IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Конкурс "Новогодний подарок"
Мирабель
сообщение 5.12.2008, 12:10
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Объявляем конкурс на Новогодний подарок!

Идея конкурса заключается в том, что необходимо сделать любое косметическое средство (можно выбрать любой продукт, но за исключением мыла из основы), или же подарочный набор средств и подробно написать его приготовление. Приветствуется оригинальный рецепт, или оригинальные идеи исполнения, или оригинальная упаковка.

Основные условия:
1. Использовать любые компоненты из любого магазина или из аптеки, или сделанные самостоятельно.
2. Написать подробную инструкцию с новогодними, красивыми фотографиями. Фотографии можно загрузить на фото-радикал и в сообщении разместить превьюшки. Или же размещать сразу на форуме.
3. Немного написать о выборе своих компонентов и/или рецептуры (исходя из личного опыта или описания компонента).
4. Продумать праздничную упаковку к вашему подарку и кому он предназначается.

Подводим итоги
1. Победители будут определяться голосованием участников форума.
2. Победителей в конкурсе будут три - первое, второе и третье места.
3. Победители получат "подарочные сертификаты", на которые можно сделать покупки в нашем магазине. За первое место сертификат на 3000 руб, соответственно за второе и третье - на 2000 и 1000 рублей.
4. Голосование начнем 25 декабря.

Конкурсные работы будут размещены анонимно, в этой теме, 25 декабря. Все работы присылайте на наш ящик (указан в разделе "контакты" на главной странице) с указанием ника на форуме, а я размещу их в последний день конкурса в этой теме, под номерами.

Обсуждаем условия и уже готовые работы тоже в этой теме.

3.gif 3.gif 3.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.12.2008, 15:36
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

И еще - поступила идея от нашей постоянной форумчанки, что работы лучше вывешивать анонимно. Так и оценка будет более объективной, и, даже если несколько работ будут в чем-то похожи, ни у кого не возникнет сомнений, что каждый участник конкурса придумал и реализовал их сам smile.gif Мне кажется, это действительно будет лучше, поэтому давайте изменим немного условия конкурса, и все работы присылайте на наш ящик (указан в разделе контакты на главной странице) с указанием ника на форуме, а я размещу их в последний день конкурса в этой теме, под номерами.

Последний день конкурса - 25 декабря smile.gif

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 21.12.2008, 21:09
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Отличная идея насчёт анонимности. Правда, многих мы и так узнаем по почерку и по стилю, так сказать wink.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 0:49
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Так-с, курить нервно не надо, уже начинаю выкладывать smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:02
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №1. partyguy.gif
"Новогодний подарочный набор средств для ванны и душа «Ирония судьбы, или с легким паром!»"

Каждый год, 31 декабря во всех домах нашей необъятной Родины наряжается елка, чистятся душистые мандарины, ставятся на стол тазики аппетитного «Оливье», открывается под бой Курантов «Советское полусладкое» и, конечно же, включается любимая «Ирония судьбы»! Этот фильм записан у нас на генетическом уровне, прошло более 30 лет, но мы с таким же удовольствием следим за переживанием Лукашина, Нади и Ипполита, разговариваем фразами из фильма и поем песни из него.
Поэтому сегодня я предлагаю вам сделать Новогодний подарочный набор средств для ванны и душа «Ирония судьбы, или с легким паром!»:

• Пенное желе для душа «Заливная рыба»
• Утренняя тонизирующая арома-бомба для душа «Ценный веник»
• Согревающее соляное саше для ванны «О, тепленькая пошла»
• Скраб для тела «Потрите мне спинку, пожалуйста»

Набор «Ирония судьбы или с легким паром» - универсальный, малобюджетный и легкий в производстве новогодний подарок, который обязательно вызовет улыбку и приятные ассоциации у любого жителя нашей страны.
Рецепты продуктов самые распространенные и простые, сделать их сможет даже арома-новичок, а пользоваться ими сможет даже человек, незнакомый с арома-косметикой.
Состав набора может меняться, напр., «Ценный веник» - это может быть и хвойное кусковое мыло, украшенное травами, и грязевая маска для лица с растительными экстрактами, да что угодно, здесь главное - идея и оформление! Можно дополнить серию успокаивающей массажной плиткой с лавандой «Спокойно, Ипполит, спокойно», каким-нибудь уходовым продуктом «У тебя мировая мама!», кремом или скрабом для ног «А у Вас ботиночки на тонкой подошве», фильм - неисчерпаемый источник идей!

*Примечание– на конкурс я выставляю скорее идею оформления, которая превращает традиционные рецепты и продукты в оригинальный подарок.

Пенное желе для душа «Заливная рыба»

Состав:
желе для торта «Доктор Откер» 1 пакетик (у меня было красное)
вода – 125 мл
ПАВ – 2 ч.л.
ментил-лактат 1,25 мл
Д-Пантенол – 1,25 мл
ЭМ красного мандарина, сладкого апельсина по 8 к
формочки в виде рыбок

Приготовление:
Залить желе-смесь кипятком, подогреть до полного растворения на водяной бане, добавить ПАВ и размешать. Добавить ментил-лактат, Д-Пантенол и эфирные масла в смесь, температура которой будет уже достаточно низкой (постоянно помешивать!), быстро разлить по формочкам, поставить остужаться в холодильник. Когда застынет, вынуть из формочек. «Рыбок» (4 шт) я положила в пластиковый пищевой мини-контейнер, прослоив на всякий случай листиками бумаги для выпечки.
Желе хорошо держит форму даже при комнатной температуре, отлично пенится и очищает кожу, яркий аромат цитрусовых вкупе с охлаждающим эффектом ментила-лактата освежает и заряжает энергией.

Инструкция по применению: захватить в ванную порцию желе и порцию юмора, вспенить «рыбку» на губке, пару раз поймать непослушное желе и не забыть прочувственно сказать «какая гадость, какая гадость… эта Ваша заливная рыба»

Утренняя тонизирующая арома-бомба для душа «Ценный веник»

Состав (на 1 бомбу):
сода пищевая 100 г
лимонная кислота 50 г
сульфат магния 25 г
сухое молоко (или сливки) 25 г
ЭМ еловой хвои (или любого другого хвойного масла, напр., кедра, пихты) 15 к
ЭМ мускатного шалфея 7
ЭМ ягод можжевельника 7 к
хлорофилиппт спиртовой 4 ч.л. для цвета, можно заменить др. зеленым пищевым красителем
сухие травы для украшения (можно взять лавровые листья, засушенные веточки розмарина, что-то, что сможет изобразить «веник»)

Приготовление: поскольку арома-бомба предназначена для душа (такие новинки недавно появились в Лаше), в ней повышена концентрация эфирных масел и нет масла базового. Соду отмерить, подкрасить и высушить заранее (спирт из хлорофилиппта, если Вы используете его, быстро выветрится), до смешения с остальными ингредиентами. Отмерить и смешать другие сухие компоненты, если они слишком крупные – смолоть в кофемолке. Перемешать все сухие компоненты, сбрызнув водой, начать быстро перемешивать, добавить эфирные масла, проверить смесь на слипаемость, положить декор-веточки на дно формы, утрамбовать бомбовую смесь в форму. Когда бомба затвердеет, вытащить ее из формы, высушить, завернуть в пищевую пленку.
Бомбу лучше класть подальше от слива душа, чтобы она таяла медленнее. Все эфирные масла направлены на тонизацию, пробуждение, очищение организма, борьбу с похмельем)).

Инструкция по применению: утром 1-го января положить арома-бомбу (и себя) на дно душевой кабины, включить напор посильнее, и пока ароматный пар будет возвращать Вас к жизни, тихо (а главное, душевно!) спеть «под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайгиииии…»

Согревающее соляное саше для ванны «О, тепленькая пошла»

Состав:
морская соль 6 ст.л.
сухое молоко 1 ст.л.
пищевая сода 1ст.л.
готовая смесь сухих специй для глинтвейна SantaMaria (палочка корицы бутоны гвоздики, плоды кардамона, померанцевая корка)
ЭМ корицы, имбиря, мускатного ореха по 5 к
нетканевая гигиеническая салфетка, декоративный шнурок

Приготовление: смешать все ингредиенты (общее их кол-во зависит от желаемого размера саше), лучше заранее, чтобы смесь настоялась. Свернуть салфетку в несколько слоев (или взять несколько салфеток), насыпать в середину смесь, красиво и крепко завязать, сделав из шнура петлю для подвешивания на кран.
Аромат очень пряный и действительно согревающий, соль очищает кожу, а молоко и сливки смягчают ее.

Инструкция по применению: за 2 часа до НГ погрузить в ванну тело, уставшее от стругания салатиков, повесить саше на кран под струю горячей воды, и расслабиться, блаженно мурлыча «подогрели, обобрали… т.е. подобрали, обогрели…»

Скраб для тела «Потрите мне спинку, пожалуйста»

Состав:
масло виноградных косточек 30 мл
масло какао нерафинированное с запахом шоколада 5 г
масло кокоса вирджин с запахом кокоса 10 мл
эмульсионный воск 5 г
тростниковый сахар – примерно 100 г
ванильный экстракт (у меня был инфуз ванили на сливовых косточках - дополнительно миндальный запах) – по вкусу (а вернее, запаху)

Приготовление: сахар размолоть в кофемолке до состояния пудры (даже в таком виде он скрабит весьма ощутимо, немолотый же довольно больно царапает, кроме того, сахар в виде пудры улучшает конечную консистенцию скраба). Расплавить твердые масла с эмульсионным воском, добавить жидкое масло, вмешать сахар, добавляя до консистенции густого однородного скраба, ароматизировать ванилью.
Скраб отлично полирует кожу, не травмируя ее, за счет эмульсионного воска не остается жирного следа, аромат очень стойкий и вкусный.

Инструкция по применению: после ванны, жизнерадостно напевая «если у вас нету жира, тьфу, тети! то вам ее не потерять…», энергично втереть скраб во все доступные части тела.

Упакованный набор:

Этикетка для набора:

Сообщение отредактировал Мирабель - 30.12.2008, 22:29
Причина редактирования: добавлена этикетка к набору

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:15
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №2 partyguy.gif
"Подарок подруге"

Подарок предназначен подруге.

В баночке убтан для тела.
В составе: липа, ламинария, семя льна, глина розовая, ромашка, листья смородины, солодка, тысячелистник,календула, мелисса, розы (бутоны чайные), жасмин, чабрец, зверобой,листья фиалки, душица, овсяные хлопья, шалфей, листья бамбука. Все травы 1:1, кроме тех, что дают слизь, их клала 2 части, это - ламинария, липа, овсяные хлопья, глина, солодка, семя льна.

Желтые плиточки гидрофильные с маслом какао, ши, авокадо, манго, шиповника масло,миндаля. Ароматизированы эф.м. цитронеллы.

Коричневые антицеллюлитные плитки почти с тем же составом, что и плтитки выше, но с добавлением инфуза кофе на оливке, шоколад горький с кайенским перцем и молотый кофе. Украсила кофейным зернышком.

Белые плиточки с добавлением масла кокоса, ши, какао, эмульгатор, кокосовый ароматизатор. Они для снятия макияжа, и очищения лица.

Остальное - шипящие бомбочки для ванной. Розовые с розовым эф.маслом и посыпаны молотыми розами; зеленые с добавлением хлорофиллипта и эф.м. жасмина, посыпаны цветами жасмин;,желтые с маслом шиповника и эф.м. цитронеллы, посыпаны календулой;белые с кокосовым ароматизатором, украшены лепестками василька.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:17
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №3. partyguy.gif
Подарок для любимой мамы smile.gif

Набор: бальзам для губ и крем для рук «Зимняя забота»

Набор включает в себя средства, необходимые любой женщине, особенно в зимний сезон, когда кожа рук и губ сохнет и трескается. Нежный крем-флюид поможет увлажнить кожу рук в любой ситуации, благодаря удобной упаковке его легко положить в сумочку или использовать на работе. Компоненты крема подобраны для увлажнения, питания, снятия раздражений и заживления.
Бальзам для губ благодаря воскам и жирным маслам в составе прекрасно защитит нежную кожу губ от холодного ветра и мороза. А его оригинальное исполнение всегда будет напоминать маме о моей любви и заботе.

Крем-флюид увлажняющий и смягчающий для маминых ручек «Зимняя забота»

Состав:
Жирная фаза
Жир эму 2%
Миндаль 3%
Зародыши пшеницы 2%
Хлопковое масло 3%
Манго баттер 3%
Малина 3%
Лецитин 2%
Планта-М 2%
Водная фаза
Гидролат липы 30%
Вода «Шишкин лес» 33,5%
Карбомер 0,3%
Суттоцид 0,7%
Активы
Д-пантенол 2%
Аллантоин 0,3%
НУФ 3%
Бисаболол 0,2%
Витамин Е 0,5%
Пептиды шелка 1%
СО2 малины 1%
Эк-т лотоса (сухой) 0,5%
Эк-т хлопка (глицериновый) 2%
Овсяный шелк 2%
Силикон-флюид 3%
ЭМ розы, розового дерева, абс. мимозы по 3 капли
Мика «Турецкая роза» на глаз для получения красивого розового оттенка.

Приготовление стандартное:
1. Сначала приготовила водную фазу, налила воды (около 2 мл воды отлила в отдельную емкость для растворения сухих активов) и добавила карбомер, через минут 10 (пока делала жирную фазу) добавила суттоцид. Гель стал гуще (при использовании «Шишкиного леса» карбомер частично нейтрализуется водой).
2. Отмерила все масла (кроме малины), эмульгатор и лецитин в другую емкость.
3. Поставила оба стакана на водяную баню, когда эмульгатор расплавился, добавила малиновое масло и еще немного подержала на водяной бане. Добавила мику около 2х «кончиков ножа». Немного помешала, чтобы она равномерно распределилась.
4. Пока фазы грелись на плите, развела в воде сухие активы: эк-т лотоса, пептиды, аллантоин, овсяный шелк.
5. Смешала жирную и водную фазы, охладила.
6. Добавила все активы по очереди, силикон-флюид, эфирные масла и перемешала.
В итоге получился приятный теплого оттенка розового крем. Залила его в помпу.
Потом приготовила защитный и смягчающий бальзам для губ.

Бальзам для губ «Зимняя забота»

Состав:
Воск пчелиный 12,5%
Воск зародышей пшеницы 7%
Манго баттер 17%
Касторовое масло 18%
Масло зародышей пшеницы 3%
Жожоба масло 38%
Стеариновая кислота 4%
Мика «Турецкая роза» и «Золото»
Витамин Е 0,5%
В качестве ароматизатора абсолют мимозы в жожобе 2 капли

Процесс приготовления:
На водяной бане растопила все иградиенты, разделила на две части (одна чуть-чуть поменьше, другая побольше). В меньшую половину добавила мику «Турецкая роза» и ароматизатор. Набрала в шприц и залила в форму-сердечко. Это будет центральная часть блеска.
У меня вот такая формочка (заливала массу в центральную часть, снизу скотчем приклеивала твердую картонку):

Формочку убрала в морозилку, через 15 минут все застыло, аккуратно выдавила готовое сердечко и положила в центр маленькой шкатулки (она внутри глазурованная).
Оставшуюся часть бальзами подогрела, добавила мику «золото» и залила шприцом вокруг сердечка. Надо делать все очень быстро и аккуратно, потому что масса быстро густеет. Поствила охлаждаться.
Оформила все очень просто - купила круглую коробку и наполнитель smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:23
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №4. partyguy.gif
«Новогодняя фантазия»

Общей вид при свечах

Что внутри?

А теперь подробнее….

Бомбы для ванны « Снежность»

Состав: сода – 2 части, лимонная кислота – 1 часть, сухое молоко – 1 часть, масло какао (натертое), масло оливы – все масла суммарно 1 часть, пищевой ароматизатор « Ванильно-сливочный», золотая мика – на глаз, вода - капельно.

Способ приготовления: в миске смешать соду, лимонную кислоту, сухое молоко. Натереть масло какао, добавить чуть-чуть масло оливы, ароматизатор, золотую мику. Тщательно вымесить. Добавить капельно воду. Вымесить. Наполнить форму. Достать. Украсить золотой микой и стружками какао.

Крупный план

Способ применения: опустить бомбу в ванну, при наборе воды и незамедлительно последовать за ней. Расслабиться и получать удовольствие, наслаждаясь ароматом шоколада, чуть оттененного ванильно-сливочной нотой……..

Справка: Масло какао увлажняет и смягчает кожу, делает ее более нежной, эластичной и гладкой, поддерживает тургор кожи и восстанавливает ее гидролипидный баланс. В результате применения этого масла разглаживаются мелкие морщинки, исчезают гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей. Масло оливы смягчает, увлажняет, питает кожу. Сода + Лимонная кислота = шипение, при этом сода смягчает водопроводную воду. Сухое молоко, помимо увлажнения кожи, равномерно распределяет масло по поверхности воды.

Чай для ванны « Апельсин в шоколаде »

Состав: сухое молоко, кукурузный крахмал, хлопья геркулеса, натертое масло какао, сушеная кожура апельсина и мандарина, детские салфетки, тесьма.

Способ приготовления: в глубокой тарелке смешать сухое молоко, кукурузный крахмал, хлопья геркулеса, натертое масло какао. Тщательно перемешать. Добавить сушеную кожуру и еще раз перемешать. Уложить начинку в предварительно простиранные и высушенные салфетки. Сложить в виде мешочка, перевязать тесьмой.

Вот такая вот начинка

Способ применения: 1. Подвесить на кран в ванной так, чтобы струя воды при наборе ванны проходила через мешочек, вымываю всю полезность в воду. 2. При наполнении ванны водой, опустить мешочек в воду. По аналогии, как заваривается чай из пакетика.

Тонкий аромат шоколада и апельсина, одним словом «Апельсин в шоколаде»

Справка: Сухое молоко увлажняет кожу, распределяет равномерно масло на поверхности воды. Кукурузный крахмал «снимает» излишнюю жирность. Геркулес – питание, увлажнение, витамины. Масло какао увлажняет, питает. Кожура цитрусовых – аромат.

Бомбочки для ванны «Бусы» (Для детей)

Что же в этой шкатулке?
А вот что….

Состав: сода, лимонная кислота, сухое молоко, масло грецкого ореха, оливковое, пищевые красители (красный, зеленый, синий), эфирные масла апельсина, грейпфрута, зеленого мандарина.

Способ применения: снять несколько штучек и бросить в ванну, при наборе воды. Такое развлечение должно понравиться детям. Принять ароматную ванну с ароматом цитрусовых.

Справка: Масло грецкого ореха питает, смягчает, увлажняет кожу.

Бомбы-пирожные для ванны «А фигуре ничего не будет!!!»

И какой же Новый год без десерта?

Состав: сода, лимонная кислота, сухое молоко, какао-порошок, масло виноградных косточек, оливковое, облепихи, пищевые ароматизаторы «Ванильно-сливочный», «Тирамису», золотая мика, кондитерская посыпка.

Способ применения: положить такую бомбу-пирожное в ванну, при наборе воды. Принять ванну, наслаждаясь уже только от одной мысли: «Моей фигуре ничего не будет, зато как будет хорошо моей коже!»

Справка: Масло виноградных косточек легкое, подходит для любого типа кожи, особенно жирной. Обладает сильным противовоспалительным, регенерирующим действием.
Способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин. Увлажняет все типы кожи (сохраняет естественную влажность кожи), а также смягчает. Масло облепихи используется против морщин, при веснушках и пигментных пятнах, при угревой сыпи, кожных трещинах. Хорошо смягчает и регенерирует кожу.

Массажные плитки-скраб для тела «День и ночь»

Состав для плиток «День»: масло какао, масло ши, масло кокоса, сухое молоко, белая сухая кокосовая стружка.

Состав для плиток «Ночь»: масло какао, масло ши, масло кокоса, сухое молоко, молотый натуральный кофе.

Способ применения плитки «День»: Пройтись плиточкой по всему чистому, влажному телу, особенно уделив внимание локтям, коленям. Кокосовая стружка дает достаточно мягкий эффект. Оставить состав на несколько минут, смыть водой и….никакой крем вам уже не понадобится. Кожа будет мягкой, нежной, увлажненной и напитанной.

Способ применения плитки «Ночь»: Аналогично плитке «День». НО! Молотый кофе в качестве скраба уже достаточно ощутимо оказывает действие на кожу. Поэтому данную плиточку лучше использовать на области ягодиц и бедер. А для усиления антицеллюлитного эффекта в плиточку при изготовлении можно добавить эфирное масло апельсина, грейпфрута.

Справка: Кокосовое масло – это масло хорошо впитываемое и лёгкое для кожи. Масло увлажняет, разглаживает кожу, делает её «бархатистой», а тонкая плёночка, образующаяся на коже при использовании кокосового масла, защищает её от вредного воздействия окружающей среды. Кокосовое масло - великолепное тонизирующее средство. Обладает солнцезащитными свойствами. Масло ши замечательно защищает, увлажняет и смягчает кожу. Масло ши известно и как природный солнцезащитный фильтр.

Бомбы для ванны «Игрушки» (для детей)

Состав: сода, лимонная кислота, сухое молоко, масло оливковое, облепиховое, виноградных косточек, пищевой ароматизатор «Малина», кондитерская посыпка.

Способ применения: Опустить бомбочку в ванну, когда набирается вода. Детям должна понравиться забавная форма, а аромат малины напомнит о лете.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:26
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №5 partyguy.gif
«Зимние сокровища»

Вечерний гель для тела с блестками «Мерцающий апельсин»

Состав:
Карбомер 1% - 1 гр.
Гидролат Липы – 35 мл.
Гидролат Ромашки – 35 мл
Масло Розы Москеты – 7 мл
Масло Макадамии – 5 мл
Масло Сасанквы – 5 мл
Силикон Флюид – 1,5 мл
Д-пантенол – 3,5 мл
Эк-т морошки – 2,5 мл
Эк-т ягод малины – 3 мл
Эфирные масла суммарно 25 кап.:
- Апельсин
- Грейпфрут
- Зеленый мандарин
Золотая мика – на глаз для умеренного свечения
Консервант Суттоцид – 9 кап.

Это гель с нежной консистенцией, мгновенно впитывается, не оставляя липкости на теле. После нанесения геля, на коже появляется деликатное золотистое свечение. И эффектный образ вам обеспечен на любом празднике! Наносится на открытые участки рук и зону декольте. В особенных случаях можно нанести и на все тело….
Но это не просто гель-блеск. Это самое настоящее средство по уходу за кожей тела. После нанесения кожа мгновенно становится мягкой, нежной, увлажненной и бархатистой. И есть от чего!
Масло Розы Москеты регенерирует ткани, омолаживает и восстанавливает возрастную кожу, лечит и предотвращает фотостарение кожи. Масло Розы Москеты содержит только биологические компоненты, которые являются совместимыми с кожей, нет никакого риска аллергической реакции. Масло способствует уменьшению растяжек на коже.
Масло Макадамии мгновенно впитывается. Устраняет раздражение, шелушение.
Масло Сасанквы хорошо увлажняет, восстанавливает, омолаживает кожу. При постоянном применении масло уменьшает растяжки и возрастные пятна, предотвращает появление веснушек и морщин.

Д-пантенол для интенсивного увлажнения, смягчения и разглаживания кожи.
Экстракт ягод Морошки, в которых содержатся кислоты, восстанавливает защитный барьер кожи и благодаря сахарам обладает увлажняющим действием.
Витамины и микроэлементы благотворно действуют на усталую, тусклую кожу, возвращая ей сияние и молодость.
Экстракт ягод Малины освежает и увлажняет кожу, насыщает кожу витаминами и минеральными веществами, активирует дыхание клеток, используется при угрях и расширенных порах, уменьшает воспаления, антисептическое действие, стимулирует рост новых клеток.
Гидролаты успокаивают, увлажняют кожу.
Цитрусовые эфиры для настроения «праздника» и по цветоощущению больше подходили.
Карбомер – это гелеобразователь. Необходим для создания нужной структурыи консистенции.
Суттоцид, по мимо консервации, необходим для нейтрализации Карбомера.

Средство для укрепления ногтей и уход за кутикулой «Волшебная палочка»

Состав:
Гуар - 0,45 гр.
Гидролат розы – 11 мл
Гидролат Ромашки – 11 мл
Масло Сасанквы – 1,5 мл
Масло Жожоба – 1 мл
Масло Рисовых отрубей – 1 мл
Масло Авокадо – 1,5 мл
Рисовый протеин – 10 кап.
Д-пантенол – 1,2 мл
Эк-т Облепихи – 4 кап.
Эк-т Противовоспалительный – 6 кап.
Эк-т Манго – 0,15 гр.
Овсяный шелк - 0,6гр.
Эфирные масла:
Чайное дерево – 2 кап.
Мята – 2 кап.
Апельсин – 2 кап.
Консервант Суттоцид – 2 кап.

Средство для укрепления, питания и увлажнения ногтей, а также смягчения и увлажнения кутикулы – все это «Волшебная палочка». Название идет от формы тюбика, который удобно брать с собой, удобно наносить и удобно пользоваться. Наносится непосредственно на ногтевую пластину и область кожи вокруг ногтя. А состав и его свойства поистине волшебный!
И так….
Масло Жожоба - превосходный комплекс смягчающих и увлажняющих свойств с чрезвычайно высокой проникающей и всасывающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска Масло жожоба отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное , противовоспалительное, регенерирующее свойство. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей.
Масло Рисовых отрубей очень богато натуральными антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и естественным образом продлевают молодость кожи. Оно очень легкое и быстро впитывается в кожу.

Масло Авокадо проникая в глубь кожи, является отличным увлажнителем, хорошо питает кожу. Незаменимо при нормальной и сухой, а также для увядающей кожи лица. Устойчиво к прогоркани, легко и быстро усваивается кожей и не вызывает раздражений.
Рисовый протеин повышает способность кожи к регенерации клеток, способствует восстановлению водного баланса кожи, обладает увлажняющими свойствами, стимулирует активность клеток кожи, отвечающих за синтез собственного коллагена.
Экстракт Противовоспалительный. Состав: вода, пропиленгликоль, экстракт зелёного чая, экстракт череды, экстракт календулы, экстракт ромашки, экстракт арники. Очень широкий спектр действия, лучше прочитать здесь http://www.aroma-beauty.ru/index/nasha_pro.../4047/index.htm
Чайное дерево признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия.
Мята повышает защитные функции эпидермиса. Создает на коже приятный «холодок».
Апельсин обладает отбеливающим действием. Удаляет токсины с кожи. Помогает формированию коллагеновых волокон для поддержания упругости кожи. Снимает воспаления и высыпания, смягчает огрубевшую кожу.

Крем для рук «Зимняя сказка»

Состав:
Воск пчелиный – 5 гр.
Масло Ши – 3 мл
Масло Кокоса – 2,5 мл
Масло фисташки – 7 мл
Масло Розы Москеты – 5 мл
Масло Авокадо – 10 мл
Масло Макадамии – 5 мл
Масло Клюквы – 3 мл
Эмульгатор Планта – м – 1,5 ч.л.
Эмульгатор Пшеничный – 1 ч.л.
Гидролат Липы – 15 мл
Гидролат Ромашки – 15 мл
Вода – 67,5 мл
Овсяный шелк – 1,5 ч.л.
Эк-т Манго – на кончике ножа
Эк-т Липы – 10 кап.
Эк-т Облепихи – 10 кап.
Эк-т Противовоспалительный – 20 кап.
Эк-т Конского каштана – 20 кап.
Д-пантенол – 2,5 мл
Силикон флюид – 4 мл
Консервант Суттоцид – 8 кап.
Ароматизатор пищевой «Ванильно-сливочный»

Нежнейший крем с консистенции, как густой мед (не засахаренный). Замечательно наносится, легко впитывается, не оставляя ощущения липкости. Кожа становиться мягкой, нежной, шелковистой, при этом увлажненной и напитанной. А также на коже остается защитная, практически не ощутимая, восковая пленочка. Отличный крем для зимнего времени года.
Все масла подобраны для защиты кожи в зимнее время года, питания, увлажнения, сохранения молодости кожи.
Воск дает защитную пленочку на коже, а также в сочетании с эмульгаторами и твердыми маслами дал очень хорошую консистенцию.

Экстракт Манго сухой содержит витамины А, С и бета-каротин. Экстракт манго способствует бережному отшелушиванию поверхностных клеток кожи, сохраняя ее красоту и естественное сияние. Он содержит комплекс органических кислот и энзимов, которые мягко стимулируют активное обновление клеток. Оказывает увлажняющее, питательное, регенерирующее и защитное действие.
Экстракт Конского Каштана восстанавливает поврежденный липидный барьер, препятствуя потере влаги, оказывает противовоспалительное действие, улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки кровеносных сосудов.
Силикон флюид придаёт коже мягкость и бархатистость, оставляя сухое, «пудровое» ощущение, улучшает внешний вид кожи, делая ее более гладкой, улучшает впитывание, уменьшает жирный блеск от крема и следы белесости.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:34
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №6. partyguy.gif
Подарочный набор «Бодрое утро!»

Подарок предназначается для подруги, которая очень любит кофе. В набор входят бомбы-коктейли для ванной «Шоколадный кофе» и антицеллюлитный скраб для тела с ПАВом «Кофе с коньяком».

Бодрящие бомбы для ванной «Шоколадный кофе»

Аромат кофейного коктейля поможет утром проснуться и поднимет настроение. Для настоящих кофеманов!
Состав:
Сода, лимонная кислота, сухие сливки, кукурузный крахмал (в пропорции 4:2:1:1), масло черного кофе, инфуз ванили на сасанкве (по 1 мл), абсолют какао, кофе растворимый 1 ч.л. (перемолотый в кофемолке).
После бодрящей ванны побалуйте себя ароматным скрабом с ароматами кофе, коньяка и цитрусовых. Скраб с гелевой текстурой и нежным пьянящим ароматом, отлично пенится и отшелушивает кожу. После применения кожа нежная и гладкая.
Скраб для тела «Кофе с коньяком»

Состав:
ПАВ 30%
Водная фаза
Вода 31,7%
Ксантан 0,3%
Спирт 2% (для более быстрого растворения ксантана)
Жирная фаза
Масло миндаля 5%
Масло зародышей пшеницы 5%
Масло черного кофе 1%
Пшничный эмульгатор5%
Активы
Кофе молотый 8%
НУФ 3% (увлажнение)
Эк-т красного вина 3% (тонизирует и снимает усталость, укрепляет кровеносные сосуды)
Эк-т женьшеня 3% (тонизирует и повышает упругость кожи)
Соевый протеин 2% (обладает лифтинговым и anti-age действием, смягчает действие ПАВ)
Оптихен 1%
Эфирные масла: коньяка, апельсина, имбиря.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:36
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №7. partyguy.gif
Подарок "Волшебство" для девочки 7 лет

Что любят маленькие девочки? Мерцающие блестки, сюрпризы, шоколад, конфеты.
Что ждет каждая маленькая девочка на Новый год? Исполнения желаний!

Сияющая подарочная коробка в форме звезды,а внутри много маленьких подарков, в каждом из которых есть все,что так любят маленькие девочки и немножко чуда - разве это не новогоднее волшебство?

Все бомбы готовила исходя из соотношения 2:1:1 - сода:лимонка:наполнители. Все бомбы окрашены разведенными водой красителями. Сначала красила соду и сульфат магния, потом вводила лимонную кислоту и воду из спрея по необходимости.

Бомба для ванны "Северное сияние"
Даст почувствовать себя волшебной феей в мерцающем вихре золотистых блесток!
Состав: Сода, лимонная кислота, сульфат магния, золотая мика (внутри), розовые блестки, 4 красителя, FO черника

При растворении бомбы в воде золотая мика очень красиво переливается.

Бомба для ванны "Вкусняшка"
Корица поможет согреться после долгой прогулки на морозе, а ванна наполнится ароматами шоколада,ирисок и ванили!
Состав: Сода, лимонная кислота, какао, молотая корица, кофе, сухие сливки, FO "Тоффи" и "Ванильно-сливочный", золотые блестки.

Бомба для ванны "Коробка со сладостями"
Это не просто бомба с запахом конфет. Это волшебная бомба!Когда она полностью растворится, на поверхности воды окажется маленькая коровка - символ 2009 года. Но тсссс, девочка об этом не знает.
Состав: Сода, лимонная кислота, сульфат магния, золотые и зеленые блестки, краситель, FO "Вишня" и "Ванильно-сливочный",сюрприз

А вот и сюрприз

Бомба для ванны "Рыбки уснули в пруду"
(девочка по гороскопу "рыбка"
Маленькая желто-голубая рыбка заманит тебя в ванную, успокоит и подготовит ко сну. Ведь в ней содержится расслабляющее масло лаванды!
Состав: Сода, лимонная кислота, сульфат магния, синие блестки, красители, ЭМ Лаванды

Защитный бальзам для губ "Розовый мед"
Защитит губки от мороза и холодного ветра и придаст им сияние и нежный запах шоколада, меда и розы.
Состав: Масло какао (нерафинированное), пчелиный и канделильский воски, масло манго, жожоба, кокоса, золотистая и красная мика, абсолют розы.

Канделильский воск обладает легким антибактериальным действием, обеспечивает бальзамам блеск и твердость.
Пчелиный воск обладает противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами.
Масло манго эффективно смягчает кожу, успокаивает и защищает. Богато антиоксидантами.
Масло жожоба применяется для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися.
Масло кокоса смягчает кожу, образует защитную пленочку.
Масло какао имеет смягчающее, питательное и тонизирующее действие.
Все масла и воск растопила на водяной бане, добавила мики, перелила в 5 мл шприз с закрытым носиком. Смечь немного остыла - добавила асболют розы и положила в холодильник до полного остывания. Затем выдавила из шприца в футлярчик для помады. Футлярчик из-под бальзама для губ,куплен в Ашане за 14 рублей.

Кастильское мыло "с нуля" (горячий способ) "Ирисковая снежинка"
Состав: 90% оливка, 10% кокос, миндальное масло в пережире, мед, сухие сливки, перемолотая овсянка, FO "Тоффи", золотистая мика, синие блестки.
Пахнет печенькой, говорят,что запах меда пробивается со временем.

Кастильское мыло "с нуля" (горячий способ) "Кофе с карамелью"
То же мыло, но в нижний слой добавлены мелко помолотые кофейные зерна и корица.

Доказательство,что мыло "с нуля" biggrin.gif

Плитка с блестками "Цветочная полянка"
Если немного растопить одну из плиток в руках (каждая пахнет по-разному и с разными блестками (но везде есть золотистая мика)) и нанести на руку, то она сразу засияет волшебным светом! Что еще нужно, чтобы стать новогодней феей?
Состав: Масло какао, манго, пчелиный воск, розовые, золотые, фиолетовые блестки, золотистая мика, отдушки фиалки, цветов тиары, дыни

Все масла и воск растопила на водяной бане,затем залила в формочки, добавила мику и блестки и отдушки. Блестки в основном сгруппировались на дне, зато мика переливается по всей высоте плитки.
Основная задача этих плиток - создание мерцающей кожи с блестками, девочка очень их любит.

Желе для душа "Веселая звездочка"
Это желе составит тебе веселую компанию в ванной!
Состав: Пакетик для вишневого желе dr.Quetker, ПАВ, рисовый протеин, FO Вишня, зеленые и золотые блестки.

Готовила по инструкции,добавила впловину меньше воды. Хранить в холодильнике - на воздухе подтаивает.

А вот и весь подарок

Коробка ручной работы
Скажу честно - на коробку убила день. cool.gif Только на декорирование 3 часа. crazy.gif
Коробка изготовлена из пустых коробок, склеена скотчем и двусторонним скотчем.
Чертеж коробки нашла в интернете,но он не подошел для картона (не сгибался) - обрисовала только звезду (дно коробки) и размер боковых деталей.
Детали для крышк.На фото видно 2 контура - размер крышки увеличен на 0,5 см от дна.

Склеенная крышка

Коробка (детали крышки увеличены до 20 см)

Готовая коробка с крышкой

Наклеивание оберточной бумаги на двусторонний скотч

Готовая подарочная коробка

Этикетки ручной работы
Напечатаны на самоклеющейся бумаге и наклеены на металлизированный гофрированный золотой картон, привязаны на золотую тесемку (она из ИКЕИ).

Комментарии:
1. Почти во все бомбы не клала сухие сливки,потому что они мутят воду. Взрослым все равно - а ребенку понравится прозрачная цветная вода.
2. Почти не добавляла ЭМ, побоялась, что ребенку не понравится (всем моим знакомым, понюхавших ЭМ - еле-еле понравились цитрусы, даже роза с натягом, не говоря уже о корице, ладане и т.д. sleep.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:48
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №8. partyguy.gif
Новогодний подарок для подружки "Декоративная косметика"

Новый Год – удивительный праздник. С ним связано огромное количество обычаев, традиций, мечтаний и воспоминаний. Подарки, гирлянды, мандарины, запах ёлки… Все вокруг так красиво, наряжено, разукрашено.
И естественно, любой девушке в канун Нового Года хочется выглядеть особенно привлекательно.
Специальный подарок для подружки – подчеркнуть природную красоту wink.gif

В подарок входит полный макияж для новогодней ночи – изысканный и необычный.

Рассыпчатая матирующая пудра

Пудра для жирной кожи с матирующим эффектом. Как всегда, встреча Нового Года не обойдется без фотовспышек – а значит, кожа должна быть великолепна.

Тальк 2 гр.
Оксид цинка 0,5 гр.
Стеарат магния 3,00% 0,15 гр.
Титана диоксид 5,00% 0,25 гр.
Шелковая мика 23,00% 1,15 гр.
Красный, синий и желтый пигменты

Тени для век «Брусничный коктейль»

Сверкающие рассыпчатые тени нежно-розового цвета с яркими брусничными проблесками можно нанести не только на веки, но и на всю область вокруг глаз – в новогоднюю ночь это будет отлично смотреться wink.gif

Мика «Конфетный розовый» 1 гр
Глиттер бордовый «брусника» 0,5 гр
Стеарат магния 1 гр.

Блеск для губ

Нежный, приглушенный блеск пухленьких губ… И при этом отличный уход и увлажнение.

Жожоба 1 гр.
Касторовое масло 1 гр.
Пчелиный воск желтый 2 гр
Фенилтриметикон 1 гр.
Ланолин 1 гр.
Глицерин 1 гр
Гиалуроновая кислота 0,15 гр
Мочевина 0,3 гр.
Зверобойный мед 2 гр.
Бензиловый спирт 2 кап.
Мика «Конфетный розовый»
Роза отто 1 кап.

Тушь-гель для ресниц «Сверкающий синий»

Для создания блестящих, искрящихся ресничек… слегка голубоватых и загадочных.
Касторка ухаживает за ресницами, силикон придает блеск, а мика и пигмент – цвет и сияние. Тальк и мика серицит служат для утолщения ресниц. Бензиловый спирт используется как консервант – он один из немногих, который не страшен глазкам.
Справедливости ради надо сказать, что совсем яркий макияж такой тушью не сделаешь, а вот необычный и интригующий – легко.

Гуаровая камедь 0,14 г
Гидролат розы 10 мл
Пчелиный воск желтый 0,1 г
Касторовое масло 1 мл
Фенилтриметикон 1 мл
Мика-М (серицит) ок. 1 гр
Тальк ок. 2 гр
Пигмент ультрамарин синий MicroPure-S ок. 1 гр.
Мика "Перламутровый-лавандовый" ок. 1 гр.
Бензиловый спирт – 1 кап.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:52
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Новогодняя работа №9. partyguy.gif
Ароматы Нового года!

Этот подарок я с любовью готовила для своей сестры (35 лет). Хотелось сделать комплексный подарок, состоящий из нескольких различных средств, которые она сможет использовать под настроение. К тому же, нужно было создать ощущение праздника, подарить удовольствие от ухода за собой.

Какими фруктами пахнет зима?
Ну, конечно же, в первую очередь, мандаринами! Так похожими на солнце, которого зимой очень не хватает!

Бомбы для ванн «Снежный мандарин» украсят вашу елку, наполнят комнату новогодним запахом мандарина, создадут атмосферу самого волшебного и яркого праздника!

Снимите с еловой ветки спелый мандаринчик, опустите его в наполненную теплой водой ванну, и он зашипит, растворяясь и насыщая воду молоком, целебным облепиховым маслом и эфирным маслом красного мандарина. Получите удовольствие от мягкой душистой ванны, и наслаждайтесь нежной, увлажненной кожей с тонким ароматом мандарина!

С давних времен елка является символом Рождества и Нового года. С детства под пушистыми ветвями Новогодней красавицы мы находили сладкие подарки от Деда Мороза. И теплый аромат шоколадных конфет и насыщенный лесной запах елки все новогодние каникулы дарили нам чувство покоя, уюта, а главное праздника!
Тающая плитка для душа «Лесная снежинка» с легким ароматом какао и лесной хвои вернет вас в те времена, когда в Новый Год случались чудеса и оживали сказки.

Какая она, Новогодняя Ночь? Сказочная, шумная, веселая.. а за окном снежная и морозная! Чем пахнут морозы? Утренней свежестью и прозрачной чистотой, молодостью и естественной красотой. Для того чтобы потрясающе выглядеть в Новогоднюю Ночь, попробуйте аромапрограмму по уходу за кожей лица «Новогодние моРозы» с нежным, тонким ароматом роз.

Бархатный крем-пилинг мягко очищает, отшелушивает кожу и освежает легкой прохладой. Увлажняющий крем придаст коже шелковистость, улучшит цвет лица и уберет мелкие морщинки. Пусть за окном мороз и вьюга, на этом самом волшебном вечере года вы будете, как только что распустившийся цветок, свежи и неотразимы. И пусть для вас морозы пахнут розами!

Все рецепты средств достаточно простые.
Бомба для ванн «Снежный мандарин»
Сода 200 гр
Лимонная кислота 100 гр
Сухие сливки 50 гр
Кукурузный крахмал 50 гр
2 столовые ложки масла облепихи
Эфирное масло красного мандарина
Несколько капель воды с разведенным оранжевым красителем

Тающая плитка «Лесная снежинка»
Масло какао 50%
Масло манго 20%
Масло кокоса 2%
Масло авокадо 2%
Пшеничный эмульгатор 15%
Стеариновая кислота 11%
Эфирные масла кипариса, кедра

Крем-пилинг для лица «Новогодние моРозы»
Гидролат розы 61,7%
Карбомер 0,3%
Суттоцид 0,5%

Кокос 5%
Сасанква 6%
Жожоба 4%
Пшеничный эмульгатор 4%

Пудра табошир 10%
Циклометикон 2%
Эксфолиирующий комплекс 1%
Экстракт клубники 0,5%
Ментил лактат 2%
Бетаин 3%

Эфирные масла Розы, Герани Бурбон

Ухаживающий вечерний крем для лица «Новогодние моРозы»
Гидролат розы 65,7%
Карбомер 0,3%
Суттоцид 0,5%

Клубника 4%
Примула 3%
Пшеничные зародыши 3%
Роза москета 5%
Планта М 3%

Витамин Е 0,5%
Ботокс-лайк 1%
Клубника СО2 2%
Экстракт клубники сухой 0,5%
Экстракт розы москеты сухой 0,5%
Raffermine 2%
Бетаин 3%
НУФ 3%
Д-Пантенол 3%

Эфирные масла розы и бессмертника.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 26.12.2008, 1:55
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Фсе! Участников больше нет smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 30.12.2008, 22:32
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

К новогоднему набору 1 (с небольшим опозданием) добавлена цветная этикетка для распечатки! smile.gif К сожалению, не смогла добавить остальные этикетки, поскольку на сайт Ppt не грузится, но после конкурса наша участница №1 поделится этикетками со всеми желающими wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему