IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши разочарования, отзывы о плохих косметических средствах любой марки
sweet sin
сообщение 4.4.2010, 8:10
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Девочки, предлагаю эту тему. Мне кажется, что у каждой из нас были разочарования в каких-то косметических продуктах, продающихся под разными марками. Напишите свои отзывы. Что не посоветуете покупать никогда и никому? Тему отдельную решила открыть потому, что частенько и не найдешь информацию в различных темах.
начну со своего самого последнего разочарование
тушь ив роше экстра объем
Прикрепленный файл  31150.jpg ( 17,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

производитель обещает
Цитата
Идеальная богатая текстура обволакивает каждую ресницу в отдельности.
Уникальная щеточка позволяет сделать взгляд глубоким и эффектным. Эксклюзивная щеточка для придания объема.

От природы у меня очень хорошие ресницы. Никогда не знала проблем с тушью, подходили абсолютно все и дешевые и дорогие. Пока не попробовала эту. Сама тушь и кисточка просто отвратительные. Ресницы склеиваются моментом, да еще благодаря этой туши узнала, что такое "ресницы как палки". Ощущения от одинарного нанесения, как будто тонна тущи на ресницах ((( Подумала, что не подошла кисточка, попробовала с другой, естественно, предварительно вымыв и высушив ее, эффект тот же - склеивает ресницы напрочь и теже палки, хотя у меня от природы завиваются ресницы. Объема ни то, что никакого, его даже меньше стало, чем вообще без туши. Выкинула нафик, потому что даже подруге отдать такую бяку стыдно.
Второе и третье мои разочарования относятся к белорусской косметике, которую везде очень нахваливают. Купила
1. REVIVOR intensive therapy СЫВОРОТКА против выпадения волос несмываемая
Прикрепленный файл  shop_items_catalog_image737.jpg ( 18,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

в описании написано:
Цитата
укрепляет корни волос, предотвращает выпадение, придает объем тонким волосам. В состав входят витамины, лечебный комплекс из 13 трав, эфирные масла.

По составу ничего сказать не могу, уже выкинула данное средство, могу сказать, что там точно есть ментол. Ни укрепления, ни предотвращения выпадения, ни объема я никакого не заметила, пользовалась 2 месяца. Плюс ко всему волосы после этой несмываемой сыворотки очень быстро становятся грязные, к ним как бы липнет вся пыль, хотя того, что после нанесения они жирнее становятся не заметила, но стоит выйти на улицу и все, через 10 минут они уже грязные. Выкинула
2. КАШЕМИР Тоник-активатор для улучшения роста волос несмываемый
Прикрепленный файл  shop_items_catalog_image823.jpg ( 31,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Цитата
предотвращает выпадение волос, улучшает их рост

Пользовалась 2 месяца, эффекта 0. + теже претензии по загрязнению волос, что и к предыдущему средству. Выкинула
Результат пользования этими двумя средствами - 4 месяца ожидания хоть какого-нибудь фифекту ))) а ведь это время я могла бы потратить на действительно лечение волос! Не могу сказать, что стало хуже состояние волос, но никаких улучшений не произошло.

Сообщение отредактировал sweet sin - 4.4.2010, 8:31

+Цитировать сообщение
Черная Пантера
сообщение 22.11.2012, 11:57
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Кто-то кремами орифлейм пользуется? Скажите состав и срок годности кремов, пожалуйста. Одна настойчивая дама утверждает, что крем состоит из нат.ингридиентов, эфирных масел и имеет срок годности менее года. Но у меня другая информация....Больше всего интересует там есть минеральное масло

Сообщение отредактировал Черная Пантера - 22.11.2012, 11:58

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 24.11.2012, 0:09
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Посмотрите на их сайте http://ru.oriflame.com, там составы кремов и других средств приведены.

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 24.11.2012, 15:46
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Я, к сожалению,не нашла составы кремов от орифлэйм..... Но по такой цене, которая указана у них, вряд ли в составе могут быть хорошие базовые масла и активы (и если их добавлять в рекомендуемых производителем количествах).....Надо просто хоть один раз посчитать себестоимость своего крема, но не самого простого , например, с самыми недорогими маслами, с д-пантенолом, вит.Е и каким-нибудь одним экстрактом, а с хорошо подобранными маслами, увлажнителями и активами, например, анти-эйдж. Но мы еще не учитываем свои затраты времени, электроэнергии, стоимости доставки заказов с ингредиентами и пр. После всего этого можно сделать выводы о промкосметике. Могу только с точностью заявить, что от пром.кремов мое лицо каким было, таким и оставалось без изменений, сухое, не увлажненное, не говорю уж о разглаживаемости морщинок. От своего же крема - результат на лице и очень ощутимый.

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 24.11.2012, 20:01
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

нэж, там в верхней части странички надо выбрать категорию, потом "тыкнуть" на нужное средство и уже на страничке средства перейти на вкладку "Список ингредиентов".
А можно все это и не делать, потому что ничего интересно в этом списке нет cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 25.11.2012, 10:29
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

I_rina, спасибо, я классически тыкнула по каталогу и больше не стала,тк знаю примерные их составчики biggrin.gif

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Черная Пантера
сообщение 25.11.2012, 16:09
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Почитала составчики, называется ржу ни магу! Крем с иланг-илангом и пачули 129 рублей.....75 мл....

+Цитировать сообщение
Ilonastam
сообщение 25.11.2012, 18:12
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Мне кажется, что косметика, распространяемая так массово, в принципе не может быть из натуральных ингридиентов... Никаких растений в мире не хватит на такое количество

--------------------
Главное - начать!

+Цитировать сообщение
Черная Пантера
сообщение 25.11.2012, 18:16
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Цитата(Ilonastam @ 25.11.2012, 19:12) *
Мне кажется, что косметика, распространяемая так массово, в принципе не может быть из натуральных ингридиентов... Никаких растений в мире не хватит на такое количество

Я на 99,9% была уверенна,но девушка просто как танк мне доказывала, что косметика из натуральных масел,но из каких ответить не смогла. Вот и решила удостовериться, а то я ее могу еще случайно встретить...

+Цитировать сообщение
Ilonastam
сообщение 25.11.2012, 18:20
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Самое интересное, что когда таким девушкам/юношам говоришь, что это не натуркомпоненты, они до бесконечности продолжают уверять и убеждать, что это не так

--------------------
Главное - начать!

+Цитировать сообщение
merdayka
сообщение 20.12.2012, 17:23
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Из: Мск

Девочки, промышленный крем дешевле 40 евро либо не работает либо не существует. Я говорю не о просто увлажняющих средствах, но о средствах предотвращения и борьбы сами знаете с чем.

--------------------
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!
Меня зовут Оля, давайте на "ты"

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 21.12.2012, 11:16
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

При всем том, что я обеими руками за свою косметику, позволю себе утверждать, что есть пром кремы дешевле 40 евро, которые работают. Во всяком случае, у меня такой есть smile.gif Видимо, все-таки много зависит от особенностей кожи, ну и от производителя.

--------------------

+Цитировать сообщение
merdayka
сообщение 21.12.2012, 18:14
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Из: Мск

I_rina, я безумно за Вас рада! Много зависти от запроса, ожиданий и общего отношения к уходу за лицом (к примеру, если колоть ботокс, делать всяческие шлифовки, пилинги, биоревитализацию и т. д, можно пользоваться параллельно просто увлажняющим кремом и ощущать прекрасный результат)

--------------------
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!
Меня зовут Оля, давайте на "ты"

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 23.12.2012, 11:26
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Оля, спасибо smile.gif
Мне повезло - проблем с кожей у меня не было ни в переходном возрасте, ни потом, наверное, генетика играет роль тоже. Пожалуй, единственное, что плохо переносит моя кожа - консервант бронопол. Поэтому и проблем с выбором уходовой косметики, в общем-то, нет.
К ботоксу, шлифовкам и прочим возможностям современной косметологии, слава Богу, прибегать не приходится.

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему