IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Брови и ресницы.
Гость_smirnvern_*
сообщение 1.7.2007, 21:36
Сообщение #1

Гости

Лихорадочно читаю составы всех средств для укрепления ресниц, которые встречаются на пути.

Все начинаются с касторки,а заканчивается токоферолом. Промежуточные ингридиенты самые разные: облепиха, жожоба, синтетика какая-то, вит. А и К еще бывают.
В своевремя смазывала ресницы наночь просто касторкой, но не ркегулярно. Потом плюнула из-за отсутствия особой необходимости.

У кого есть какие советы по уходу за пушистым обрамлением глаз - бровями и ресницами? Делитесь!

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 1.7.2007, 21:43
Сообщение #2

Гости

У меня была идея вместо касторки их намазать маковым маслом или сасанквой, капнув туда иланга (он, вроде, полезен для волосни). Но сасанква была в маленьком объеме и кончилась раньше, чем я нашла куда её залить для удобства.
Практика показала, что больше их не будет, только здоровее станут те, что есть.

Брови на ночь можно ланолинчиком намазать или Бепантеном на худой конец.

А вообще самый лучший уход за бровями - татумакияж и пинцет ИМХО. icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 1.7.2007, 21:44
Сообщение #3

Гости

для длительного и точного результата - касторка или жожоба.

а вот если надо кратковременный эффект (утром сразить кого-то длинными и пушистыми ресницами), то смазываю пару раз на ночь Плацентолем. Утром такая красота неземная....

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 1.7.2007, 21:50
Сообщение #4

Гости

Вау! про плацентоль первый раз слышу - требую подробностей!

а меня всякие дамы обвиняют в отсутствии ухода за бровями. одна даже во времена учебы на первом курсе анатомическим пинцетом мне прощипать пыталась. я не далась, поссорились. больше не общались. не знакомы мои брови у меня с пинцетом icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 1.7.2007, 22:00
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Из: Москва

А мне интересно, как восточные женщины умудряются ресницы хной и басмой красить. У меня ресницы дурные - коричневые, и это при практически чёрных бровях... Химкраской покрасила и завила - стали заминаться к утру - истончились что-ли... Вот если б натурпродукт приспособить на будущее! 12.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 1.7.2007, 22:04
Сообщение #6

Гости

BellaDonna

думаю дело в том, что хна с басмой волосы сильнее и бысрее прокрашивает, чем кожу. реально наложить на брови смесь и подержать сколько надо. от кожи отмоится легко.

одна загвоздка - как черный получить. на своих волосах средней каштановости дальше не очень темно-каштанового не получалось. я уже смирилась - ну не мне в черный басмой с хной красится.

а на ресницы не стремно краску наносить - вдруг в глаза попадет?

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 1.7.2007, 22:05
Сообщение #7

Гости

Цитата(smirnvern)
Вау! про плацентоль первый раз слышу - требую подробностей!

собственно, это и есть все подробности. Обычно на ночь, на чистые ресницы наношу Плацентоль. Как только все подсохнет, еще раз.

Утром реснички "прокрашиваются" быстро, сами мягкие, пушистые и как-то удлиняются.
Пробовала мазать их Плацентолем каждый вечер, но эффект пропадает через дней 5-6. sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 1.7.2007, 22:10
Сообщение #8

Гости

vika77
Цитата
а вот если надо кратковременный эффект (утром сразить кого-то длинными и пушистыми ресницами), то смазываю пару раз на ночь Плацентолем.

Я к Плацентолю недоверчиво отношусь после шумихи с вредностью ДМАЕ и страшилок про то, что сначала несколько месяцев все ОК, а потом ухудшение и интуитивное понимание того, что во всем виноват Плацентоль. Ну его ИМХО! Воспользуемся Плазаном.

smirnvern
Цитата
не знакомы мои брови у меня с пинцетом

Завидую белой завистью. Мои - редкие, короткие и растут вразбивочку. А я хочу ровные и тёмные. Наверное сделаю вторую коррекцию и попрошу ещё темнее - нравится мне когда первые несколько дней такие тёмные корочки-пленочки над тату, вид такой роковой.

BellaDonna
А они разве ресницы хной красят? Ведь у восточных все натурально-чёрное...Вот волосы немножко орыжают :roll:

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 1.7.2007, 22:12
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

smirnvern

В салоне какие-то пористые штучки под глаза наклеивают. Процедура отвратительная, но хочется чёрные ресницы. Сейчас после химозы отрастают - и смех и грех, через одну чёрная-рыжая(это мой коричневый рядом с чёрным так смотрится). Без туши стыдно людям в глаза смотреть - пугаются :grin:

Dipteryx Odorata

Неоднократно слышала и читала, что на ресницы и брови тоже наносят хну и басму - утолщает, мол, оттеняет и т.п. - всё аналогично действию на волосы. Но на себе эксперимент провести не решаюсь. И реальных пользователей данной технологии я не встречала. Но раз слушок есть - надо проверить. Может, и на моей улице будет праздник в виде чёрных ресниц... :wink:

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 1.7.2007, 22:18
Сообщение #10

Гости

Не думаю, что они в смеси дадут жгуче-чёрный, всё-таки для этого ещё индиго добавляют иногда.
Но тёмно-каштановый наверное можно получить :wink:

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 1.7.2007, 22:25
Сообщение #11

Гости

Dipteryx Odorata

индиго - и есть разновидность басмы. мы тут с этим уже разбирались.
а волосы действительно объемнее становятся от хронического пропитывания хной. надо найти технологию покраски ресниц.

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 1.7.2007, 22:30
Сообщение #12

Гости

А у нас эта разновидность продается? shuffle.gif
Я где-то читала что много хны вредно. Не говоря уж о том, что маман жужжит над ухом, что хна канцерогенная. А я отвечаю, что маслины тоже канцерогенные, но от этого я не перестану их лопать. icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 1.7.2007, 22:35
Сообщение #13

Гости

Dipteryx Odorata

так! проси у мамы статью, где описанно как покраска волос хной повышает риск рака и рака чего! и каков механизм сего волшебного акта тварения!
и тащи нам!
о вреде хны тож читала и я, и многие форумчанки. только самого вреда никто не видел. везде пишут - может, наверное и т.п. причем обоснования сих опасений я не видела.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 1.7.2007, 22:38
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Цитата(smirnvern)
Dipteryx Odorata

а волосы действительно объемнее становятся от хронического пропитывания хной. надо найти технологию покраски ресниц.

Я уже представила себя обладательницей практических "меховых глазниц". Хочу! angel.gif

Мне процесс покраски ресниц без сторонней помощи не представляется. Плюс, надо нижнее веко "застелить" основательно, а то ходить потом "енотом" с чёрными кругами. Ну, в общем нужно мнение бывалого, точнее бывалой...

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 1.7.2007, 22:53
Сообщение #15

Гости

smirnvern
Да ничего не доказано
Цитата
Канцероген (carcinogen) - Химический или физический агент, способный в определенных условиях вызывать образование раковой опухоли.

То есть может будет, а может и нет и не факт, что именно от этого. Вокруг нас тьма канцерогенов: алюминий, асбест, радон, сажа, винилхлорид, жареное мясо и картошка, маслины...не говоря уж о гамма-излучении и ультрафиолете. Мы не знаем, из чего построены наши дома, не знаем, что падает нам на голову с дождем...Так что забей и не парься. Будешь всю жизнь от канцерогенов бегать, а помрешь от чего-нибудь другого - обидно, а?

BellaDonna
Я вообще этот процесс никак не представляю, учитывая что хна - это склизкая кашица, которая норовит запачкать все вокруг и одновременно плохо мажется куда надо.

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 1.7.2007, 23:14
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Девушки, есть ещё и хна для бодарта - помол тоньше. Может её приспособить? Или обычную в ступке "добить" до пудры, тогда завариться более однородно должна. Единственный момент, который меня смущает - прогревание. Волосы-то утепляют при покраске, а с глазами как поступать?

--------------------
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Гость_Веда_*
сообщение 2.7.2007, 11:18
Сообщение #17

Гости

Дамы, а как хна при попадании в глаза на зрение повлияет? Особенно если не знать, что в неё производитель ещё для "улучшения" ввёл?
Что-то мне стрёмно становится... sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 2.7.2007, 22:50
Сообщение #18

Гости

Веда

1. сначала надо найти кого-то кто это пробовал не по наитию, а хоть по каким-нибудь рекомендациям
2. если не реально 1. то ищим хотяб рекомендации, как красить ресницы хной
3. хна, как и любая трава, по составу сильно варьируется в зависимости от региона произрастания и других факторов. у меня не вызывает сомнения соста хны иранской - собственно хна сухая, а вот что она из себя при жизни представляла... это загадка

BellaDonna

4. после разъяснений с пунктами 1-3, можно начать заморачиваться с помолом хны...

Dipteryx Odorata

госпподи! что за журналы ты дома держишь?!?

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 3.7.2007, 0:06
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Тэээээээээээкс. Выснила кое-что. Сегодня структурирую подборку и выложу результаты. Пошла переводить. tease.gif

--------------------
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 3.7.2007, 10:07
Сообщение #20

Гости

BellaDonna

оперативно работаешь!

собралась стать нашим форумским первопроходцем по части покраска ресний хной?

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему