IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Редкие масла и абсолюты
Rosenstolz
сообщение 17.11.2006, 5:42
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Не знаю, стоит ли создавать такую тему, но попробую. Мирабель, надеюсь такой темы у вас не было

В общем, кроме масел, так сказать, общераспространенных, есть еще редкие, которые проблема достать. Я нарыла тут несколько интересных штучек.

Абсолют водорослей - ABSOLUE ALGUE
Fucus vesiculosus L

Абсолют почек черной смородины - Absolue BOURGEON DE CASSIS

Абсолют какао - Absolue CACAO

Абсолют кофе - Absolue CAFÉ

Абсолют Пчелиного Воска - Absolue CIRE D'ABEILLE

Абсолют Нарцисса - Narcissus poeticus

Абсолют Оливы

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 17.11.2006, 13:28
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

И где только такие интересные масла продаются? В Ndoils только видела, но не все :wink:
Я читала, что тубероза напоминает запах черной смородины.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 19.11.2006, 23:39
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Цитата(Мирабель)
И где только такие интересные масла продаются? В Ndoils только видела, но не все :wink:
Я читала, что тубероза напоминает запах черной смородины.

http://www.labo-hevea.com/recherche_famill...R&id=F00003

Там полно всяких абсолютов, я оттуда взяла

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 21.1.2007, 21:38
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Мне тут подкинули абсолют почек черного тополя POPULUS NIGRA

Описание аромата: очень приятный, смолистый, бальзамический, очень освежающий, бодрящий.
Основное применение: абсолют почек черного тополя используют в лечебной косметике, входит в состав масляных смесей для волос, устраняет перхоть, зуд, шелушение кожи головы, укрепляет волосы, устраняет ломкость, придает эластичность и блеск, очень хорошо помогает при выпадении волос.
Препараты из почек тополя черного обладают противомикробным, противовоспалительным, потогонным, жаропонижающим, болеутоляющим, вяжущим, ветрогонным, успокаивающим, ранозаживляющим и слабым мочегонным действием.
В народной медицине препараты тополя применяются при лечении гриппа, воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и легких, ревматизма, подагры, радикулита, артрита, цистита, метеоризма, геморроя. Кроме того, препараты тополя черного используются при повышенной нервной возбудимости, при лечении ран, язв, ожогов, при изжоге.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 24.1.2007, 20:16
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Ты уже рискнула им пользоваться?

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 26.1.2007, 0:07
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Ага. На вид это такая вязкая желтая смола, ее надо разводить примерно до 10%. Пахнет кстати приятно. Я делала масляную смеську для волос, ничего так, пользоваться можно, волос на расческе действительно меньше остается. Пробовала добавлять в смеси для массажа, тоже неплохо, всякие прыщи со спины как ветром сдуло. Очень рекомендую, если только раздобыть сможете, очень редкая вещь.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 29.5.2007, 12:27
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Хочу спросить у Neroli и Wildflower, как у специалистов в области редких абсолютов:

Ко мне тут пришли абсолюты чампаки и белого и розового лотуса, а также магнолии. Очень хочу использовать их в духах, но их масса очень твёрдая и плотная. Как их растворять? В спирте? И в каких пропорциях? em33.gif

А также очень хочу приобрести настоящий абсолют нарцисса, т.к. пока использую FO в духах, но так как их несколько видов на разных сайтах, мне тяжело выбрать самый красивый для духов вариант. Подскажите, пожалуйста, что выбрать! girl.gif

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 29.5.2007, 17:24
Сообщение #8

Гости

Абсолют Нарциса
Ботаническое (латинское) название - Narcissus jonquillia

Описание:
Имеет цветочно-весений, зеленый запах.

Применение абсолюта:
Был бы неотемлемой частью в духи для мужчин.
Salvatore Battaglia (автор книги The Complete Guide to Aromatherapy) пишет что абсолют Нарциса может быть использован для того чтобы ободрить воодушевленность, творчество и внутреннее мировозрение.

Абсолют Нарциса хорошо смешивается с Жасмином, Фиалкой, Иланг-Иланг, Абсолют Цветков Апельсина и другие тяжелые цветочные запахи или зелено-цветочные запахи абсолютов.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 29.5.2007, 17:40
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

WildFlower1, а в нём чувствуется аромат цветка?

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 29.5.2007, 17:45
Сообщение #10

Гости

Ты знаешь я бы не сказала, но если свое воображение напрячь может и почувствуешь. wink.gif
Чувствуется цветочно-горький запах. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 29.5.2007, 17:47
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Просто FO явственно пахнет цветком, поэтому даёт интересные ноты в духах, и я думала, что настоящий абсолют будет ещё лучше... em33.gif Но всё равно, хочу его со страшной силой! wub.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 14.6.2007, 14:46
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Нашла вот такие интересные абсолюты, интересно, есть у кого-нибудь в наличии :wink:

Аглаи душистой абсолют
Синоним – перечная орхидея
Ботаническое название: Aglaia odorata
Части растения - семена
Безопасность – формально не тестировалось использовать с осторожностью.

Аромат абсолюта очень необычен. Он напоминает о походе в цветочный магазин экстра - класса, где воздух наполнен ароматами свежий цветов и растений. Цветочный, фруктовый, немного сладкий, пряный, зеленый и очень ароматный.

Пчелиного воска абсолют
Ботаническое название: Apis mellifera
Части: воск
Безопасность: формально не тестировался. Не использовать для младенцев, детей и при беременности.

Имеет сладкий, медовый аромат с оттенками сена. Обычно используется в парфюмерии и косметике, а полученный с помощью пищевых растворителей – и в кулинарии.

Гвоздики абсолют (CARNATION)
Ботаническое название: Dianthus caryophyllus
Части растения: цветы
Безопасность: избегайте использовать на раздраженной и чувствительной коже. Не токсичен в низких дозировках.

Используется в основном, в парфюмерной промышленности и часто фальсифицируется подмесями синтетических компонентов. Абсолют гвоздики имеет насыщенный, тяжелый, пряно – цветочный аромат. Цвет абсолюта от зеленого до зеленовато – голубого, консистенция от желеобразного до полутвердого состояния.

Какао абсолют
Ботаническое название: Theobroma cacao
Части растения: стручки
Безопасность: данных о безопасности в настоящее время нет. Скорее всего, не токсичен.

Этот абсолют пахнет точно также, как и настоящий шоколад! Используется в парфюмерии и в кулинарии. Особенно интересно сочетание с абсолютом ванили.

Кокоса абсолют
Ботаническое название: Cocos nucifera
Части растения: прессованная кокосовая стружка
Безопасность: данных о безопасности в настоящее время нет. Скорее всего, не токсичен.

Этот абсолют не имеет сильного, типичного аромата кокоса, но он пахнет мягко и очень приятно.

Maссойя CO2- экстракт
Ботаническое название: Cryptocaria massoia
Части: кора
Безопасность: формально не тестировался. Не использовать для младенцев, детей и при беременности

Этот абсолют имеет очень интересный ароматический профиль – конфетное, персиково-кокосовое направление аромата и работать с ним одно удовольствие. IFRA запрещает использование эфирного масла, полученного дистилляцией, из-за большого количество раздражающих кожу лактонов, СО2 – экстракт пока не тестировался, поэтому используйте с осторожностью.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 14.6.2007, 16:40
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Мирабель

Про массою очень даже хорошо, что напомнили! Спасибо.
Мне дарили самодельную водичку-увлажнялку с массоей в качестве основной отдушки - очень приятный "мулатистый" запах у неё. girl.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 14.6.2007, 17:12
Сообщение #14

Гости

У меня есть 2 абсолюта из перечисленых выше:

CARNATION имеет сладко-горький запах, светло зеленый-желтый.
Пишут про этот абсолют что сильный афродизиак, помогает боротся с стресом.
Абсолют гвоздики используется для создания в парфюмерии цветочной ноты восточного направления. Придает натуральный запах синтетическим смесям. Хороший фиксатор.
Хорошо смешивается с Clary Sage, Coriander, Lavender, Jonquille, и YlangYlang.

BEESWAX ABSOLUTE пахнет очень красиво медом. Имеет твердую косистенцию, нужно согреть чтобы пользовать.
Хорошо смешивается с любыми цветочными эфирами, Neroli, Linden Blossom, Rose, Ylang Ylang, Citrus oils, Vetiver, Sandalwood, Jasmines, Tobacco, Helichrysum, Roman Chamomile.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 14.6.2007, 18:39
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Мирабель, а у меня есть абсолют какао! Это такой кайф, что передать невозможно, нужно только нюхать! Аромат настоящего густого горячего шоколада! wub.gif Хочу вся облиться этим абсолютом и чтобы меня потом ели по кусочкам.... Ещё он мне очень напоминает аромат моего любимого арахисового масла для бутербродов... girl.gif Ой, держите меня трое!!!! crazy.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 14.6.2007, 20:21
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

WildFlower1, откуда абсолют воска? Он действительно нравится? Я очень ищу красивый мед, но абсолют воска с эденботаникалс и либерти мне не понравились.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 14.6.2007, 20:26
Сообщение #17

Гости

У меня с 'Nature's Gift', мне нравится. smile.gif
Но так как вы девушка у нас с очень тонким обонянием, может вам и не понравится то что мне нравится, а может и понравится. smile.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 14.6.2007, 20:27
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Персик
А у тебя вроде бы еще Примаверы и Ирис были, они тоже не очень?

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 14.6.2007, 20:29
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Мне только Ирис понравился, но это не воск, а мед. И он жидкий.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 14.6.2007, 20:30
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

BellaDonna
Я вот тоже очень заинтересовалась массоей, судя по описанию "персиково-кокосовое", должно быть что-то совсем необычное :wink:

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему