IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> греческая фирма Fresh Line, твердые шампуни, маски, кремы и т.д.
ЮлияC
сообщение 11.5.2010, 7:54
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Очень интересуют результаты использования твердых шампуней этой марки (Полимния, например).

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 13.5.2010, 0:22
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

шампунями я не пользовалась, но в целом от этой линий впечатления двоякие: понравилась только шоколадная маска для лица и грязевая очищающая.. (ее пробовала до того как сама стала что-то делать)... сейчас вот просто повторила рецепт очищающей маски (с маленькими изменениями) и очень счастлива... скоро руки дойдут и до шоколадной

+Цитировать сообщение
ЮлияC
сообщение 13.5.2010, 8:12
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

А какой рецепт у грязевой маски?

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 13.5.2010, 10:32
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Цитата(ЮлияC @ 13.5.2010, 9:12) *
А какой рецепт у грязевой маски?

не помню на память (надо вниз идти смотреть) я вечером напишу, ок... но наверное надо даже в тему самодельных масок ..

+Цитировать сообщение
sweet sin
сообщение 25.5.2010, 7:01
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

а смысл использовать эту марку если в ней, как и в лаше есть и лаурет сульфат и парабены?

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 25.5.2010, 20:48
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Цитата(sweet sin @ 25.5.2010, 8:01) *
а смысл использовать эту марку если в ней, как и в лаше есть и лаурет сульфат и парабены?

да? я вот читала составы своих масок (шоколадная, глиняная, что-то с помидорами и авокадо)- ничего похожего не было...
да и на креме тоже.. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
sweet sin
сообщение 26.5.2010, 17:52
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

sei, а вы спрашивали в магазинах у консультантов полный состав?
я как-то спросила, потому что позиционируют они себя как натуральную косметику. В составе полном там все теже прелести, что и в других марках.
на упаковке не все пишут, просто не все об этом знают, если по упаковкам судить у них вообще консервантов нет и тухнуть тогда это все за неделю максимум должно, однако не тухнет пока из греции довезут да по магазинам развезут ))) это у вас сомнения не вызывает?

+Цитировать сообщение
ЮлияC
сообщение 27.5.2010, 9:08
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

В самодельную косметику тоже ведь консерванты кладут, если делать в объеме не для одноразового применения. У Лаша я в составе даже лаурил видела. Если сравнивать составы Лаша и FreshLine, у последнего они все же получше. И при наличии химии (сульфатов, консервантов) в составе значительный объем занимают натур.ингредиенты.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 27.5.2010, 9:30
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: Москва

offtopic.gif
Долго мочала... но не утерпела blush.gif
Девушки, а вас не смущает КАК все это продается? Я видела на Тверской в Рив Гоше crazy.gif Стоят в торговом зале большие емкости, прямо из которых продавец дает попробовать/понюхать маски (или кремы, что там...). Никакой гигиены... Честно говоря, я была в шоке blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sweet sin
сообщение 27.5.2010, 12:00
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

ЮлияC, а откуда ты знаешь сколько чего они туда положили? если они даже состав не полностью пишут, а это уже по факту - обман покупателей, и я не пойму почему до сих пор ими не заинтересовались соответствующие органы, потому что у нас есть закон о защите прав потребителей, в котором черном по белому написано, что на упаковке должен быть состав указан полностью, а мне, к примеру, очень долго пришлось консов мучить, прежде, чем они принесли с недовольным видом листочки, где написан полный состав
имхо, в составе можно быть уверенной если сама что-то делаешь
jull, +1

+Цитировать сообщение
midnight rose
сообщение 28.5.2010, 3:51
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

jull+100!!!
И вообще- косметика у них, ну очень так себе.
Я для себя любимой и для подруг повкусней могу наваять. Думаю многие присутствующие также.

+Цитировать сообщение
Natea
сообщение 28.5.2010, 21:09
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Из: Волгоград

Ой девочки я тоже знакома с этой маркой не по наслышке biggrin.gif
Начиная с того, что запахи у их кремиков не выветриваюся сутками crazy.gif .....где же они разжились такими "натуральными" ЭМ которые не выветрить biggrin.gif Масла у них хранятся без холодильника. Продавец пыталась меня убедить, что масло жожоба, которое умерло у них давным давно и жутко воняло прогорклостью ТАК И ДОЛЖНО ПАХНУТЬ fool.gif
Но последний перл это вообще было что то rofl.gif мыловары готовтесь .........их мыло настолько "натуральное", что даже не содержит щелочи!!!

--------------------
Чтобы остаться на месте, - надо сильно бежать! (Л.Кэррол "Алиса в стране чудес")
Я - Наташа,ко мне пожалуйста на "ты" )))

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 28.5.2010, 22:24
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Угу, и настолько стройнит, в нём и жиров ни капли...

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Natea
сообщение 28.5.2010, 23:11
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Цитата
Угу, и настолько стройнит, в нём и жиров ни капли...

Ах да забыла сказать, что во время беседы о их "натуральном" и бесщелочном rofl.gif мыле в руках у продавца был кусок мыла ... из основы от которого разило отдушками так, что подержав его упакованное в пленку несколько секунд на руках остался очень стойкий запах ...

--------------------
Чтобы остаться на месте, - надо сильно бежать! (Л.Кэррол "Алиса в стране чудес")

+Цитировать сообщение
ЮлияC
сообщение 31.5.2010, 15:30
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

sweet sin, на "ты" мы не переходили cool.gif
Их крема на развес мне тоже не хочется покупать, а вот к упакованным линиям присматривалась. Консультанты этой косметике в РивГош ужасные, это точно. А вот в фирменном магазине Fresh Line очень даже адекватные попались, никакой ерунды про мыло без щелочи не рассказывали.
Конечно, многие могут подобрать состав, и сделать крем ничуть не хуже покупного. НО! Думаю не ошибусь, если скажу, что из тысячи девушек, готовящих кремы, может только одна задумалась о том, что нужно сделать микробиологический анализ готового крема/геля/шампуня. Потому как самодельные шампуни, гели для душа на основе воды подвержены заражению. Даже шампуни сделанные из основы по правилам перед расфасовкой необходимо отправлять на анализ.
Очень бы хотелось услышать отзывы тех, кто пользовался этой косметикой, а не просто заглядывал в отдел smile.gif

+Цитировать сообщение
Natea
сообщение 31.5.2010, 20:31
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

ЮлияС в том то и дело, что про мыло без щелочи мне поведали в фирменном их салоне pardon.gif
А вообще я в свое время пользовалась их кремами в том числе и на развес брала (благо у нас они их хранят в холодильной витрине).
Сказать чтобы что то уж очень плохое не могу, но и какого то потрясного эффекта не заметила. Мне лично не подходит в их косметике оливковое масло - тяжелое оно для моей кожи.
Ужасно не понравились их отдушки - запах держится нереально долго и очень интенсивный (молочко для тела цитрусовое пахнет даже после мытья рук wacko.gif
Понравились твердые шампуни. Хорошо промывают волосы и очень экономичны.
Линии которые в стекле получше развесных, но свою стоимость на мой взгляд не отрабатывают.
Неплохие масла для умывания. Вот пожалуй и все. А вообще что касается косметики, то что для одной супер, то для другой может быть совсем неприемлемо.

offtopic.gif
Цитата
Думаю не ошибусь, если скажу, что из тысячи девушек, готовящих кремы, может только одна задумалась о том, что нужно сделать микробиологический анализ готового крема/геля/шампуня. Потому как самодельные шампуни, гели для душа на основе воды подвержены заражению. Даже шампуни сделанные из основы по правилам перед расфасовкой необходимо отправлять на анализ.

Сестра и подруга работают в лабораториях крупных предприятий ..... там столько интересненького, что касается показателей качества готовой продукции biggrin.gif а если учесть количество консервантов в пром средствах, то выжить бактериям там тяжело, но и полезностей порой нет совсем........ т.е там совсем порой ничего нет biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 1.6.2010, 0:57
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Цитата(sweet sin @ 26.5.2010, 18:52) *
sei, а вы спрашивали в магазинах у консультантов полный состав?

нет, не спрашивала, но сдается мне что консы в Рив Гоше его сами не знают, они толком-то и посоветовать ничего не могли- сама ходила все читала и выбирала

Цитата(jull @ 27.5.2010, 10:30) *
offtopic.gif
[color="#696969"][i]Долго мочала... но не утерпела blush.gif
Девушки, а вас не смущает КАК все это продается?

сначала нет laugh.gif ну я тогда еще не знала что такое "натуральная косметика" ... сейчас-то точно не куплю

Цитата(Natea @ 28.5.2010, 22:09) *
Продавец пыталась меня убедить, что масло жожоба, которое умерло у них давным давно и жутко воняло прогорклостью ТАК И ДОЛЖНО ПАХНУТЬ fool.gif
Но последний перл это вообще было что то rofl.gif мыловары готовтесь .........их мыло настолько "натуральное", что даже не содержит щелочи!!!

laugh.gif clapping.gif

Цитата(ЮлияC @ 31.5.2010, 16:30) *
sweet sin, на "ты" мы не переходили cool.gif
Очень бы хотелось услышать отзывы тех, кто пользовался этой косметикой, а не просто заглядывал в отдел smile.gif

так все корректно, все высказано нормально, без наездов... тут в общем-то (что и хорошо) девочки общаются очень миролюбимо и на ты частенько

я пользовалась: маски были на развес. понравилась одна очищающая, ну еще пара.
крем у меня был для лица фасованный, в стекле... никаких отзывов: ни хороших ни плохих... ровно никак.
тоник был на розовой воде, тоже никак (мой даже чуток неправильный самодельный гидролат) и то лучше
единственное что понравилось- это сыворотка по типу "ботокса" (вроде она на фенхеле), и то чуть не домазала...

Сообщение отредактировал sei - 1.6.2010, 1:03

+Цитировать сообщение
ЮлияC
сообщение 1.6.2010, 9:04
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Natea и sei, спасибо smile.gif. Скорее всего решусь на покупку шампуня и все wink.gif

Цитата: "Сестра и подруга работают в лабораториях крупных предприятий ..... там столько интересненького, что касается показателей качества готовой продукции а если учесть количество консервантов в пром средствах, то выжить бактериям там тяжело, но и полезностей порой нет совсем........ т.е там совсем порой ничего нет "

Согласна полностью. Вот и приходится искать средний вариант между отсутствием микробов и натуральностью с ними. Я, например, маски для волос самодельные применяю, эффект нравится, но, к сожалению, впрок их не наготовишь.

+Цитировать сообщение
sweet sin
сообщение 1.6.2010, 18:38
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

ЮлияC, извините, пожалуйста за обращение к Вам на ты. нисколько не хотела этим Вас обидеть
если уж про собственный опыт говорить, то я этой фирмой пользоваться не стала после того. как полный состав увидела, зачем ппереплачиваться за продукт якобы "полностью натуральный", если натуральностью там и не пахнет
я лучше куплю что-то у честного производителя, который указывает полностью состав на упаковке, или сделаю сама, правда до этого пока не доходят руки

Сообщение отредактировал sweet sin - 1.6.2010, 18:45

+Цитировать сообщение
Ириска
сообщение 1.6.2010, 22:01
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

А я сегодня заходила в Рив Гош на Тверской и тоже покружила возле полок Fresh Line... Ну что сказать? Отдушки - далеко не везде приятны носу, состав - действительно, указан, мягко выражаясь, не полностью (например, в твердом шампуне список такой: вода, экстракт того-то, масло того-то и т.д. А насчет ПАВов - ни гу-гу wink.gif ), а эфиры - вообще позабавили: жасмин с надписью Pure essential oil и стоимостью около 800 р. за 10 мл пахнет, - конечно, отдушкой angry.gif Роза, правда, - напоминает себя... ну очень отдаленно... biggrin.gif Сандал - еле-еле пробивается... Было засмотрелась на шоколадный бальзам для губ, но вовремя поняла, что прельстила меня, собственно, только... баночка crazy.gif В общем, с пустыми руками пошла домой - крем делать rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ириска - 1.6.2010, 22:23

--------------------
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух!
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему