IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комары - как с ними бороться?! Совсем дитё закусали., Очень нужны ваши советы, особенно бывалых мамочек :)
Nadine
сообщение 23.4.2008, 21:46
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Из: Москва

А ведь ещё не лето! И впереди дача, тепло, жара... А у нас в апреле уже комары, в Москве, в квартире...
Проблема в том, что они кусают дочку, а она это дело чешет постоянно, никакие Финистил-гели и прочее не помогают, расчёсывает до крови, эти укусы не проходят неделями. Я устала бороться, объяснять бесполезно, чешет всё-равно. И на лице чесала-сдирала. Как-то мы в прошлом-позапрошлом сезоне справлялись, а сейчас - ну замучались. Даже вот тему решила открыть sad.gif
Девочки, я хотела у вас вот что спросить -
1. Что можно использовать в комнате, где спит ребёнок (3 года) - интересует любой ваш опыт. От смесей с ЭМ до электроприборов (можно ли вообще их в детской применять, если да, то какие, прошлым летом на даче мы это делали регулярно, а сейчас я задумалась - не вредно ли?) С эфирами тоже не очень понятно - классические смеси против ....хотела написать - грызунов... комаров, так вот, они как правило с гвоздикой и прочими сильными эфирами, не знаю можно ли их в таком возрасте.
2. Если всё-таки покусали - чем эффективнее всего снять зуд и раздражение?

В общем, очень жду ваших советов.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 23.4.2008, 22:17
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Nadine, я писала в теме "Аромасмеси для детей"

Укусы насекомых.
1) Лаванда 1 капля + ромашка 1 капля или
2) Чайное дерево 2 капли
растворить в одной чайной ложке растительного масла, смазывать место укуса 3-4 раза в день.

Химический состав и токсикология эфирных масел изучены достаточно хорошо, поэтому их можно применять с максимальной степенью безопасности для организма ребенка. Масла полезны для оказания первой доврачебной медицинской помощи при ожогах, укусах, ранениях наряду с другими манипуляциями, а также для лечения и оздоровления тогда, когда расстройство здоровья не требует срочной медицинской помощи, хирургического вмешательства или применения неотложных мероприятий.

Противопоказания: до двух лет эфирные масла можно применять только после консультации с ароматерапевтом. Не рекомендуется применять детям до 1 года - мяту перечную, до 6 лет - чайное дерево, герань, розмарин, чабрец, до 12 лет масло гвоздики.
При соблюдении всех правил, ароматерапия в вашем доме будет эффективным методом лечения и профилактики заболеваний.
Соблюдение всех правил сделает ароматерапию эффективным методом для помощи при различных детских недугах, окажет гармонизирующий эффект на весь организм ребенка в целом. И в отличие от многих медицинских средств, ароматерапевтические лечебные составы очень приятны в применении и понравятся детям.

По поводу того, что использовать в качестве репеллента в лампе sm186.gif
Из того, что возможно применить: кипарис, лаванда, смесь цитронелла+кедр (не применять при перевозбуждении)

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 23.4.2008, 23:36
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Niti, спасибо. Цитронеллу с кедром, пожалуй не буду. Мне бы наоборот что-нибудь успокаивающее smile.gif А вот кипарис с лавандой можно попробовать. Лампы у меня, правда нет, но можно наверное смесью изголовье кровати помазать хотя бы?
И вот непонятно - вроде бы чайным деревом в базовом масле можно смазывать укусы, а с другой стороны оно не рекомендовано до 6 лет mellow.gif

Девочки, но вопрос не закрыт, я всё-равно жду от вас советов!

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 24.4.2008, 6:52
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: USA

По моему опыту никакое натуральное средство хорошо от комаров не помогает, в смысле так, чтобы совсем не кусали. Ни в лесу, ни дома ночью.

Вот тут можно посмотреть про натуральные средства от комаров:
http://www.pesticide.org/pubs/alts/mosquit...repellents.html
http://altmedicine.about.com/od/aznaturalr.../a/mosquito.htm

Вообще, всем этим надо мазаться по хорошему, аромалампа мне кажется от городских комаров не поможет.

Про раствор ванилина слышала, что детей мажут от насекомых.

На ночь все-таки нет ничего лучше сеточки над кроватью.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 24.4.2008, 7:14
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Про сеточку это да, в прошлом году на Урале комаров было навалом, кошмар просто. Я каждый вечер брала в руки газету и убивала кровососов штук по 30, один раз около 50 насчитали, потом сбились. Причем на окнах везде были сетки, как они пролазили - фиг знает. Тоже чем только их не гоняла, никакие фумитоксы не брали sad.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Гость_Cool_*
сообщение 24.4.2008, 7:57
Сообщение #6

Гости

Эфирное масло ГВОЗДИКИ и ГЕРАНИ помагает от комаров.

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 24.4.2008, 10:09
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Nadine, я сейчас фанатею по маслу андиробы (базовое) - точнее, пока, по чтению его описаний smile.gif масло еще не доехало до меня!
(тут на форуме оно есть в списке базовых, а ссылка не работает). Так вот, это масло без запаха, в крем, смесь 3% достаточно и отпугивает насекомых.

Еще читала что ним немного отпугивает.

Про андиробу везде пишут про это свойство. И в ср-ва от комаров натуральные она входит обязат.

--------------------
A chocolate a day keeps the doctor away.

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 24.4.2008, 10:22
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Мы спасались 3 года браслетиками на руку из Mothercare. Намазать моих очень проблематично. Да и свекровь не будет мазать самодельным, купит какую-нибудь гадость, на которой написано с 6 лет и не глядя намажет. На случай отсутствия браслетиков еще есть вариант - спрей с маслом цитронеллы на одежду, но пока не приходилось им пользоваться.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 24.4.2008, 12:37
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Цитата(ptica @ 24.4.2008, 11:09) *
Nadine, я сейчас фанатею по маслу андиробы (базовое) - точнее, пока, по чтению его описаний smile.gif масло еще не доехало до меня!
(тут на форуме оно есть в списке базовых, а ссылка не работает).

Вот ссылка на масло андиробы :
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=3534 smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_НаташаП_*
сообщение 24.4.2008, 12:59
Сообщение #10

Гости

Цитата(E-Katerina @ 24.4.2008, 11:22) *
Мы спасались 3 года браслетиками на руку из Mothercare. Намазать моих очень проблематично. Да и свекровь не будет мазать самодельным, купит какую-нибудь гадость, на которой написано с 6 лет и не глядя намажет. На случай отсутствия браслетиков еще есть вариант - спрей с маслом цитронеллы на одежду, но пока не приходилось им пользоваться.

что это за браслетики такие волшебные?

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 24.4.2008, 13:33
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Цитата(Iva @ 24.4.2008, 13:37) *
Цитата(ptica @ 24.4.2008, 11:09) *
(тут на форуме оно есть в списке базовых, а ссылка не работает).

Вот ссылка на масло андиробы :
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=3534 smile.gif

Спасибо!
А если из списка базовых открывать, то ссылка не работает.

--------------------
A chocolate a day keeps the doctor away.

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 24.4.2008, 16:14
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Браслетики пластиковые с каким-то репеллентом, их можно применять и для грудничков. Можно надевать на руку, на прутья кроватки, коляску. Это, конечно, не натур-средство, но и не кремы на сомнительной основе и спреи, на которых написано, что не подлежат применению на маленьких детях.

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 25.4.2008, 11:33
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Девушки, всем огромное спасибо за советы!
Всё приму к сведению. Андиробу, ваниль, браслетики (почитала у mothercare на сайте, магазина правда рядом нет, придётся в Мегу ехать, наверное). Гвоздику и герань нам рано ещё.
E-Katerina, а этот спрей с маслом цитронеллы, его можно для детей использовать? Он какой фирмы у тебя? Я опять про твою свекровь читаю - свою вспоминаю biggrin.gif Тоже самодельным не будет мазать, лучше купит какую-нибудь химозу (а-ля натуральное, угу), ещё и на сроки годности не смотрит никогда! Я вечно выкидываю лекарства, просроченные на несколько лет.
Надо будет вообще про ЭМ цитронеллы почитать. Может самой сделать спрей какой-нибудь, почему нет...

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 25.4.2008, 13:50
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Этот спрей продается в 36.6, его можно детям с года на одежду брызгать (если мне не изменяет память). Производитель- французская фирма, специализирующая на детской косметике. Я его не покупала, он стоит как-то не по-детски, просто присмотрела на случай фиаско с браслетиками. Может, и что-нибудь новенькое у них появилось, я пару лет назад смотрела shuffle.gif
А про свекровей... Хотя моя свекровь добрая и у нас хорошие отношения, но иногда такое может выкинуть shok.gif Я лучше не буду начинать, а то еще муж прочитает diablo.gif

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 25.4.2008, 15:05
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Кать, ты название точное не помнишь? В 36,6 нашёлся только спрей Москитол и Москидоз какой-то, про цитронеллу - ни слова.
Слушай, а браслетики реально спасают? Чем же они пропитаны, интересно...

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 25.4.2008, 18:56
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Цитата(Nadine @ 25.4.2008, 16:05) *
Кать, ты название точное не помнишь? В 36,6 нашёлся только спрей Москитол и Москидоз какой-то, про цитронеллу - ни слова.
Слушай, а браслетики реально спасают? Чем же они пропитаны, интересно...

Вот статья про детские репелленты http://www.2mm.ru/obzortovarov/602
Единственное, на упаковке браслетов указано химическое название репеллента, а здесь сказано "растительный", в чем я сомневаюсь. А спрей посмотрю у нас в аптеке, он там всегда есть. Может, это все-таки Москидоз, в статье тоже говорится о спрее фр. фирмы Москидоз sm186.gif
А браслетики нам помогают good.gif Комары вьются над ребенком, но не садятся на него. Главное, следить за временем действия браслета, а то оденешь - а ребенок покусанный pooh_on_ball.gif

Сообщение отредактировал E-Katerina - 25.4.2008, 18:58

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 25.4.2008, 22:36
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

E-Katerina, спасибо за статью!
А браслетики эти вы только на ночь надевали или постоянно? Браслет вроде на 120-170 часов рассчитан, это ж скока их набирать на пару-тройку месяцев на дачу... Я сегодня мужу рассказала про эти браслеты, говорю - чем-то пропитаны, отпугивают камаров, а он говорит - ага, типа антиблошиных ошейников, да... Я подумала - и правда, принцип тот же lol.gif

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 25.4.2008, 22:55
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Цитата(Nadine @ 25.4.2008, 23:36) *
E-Katerina, спасибо за статью!
А браслетики эти вы только на ночь надевали или постоянно? Браслет вроде на 120-170 часов рассчитан, это ж скока их набирать на пару-тройку месяцев на дачу... Я сегодня мужу рассказала про эти браслеты, говорю - чем-то пропитаны, отпугивают камаров, а он говорит - ага, типа антиблошиных ошейников, да... Я подумала - и правда, принцип тот же lol.gif

На ночь не надевали вовсе, т.к. на всех окнах противомоскитные сетки. Использовали исключительно на улице, в период активности маленьких вампиров (комаров то есть). А по количеству - штуки 3 на лето на одного малыша должно хватить, при условии хранения браслета после использования в упаковке. Иначе быстро выдохнутся. Кстати, рыбаки тоже эти браслеты очень уважают и скупают их оптом.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 25.4.2008, 23:02
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

E-Katerina

Я всё стеснялась спросить, можно ли взрослым, а как про рыбаков прочитала - воодушивилась даже. Я на тётку взрослую одного браслетика хватит, или надо пообильнее "принарядиться"? girl.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 26.4.2008, 9:25
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Цитата(BellaDonna @ 26.4.2008, 0:02) *
E-Katerina

Я всё стеснялась спросить, можно ли взрослым, а как про рыбаков прочитала - воодушивилась даже. Я на тётку взрослую одного браслетика хватит, или надо пообильнее "принарядиться"? girl.gif

offtopic.gif Хочется сразу напомнить,что у взрослой тётеньки есть ДВЕ руки и ДВЕ ноги!Принарядишься по полной программе. 1_009.gif

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему