IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бытовая химия
Гость_Мальвина_*
сообщение 23.2.2007, 13:33
Сообщение #1

Гости

Девушки, хочется узнать какие стиральные порошки и средства для мытья посуды вы предпочитаете?

Со стиральными порошками у меня отношения довольно сложные - или отстирывают плохо, или воняют жутко. Приходится все стирать детским порошком и добавлять отбеливатели или пятновыводители. sad.gif

Похожая история и со средствами для мытья посуды.

Вы уже остановились на чем-то одном, или же как я - в поиске? :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 23.2.2007, 14:48
Сообщение #2

Гости

Порошок сколько не сравнивала, к Ариэлю "5 звезд" возвращаюсь, может кто что лучше посоветует?
А до средства для посуды руки не доходят разбираться - АОС, но наверное только из-за рекламы.
У меня мечта купить хороший парогенератор для дома. Кто нибудь пользуется? Поделитесь впечатлениями shuffle.gif

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 23.2.2007, 15:15
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: МО

Я пользуюсь для мытья посуды детским гелем Мир Детства и тряпочкой Белого кота.....вот одну бутылку расходую еще с январских праздников и там треть еще осталась...так что проблему с мытьем посуды я решила...

со стиральными - та же беда, то не отстирываются, то не отстирывают...более менее ничего БИМАКС им пользуюсь...а счас экспериментирую с новым у нас недавно появился, БИОКОМПЛЕКС..пока ничего сказать не могу - вроде отстирывается, о вот про отстирывает ли пока не скажу, пятна незначительные

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 23.2.2007, 15:18
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

А именно парогенератор? и воздухоувлажнитель пойдет...помнится мы активно уже это обсуждали - у меня воздухоувлажнитель - простой как веник - вторую зиму не выключаясь круглосуточно пашет и хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 23.2.2007, 20:35
Сообщение #5

Гости

Я пользуюсь Персилом и Фейри. Перепробовала многие жидкости, но на мойвзгляд они еще хуже, чем фейри. А вообще лучший порошок - Лоск. Тесты независимой экспертизы.

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 7.3.2007, 11:45
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

В общем так, перешла на порошок Биокомплекс - нормально отстирывает, хорошо выполаскивается и стоит 16ру.50коп - что при моих темпах стирки, очень выгодно....

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 7.3.2007, 11:50
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Для посуды пользуюсь Фейри и Люксус. Люксус понравился больше, тарелки буквально хрустят после него, но заканчивается очень быстро.
Для стирки - Ариель, Персил, Перволь, стараюсь покупать по возможности произведенный в Европе.

Больше ничем не пользуюсь. Сантехнику и стекло чищу тряпками Белый кот и мылом с желчью Антипятин.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 7.3.2007, 11:53
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

а я посуду мою тряпками с Белого кота и детским гелемдля мытья посуды для особо стойких - и скрипит все и чисто

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 7.3.2007, 11:55
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Я пробовала тряпкой посуду мыть, но не смогла привыкнуть, губкой привычнее :wink:

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 7.3.2007, 12:41
Сообщение #10

Гости

Цитата(Мирабель)
Больше ничем не пользуюсь. Сантехнику и стекло чищу тряпками Белый кот и мылом с желчью Антипятин.

А мыло Антипятин где покупаете? Я и не знаю такого. Хорошо чистит?
Умираю от запаха хлорки. Тряпки от Белого кота оч.нравятся.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 7.3.2007, 12:45
Сообщение #11

Гости

Цитата(КАА)
А именно парогенератор?

Это пар под давлением отлично чистит все. И санфаянс, и плитку, и ковры, и одежду, без чистящих средств.
Пропаривает и дезинфицирует, удаляет застарелые пятна. В общем моя мечта.
Может кто нибудь пользовался? shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 7.3.2007, 12:46
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

В супермаркетах, это русское мыло, темно-коричневого цвета и с не самым приятным запахом. Но очень хорошо удаляет как пятна с одежды, так и чистит сантехнику, я тоже не могу пользоваться средсвами с хлоркой, нашла такой выход.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 7.3.2007, 12:57
Сообщение #13

Гости

Мирабэль спасибо, обращу внимание и куплю. Выход замечательный.
Все больше склоняюсь к парогенератору. У меня старая, старая собака такса, убирать и стирать за ней нужно каждый день. Проблема еще та.

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 7.3.2007, 14:16
Сообщение #14

Гости

Купила гель для мытья посуды "Мир детства" с 6 месяцев. Отмывает вроде неплохо, но убийственная отдушка. Как у шампуня или геля для душа. shok.gif

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 7.3.2007, 16:33
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Цитата(Мальвина)
Купила гель для мытья посуды "Мир детства" с 6 месяцев. Отмывает вроде неплохо, но убийственная отдушка. Как у шампуня или геля для душа. shok.gif

да? а меня еле пахнет а посуда вообще не пахнет :roll:

+Цитировать сообщение
Гость_zaza_*
сообщение 21.4.2007, 20:38
Сообщение #16

Гости

Девочки, почитала темку... sad.gif А что, никто не заморачивался по поводу составов всех этих средств для стирки и мытья посуды??? Там же сплошные фосфаты, оптические отбеливатели, агрессивные ПАВ и прочая химическая дребдень!!! я уж молчу про искуственные ароматизаторы, хлор (это же просто яд замедленного действия :!: :ohmy: ) и пр. Такая бытовая химия просто опасна!
Есть же нормальные средства, экологичные и биоразлагаемые... Стоят, конечно, дороже, но здоровье, по-моему, ни за какие деньги не купишь shuffle.gif Попробуйте "Эковер", например - у них целая серия средств для дома... ну или Фрош тот же на худой конец...

+Цитировать сообщение
Гость_zaza_*
сообщение 21.4.2007, 20:46
Сообщение #17

Гости

Вот решила статейку выложить... может кому интересно будет.

Главное, чтобы ваша бытовая химия была качественной и безопасной для здоровья.

Исследования показывают, что покупатели не знают, какие товары для дома могут считаться безопасными. Самые распространенные ответы: которые продаются в магазине, которые рекламируются, которые покупают мои знакомые.

Обязательно читайте составы! Конечно, сложно разобраться в химических терминах. Но от правильного выбора зависит ваше здоровье и самочувствие. Помните, что бытовая химия постоянно находится в квартире, и очень важно, чтобы она не причиняла вреда вам и вашим детям.

К сожалению, большинство товаров в магазинах содержат вещества, от которых давно отказались в других странах, потому что они небезопасны для здоровья.
Предлагаю вам самим проверить синтетические моющие средства (СМС).
Я зашла в ближайший магазин и посмотрела составы некоторых средств, вот результаты.

Чего быть не должно :

Хлора!

Всем известно, что он опасен. Хлор является причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, способствует возникновению атеросклероза, анемии, гипертонии, аллергических реакций. Он разрушает белки, отрицательно влияет на кожу и волосы, повышает риск заболевания раком.

Конечно, хлора в бытовой химии содержится немного. Но зачем вообще держать дома источник хлора, если существуют эффективные формулы без него? Сейчас выпускаются средства для чистки туалета, содержащие органические кислоты.
Я обнаружила хлор в Доместос, Ас, Прил

Фосфатов!

Они запрещены во многих странах уже почти 20 лет. Фосфаты попадают в водоемы, способствуют усиленному образованию сине-зеленых водорослей, которые приводят к отравлениям. Помимо прочих видов отравлений токсины цианобактерий также активизируют развитие раковых клеток.

Загрязнение питьевой воды приводит к невынашиванию беременности, низкому весу новорожденных, врожденным травмам, опухолям желудочно-кишечного тракта, повышению заболеваемости и снижению продолжительности жизни.

Я обнаружила фосфаты в Апрель, Пемос, Ариэль, Тайд, Миф, Тикс, Дося, Лотос, Аист, Аистенок, Е, Персил, Амвэй, Хенко…

Анионных ПАВ!

(не более 2-5%)! Еще они обозначаются А-ПАВ. Это самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких. Самое страшное, что ПАВ способны накапливаться в органах. И этому способствуют фосфаты! Они усиливают проникновение ПАВ через кожу и способствуют накоплению этих веществ на волокнах тканей. Даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов. Сильнее всего удерживают вещества шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани (детские!). Небезопасные концентрации ПАВ сохраняются до четырех суток. Так создается очаг постоянной интоксикации внутри самого организма.

Я обнаружила А-ПАВ (не указано, сколько, или больше 5%) в Апрель, Ариэль, Тайд, Миф, Тикс, Дося, Е, Хенко…

Надеюсь, что эта информация поможет сделать выбор в пользу безопасных товаров. Я желаю вам здоровья.

Информация взята с сайта "Эковэй"

+Цитировать сообщение
Гость_Mozaika_*
сообщение 10.5.2007, 21:59
Сообщение #18

Гости

Мне муж из Москвы привез порошок стиральный Эковер. Мне понравился. До этого стирала Амвеем. Эковер считается лучше.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 10.5.2007, 22:09
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Mozaika
А он прдается в супермаркетах или только через интернет - магазины? И как с пятнами справляется? Очень понравилось в описании, что он без запаха и подходит для белого и цветного белья.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Mozaika_*
сообщение 10.5.2007, 23:02
Сообщение #20

Гости

http://www.bezhimii.ru/
Это интернет-магазин.
Порошок действительно без запаха, стираю им и белое и цветное. Насчет пятен. Очень старые может не отстирать. Впрочем, как и Амвей. Поэтому, хочу еще пятновыводитель и вообще все этой фирмы попробовать. Магазин только открылся, еще не весь ассортимент есть, как я поняла, но перспективы радуют smile.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему