IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бальзамы и помады для губ
Гость_Сердечко_*
сообщение 27.3.2006, 9:47
Сообщение #1

Гости

Я три дня назад сделала такой бальзам для губ:

Воск 1,5 мл
Ши 1,5 мл
Миндальное масло 1 мл
Кукуи масло 0,5 мл
Жожоба 0,5 мл
Зверобоя масло 5 капель

Технология как обычно. Потом я смесь набрала в 5-ти кубовый шприц и поставила в холодильник кверху носиком. Когда застыло, то я носиковою часть шприца срезала и застывшую смесь выдавила в футляр от помады.

Естественно сюда можно добавить и эфиров, и меда, например. Кто будет эксперементировать пишите, что получится.

Идея со шприцем не моя, в инете где-то читала.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 27.3.2006, 14:30
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Сердечко)
Технология как обычно. Потом я смесь набрала в 5-ти кубовый шприц и поставила в холодильник кверху носиком. Когда застыло, то я носиковою часть шприца срезала и застывшую смесь выдавила в футляр от помады.

Я хотела сделать так, но у меня вопрос - а как этот "штифт" укрепить в тюбике? У меня как-то солнцезащитный штифт сломался, я так и не смогла его обратно приделать, все время выпадал sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Сердечко_*
сообщение 27.3.2006, 15:10
Сообщение #3

Гости

А штифт это цилиндрик помады?

Помаду-то тоже никак не крепят. Просто вставляют в такой маленький цилиндрик, который потом выкручивается. Только, при использовании не надо до конца выкручивать помаду, а так чуть-чуть. И, когда выдавливаете из шприца, то надо одновременно с нажимом на поршень, отодвигать шприц.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 27.3.2006, 16:05
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Ну да, не знаю как по-другому назвать, штифт = цилиндрик :roll:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.4.2006, 13:15
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата(Atya)
хочу приготовить бальзам для губ - можно ли его с собой таскать? не распавится ли он?

Если главные компоненты - какао, ши или манго, то не расплавиться. Можно вообще сделать два разных бальзама для губ - один для дома мягкий, один с собой :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_Настасья_*
сообщение 24.4.2006, 15:38
Сообщение #6

Гости

Бальзам для губ:

масло ши - 5гр
сасанква - 4мл
авокадо - 2мл
семена моркови эм - 2к

За два дня зажили все трещинки на губах и цвет стал насыщенее

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 25.4.2006, 11:16
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: МО

ой, попробовала бальзам для губ из воска жожобы чайного, кто рецепт давал, спасибо....только очень вкусный :wink: кудато с губ быстро исчезает tease.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 29.4.2006, 19:35
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Я сестре бальзамчик для губ делала, с эффектом, увеличивающим губы. Сначала хотела черного перчику добавить, но потом решила не издеваться и добавила коры корицы.
2/3 ши
1/3 кокоса
И на 8 мл. получившейся базы 8 капель коры корицы, мы добавляли по каплям, начиная с трех. Решили остановиться на 8 каплях - не жгет, но чуть-чуть греет. Анжелины Джоли не получилось, но видимый эффект наблюдается :grin:

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Atya
сообщение 22.8.2006, 15:00
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Все рецепты, по которым можно делать дома помады и бальзамы - здесь:
Бальзамы для губ
туда же вы можете добавлять свои :wink:

У меня возник вот какой вопрос: как хранить бальзам? то есть надо ли его все время в холодильнике держать? Я например хотела бы его с собой таскать, но тогда он может быстро испортиться (надо ли добавлять экстракт косточек грейпфрута в виде консерванта?) и что самое главное - не станет ли он жидким? в холодильнике он, ясное дело, застывает. я понимаю, что в состав входит воск и твердые масла, но все же, вдруг он растечется? И какие твердые масла лучше брать: ши, какао, кокос?

Еще вопрос не по теме: будет ли в наличии масло ши, моной, кофе, манго и проч "вкусности" и когда? smile.gif

благодарю за ответ!

+Цитировать сообщение
Гость_Настасья_*
сообщение 22.8.2006, 16:20
Сообщение #10

Гости

Я использую для приготовления бальзамов для губ масло какао и ши. Например так,
масло какао - 1ч.л.
масло авокадо - 14 ч.л.
розовое дерево - 1к
Делаю в маленькой баночке из под бальзама для губ ИР (может быть знаете,зелененький такой) и таская с собой в сумочке - не тает

Если делать с маслом ши и добавить совсем капелюшку другого жирного масла тоже таить не будет,а вот кокос очень быстро плавится

+Цитировать сообщение
Гость_Настасья_*
сообщение 22.8.2006, 16:25
Сообщение #11

Гости

Раньше делала немного другую консистенцию с большим количеством жирных масел,никогда не растекалось,но это было зимой. А вот летом перешла на более плотную субстанцию,иначе бальзам просто-напросто не выдерживает наших 40-ка градусов

+Цитировать сообщение
Lapa
сообщение 2.10.2006, 9:59
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

А вы не пробовали сделать самодельный, 100% натуральный бальзам для губ?! Если кому интересно, могу подсказать :wink:

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 2.10.2006, 18:22
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Подскажи wink.gif

+Цитировать сообщение
Lapa
сообщение 3.10.2006, 8:38
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Ладно wink.gif

Как делала я (прямо вчера и делала - уже подружке):

1ч.л. пчелиного (натурального!) воска,
1ч.л. миндального масла,
0,5ч.л. оливкового масла,
0,5ч.л. густого меда
5 капсул Аэвита (витамины А и Е).

Воск покупала на базаре, где мед продают. Там сразу бросился в глаза красивый, равномерный. А когда спросила, сказали, что это - перетопленный с парафином (ну очень цвет был похож на цвет церковных свечей, что на улицах продают!). Дали другой воск. Этот был не такой однородный и красивый, но пах медом, а тот - совершенно ничем не пах.

Дома поставила на газ железную кружку, налила в нее до половины воды, сверху поставила розетку, что для варенья... Наскребла (!) в чайную ложку стружки с воска, высыпала в розетку. На пару воск быстро расстаял до жидкого состояния. Туда добавила мед, размешала до однородной массы. Сняла с паровой бани и добавила масла и, проколов каждую капсулу, выдавила в смесь Аэвит.
Все это хорошо размешала и перелила в баночку. У меня была от покупного бальзама для губ, но можно и в маленькую, темного стекла - из-под какого-нибудь лекарства аптечного. Лишь бы с широким горлышком была!
И в баночке размешивала, пока не стало загустевать. Все!

На губах держится долго, вкус приятный (но не сильный - съесть искушения нет :grin: )!

Знаю, что в бальзам так же добавляют другие масла (жожоба, авокадо, какао, кокосовое и т.п.), а так же - эфирные масла. Просто у меня ни ничего этого нет под рукой. Если добавить меньше воска, то можно получить крем для губ. Просто, он будет сразу впитываться. А тут, в моих пропорцих, на губах остается и надолго!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 3.10.2006, 12:42
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Очень удобная баночка для бальзама получается из маленьких баночек 7 мл кремов Clinique, которые дают при покупке в подарок. Они пластиковые, но очень симпатичные.

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 3.10.2006, 12:57
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Atya
Лучше брать ши и какао, а также манго, в бальзаме для губ мне масло манго понравилось намного больше, чем ши, оно сильнее увлажняет и при соприкосновении с губами лучше тает.
Если в бавльзам не добавлять воду, а только воск и масла, то хранится может до 6 месяцев, воск обладает дополнительным консервирующем свойством, так что другие консерванты можно не добавлять.
*масло манго обязательно будет :wink:

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Златик_*
сообщение 18.10.2006, 17:46
Сообщение #17

Гости

вчера сделала себе бальзамчик.
очень хороший получился, густой, в комнатной температуре не плавится.
губы мягкие, увлажненныйе.... прсто праздник для них настал. тому же я татуаж губ сдеала, помада мне не нужна, а вот блеск чтоб не сохли в холод очень кстати.
я использовала флакон он старой ненужнйо помады, просто вынула из него старую помаду, она неиспользованая была, так что вынулась за стрежень вся целиком, в глубине ничего ковырт не пришлось.
рецепт:
пчелиный воск 1/2 ч.л.
масло какао 1/2 ч.л.
масло кокоса 1/2 ч.л.
кунжутное масло 1/2 ч.л.
витамин Е 2 капли
масло пачули 2 капли

расплавила на огне твердые масла, добавила жидкие, перемешала миксером. и быстро залила во флакон.
с первого раза у меня залить не получилось, так как масса быстро застыла, пришлось греть на водяной бане заново, и быстро заливть во флакон.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.10.2006, 21:57
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Златик, спасибо что написала, как делала! Очень ценный опыт и было бы здорово, если бы все писали свои рецепты и идеи. Я тоже собралась делать, как сделаю, размещу фотки. Только у меня проблема с флакончиками...
Кстати, в твой бальзам для блеска можно добавить касторового масла :wink:

--------------------

+Цитировать сообщение
Atya
сообщение 2.11.2006, 15:03
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

я тут решила сделать бальзам-бустер для увеличения объема губ )))

прочитала, что для этого не надо покупать дорогущие бальзамы-блески, а просто использовать в смеси масло корицы, мяты перечной, имбиря и проч компонентов, вызывающих прилив крови.
Как вы думаете, можно использовать масла из этого магазина, те есть они пищевые? и что еще можно в твкие бальзамчики добавить? мож масто черного перца?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 2.11.2006, 15:13
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Некоторые принимают эфиры и внутрь, но я не советую этого делать. А бальзам для губ с эфиром коры! корицы я делала, губы и правда становятся более пухлые и розовые, корица в бальзаме не щиплет, чуть-чуть горячит. Но эффект спустя полчаса спадает tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

66 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему