IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гигиеническая помада (отзывы)
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:17
Сообщение #1

Гости

Имхо, для лечения и защиты гигиеническая помада должна содержать и растительные масла и воски, и минеральное масло, которое образует на губах пленку и закупоривает собственную влагу. Но минеральное масло должно быть хорошей очистки, только тогда оно свободно от примесей и не комедогенно (это прежде всего зависит от репутации фирмы-производителя). Желательно не использовать зимой гигиенические помады с высоким содержанием глицерина, который при сухом воздухе будет сушить кожу еще больше (так образуется "эффект Лабелло" - чем больше используешь, тем сильнее сохнут губы и приходится смазывать их чаще и чаще). Желательно также выбирать помады с Уф-фильтром и витамином Е.

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:21
Сообщение #2

Гости

Бальзам для губ "Розовый сад" Styx - Rosengarten Lip-Balsam

Упаковка - 10 мл.
Цена - 310-360 руб.
Бальзам для губ светлого цвета, очень твердый по консистенции. Очень приятно пахнет розами и долго сохраняется ну губах. Но особенного ухода и лечебного эффекта я не заметила. Не лечебное средство, по крайней мере, для меня.

INCI: Glycerine soyja, Cera alba, Butyrosperum Partii, Macadamia ternifolia, Theobroma cacao, Baucus carota, Methyl-, Ethyl- Propylparaben, Rosa damascena, Tocopherol

Достоинства:приятный запах, хороший состав - натуральные масла
Недостатки: нет эффекта

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:25
Сообщение #3

Гости

Стик - уход KenzoKi - Sweet and Smooth Lips Duo
Упаковка - 4 гр
Цена - ?

"Двойная помада для губ. Одна сторона ее нежно отшелушивает, другая - делает губы сладкими, влажными, сочными".
Отщелушивающая сторона содержит частички риса и лимонной корки.
Сначала стиком отшелушивают губы, потом смягчают. Но пилинг слабоват, слишком мягкое, почти не ощутимое действие. Да и не удобно это, все время боишься, что стик сломается. Хотя решение оригинальное. Сам бальзам для губ тоже не очень понравился - не очень хорошо увлажняет и суховат, но зато очень вкусно пахнет попкорном и сладкий на вкус.
В составе из натуральных масел и восков только гидрогенизированное касторовое и карнаубский воск. sm186.gif

INCI: Pentaerythrithyl Tetraisostearate, Octyl Hydroxystearate, Synthetic Wax, Bis-Diglyceryl Caprylate/Caprate/Isostearate/Stearate/Hydroxystaerate Adipate, Hydrogenated Castor Oil, Ozokerite, C 12-15 Alkyl Benzoate, Citrus Medica Limonium (Lemon) Peel Extract, Parfum, Silica Dimethyl Silylate, Paraffin Sucrose, Cera Microcristallina, Paraffinum Liquidum, Carnauba Wax, Stearyl Glycyrrhetinate, Tocopheroyl Acetate, Panthenyl Ethyl Ether, BHT

Достинства: оригинальный дизайн, средство 2 в 1, приятный запах
Недостатки: недостаточный уход

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:28
Сообщение #4

Гости

Apotheker Scheller Бальзам с эхинацеей
Упаковка - 5 грамм
Цена - 126 руб

"Предотвращает образованиие пузырьковой сыпи, фактор защиты от солнечных лучей 6, защищает губы от вредного воздействия ультрафиолета".
Имеет нежную кремовую консистенцию, приятный вкус и аромат.
Очень хорошо помогает при сухости губ, довольно длительное действие, но на губах лежит пленкой и очень плохо впитывается. Хотя для зимы это даже плюс. Губы сразу после нанесения становятся мягкими.

INCI: Ricinus Communis, Candelilla Cera, Prunus Dulcis, Squalane, Methyl Glucose Dioleate, Mangifera Indica, Carnauba, Cera Microcristallina, Calendula Officinalis, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbyl Acid, Citric Acid, Alcohol, Caprylic/ Capric Triglyceride, Parfum.

Достоинства: цена, cпф 4
Недостатки: не очень прияное ощущение на губах

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:29
Сообщение #5

Гости

Кондиционер для губ MAC - Lip Conditioner
Упаковка - 15 грамм
Цена - ?

Кондиционер для губ в баночке. Нужно наносить пальцами, не очень удобно, но можно приспособиться. По консистенции бальзам-кондиционер мягкий и кремовый, придает губам красивый блеск. Пахнет ванилью и медом. Быстро смягчает губы и придает ухоженный вид. Содержит Уф-фильтр.

INCI: Petrolatum, Polybutene, Hydrogenated Polyisobutene, Silica, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Persea Gratissima (Avicado) Oil Unsaponifiables, Ricinus Communis (Castor) Oil, Tocopherol, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Cholesterol, Vanillin, Retinyl Palmitate, Octyl Methoxycinnamate, Stearyl Glycyrrhetinate, Flavor (Aroma), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Yellow 10 Lake (CI47005)

Достоинства: спф-фактор, уход+блеск, приятный запах
Недостатки: не очень удобно наносить пальцами, особенно на улице

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:35
Сообщение #6

Гости

Гигиеническая помада Caudalie - Lip conditioner
Упаковка - 4 грамма
Цена - 234 руб

Стик для губ имеет приятный сладкий аромат, мягкую кремовую текстуру, хорошо ухаживает и смягчает губы, долго держится. Некоторым может показаться, что довольно тяжел и чувствуется на губах. Не надо постоянно мазать губы, достаточно 1-2 раза в день. Содержит Уф-фильтр.

INCI: Paraffinum Liquidum, Ozokerite, Paraffin, Cera Alba, Cetyl Palmitate*, Isopropyl Myristate, Butyrosperum Parkii fruit*, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, Dicaprilate/Dicaprate, Oriza Sativa Bran Wax*, Euphorbia Cerifera Wax*, Hypericum Perforatum Extract*, Tocopheryl Acetate, Palmitic Acid*, Titanum Dioxide, Propylparaben, Parfum, Ricinus Communis Seed Oil*, Vitis Vinifera Seed Extract*, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben.
* растительного происхождения

Достоинства: приятный запах, спф-защита, уход+блеск
Недостатки: чувствуется на губах

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:48
Сообщение #7

Гости

Бальзам для губ VICHY - Nutrilogie Lèvres
Упаковка - тюбик 15 мл
Цена - 350 руб.

Приятный ванильный запах, кремовая мягкая консистенция (жидковат, на мой взгляд), продолжительное действие ухода. Даже зимой достаточно наносить 1-2 раза в день. За неделю восстанавливает даже очень сухие губы. Экономичный, тюбика хватает надолго. Губы после нанесения блестят, но блеск на вид слишком жирный.

INCI: Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii, Peg-5 Pentaerythrityl Ether, Ppg-5 Pentaerythrityl Ether, Macadamia Ternifolia, Cera Alba, Glycerin, Prunus Armeniaca, Silica Dimethyl Silylate, Hydrogenated Vegetable Oil, Glycine Soja, Polybutene, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Tribehenin, Sorbitan, Isostearate, Aluminium Hydroxide, Palmitoyl Oligopeptide, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Ethylhexyl Palmitate, Parfum.

Достоинства: видимый результат, экономичен, уход+блеск
Недостатки: тяжелое ощущение на губах

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 23.9.2005, 23:59
Сообщение #8

Гости

Avène бальзам для губ с колд-кремом Avène - Lip-Balm with Cold Cream
Упаковка - 4,5 гр
Цена - 247 руб

"Бальзам прекрасно питает и восстанавливает сухие, обветренные, шелушащиеся или поврежденные в результате медикаментозного лечения губы".
Хорошо лечит сухие губы, заживляет трещинки. Приятно пахнет колд-кремом (не могу описать запах biggrin.gif ), имеет продолжительное действие. Дает небольшой блеск, содержит минеральный Уф-фильтр. Отлично подходит для зимы как лечебное и защищающее средство. Но из-за Уф-фильтра имеет не однородную консистенцию, а с небольшими твердыми крупинками, что значительно портит внешний вид и ощущения на губах.

Содержит: термальная вода Avene 1 %, Колд -крем 27 %, витамины Е и F - 2,2%, минеральный Уф-фильтр - 2%, полимеры - 3%.

INCI: Ricinus Communis, Isopropyl Palmitate, Hydrogenated Lanolin, Petrolatum, Ozokerite, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Castor Oil, Squalane, Cera Alba, Cetyl Esters, Bis Diglyceryl Polyacyladipate -2, Hydrogenated Polyisobutene, Aluminium Sucrose Octasulfate, Glyceril Linoleate, Cetearyl Ethylhexanoate, Mica Avene Aqua, Butyrospermum Parkii, Aroma, GlycerylLnilenate, Isopropyl Myristate, Propylparaben, Stearyl Glycyrrhetinate, Titanium Dioxyde, Tocopheryl Acetate.

Достоинства: лечебное действие и защита, Уф-фильтр
Недостатки: неоднородная консистенция - содержит крупинки

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 24.9.2005, 0:44
Сообщение #9

Гости

Минеральная гигиеническая помада Apotheker Scheller - Mineral Lippenpflege
Упаковка - 5гр
Цена - 140 руб.

Довольно твердая и жирноватая гигиеническая помада. С приятным запахом и чуть сладковатым вкусом. Высокий физический ув-фильтр - 22. Не слишком хорошо впитывается, оставляет жирную пленку, но без неприятного "тяжелого" ощущения.
Очень хорошо смягчает губы после первых нескольких раз использования. Через несколько дней эффект мягких губ уже ослабевает, приходится наносить все чаще, и уход становится очень посредственным, если не сказать - никаким. Самое неприятное - помада имеет красящий эффект (за счет высокого содержания диоксида титана) и губы становятся бледно-фиолетового цвета. Так что лучше не использовать ее днем, чтобы не пугать зеркало icon_mrgreen.gif

INCI: Ricinus Communis, Persea Gratissima, Candelilla Cera, Butyrospermum Parkii, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, Squalane, Carnauba, Bisabolol, Algae, Buxus Chinensis, C 18-38 Alkyl Hydroxystearoyl Strearate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Caprylic/Capric triglyceride.

Достоинства: высокая спф-защита
Недостатки: нет эффекта, придает синюшный цвет губам

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 24.9.2005, 0:58
Сообщение #10

Гости

Бальзам - блеск д/ губ Lancôme Vinéfit Lèvres
Упаковка - тюбик 15 ml
Цена - 550-650 руб.

"Бальзам для губ Vinefit Levres Juicy с SPF 8 от Lancome содержит натуральные экстракты винограда, предназнчен для защиты нежной кожи губ от сухости и образования трещин. Бесцветный прозрачный бальзам придает губам легкий естесственный блеск".

Хит №1 у Lancôme appl.gif . Прозрачный, не липкий, с приятным запахом и вкусом винограда. Хорошо увлажняет, долго держится, придает губам красивый блеск и ухоженный вид.
Но это не лечебное средство, т.е. вылечить сильно сухие и обветренные губы вряд ли сможет. Скорее средство ухода.

Достоинства: Спф-защита, уход+блеск
Недостатки: нет (ну, кроме цены в сравнении с другими бальзамами)

+Цитировать сообщение
Гость_Юлия_*
сообщение 24.9.2005, 1:24
Сообщение #11

Гости

Annemarie Börlind защитная помада For Lips For Lips Lippenpflege
Упаковка - 5 гр
Цена - 260 руб в России

"Интенсивная защита и забота о губах круглый год. Этот нежный бальзам для губ делает сухие, потрескавшиеся губы гладкими и мягкими".
Стик для губ. С приятным запахом ванили (отдушка натуральная). Смягчает губы, имеет также лечебный эффект. Действие очень продолжительное, достаточно использовать 1 раз в день. Оставляет маслянистую пленку на губах, но не сильно ощутимую и не тяжелую. Замечательно подходит для зимы. Ноу-хау: в сильные морозы я использовала его как защиту для глаз, он довольно легко наносится, не растягивая кожу и очень хорошо переносится чувствительной кожей.

INCI: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Cera Flava (Beeswax), Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Vanillin, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Bisabolol, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Ascorbyl Palmitate, Panthenyl Ethyl Ether, Tocopherol, Citric Acid.

Достоинства: натуральный состав, продолжительное действие.
Недостатки: не обнаружила.

+Цитировать сообщение
Alanna
сообщение 19.6.2006, 13:49
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Очень нравится шоколадный бальзам для губ Лаш. Великолепно пахнет шоколадом, совершенно нелипкий, и губки после него очень ухоженные и мягкие.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 3.10.2006, 12:40
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Lapa
Я ваши сообщения присоединила к теме http://www.aroma-beauty.ru/viewtopic.php?t=775 :wink:

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, пишу про косметику, витамины и здоровье ))

+Цитировать сообщение
Гость_Daphna_*
сообщение 11.12.2006, 18:26
Сообщение #14

Гости

Потрясающий аромат у бальзама для губ PlaisirNature Ваниль-Кокос от Ives Rocher, и под помаду неплохо ложится

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 16.12.2006, 21:35
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: МО

а я детской Морозко пользуюсь...пока таких нареканий не было...

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 25.12.2006, 12:13
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Цитата
а я детской Морозко пользуюсь

и я smile.gif Или бальзамом для губ "Чистая линия" smile.gif

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 25.12.2006, 18:19
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Мы с дочерью этой весной покупали в поезд помады Маграв, одна была с фисташковым маслом, другая - с маслом авокадо и ши. С фисташковым - не понравилась совсем - сушит. А с ши и авокадо - очень даже ничего. Я после в свой бальзам для губ стала добавлять ши и авокадо - очень неплохо. girl.gif

+Цитировать сообщение
Bad_girl
сообщение 30.1.2007, 2:12
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

а для меня нет ничего лучше Морозко :grin: особенно зимой - просто спасение icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
Гость_восточная ночь_*
сообщение 20.3.2007, 13:05
Сообщение #19

Гости

Цитата(Юлия)
Annemarie Börlind защитная помада For Lips For Lips Lippenpflege

Согласна, очень хорошее средство. Ещё Лавера бальзамы порекомендовала бы. Очень много видов, запахов, есть с бронзатором, мерцающий и с розовым оттенком, а самое главное, что все компоненты натуральные, можно слизывать его сколько влезет и накакого вреда!!!)))

+Цитировать сообщение
Mandarina
сообщение 23.4.2007, 9:23
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Мне очень нравится гигиеническая помада Belweder, хотя в последнее время она почему-то исчезла из аптек.
Во-первых, она ну очень вкусно пахнет тропическими фруктами, и запах не навязчивый.
holiday.gif Во-вторых, удобный тюбик. По форме он как у обычной помады, но открывается с помощью одного движения вверх-вниз. Т.е. одним движением и открывается и выкручивается сама помада.
В-третьих, не чувствуется на губах и быстро впитывается, а сам эффект увлажнения продолжается довольно долго. Я со своими супер сухими губами наносила его 2-3 раза в день.
В-четвертых, обладает мягким пиллингующим эффектом, отшелушивает отмершие частички, губы выглядят очень ухоженными.
В-пятых, стоит всего 60 руб.
Минус - совсем небольшой объем; и постоянно куда-то исчезает с прилавков. sad.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему