IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хламье мое :)
Гость_Мальвина_*
сообщение 21.2.2007, 14:28
Сообщение #1

Гости

Девочки, назрел вопрос. Расскажите, куда вы деваете старые вещи? :wink:

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 21.2.2007, 14:34
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: МО

у меня они образовываться не успевают, мой муж жестоко бореться с малейшими проявлениями, так что отет очевиден - на помойку...бывало даже лоскуточка ненужного в доме найти не могла :eek:

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Гость_Лисенок_*
сообщение 21.2.2007, 14:34
Сообщение #3

Гости

На помойку.

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 21.2.2007, 14:35
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: г.Москва

Совсем ненужные отвожу в монастырь для раздачи нуждающимся. Там всё принимают, даже книги. Последний раз взяли всё собрание сочинений Ленина.

--------------------
«Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой».
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 21.2.2007, 14:40
Сообщение #5

Гости

Прям так режете на кусочки и в помойку?
Или целиком. В этом случае бомжи их находят и используют в своих нуждах. А это - брррррр - противно.

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 21.2.2007, 15:06
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: МО

неа на кусочки, не потому что бомжам жалко, они все ж таки то же люди, а потому что это вопрос энергии - или мои хвори на человека перекинуться могут, или наоборот его, зачем же это нужно?

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 21.2.2007, 15:16
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Хвори ни на кого не перекинутся, тем более наоборот от бомжа к вам. Если, всё же по этому поводу терзают смутные сомненья, то есть народное средство: взять две железные вилки, соединить их крестообразно остриями вниз и поводить над вещью. Если вещь мягкая, то можно их даже воткнуть в неё крестом. Вы уберёте свою энергетику с отдаваемого предмета.

--------------------
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 21.2.2007, 15:17
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Забыла! Вилки от руки надо изолировать.

--------------------
Р. Киплинг

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 21.2.2007, 18:49
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Цитата(Мальвина)
Девочки, назрел вопрос. Расскажите, куда вы деваете старые вещи? :wink:

Сегодня только об этом думала... Хотела тему завести "Кладовка" smile.gif
У нас раньше у магазинов стояли большие железные ящики, туда складывали вещи для приютов, для бездомных. Потом эти ящики убрали sad.gif и куда девать вещи - не знаю. Выбрасывать жалко, отдать некому, монастырей поблизости нет. Складываю все, как Коробочка :grin:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 21.2.2007, 19:32
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: Москва

И я тоже думала о такой теме :grin:
Я наоборот, все старые вещи складываю кучками и кладу возле помойки, обычно через пару часов там уже ничего нет. Про энергетику не думала - мне же она все равно от бомжа не передастся :wink:
А остальные вещи можно не только в монстырь, а в любую церковь поблизости отнести - они там всегда знают, кому отдать, и ничего не пропадет. Я так и игрушки старые, и вещи детские и свои отдавала.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 21.2.2007, 19:36
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Надо будет с батюшкой поговорить. Мирабель, спасибо за идею holiday.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 21.2.2007, 19:43
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Девочки, если у кого что есть приличное из ненужных и старых вещей, то можете отложить, а мы у вас заберём. К нам как раз ответы на письма пришли из разных детских домов из глубинок, где помощи ни от кого не дождешься, вот мы и хотим на часть выручки прикупить одежды и обуви, а также разных письменных принадлежностей, а старые, но приличные вещи тоже могут пригодиться, допустим, в грязную погоду маленьким детям.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 21.2.2007, 19:45
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Да, в одном письме заведующая приюта написала, что помощи у них нет ни откуда, вот только один раз какой-то благотворительный фонд купил мебель для столовой, а партия ЛДПР пожертвовала 6 мячей!

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 21.2.2007, 19:53
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Увы, я далеко. У нас в районе интернаты неплохо обеспечены.

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 21.2.2007, 21:42
Сообщение #15

Гости

Цитата(Мирабель)
Я наоборот, все старые вещи складываю кучками и кладу возле помойки, обычно через пару часов там уже ничего нет.

Мирабель, я тоже так делаю. Через пару часов и правда ничего нет, а мне и приятно, значит, кому-то пригодилась даже старенькая или немного сломанная вещь.
Мне очень нравиться система в Германии, там существуют спец. дни, когда люди выносят из дома ненужные вещи, мебель, лампы, посуду и т.д. И кому что нужно забирают...так люди у которых нет особого дохода, смогут взять что-то для квартиры...
Так делала моя знакомая, они уехали жить в Германию, и в начале не могли себе позволить многое для дома (многодетная семья художников).
Тезора, к сожалению с детскими домами беда, хорошо, если это Московский...во многих есть все...(две мои сестры работают в детском доме), наслышана тем что было, что государство выделяло очень мало денег на еду в день, дети были голодные, а брать помощь от фирм и т.д было нельзя, были штрафы вроде, но они брали, иначе их дети оставались бы голодными, сами работники получая крохи, покупали детям еду...и т.д.
Сейчас у них все хорошо, детишки сыты, одеты, сотовые и т.д. И даже и не видно, что они детдомовские. Даже в кино снимались! А если говорить про детские дома за приделами столицы, то там нищета к сожалению sad.gif :!:

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 22.2.2007, 1:57
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Дык мы и хотим не по московским, которых многие патронируют, а именно из глубинок. Вот два детских дома на наши письма и ответили. Так что, девчонки, если остаётся что-то прилично ненужное, или, может игрушки, то пишите, мы заберём, т.к. помимо новых вещей, б/у тоже пригодятся.

+Цитировать сообщение
slash
сообщение 25.2.2007, 22:12
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

нееее я ничего ни когда не складываю а то бы у меян наверно уже 1 комната точно была подкладовку отдана! муж просто фанат складывания всякой нереальной ерунды, причем на все вопросы тко аодин ответ-понадобится, не знаю когда ему понадобится мешок проводов если можно пойти и купить если что нужно будет и мы так и делаем тк в мешке и рыться то лень. На счет одежды то я все раздаю или мешок у помойки кладу так аккуратненько и мебель старую и все что не нужно! Правда это ткоа недавно а раньше копила, тк тожедумала что пригодится овт сестра недавно приезжала помогала мне расставаться с супер "дорогими" сердцу вещами, потом ради эксперимент аговрит давай все положим в мешок и сверху post-it прилепим с датой и вот посмотришь скока тебе это не понадобится и выкинешь со спокойным сердцем, вообщем уже 2 месяца лежат скоро выкину со стикерами я решила что прикольная идея теперь вот все по коробкам не нужное и яркий post-it леплю хорошо что они держатся долго и отлично www.post-it-notes.ru вот сайт даже нашла оочень советую могут пригодится! а на счет приютов что именно нужно?? тк я бы очень хотела помочь тоже, куда и чего привозить??? очень много игрушек например у сестры осталось для детей выкидывать очнеь жаль а вот отдать вприют самый раз!

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 28.3.2007, 18:55
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

У меня ничего не задерживается дома - всё на помойку тащу или отдаю знакомым...
Иногда потом жалею shuffle.gif , но шибко нравится от барахла избавляться. Отнесла куль на помойку, убралась дома, цветуёчки-побрякушки по-новому расставила и чувствуешь себя как после бани - и в теле, и в душе лёгкость приятная образуется. angel.gif
Хорошшшшоооооо! :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_юлька_*
сообщение 28.3.2007, 19:09
Сообщение #19

Гости

детские вещи, игрушки, в детские дома и отказникам в больницы. Взрослые тож раздаю кому надо.

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 8.6.2007, 22:12
Сообщение #20

Гости

если пару лет стоит коробка с чем-то, и я даж не помню с чем, то выбрасываю не открывая - так и место освобождается и никаких угрызений совести, что выбросила.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему