IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Конкурс рецептов "Копируем составы"
Мирабель
сообщение 18.4.2008, 20:28
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

В связи с повышенным интересом к натуральной косметике у мировых производителей мы решили провести конкурс на повторение промышленного рецепта крема, или какого-то иного средства по уходу за кожей от хорошей марки smile.gif .

Идея конкурса заключается в том, что нужно взять один из составов промышленного крема, и попытаться сделать аналогичный. То есть подобрать один или комбинацию эмульгаторов, растительные экстракты, заменить минеральное масло натуральным базовым маслом, подходящим по свойствам к общему составу крема. Состав можно скопировать почти полностью, а можно часть активных компонентов заменить своими, но подобранными по похожему действию. Вы можете выбрать любое средство – крем для лица, или крем для тела, крем для рук, и многое другое.
То есть сама идея не в полном копировании состава, а в творческом подходе smile.gif

Основные условия:
1. Использовать компоненты нашего магазина, или самодельные, или купленные в аптеке.
2. Крем должен быть протестирован несколько дней (2-3 дня) перед размещением рецепта, чтобы можно было подробно описать его сенсорные характеристики, и возможные дополнения, изменения в составе.
3. Размещение фотографии.

Порядок размещения:

1. Написать полный состав промышленного крема и его описание действия.
2. Написать полный состав своего крема в процентах (очень желательно) и в граммах, если были замены компонентов из скопированного состава на другие, то объяснить, чем вызвана эта замена.
3. Описать предполагаемое действие вашего крема на кожу.
4. Написать процесс приготовления крема в краткой форме (не обязательно)
5. Подробное описание свойств вашего продукта – цвет, текстура, густота, запах, впитываемость, что вам понравилось, а что не очень, какие можно внести изменения.
6. Разместить фотографию.
7. Посчитать цену.
8. Можно сделать и красивую этикетку или подарочную упаковку (что не обязательно)

Подводим итоги.
1. Проигравших на конкурсе не будет! Все участники этого конкурса получат наборы эмульгаторов от нашего магазина!
2. Два победителя будут определяться голосованием участников форума. Каждый победитель получит сертификат на 2500 рублей, на который можно выбрать любые компоненты из нашего магазина.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 18.4.2008, 20:30
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Условия еще обсуждаются, в этой теме, поэтому можно за 2-3 дня утвердить окончательные условия, и потом сам конкурс smile.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 18.4.2008, 20:35
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Результаты конкурса будем подводить 15 мая. smile.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.4.2008, 21:19
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Ура shout.gif
Я буду участвовать. Общая мысль в том, чтобы сделать домашний аналог чудо-средства. Это мы МОГЕМ tongue.gif Только % активных веществ будем брать наши, т.к. в промышленных кремах их не всегда достойное количество.

"Хорошей маркой" будем считать средства исходя из брэнда и цены?

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Люша
сообщение 18.4.2008, 21:55
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Класный конкурс partyguy.gif много чево подчерпнуть для себя новички, как я sm226.gif

+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 18.4.2008, 22:07
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Мне, конечно, было бы интересно поучаствовать. Однако, видимо, не судьба. Потому что , я так понимаю, обязательно и самому этот продукт сделать. А это-вряд ли. Т.к. активов-кот наплакал.
Мне кажется, было бы интересно даже просто прочитать этикетку и , сопоставить активы и состав с имеющимся в магазине ассортиментом. Ведь трудность в том, что дорогие, люксовые и проф. марки используют в составе крема большое кол-во экстрактов и активов, причем недешевых.Так что, может у меня, например, его в наличии не будет, а в магазине здесь он есть.
Так что моя проблема получается в том, что придется искать крем, который будет подходить под имеющиеся именно у меня составляющие. Т.е. на хороший состав не замахнешься. И сразу в выигрыше окажутся те, у кого прикуплено в магазине побольше. Жаль.
Я с интересом сейчас разглядываю тюбики от своих кремов и вижу, что составчик-то воспроизвести-нефиг делать не выходя из магазина (а крема профессиональные, достаточно дорогие). Считаю цену, получается в разы меньше. Все упирается в наличие. А наличия у меня нет.

Сообщение отредактировал Юлиана - 18.4.2008, 22:11

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.4.2008, 22:10
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Юлиана, не расстраивайтесь. Часть активов можно заменить аналогичными по действию. Да и промышленные рецепты бывают очень простыми.

--------------------

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 18.4.2008, 22:11
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Юлиана, неа! Я вот составы Авен смотрю - там же ни одного мало-мальски интересного актива-то и нет! А косметика эта мне в свое время очень нравилась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 18.4.2008, 22:16
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Конкурс хороший, конечно. Но лично для меня, скажем так, весьма нетривиальный. Я, конечно, в последнее время читаю составы пром.средств, делаю выводы для себя, нахожу идеи какие-то и их использую, но основная проблема в том, что далеко не все компоненты мне известны и даже с помощью инфы в интернете расшифровать всё не получается. Не уверена пока, буду ли я участвовать unsure.gif Хотя хочется. Надо подумать.

Сообщение отредактировал Nadine - 18.4.2008, 22:17

+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 18.4.2008, 22:22
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Цитата
Я вот составы Авен смотрю - там же ни одного мало-мальски интересного актива-то и нет! А косметика эта мне в свое время очень нравилась.

Согласна. У меня Janssen-немецкая проф. Стоит, пылится. Глаза на нее не смотрят. Тоже нравилась безумно.Хотя, если честно, то кожу она мне неплохо подправила. Но в ней во всей, практически серии, кот. мне нравится(увлажняющей) гиалуронка,например, присутствует. А у меня ее нет, еще не заказала даже, а если и закажу, то придти не успеет. То есть путь к более-менее хорошему составу уже закрыт практически по умолчанию.
В общем, абыдна.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 18.4.2008, 22:23
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Nadine,с расшифровкой проблем нет. Постараемся все найти wink.gif ,а всю химию их составов и я не собираюсь класть em33.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 18.4.2008, 22:26
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Юлиана
А я стала делать свою косметику, скупив весь ассортимент Decleor. Прочитав составы, поняла, что можно намешать самой, и цена будет не 4000 руб, и ехать в Летуаль с грудничком не придется... shuffle.gif
Так что и новички могут участвовать наравне со "старичками" wink.gif
Nadine
Не надо думать, надо участвовать. Если бы у меня было бы времени побольше, я бы тоже поучаствовала... Меня в последнее время не хватает именно на взвешивание-записывание (уже молчу про фотографирование), ложку того, другого намешала и все...

+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 18.4.2008, 22:28
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Цитата
Nadine,с расшифровкой проблем нет. Постараемся все найти ,а всю химию их составов и я не собираюсь класть

Niti я бы лично расцеловала того, кто найдет чем заменить Lauret-4 по действию. Плитки делаю, но хранить в холодильнике приходится (тают, гады за 5 минут) да и не то ощущение при нанесении даже с эмульгаторами.А побольше их положишь-деревянными становятся.

+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 18.4.2008, 22:32
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Цитата
А я стала делать свою косметику, скупив весь ассортимент Decleor. Прочитав составы, поняла, что можно намешать самой, и цена будет не 4000 руб, и ехать в Летуаль с грудничком не придется...
Так что и новички могут участвовать наравне со "старичками"

E-Katerina drinks.gif я тоже к тому же выводу пришла. Лично свою проблему вижу только в отсутствии компонентов для мало-мальски приличного состава. Пока только одна посылка у меня.Не разгуляешься совсем.

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 18.4.2008, 22:35
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Цитата(E-Katerina @ 18.4.2008, 23:26) *
Nadine
Не надо думать, надо участвовать. Если бы у меня было бы времени побольше, я бы тоже поучаствовала... Меня в последнее время не хватает именно на взвешивание-записывание (уже молчу про фотографирование), ложку того, другого намешала и все...

Я не против поучаствовать, тока надо ж ещё придумать, ЧТО сделать и реально ли это повторить!

+Цитировать сообщение
Ярослава
сообщение 18.4.2008, 22:43
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Очень хочу поучаствовать.но проф.косметики дома нет и не было.Всегда читаю составы и "улучшаю "под себя кремы подружек.Основная проблема-нехватка времени,работаю много... очень...но участвовать буду...

+Цитировать сообщение
Angelic Fruitcak...
сообщение 19.4.2008, 9:31
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Цитата(E-Katerina @ 18.4.2008, 23:26) *
Юлиана
А я стала делать свою косметику, скупив весь ассортимент Decleor. Прочитав составы, поняла, что можно намешать самой, и цена будет не 4000 руб, и ехать в

ой, это где такой Деклеор дорогой? Я баночку крема за 1500 покупала...

+Цитировать сообщение
Цирилла
сообщение 19.4.2008, 9:45
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Цитата(Юлиана @ 18.4.2008, 22:32) *
Лично свою проблему вижу только в отсутствии компонентов для мало-мальски приличного состава. Пока только одна посылка у меня.Не разгуляешься совсем.

У меня было 2 посылки. spiteful.gif Но я думаю, что действительно главное творческий подход. База есть, эмульгаторы есть, немножко эфирчиков, активов и процесс пойдет. Ведь и вправду у многих фирм чего-то полезного в составе кот наплакал. А если еще и заменить основу средства замечательными базовыми маслами, то все будет пучком. biggrin.gif Побольше креатива и все получится. smile.gif

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а Титаник- профессионалом.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 19.4.2008, 10:03
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Как интересно...А рецепт нужно подбирать,который нравиться или который можно повторить?

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 19.4.2008, 10:24
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Мирабель, а декоративку тоже можно на конкурс или только уходовую косметику?

Сообщение отредактировал Nadine - 19.4.2008, 10:24

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему