IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lush, Lush
Гость_Anita_*
сообщение 13.6.2008, 0:13
Сообщение #1

Гости

Странно, что до сих пор нет темы про Lush Кто-нибудь пользовался их косметикой? Насколько она натуральна?

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 13.6.2008, 3:22
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: USA

Anita, поглядите их на американском сайте, там натуральные и ненатуральные ингридиенты помечены разным цветом.

+Цитировать сообщение
La_grima
сообщение 23.3.2009, 20:39
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Пользовались,пользуемся))) Там много натуральных компонентов,масла те же!

+Цитировать сообщение
Katysark
сообщение 25.3.2009, 8:53
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Вот как раз задумавшись о натуральности косметики Lush (а до этого являясь его большой поклонницей) я и пришла к идее самостоятельной косметики как более качественной, экологичной, натуральной.
Некоторые рецепты их маслянных плиток, мыл, бомб для ванной действительно интересны и стоят того, чтобы их скопировать (с адаптацией под себя) для своей косметики.
А вот их позиционирование как самая самая домашняя и экологичная - удачный маркетинговый ход. Т.к. Такое большое кличество парабенов, консервантов, отдушек (чего стоит только их медовое мыло - запах манящий и потрясающий, но пахнет за версту медом! А разве натуральный мед также пахнет и столько долго стоически сохраняет запах?) они кладут как и в промышленной косметики масс маркет. Их твердые шампуни вызывают сухость кожи и нещадную перхоть, крема с увлажнением и лифтингом - по действию лишь слабый отблеск тех кремов, которые мы здесь варим сами. А цвета их мыл - думаете они кладут натуральные марену красильную или сок подорожника, чтобы подкрасить свои мыльца? Ессно краски и отдушки промышленные в лошадиных дозах.
Как плавный переход от промышленной косметики в натуральную Lush отлично справляется - так сказать раздвигает культурные горизонты представлений и стереотипов об альтернативной косметике и уходе за собой. Но долго в этой нише задерживаться не стоит - посмотрел, попробовал и бегом в самостоятельное плавание индивидуальной натуральной качественной косметики!

+Цитировать сообщение
Lady_Keira
сообщение 29.10.2009, 17:01
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Мне нравятся их плитки, а вот кремами я бы пользоваться не стала. Сам факт наличия в одной баночке как натуральных, так и жутко вредных компонентов (например, триэтаноламина) отпугивает.

+Цитировать сообщение
Лимонка
сообщение 8.3.2011, 13:19
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Украина

В каждом мылке один из компонентов состава лаурилсульфат натрия, собственно дальше по сайту ходить мне не захотелось, фе...

--------------------

+Цитировать сообщение
zella25
сообщение 8.3.2011, 22:57
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Цитата(Лимонка @ 8.3.2011, 13:19) *
В каждом мылке один из компонентов состава лаурилсульфат натрия, собственно дальше по сайту ходить мне не захотелось, фе...

Насколько я помню, когда-то нежно любимые мной "Демон" и "Имбирное" - это были типичные мыла с нуля. И SLE в их составе не было. Хотя я в свое время обратила внимание, что в российских магазинах Лаша намного больше мыла из основы, с добавлением пенообразователей, чем в лондонских магазинах, например.

+Цитировать сообщение
Natea
сообщение 9.3.2011, 15:51
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Из: Волгоград

Кстати а ведь лаурилсульфат натрия один из самых дешевых ПАВов (про его вредность вообще промолчать только).
Вот и получается, что пока состав не расшифруешь досконально, судить о натуральности только по заявлению производителя нельзя.

--------------------
Чтобы остаться на месте, - надо сильно бежать! (Л.Кэррол "Алиса в стране чудес")
Я - Наташа,ко мне пожалуйста на "ты" )))

+Цитировать сообщение
Olenenok81
сообщение 24.5.2011, 14:48
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Мне кажется даже запах разносящийся от магазина за версту от магазина по торговому центру говорит о ненатуральности, как там продаацы не задыхаются blink.gif хотя до того как не наткнулась полгода в инете, что кремоварить и мыловарить можно и дома, я любила этот магазин acclaim.gif

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему