IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подобрать уход (поры, купероз, носогуб. складки), Не могу добиться результата
lel
сообщение 7.12.2011, 12:27
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Привет! Помогите, пожалуйста, подобрать уход. Внимательно подхожу к выбору, да и в нашем деле я не совсем новичок; не понимаю, почему не могу доиться хорошего результата.
У меня такие проблемы с кожей лица:
1) Расширенные поры, местами такие большие «кратеры», иногда замечаю капельки кожного сала, выделяющиеся из пор…
2) Купероз, всё началось во время беременности с крыльев носа, сейчас лучше не стало: купероз заметен на носу, щеках и даже6 подбородке.
3) Носогубные складки и такие бороздки под глазами, эти почти параллельные лини очень выражены, и это при том, что мне всего 30.

Как я понимаю, дело тут в состоянии сосудов, кровообращении. Но результаты меня не радуют.

Днем использую крема с ЖФ 15- 20% (сквалан, эмульгаторы и примерно по 1,5% норки, бурити, клюквы, малины, шиповника), активы: calmosensine, аллантоин, кетон малины, липоевая кислота, вит Е, экстракты гинко билоба или кофе, календула. С каштаном пока перерыв.
Ночь: ЖФ 10-15% (сквалан, таману, примула, клюква, шиповник), активы хитозан, ботокс-лайк, раффермин, бисаболол, д-пантенол, экстракты гамамелиса, каштана.
Маски: с пудрой малины, фруктовыми кислотами (8%) и DNA Gel - 2 раза в неделю.
С глиной, чистотелом, биосерой, маслами ним и таману - 2 раза в неделю (ещё там пантенол и другое).
С аюрведическим очищающим порошком, willowherb и другим – примерно 3 раза в неделю.
Умываюсь теплой водой с этой маской или детской пенкой мягкой.

Что ж я делаю не так..? Может внутрь попить что? Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
lel
сообщение 7.12.2011, 22:45
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Что не так я спросила? Все молчат... Дело ясное, что дело темное))) но все же.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 7.12.2011, 23:25
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: США

lel, что у Вас ЖКТ ? В частности, с поджелудочной железой? Думаю, что надо этому уделить внимание. Я вот только недавно обнаружила связь между своими прыщами и дискинезией желчных путей, как обострение, сразу они тут как тут. Начала уделять внимание этому процессу, сразу увидела связь. А то были разные предположения. fool.gif
Далее про купероз. Надеюсь, вы не курите? "Упорная краснота носа иногда бывает вызвана нарушениями функций пищеварительного тракта — чаще всего долговременными запорами." Это опять о том же, о нормализации ЖКТ.
"При куперозе рекомендуется принимать внутрь траву руты, ноготки, цветки конского каштана, пырей, ромашку аптечную, тысячелистник, розу.

Кроме того, полезными будут плоды облепихи, брусники, малины, клубники, из которых можно приготовить сырое пюре с сахаром. Растертые плоды с сахаром следует переложить в стеклянные баночки и хранить в холодильнике. Полезно есть рубленную зелень петрушки, которая содержит больше витамина С, чем, например, апельсины, лимоны, клубника и многие другие фрукты и ягоды.

Травяная жидкость для приема внутрь:
Трава руты - 20,0 граммов (частей)
Фиалка трехцветная – 40,0
Цветки бузины – 40,0
Одну столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, вскипятите и отставьте. Принимайте 2 раза в день по 0,5 стакана.

Из других средств можно порекомендовать использование следующих лекарственых средств.

Вытяжка из конского каштана: 15—30 капель на 100 мл воды. Пить 2—3 раза в день между приемами пищи.

Вытяжка из руты: 15—30 капель на 100 мл воды 3 раза в день после еды." Взято: здесь.
"Витамины Р, К и С — основные борцы за устранение ломкости и проницаемости сосудистых стенок. Они увеличивают плотность «трубопроводов» и сужают расширившиеся кровеносные ходы. Процедура заключается в нанесении средств с высокой концентрацией активных компонентов на подготовленную кожу в виде витаминов Р, К, С, увлажняющих масел (масло из виноградных косточек, экстракт мальвы), питательных или поливитаминных комплексов (токоферол плюс витамины). Вообще витаминотерапия — важный метод оздоровления кожи.При лечении пораженной куперозом кожи ее покрывают водно-липидной (жировой) «мантией», которая, собственно, и обеспечивает дальнейший лечебный эффект.
Для этого надо наносить специальный крем на участки с расширенными сосудами. Он может быть жирный (рутин, экстракт арники, с витамином С, масло арахиса) или увлажняющий (экстракты оливковых листьев, глицин, фруктоза, масло из косточек винограда). Кстати, без такого защитного «покрывала» выходить на улицу не стоит, если вы не хотите усугубить ситуацию.
"
Вот некоторые народные средства по предупреждению и предотвращению купероза.

1. 10-тиминутные компрессы из настоя ромашки (2 ст.л. 20 минут настаиваем в кипятке), попеременно теплым и холодным.

2. Так как сосуды очень реагируют на холод, желательно в зимнее время перед выходом на улицу делать на 15-20 минут такие маски
- 2 ч.л. ланолина
- 1 ч.л. растительного масла (думаю можно заменить маслом виноградной косточки, тем более оно показано при куперозе)
- по 1/2 ч.л. крахмала и талька.

3. Чтобы уменьшить покраснения, на кожу можно нанести в соотношении 3:1:1 чистый толченый мел, воду и глицерин. Эффект виден уже после недели применения.

4. Также красноту снижает сырая картошка.

5. В равных долях смешиваем
масло виноградной косточки,
экстракт софоры или рутин,
календулы и одуванчика,
добавляем 100 мл кипятка
и полученную кашицу наносим перед сном, даем впитаться, оставшееся промакиваем салфеткой.

И, наконец, противопоказания при куперозе.

- В парилке в бане находимся не более 10 минут и лицо прикрываем полотенцем.

- В косметике исключаем спирт вообще.

-Также нежелательно в косметике присутствие таких компонентов как:
* мед
*алоэ
* ментол
* эвкалипт
* гвоздика
* фруктовые кислоты

- Естественно, не злоупотребляем распариванием лица, разогревающими масками.

- В пище также стоит избегать

* Печень, йогурт, сметана, сыр, маринады, шпинат, бобовые;
* шоколад, ваниль, соевый соус, дрожжевые продукты (за исключением хлеба);
* томаты, бананы, сливы, изюм;
* алкоголь, особенно красное вино, пиво, виски, водка, шампанское, горячие шоколад, кофе и чай.
Эти продукты могут спровоцировать обострение купероза. Поэтому по возможности сократите до минимума их употребление.

- Также на сосудистую сеточку влияют наши нервы, так что меньше нервничаем.

- Внутрь можно принимать такие витамины как К, Р и С или всем известный препарат Аскорутин.

- Садимся на диету
В нее обязательно должны входить жирные кислоты. Они содержатся в нерафинированном растительном масле. В нем присутствует также большое количество витаминов А и Е. Они нужны для питания кожи. Поэтому ежедневно съедайте не менее 1 ст. ложки растительного масла. Им можно заправлять любой овощной салат или квашеную капусту.
Кстати, оно очень богато витамином К, он тоже незаменим при куперозе. Также очень важно включить в рацион витамин Р. Он укрепляет стенки сосудов, улучшает ее тонус. Больше всего этого витамина содержится в чернике, малине, бруснике и клюкве. Его много во всех цитрусовых, особенно в лимоне. Его лучше съедать вместе с коркой.
Так что используйте в качестве салатной заправки смесь растительного масла и тертой цедры лимона. Это придаст блюдам пикантный вкус и поможет вам справиться с куперозом."
Взято здесь.

И наконец по носогубным и бороздкам. У Вас не хватает увлажнения в уходе. Обратите на это внимание и добавьте значительное количество увлажняющих активов. Сейчас уже в ночном уходе. Вроде всё. acclaim.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
lel
сообщение 8.12.2011, 13:35
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Ирина, спасибо большое за столь развернутый ответ. Есть о чем задуматься: об образе жизни, питании, курении...sad.gif В общем, тут речь уже не только про косметические средства. Наверняка Вы правы и надо работать со здоровьем. И Вы будьте здоровы и красивы flow.gif

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 10.12.2011, 20:16
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: США

lel, flow.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 25.7.2012, 16:48
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Увидела страшное слово "носогубка" huh.gif , и решила тоже поучаствовать.
Но, скорее, мое обращение адресую к владелицам магазина.
У меня по большому счету особых проблем с лицом нет ( во всяком случае, те, что есть - меня не особо беспокоят), кроме ненавистной носогубки, причем, почему-то с одной стороны. Не так давно я погрузилась в натуральную, самодельную косметику, и стала набирать все-все на пробу. Попался среди всех этих драгоценностей актив COHELISS BIO (что-то на основе ржи). Намазала я свою морщину вечером - а утром долго не могла оторваться от зеркала. Смотрела я на себя под разными углами, подходила к окну, бегала по всем комнатам (от разных цветов обоев и освещения выгляжу везде по-разному). Короче, глаза мои посылали определенные импульсы в мозг, но тот пытался сопротивляться. До сих пор жалею, что не сделалла фото "до". После 3-дневного применения складка исчезла "совсем" ( мне 42 - поэтому здесь кавычки), во всяком случае, от носа до губ все стало симметрично. Провела эксперимент - неделю без кохелисса - эффект никуда не пропал, после 10-9 дней, понемногу стало сходить на нет. Естественно, 5 мл на пробу - оч. МАЛО (!!!!!!!!!). И именно в этот момент средство это в том магазине и кончилось. Как только я его не искала - и русским и латинским шрифтом, и в русских и в импротных магазинах - нет его........ Нашла только крем, в составе которого он присутствует. Но - не хочуууууу.
Где-то на форуме попалась мне "фотография мамы" после применения чудесного средства Изильянс -впечатлилась, купила. Но - разглаживает только в убойной дозе, очень кратковременное действие, очень стягивает кожу (а ведь носогубка, наверное одно из самых подвижных и мимически активных мест на лице).Мажусь составом с ним днем уже 3 недели ( на ночь состав с матриксилом) - эффект есть, но очень слабенький.
Моего сногсшибательного COHELISSа оставила пару капель для особого случая - фото на паспорт (это ж последняя моя фотка в документе будет, то есть - навсегда 12.gif
Вот и хочу попросить Вас( владелиц этого магазина), как знающих все входы и выходы, может Вам удастся найти его где-нибудь. Или, возможно. кто-то из девушек встречал ЕГО. Я бы купила много, чтоб всю мордаху измазать - м-е-ч-т-аааа.
Думаю, для девушек, кому за..... он бы тоже приглянулся. Кстати, в описании его позиционируют в основном для гусиных лапок, а для носогубки обещают 17%, но, ЭТО-неправда, ответственно заявляю. Проверено на себе.

--------------------
В жизни все будет так, как должно быть, даже если будет совсем не так.

+Цитировать сообщение
Кикома
сообщение 26.7.2012, 12:39
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Мне кажется, что компонент этот вполне можно заменить протеинами - рисовым, пшеничным, овсяным. По крайней мере, эффект должен быть не хуже.

--------------------
Качественное тестирование персонала http://practicaldiagnostics.ru/

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.7.2012, 12:42
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Согласна с Кикомой, протеинами или экстрактами.
Если посмотреть по INCI Water & Secale Cereale (Rye) Seed Extract , то это экстракт семян ржи.

+Цитировать сообщение
belka777
сообщение 30.7.2012, 22:07
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Lel, у меня тоже купероз. Мое мой косметолог посоветовала добавлять в кремы побольше экстракта ромашки и пропить курсом рыбий жир (без фанатизма - по 2 капсулы в день месяц). Стало значительно лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Белая Лилия
сообщение 8.8.2012, 16:06
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Тоже пропить что-ли рыбий жир?

+Цитировать сообщение
lel
сообщение 8.8.2012, 19:59
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Проблема медицинская на самом деле. Можно, конечно, попить... Но лучше корни проблемы найти.

+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 21.1.2013, 21:26
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Вот, подумалось мне, чо пришло время отчитаться по своей носогубке. Где-то скоро у меня годовщина вливания в сообщество кремоваров-любителей, и, на мой субъективный взгляд, результаты уже на лице. Я уже говорила, что именно носогубка довела меня до психического истощения - уже топтала тропу в салон на уколы, но животный страх перед шприцем оборотил меня в сторону интернета. Проще и короче говоря, слава всемирной сети, и не устаю повторять - где я была раньше????????
Естессстно, методом проб и ошибок, а так же почти садистских экспериментов над собсвенным лицом, имею я вот такое:
1,2 фото - начало эксперимента (осень прошлого года)
3,4 фото - рождение надежды, благодаря изысканиям и находкам как моим, так и конечно же, всех милых форумчанок (ближе к новому году)
5,6,7 фото - сегодняшний день - надеюсь, не я одна вижу то, что оччччччень хотела увидеть.
Ну, и могу отметить "побочные фифекты", как то - избавление от жирности в т-зоне (зеркало, которое у меня стояло на рабочем столе для постоянного блеск-контроля, я убрала в течении недели после "изобретения" первого же своего гелика), повышение плотности кожи (на ощупь, спец.приборов у меня нет....), ну, и в общем-то, цвет лица меня тоже стал гораздо больше устраивать(тональным не пользуюсь с прошлого лета!!!!!!, а до этого - 20 лет постоянно в маске).
Активы, мне кажется, я перепробовала на себе все, которые только можно купить в наших магазинах. Ну, а в фаворе у меня - ланаблю, кохеллис био (что-то там из ржи), молочка, аха, все пептиды, аминокислоты шелка, витамин А, увлажнялки - лизин, таурин, эктоин. С маслами не могу определиться - выделить какое-либо из них не могу, но надо сказать, постепенно увеличивая их процент в своих кремиках, я неожиданно для себя увидела, что и маслица для моей кожы - не катастрофа....
П.С. на красноту не обращайте внимания - что-то тянет меня пофоткаться после аха-маски....

Сообщение отредактировал Светлана - 21.1.2013, 21:41

--------------------
В жизни все будет так, как должно быть, даже если будет совсем не так.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему