IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Мастер-класс: Крем с АХА, с подробной инструкцией и фото
jull
сообщение 15.3.2008, 0:22
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Крем с АНА
Рецепт:
Фаза 1
Вода изотоническая 62,5%
Хитозан 0,5%
Фаза 2
Таману 4%
Клюква 2%
Ежевика 2%
Конопля 4%
Лиминантес альба 2%
Планта-М 2%
Пшеничный эмульгатор 2%
Фаза 3
Вода изотоническая 5%
эк-т жимолости сухой 0,2%
эк-т зеленого чая сухой 0,3%
аллантоин 1%
витамин С 0,5%
суттоцид 0,5%
Фаза 4
Витамин Е 0,5%
АНА 6%
эк-т солодки 3%

Технология приготовления:
Приготовила все фазы 1, 2, 3 по отдельности. Фазу 3 набрала в шприц.
Фаза 1
Прикрепленный файл  Picture_013.jpg ( 54,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 196

Фаза 3
Прикрепленный файл  Picture_002.jpg ( 29,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 113

Фаза 2 и фаза 3 (все готово к нагреванию)
Прикрепленный файл  Picture_018.jpg ( 39,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116

Поставила все на водяную баню.
Прикрепленный файл  Picture_028.jpg ( 41,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145

Убрала водную фазу 1, дождавшись пока расплавится эмульгатор в фазе 2
Прикрепленный файл  Picture_032.jpg ( 40,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

Влила фазу 1 в фазу 2 и стала мешать миксером
Прикрепленный файл  Picture_034.jpg ( 32,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141

Поставила в миску с холодной водой и ввела фазу 3, когда эмульсия немного остыла
Прикрепленный файл  Picture_036.jpg ( 45,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101

Охлажденный крем убрала из холодной воды, поставила на весы и стала добавлять фазу 4
Прикрепленный файл  Picture_038.jpg ( 38,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 188

Все хорошенько перемешала. Получился вот такой кремик:
Прикрепленный файл  Picture_043.jpg ( 32,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 230

Замерила рН бумажками. Было около 4-5, развела в отдельной посуде концентрированный раствор лимонной кислоты, шприцем ввела в готовый крем около 0,5-1% раствора. Еще раз замерила рН - показало около 4 (раствор лимонной кислоты вводила постепенно, в два этапа, чтобы крем не оказался слишком кислым).
Разлила по банкам (получилось много, аж 4 маленьких баночки). Крем получился жидковатый, как молочко, но я это предвидела, т.к. специально хотела получить легкую текстуру.
Вот и все. smile.gif
П.С. Надеюсь, модераторы не убьют за обилие фотографий smile.gif Если покажется, что много, удалите, плиз!

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 15.3.2008, 0:26
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

jull, модераторы и администраторы от такого полного и классного отчёта, не говоря о самом креме, дышать боятся.... appl.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 15.3.2008, 0:28
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Tezora, спасибо smile.gif На все про все "всего" 2,5 часа времени и злобный муж в придачу. Он взвыл от моих экспериментов и разгрома на кухне. smile.gif
Забыла написать, что в разные баночки добавила разные эфиры smile.gif Первый крем с розой, второй с розой и клементином для приятного запаха, третий с лавандой и манукой, а еще один без эфиров, добавлю по настроению или оставлю так.

Сообщение отредактировал jull - 15.3.2008, 0:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 15.3.2008, 0:30
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Цитата(jull @ 15.3.2008, 0:28) *
Tezora, спасибо smile.gif На все про все "всего" 2,5 часа времени и злобный муж в придачу. Он взвыл от моих экспериментов и разгрома на кухне. smile.gif

Мои привыкли к тому, что когда я химичу, всякие рыдания на тему голода и жажды мною не воспринимаются... Поэтому, семья сама себе готовит еду и на краешке стола пытаются все покушать.... diablo.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 15.3.2008, 0:35
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Поздно уже на кухню бежать - спать пора smile.gif Хотя, признаться, на все подвиги меня форум и его обитательницы вдохновляют! Как посмотришь, какую красоту девчонки делают в темах про всякие бомбочки, мыло и плитки - так начинаешь жалеть, что в сутках не 36 часов smile.gif
Мой муж пока не привык к принужденному голоданию, ну ничего - то ли еще будет. Ону уже оценил мои произведения!

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 15.3.2008, 2:23
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

jull, крем отличный appl.gif Особенно мне жирная фаза понравилась. Любишь таману?
Я все проспала blush.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 15.3.2008, 7:36
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

jull, как же можно за такой шикарный фотоотчет тебя убить?!!!! Да рука не поднимется ни в жисть!!!! Так что можна и нужна фотки помещать, чтоб народ воочию видел как шедевры создаются wink.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 15.3.2008, 9:25
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Джулл,молодец! appl.gif
Не забудь рассказать об фифекте.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 15.3.2008, 10:29
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Jull, естественно смотрю рецепт нового крема smile.gif А водная фаза с какой целью разбита на две фазы, чтобы не сильно греть экстракты? Что такое Лиминантес альба, что-то с водорослями связано? Это дневной крем? Я забыла, какой у тебя тип кожи, напомни пжалста, т.е. для какой кожи создавался крем. Так всё подробненько, с фотографиями, молодец!

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 15.3.2008, 10:51
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Спасибо всем! smile.gif
Niti, да, я таману обожаю, это мое любимое маслице. Почти во все свои кремы кладу и иногда даже на ночь чистым мажу, на утро кожа беленькая и чистенькая.
Зверобой, спасибо, успокоили. Прикуплю сегодня-завтра дистилиллированную воду и тоник на ней сделаю. Хотела спросить еще: воду из автомагазина не вредно для косметики использовать?
Евгения Анатольевна, о фифекте расскажу, конечно, пока только вчера на ночь намазалась, но у меня противовоспалительный эффект либо есть и он проявляется сразу, либо его сразу и нет. В этом креме экстракт жимолости обладает мощным противовоспалительным действием, я это почувствовала.
Rosenstolz, хорошо, я решила так подробно описать, может кому-то пригодится. Всего интереснее читать с "картинками" wink.gif
Nadine, водная фаза разбита на 2 части, чтобы не греть экстракты и витамин С и аллантоин. Я, кстати, так и не нашла в описании, можно ли витамин С греть... Но рассудила, что нельзя, он при высокой температуре вроде распадается, хотя не уверена. Решила не рисковать.
Лиминантес альба - это растительное маслице. Есть в магазине Арома-Бьюти. smile.gif Вот ссылочка: http://www.aroma-beauty.ru/index/nasha_pro.../1650/index.htm
Крем ночной, т.к. содержит АНА и не содержит УФ-фильтров. А скоро уже солнышко активным будет.
Кожа у меня смешанная, склонная к жирности, тонкая, но не сильно чувствительная, поры быстро забиваются, приходится тщательно следить. На цвет лица не жалуюсь. От крема хочу обновляющих и отшелушивающих свойств, как следствие очищение пор.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.3.2008, 1:15
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

jull, только заметила, крем отличный получился, и спасибо за такую подробную инструкцию с фото! smile.gif Как сейчас впечатления после 4-х дней?

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 18.3.2008, 10:40
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Мирабель, впечатления неоднозначные. Крем легкий, хорошо переносится кожей, раздражений нет. Видимо АНА активно очищают поры - у меня на утро все лицо блестит! И кстати, тот мерзкий прыщик, про который я писала в теме "Прыщи" наконец-то удалился. Но я еще делаю сейчас маски с АНА. Вот все в комплексе быстро очищает мне поры. Лоб, раньше самая проблемная моя часть лица, сейчас просто идеальный. Хочу, пока нет солнца, провести курс с АНА маски+крем. Маски, это, конечно, вещь!

--------------------

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему