислота оказывает положительное влияние на человеческий организм, повышая иммунитет и способствуя детоксикации организма.

ECOGard Plus - превосходный выбор для тех, кто предпочитает полностью натуральные консерванты, но при этом хочет быть уверен в надежной длительной консервации. Эмульсии, содержащие 1% этого консерванта, стабильны и надежно защищены от микробного заражения более, чем на полгода, даже при хранении при комнатной температуре. При хранении эмульсии в холодильнике срок годности значительно продлевается.
Преимущества продукта.
• новый высокотехнологичный продукт для натуральной косметики
• многофункциональность: используется как натуральный консервант и увлажнитель в косметике (улучшает способность кожи сохранять влагу)
• эффективен при широком диапазоне pH от 2 до 6.
• используется в любых косметических продуктах (как смываемых, так и впитывающихся): кремы, лосьоны, шампуни, маски, кондиционеры и т.д, самый широкий спектр применения
• консервант, сертифицированный Ecocert для использования в органической косметике
• полностью безопасный и натуральный, принят во всем мире
• не раздражает и не сенсибилизирует кожу, не обладает токсичностью и мутагенностью
• совместим с большинством косметических ингредиентов
• не влияет на стабильность эмульсии (не расслаивает, не уменьшает вязкость эмульсии)
• удобен в использовании, благодаря жидкой консистенции

Приобрести Экогард можно в магазине Арома-Бьюти

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 3.10.2009, 18:46
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Хочу написать первый отзыв об экогарде. В общем, вполне им довольна. Растворяется в водной фазе быстро. Никаких побочных эффектов (несовместимости с ингредиентами, раздражения и пр.) пока не выявила.
Да, для тех у кого пока нет весов rolleyes.gif В теме "Как отмерить компоненты без весов" есть информация (спасибо Аватор1 druzja.gif ), что в мерной ложечке объемом 1,2 мл (самая маленькая ложечка из набора) помещается 1,2 гр экогарда.

--------------------

+Цитировать сообщение
lili_ya
сообщение 18.10.2009, 9:58
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Здравствуйте.
Примите новичка, многие может узнают меня по другому форуму.
Заказала Экогард. До него пользовалась только парабеноым. Хотела спросить на про срок храниения кремов с этим замечательным консервантом?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.10.2009, 16:34
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

lili_ya, здравствуйте! Мы постараемся уточнить вопрос об официальных сроках.
От себя могу сказать, что месяца 3 крем хранится. Дольше сохранять не получается. Вообще, большая часть кремов обычно заканчивается ранее этого срока rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lili_ya
сообщение 18.10.2009, 16:45
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Niti, спасибо
Я сспросила потому что иногда делаю крема для родственников. А их надо предупреждать сколько можно хранить и при каких условиях. Я обычно говорю чтобы в холод-ке держали (надежнее happy.gif )

+Цитировать сообщение
Elenita
сообщение 18.10.2009, 20:05
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

У меня экогард не растворился в воде.
Отлила воду , в ней растворила экогард и добавила в конце приготовления. Водичка с крупинками экогарда застыла и покрылась как бы пленочкой blink.gif ,я даже не смогла вылить это в крем. Пришлось немного долить воду и выковыривать консервант sad.gif . Подскажите, как правильно делать.

+Цитировать сообщение
oven
сообщение 18.10.2009, 20:25
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Elenita я экогард грею вместе с водной фазой, но он расходится, на мой взгляд, еще до нагревания

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.10.2009, 20:35
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Elenita, у меня он расходится довольно хорошо и в холодной воде. Попробуйте подождать пару минут и помешать.

--------------------

+Цитировать сообщение
lili_ya
сообщение 20.10.2009, 17:24
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Я правильно понимаю что его можно растровить заранее с активами?
Например, с гиалуронкой вместе можно?

+Цитировать сообщение
oven
сообщение 20.10.2009, 17:56
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

lili_ya, лучше сначала подождать, когда экогард растворится в водной фазе, а затем добавить гиалуронку

+Цитировать сообщение
lili_ya
сообщение 20.10.2009, 19:00
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

oven, все поняла спасибо.
Удобно что можно добавлять на любом этапе и при любой темп. воды

+Цитировать сообщение
ellyuzh
сообщение 22.10.2009, 13:21
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Девочки, я экогардом пользуюсь месяца четыре. Несмотря на то, что в инструкции написано о возможности его нагрева в водной фазе( когда в гидролате либо воде растворяется эмульгатор( у меня стеарат сахарозы), ведет себя он (экогард), там не лучшим образом - СВОРАЧИВАЕТСЯ! bad.gif Загубила таким образом пять или шесть В/Ф( и кремов соответственно, потому что расслоились shout.gif ) пока поняла в чем дело.
Теперь, добавляю его ПОСЛЕ смешивания ж/ф и в/ф , когда уже все сэмульгировалось, в процессе добавления активов, в теплый крем...
Теперь все в порядке. smile.gif

+Цитировать сообщение
oven
сообщение 22.10.2009, 13:41
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

ellyuzh, странно sm186.gif , а у меня экогард спокойно себя ведет с сахарозой. Добавляю его в гидролат, затем добавляю сахарозу и ставлю на водяную баню до расплавления сахарозы. Два раза так делала - все ок

+Цитировать сообщение
Ariadna
сообщение 28.11.2009, 17:58
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата
Мы снова предлагаем Инновационные продукты! Первый в мире натуральный консервант, который получит сертификат Ecocert для использования в сертифицированной органической косметике! При этом он консервирует даже очень сложные рецептуры и не влияет на структуру (не расслаивает ) эмульсии.

Экогард - это полностью натуральный консервант, который сочетает растительные глюконолактоны, полученные из кукурузы, и пищевой консервант бензоат натрия. Это исключительное сочетание обеспечивает широкий спектр защиты от бактерий и плесени даже в самых сложных косметических составах. Экогард по эффективности равен самому мощному консерванту - парабенам, но при этом полностью натуральный и исключительно мягкий.

Это превосходный выбор для тех, кто предпочитает полностью натуральные консерванты, но при этом хочет быть уверен в надежной длительной консервации.

Я считаю, что совершенно недопустимо вводить покупателей в заблуждение!!!
В состав Экогарда входит бензоат натрия, поэтому его уж точно никак нельзя считать натуральным. Бензоат натрия - синтетический продукт. А кроме всего прочего, он может вызывать покраснения и раздражения кожи.
Очень хотелось бы, чтобы нам предоставляли достоверную информацию о товаре. Мы вправе знать, что мы приобретаем!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.11.2009, 18:33
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Ariadna, только
а) это информация производителя
б) бензоат натрия находится и в клюкве тоже (а также еще в куче продуктов)
в) аллергические реакции могут быть практически на любой компонент

--------------------

+Цитировать сообщение
Ariadna
сообщение 4.12.2009, 14:05
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(Niti @ 28.11.2009, 18:33) *
Ariadna, только
а) это информация производителя
б) бензоат натрия находится и в клюкве тоже (а также еще в куче продуктов)
в) аллергические реакции могут быть практически на любой компонент

Чаще всего бензоат натрия получают не из натуральных продуктов, а путем реакции бензойной кислоты с раствором гидроксида натрия. Чаще всего и бензойная кислота получена не из натуральных продуктов, а многими другими способами, например, путем окисления толуола (продукт нефтепереработки) кислородом при участии катализатора.
Думаю, что в данном случае - это синтетический продукт, т.к. если бы он был натуральным, то производитель обязательно бы с гордостью указал, из чего он был получен, а не просто сослался на то, что это пищевой консервант.

Если у Вас есть такая возможность, было бы замечательно узнать у производителя более точную информацию на этот счет. Заранее благодарю.
Если мои подозрения не оправдаются, я буду одна из многих, кто предпочтет именно этот консервант!

+Цитировать сообщение
Кикома
сообщение 27.2.2010, 0:41
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Девочки, я в недоумении... Пользовалась раньше оптихеном - все устраивало. Теперь решила попробовать экогард, в работе нет никаких проблем, но запах - ужас. Ничем не перебить. В описании сказано "без определенного запаха"... Вот не пойму, это у меня такой острый нюх или он действительно так сильно пахнет?

--------------------
Качественное тестирование персонала http://practicaldiagnostics.ru/

+Цитировать сообщение
Natea
сообщение 5.3.2010, 14:58
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Из: Волгоград

Кикома, я тоже это заметила crazy.gif biggrin.gif
Правда мой нос часто слышит то, чего другие не могут. Но в данном случае даже принюхиваться не надо.
Но у меня если крем с эфирами, то после их добавления он уже не слышен.
Ну а что касается самого консерванта как такового, то для кожи он без нареканий, а вот в работе иногда может преподнести сюрприз. С сахарозой он у меня то дружит, то нет )))))

--------------------
Чтобы остаться на месте, - надо сильно бежать! (Л.Кэррол "Алиса в стране чудес")
Я - Наташа,ко мне пожалуйста на "ты" )))

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 5.3.2010, 15:31
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

А я не заметила никакого особого запаха...

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Кикома
сообщение 16.3.2010, 0:09
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Natea, ясно! Дело в остром нюхе smile.gif Как же он иногда мешает! Придется смириться...

--------------------
Качественное тестирование персонала http://practicaldiagnostics.ru/

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему