IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт... как много в этом слове, ремонт, покупка отделочных материалов
Ирина Волкова
сообщение 15.4.2012, 18:51
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Предлагаю пообщаться девушкам, недавно пережившим это мероприятие или планирующим его в ближайшее время. Где покупали отделочные материалы, как определяли стиль жилища, как менялись ваши представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Как соотносили свои хотелки с финансовыми возможностями. В общем, о лирике и цифрах

Сообщение отредактировал Ирина Волкова - 15.4.2012, 18:52

+Цитировать сообщение
Шакти
сообщение 16.4.2012, 11:47
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Из: Крым

Ооооо...интересная тема. Я пережила один косметический ремонт, воспоминания как про страшный сон. ohmy.gif А в недалеком будущем предстоит постройка дома, поэтому тоже интересуюсь вопросами планировки, дизайна и тому подобному. Пока посижу-послушаю wub.gif

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 16.4.2012, 14:30
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Прошлым летом делала ремонт в панельной однушке. Точнее только в комнате, так как коридор и кухня уже были отремонтированы в свое время, а на с/у денег не было.
Начну с метража: высота потолков 2,70м, квадратура комнаты - 21,5 (с нишей).
Исходное состояние было таково: жутчайшая кривизна потолков и стен diablo.gif , куча межпанельных щелей, из-за которых было слышно всё от соседей (даже чириканье их каннареек, я уж молчу про остальные звуки), обои на потолке и стенах, на полу линолеум.
Что делалось: полы (ламинат 33 класса + плинтус), стены (выранивание ротбандом под "ноль" по маякам, шпаклевка под покраску, покрытие французской декоративной штукатуркой "Паритет"), потолок (выравнивание шпаклевкой, покраска, разноуровневый с подсветкой), полная замена электроразводки, замена радиаторов отполения (на новый биметаллический "Рифар"-монолит, отечественного производства), замена межкомнатной двери с коробкой ("Софья"). Установка (построение, даже не знаю как назвать) перегородки от ниши чуть в глубь комнаты из гипсокартона с двумя окошками, чтобы отделить спальную зону от гостевой.
Стеклопакеты уже были новые на тот момент.
Расходы: ротбанда (гипсовая штукатурка стен), считай заново "отстраивали" стены - ушло почти 1 тонна (более 30 мешков по 30 кг), всё равняли, равняли, равняли. Далее расход считался по площади обрабатываемой поверхности, уже точно не помню сколько чего было, но без излишков обощлись. Довольно эконмно старались.
По деньгам, если считать с работой,со всем расходным черновым и отделочным материалом и дверью, вышло около 400 тысяч.

Хочу отметить, что мастер сам занимался закупкой и доставкой раб материала в квартиру, т.к. времени на это у меня не было, работаю 6 дней в неделю допоздна. Я его вообще не видела, В воскресенье и у меня, и у него был выходной wub.gif он звонил, гооврил, что сделал, что надо и сколько это будет стоить. Я оставляла ему утром денег, он отчитывался чеками. Длилось всё ровно 2 месяца. Качеством я довольна, все сделано добротно. Мастера нашла по очень хорошей рекомендации моей коллеги по работе. Он ее сосед по подъезду кучу лет, москвич. Так что доверие было полное.

Через пару месяцев я его порекомендовала моей близкой подруге сделать кап ремонт с/у в сталинке. Там все длилось чуть по-дольше (месяца 4), она объединяла ванну с туалетом, тоже довольна осталась, без претензий. Все никак в гости не доеду - оценить её любимое место в квартире)))))

з.ы. самое хорошее то, что он дает гарантию на свою работу, и если что не так, приезжает исправляет в любое время, уже после ремонта. Так вот, когда дали отопление осенью, стало что-то капать с новой батареи, я сразу ему отзвонилась, он приехал наверное через день (как смог), сам пошел в ДЭЗ, отключили на час стояк, что-то он там подправил-подкрутил (уж не знаю что, меня как всегда не было, я его опять не видела, с меня взял только деньги за отключения стояка на 1 час, у каждого ДЭЗа свой тариф).
з.з.ы. и кстати по поводу дизайна-планировки, это он подсказал идею перегородки для ниши типа полукруга, эти же полугружья повторяются на разноуровневом потолке (интересно, кто-нить понял, что я тут описываю вообще? wub.gif ).

В общем главное найти толкового добросовестного мастера с хорошим вкусом и рекомендациями.

--------------------
Le souvenir est le parfum de l’âme.

+Цитировать сообщение
Ирина Волкова
сообщение 16.4.2012, 20:56
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Лили-Роуз, вот подпишусь - что самое главное найти мастеров. Мои мастера - наши соседи. Пока не могу сказать как ничего плохого, так ничего и хорошего ) Мы в процессе. Слышу от многих, что нужен надзор. А как надзирать-то? Это надо быть таким же компетентным человеком, как и они, чтобы знать где могут возникнуть косяки. Стоимость они запросили хорошую, конечно... Но по совокупности - и соседи, и рекомендации от знакомых, в общем ладно. Надеюсь на лучшее. А самая большая головная боль - это материалы. С одной стороны - разнообразие. А с другой - тонешь, тонешь в этом потоке информации. Ну вот я не понимаю, как может отличаться стоимость паркета из массива в РАЗЫ. Такой же дуб, такая же лакировка. Ну что его там, альпийскиедевственницы чтоле своими локонами шлифовали, чтобы он стоил как самолет? Вроде и боишься оказаться ем самым скупым, который платит дважды. А с другой стороны быть лохом, который платит всегда, тоже как-то не хочется smile.gif

с материалами я поступаю так: объездила все строительные гипермаркеты: Стройэкспо, Твой дом, Леруа, Каширский. Все потрогала. пошшшупала, записала артикулы, производителей. А потом начала шарашить интернет на предмет где подешевле. Могу поделиться: самый дешевый паркет массив Амбер Вуд Дуб Белая ночь - на Ремонтнике. Но там не принимают к оплате кредитные карты, а наличку я берегу как зеницу ока. Нашла на Экспострое, и сейчас жду когда им привезут волшебную машинку для расчета кредитками. Максиома-строй и Снабдост - там дешевле всего обои премиум (разница с оф-лайн магазинами доходит до тыщи за рулон). С дверьми пока не разобралась. Хочу Дариано порте, но фигею от разницы в ценах. Пытаюсь понять - то ли это потом выплывет косяками в комплектации, то ли необоснованные накрутки. советуют белорусские двери Халес, но их в нашем лесу нет, а везти с другоо края москвы - слишком дорого. Плитку нашла под боком, на дедовской фабрике Сокол. 465 рублей за квадрат на пол и 600 на фартук.

кухню хочу... Руджери белый ясень патина серебро...ах.... Дайте, дайте мне губозакатывальную машинку. А вообще - хоть Руджери, хоть МДФ, цены на кухни - адский ад. Из чего они их делают?

и выбиваю скидки, хоть пятьсот рублей. Мелочь, в каждом отдельном случае. Но уже сейчас той мелочи набежало почти на десятку. На стоимость хороших обоев в комнату, между прочим.

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 17.4.2012, 10:55
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Руджери белый ясень патина серебро. боже, я как представила эту красотень wub.gif 12.gif

Я кстати даже уже знаю какую себе новую кухню хочу лет через 5 icon_mrgreen.gif

Ирина, увас хоть есть время ездить-смотреть-выбирать, для меня это такая роскошь, у меня совершенно не было такой возможности. Поэтому лично (в интернете) выбирала дверь, ламинат, плинтус, декоративную штукатурку на стены и люстру. Всё. Остальное - на совести мастера.

И кстати, ремонт затягивает)) это факт)) теперь я уже точно знаю, что надо, а что не надо)) как бы чего я сделала по-другому и где бы не торопилась)) этот опыт бесценен icon_mrgreen.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 17.4.2012, 11:08
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Я тоже хочу в ближайшее время кухню ремонтировать, и совершенно не понимаю, откуда такие цены...
По ремонту, когда делали 5 лет назад, то ситуация была, как у Зухры, только у меня на груди висел ещё человечек маленький, + работа и жили сами мы в комнатушке в общаге, так что всё-всё было на совести мастера...
Люстра, панельки, это все потом муж покупал\доделывал сам ....А вот откосы на окна, выравнивание стен\потолки, материалы-всё делал сам мастер, даже некачественный товар разворачивал пару раз, целую машину(мы в этом ни бум-бум). Единственное, что он меня однажды с дочей погрузил в машину и весь день катал по Москве-я выбирала обои...
Ремонтом мы довольны, конечно, есть моменты, где надо было подождать, а где и поторопиться, но в нашей ситуации это было невозможно,- в квартиру надо было вселиться в течение 4-х недель. И в данном случае человеческий фактор(наличие порядочного и крайне рукастого человека) нам очень сильно помог!

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 17.4.2012, 14:18
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Ой девочки, какую тему интересную затронули smile.gif

Зухра, читала твой пост - столько новых слов узнала ))) Как во всем этом разобраться? smile.gif И скажи, 400 к - это за весь ремонт 1 комнаты стройматериалы вместе с работой? Жуть какая, а мне целую квартиру ремонтировать ohmy.gif
Тоже кстати хочу перегородку в комнате сделать гипсокартонную, но пока в стадии споров с мужем на эту тему biggrin.gif
Про кухни - вобще больная тема. Не знаю откуда такие цены берутся.

--------------------
Я Катя, ко мне, пожалуйста, на ты.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Коко Шанель

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 17.4.2012, 16:11
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Да, Кать. 400тыщ на всё (работа+черновой материал+отделочный+дверь, ламинат, радиатор, люстра - всё-всё-всё!). Без мебели. Вот на ней кстати пришлось сэкономить - бюджет "сдулся" окончательно, пришлось брать в Шатуре, бюджетненько.
5 лет назад кухня в 9 квадратов обошлась мне в 200тысяч (ремонт+мебель под заказ (отечеств, МДФ плёнка)+встраиваемая техника (варочная панель+духовой щкаф, всё "родное" Аристон, вот тут лучше не экономить). Ну тогда и мастер дешевле нашелся, и стены там по-ровней, т.е. объем работ в принципе было намного меньше.
С/у планирую объединить, сантехнику уже выбрала (не шибко дорого, но и не дешевый Китай), мой нынешний мастер сказал, что по цене выйдет так же, как и комната (за всё).

--------------------

+Цитировать сообщение
bilena
сообщение 17.4.2012, 17:04
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Из: Кемерово

Да уж, девченки.... А мне этим летом предстоит ремонт моих 80ти квадратов((( ну хоть перепланировать ничего не надо... Я даже считать боюсь((( ремонт деревянных окон(лак обновить, прокладки в стеклопакетах поменять и еще хочу подоконники заменить), два окна вообще менять, замена радиаторов, межкомнатных дверей,полная отделка ванной, ну и общая косметика... хорошо, что хоть стены и потолки идеально ровные.... короче мрак...
Лили-Роуз, 200тыщ за 9кв еще и с техникой!!!!Вам повезло- я считаю, у меня без ремонта столько вышло - только гарнитур и встройка с вытяжкой...

--------------------
Не будите во мне суку - она и так не высыпается...

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 17.4.2012, 19:03
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Ой....у меня, конечно, дешевле, правда, не такой объём работ (из крупного-навесные потолки и отделка стен гипсокартоном, циклевка\покраска паркета)...
но насчет кухни я уже и не знаю....такие расценки мы в преддверии родов не потянем.

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Ирена
сообщение 3.5.2012, 10:36
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Из: Санкт Петербург

Девочки очень понравилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mqd7bEQXr1k.jpg ( 36,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  mqd7bEQXr1k.jpg ( 36,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

+Цитировать сообщение
Ирена
сообщение 3.5.2012, 10:37
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Извините 2 раза загрузилось, видимо уж ОЧЕНЬ понравилось.

+Цитировать сообщение
Ирена
сообщение 3.5.2012, 11:17
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Девочки, мы строим дачу, на первом этаже решили сэкономить на кафеле в ванной, 1 мая, когда нормальные люди отдыхают, мы в ОБИ перелопатили коробок 60 кафеля, отобрали из него нормального 23 коробки, зато купили не по 500 р за метр , а по 154р. ЭКОНОМИЯ, но руки отваливаются, 2 с лишним часа перебирали. Теперь думаем , может и положить самим( не боги горшки обжигают). Мастера нынче такие цены заряжают ( 500 р за метр кафеля) ну обидно платить больше чем но сам стоит.

+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 3.5.2012, 15:17
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Ирена, картинка супер! biggrin.gif

--------------------

Коко Шанель

+Цитировать сообщение
Ирина Волкова
сообщение 17.5.2012, 9:41
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

я со своим ремонтом закопалась настолько, что ни до чего остального дела просто нет. по итогам моих мытарств хочу дать один очччень хороший совет - заказывайте все СИЛЬНО заранее. Из того что я хотела, в Москве в наличии не было ничего, либо было не то количество что мне нужно. В итоге паркет шел с Дальнего Востока (и вообще, такой артикул в нужных мне размерах сняли с производства, а мне собирали с миру по нитке остатки), плитка из Испании, обои - частично из Питера, частично из Твери (опять же остатки собирали). Причем, сами продавцы мне говорили, что это ходовые позиции, которые уходят влет и за них драка. Плитку у меня дважды перехватывали из-под носа дизайнерские бюро. Так чтобы не сделать бизнес на желающих, организовав складскую позицию? Ну если спрос есть, спрос большой и спрос постоянный? Не понимаю... Причем самая беда с материалом, у которого наилучшее соотношение цены и качества. или даже наоборот - качество отличное, а цена не задрана. Такой еще поди найди, а потом еще умудрись купить. Вроде и дефицит - преданья давно минувших дней, а все равно нет комфорта потребителю smile.gif

зато я нашла неприлично дешевую плитку на пол под дерево, буквально за углом. Взяла плиточку и пошла в рейд по хорошим керамическим магазинам. Ну нет разницы вообще. Кроме как в цене - моя за 450, у них - от 2 за квадрат. В качестве паркета в комнаты ее, конечно, не положишь, а вот на кухне она смотрится отлично.

А для того чтобы заказывать заранее, нужно также заранее определиться с дизайном. Вроде бы банально и азбука, но пока личную шишку на этом не набьешь, не дойдет. Кроме того, это еще и существенная экономия. Во первых, под заказ и предоплату продавцы дают скидку. Во вторых, имеете время выбрать самую устраивающую вас цену, а не хватать в дикой спешке то, что дают. К примеру, плитка кот я выбрала на фартук, в одном месте стоила 2 350 за квадрат, а в итоге я ее нашла, перерыв тырнеты, за 1 690. Разница, да? Даже на мои скромные 6 квадратов и то экономия хорошая выходит. И так - во всем.

еще совет по поводу обоев.В магазине под их софитами цвет выглядит ВООБЩЕ по другому. Это очень важно, если у вас интерьер в нежных тонах. Немного другой оттенок - и все, уже не то что нужно. Я дважды сдавала рулоны именно потому что при нормальном освещении даже тон совсем другой, не то что оттенок. В магазине кажется холодным, на самом деле - теплый. Учитывая, что обои тоже были заказные, у владельцев обойных магазинов я, наверное, в черных списках smile.gif. Ну и конечно, на номера партий тоже внимание обращайте. Иногда расхождение в цвете не критичное, наоборот даже интереснее смотрится. А иногда - ну вообще другой оттенок. То, что выбирать обои по картинке в интернете не стоит, думаю и так всем понятно. Разве что общее направление, так сказать, рисунок

по поводу проводимых работ и технических тонкостей пока мне сказать нечего. Я в ентом деле полный профан, а с мастерами мне кажись, повезло. Делают ровненько, все капризы терпят с ангельским терпением, чего не могут или если капризы выходят за грань здравого смысла - говорят и объясняют почему.

сейчас мучаюсь с дверьми. Хочется массив, светлый, в классическом стиле, но без дворцовой позолоты. А есть либо белые, либо классика из Эрмитажа по стоимости всего моего ремонта. Если у кого есть что на примете, поделитесь, пожалуйста, тайным знанием smile.gif

+Цитировать сообщение
Dumka
сообщение 17.5.2012, 10:26
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Ирина, спасибо большое за рекомендации! Я тоже начала уже ездить по магазинам выбирать, одновременно пытаясь вникнуть в технические подробности, и еще вписать все хотелки в ограниченный бюджет...Ужас, в голове каша, просто море информации, как во всем разобраться fool.gif

--------------------

Коко Шанель

+Цитировать сообщение
Zozza
сообщение 18.6.2012, 21:28
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Девочки! Я тоже с Вами ... двушка в сталинском доме ...

Первые полтора месяца я и ремонт существовали параллельно, не пересекаясь ... слом стен, вывоз мусора, возведение новых стен ... чудесно ... beach.gif
Треш начался когда пришло время kuku.gif выбирать всякие штуковины 179.gif ... Я в дизайне как-то ну совсем ... даже мимо не проходила ... у нас муж со вкусом ... но почему-то один шататься по местам, где всякие штуковины продаются он категорически отказывался ... и вместо того, чтобы с удовольствием проводить вечера и выходные brunette.gif , я вынуждена была ходить хвостом за ним и принимать участие Attention.gif ... я и скандалила, и ныла, и взывала к совести, и шатажировала ... бесполезно ... но потом втянулась даже стала получать удовольствие ...

Больше всего пока нравится Экспострой на Нахимовском ... там даже удалось найти (хоть и с бооольшим трудом) обожаемую мной котто фьорентино ...
Там конечно очень много и поп-арта (от слова 129.gif) ... например, ансамбль из золотого унитаза (за 90.000 руб. на минуточку!) и черного мрамора с золотыми звездами ... но есть и реально интересные решения ...

Ха! Забыла сказать! А никто из Вас не догадался перед началом ремонта пригласить специалиста по фэн-шуй crazy.gif ? Вы думаете таких больных нет? Вы зря! Одна перед Вами blush.gif ! И Вы знаете, я ни на секунду не пожалела о потраченых деньгах ... Советы и рекомендации автора популярных учебников наверное спасли меня от полного выкипания мозга. Когда твердо знаешь, что плитка в ванной должна быть голубой, зеленой или серой, но категорически не коричневой, красной или желтой, то ты как-то фокусируешься, а иначе от многообразия возможных вариантов можно просто рехнуться ...

Но у Экспостроя есть один существенный дефект biggrin.gifo not: ... После того как мы прикинули стоимость всех выбранных материалов + стоимость работ, мы поняли что какое-то время единственной мебелью в нашей отремонтированной квартире будет надувная кровать и напольный кронштейн из Икеи для одежды huh.gif ...

Ну пусть лучше так, чем Леруа Мерлен ... угнетающее впечатление ... тихий-тихий ужОс mellow.gif ...

--------------------
Счастье, свобода, любовь

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 20.6.2012, 14:38
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Юля, ну и выбрала ты - это же самый дорогой магазин в Москве (или один из них)!!! Все то же самое можно купить на той же "Мельнице", но в разы дешевле! Либо через интернет...
А уж до меня могла бы пешком дойти от Экспостроя....

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Ирена
сообщение 20.6.2012, 17:53
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Zozza , а почему плитка в ванной должна быть не коричневого цвета? У меня обе ванные комнаты в коричневых тонах, а полы вообще почти во всеи доме темно шоколадные.

Ирина, да по поводу обоев Вы очень правы. Я тоже несколько раз возвращала, в магазине хорошо, в квартире тоже неплохо, а привезли в сторящийся дом, там совсем другой свет и КАРАУЛ.... все назад.

Да, а из мебели у нас похоже намечаются только 2унитаза и 1 беде, на остальное еще зарабатывать и зарабвтывать.

+Цитировать сообщение
Zozza
сообщение 21.6.2012, 8:42
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Тома! Из Экспостроя мы обычно выплываем уже такими обалдевшими, что только пицца и аперол-шприц спасают меня от нервного срыва smile.gif
Лучше я к тебе просто так приеду smile.gif
Да, я поняла, что Экспострой не дешевый, но так удобно, там все в одном месте ... Но теперь по совету мудрой , Evochkи (спасибо-спасибо, дорогая), выбираю в Экспостое, а ищу где подешевле через интернет ...

Ирена! Для Вашей квартиры и жильцов может быть вполне подходит коричневая плитка в ванной, не беспокойтесь smile.gif
Просто перед тем как давать рекомендации, специалист по фэн-шуй приезжает на место, снимает направление сторон света, смотрит, что находится в пределах видимости окон, определяет где фасад здания, спрашивает кто будет жить в квартире, кто кому кем приходится, составляет натальные карты каждого жильца, еще а потом уже дает свои рекомендации по гармонизации пространства для того, чтобы всем было хорошо.
Древняя китайская наука! Все сложно wink.gif

--------------------
Счастье, свобода, любовь

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему