IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Витамины для детей, нет гарантии,что витамины,на кот-х написано-натуральные,не аналог обыч
Гость_N_annabelle_*
сообщение 3.11.2007, 4:44
Сообщение #1

Гости

Даете ли вы какие-нибудь витамины детям? Если да, то какие? Я сама в растеренности. Вроде надо бы давать, т к во фруктах и овощах уже недостаточно (по крайней мере будет зимой). А что именно выбрать не знаю. 100процентную химию пихать не хочется. С другой стороны нет ни какой гарантии, что дорогущие витамины, на которых написано, что натуральные не аналог обычным. Может подскажете что?

нет гарантии,что витамины,на кот-х написано-натуральные,не аналог обычным

+Цитировать сообщение
Ярослава
сообщение 3.11.2007, 13:35
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Добрый день.Я почему-то боюсь давать синтетические витамины своим детям,да и не верю в особую их эффективность.Зимой даю кедровое масло внутрь,круглый год заправляю салаты маслом виноградной косточки.Периодически завариваю травяные чаи,шиповник.Часто покупаю соки,в т. ч. овощные.Курсом-рыбий жир в капсулах из аптеки.

+Цитировать сообщение
Таня
сообщение 5.11.2007, 17:31
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Не надо детям синтетические витамины давать. Во-первых, уже доказано, что они толком не усваиваются. Во-вторых, это сильный потенциальный аллегрен. В-третьих, что вы думаете насчет красителей, подсластителей, ароматизаторов, которые входят в состав этих витаминных драже и сиропов?
Лучше просто полноценно питаться и давать натуральные продукты, богатые витаминами, в качестве витаминных добавок (растительны масла, травки, ягоды, в том числе и засушенные-замороженные с лета)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 5.11.2007, 21:35
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Я как-то тоже не даю покупных витаминов, видимо, по своему горькому опыту общения с любыми витаминными формами и фирмами. Поэтому с лета морозим ягодные пюре, делаем компоты, стараемся есть салаты с салатом, едим нерафинированные масла грецкого ореха, кунжута, оливы и т.д.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_леэя_*
сообщение 13.7.2008, 3:19
Сообщение #5

Гости

У меня доця ест любые салаты, буряк, морковку, шпинат. Морская капуста для неё - привычное дело, т.е. питаеся она как я - исключительно натурпродуктами(конечно для ребёнка рыба, мясо каждый день)Не могу понять , как при таком образе мы с ней сидим дома с бронхитом месяц.При чём это второй бронхит с начала лета. "Мультитабс" пили, "Кидди" пили, йогурт, кефир - каждый день. Подскажите,чем можно ребёнку поднять иммунитет.

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 21.6.2011, 12:31
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: МО

когда детям прописывают витамины, или когда мне кажется что не помешало бы им подавать - я делаю простые витаминные конфетки, и даю три раза в день по небольшому шарику - месяц

курага+черный изюм без косточек+чернослив+грецкие или кедровые орехи+мёд - все в блендере до однородной массы - и вкусно и практически весь ряд витаминок присутствует, самое важное - что не синтетические
плюс рыбий жир, но его постоянно подделывают(

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Люмика
сообщение 21.6.2011, 14:27
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Из: Казань

У меня ребенок-аллергик.Синтетические витамины не даю.Природные витамины:фрукты,сухофрукты,орехи,мед и т.д не всегда "проходят", а вот перга для нас просто счастливый выход.Несколько шариков перед едой курсом весной и осенью.

--------------------
"Красота стоит того, чтобы за нее бороться."
Софи Лорен

+Цитировать сообщение
Флоренс
сообщение 21.6.2011, 20:48
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Цитата(леэя @ 13.7.2008, 4:19) *
Подскажите,чем можно ребёнку поднять иммунитет.

Мы спасаемся рибомунилом.

+Цитировать сообщение
laurus
сообщение 23.6.2011, 11:44
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

На нашем семейном опыте убедилась в действенности витаминов и других БАДов "VISION". Сын аллергик, с астматической компонентой в детстве, благодаря им стал спокойно, не задыхаясь, засыпать, ножки стали болеть намного меньше. Принимали время от времени курсами, но результаты были уже во время первого курса. У меня тоже был положительный эффект соответственно от взрослого варианта витаминов. Бады тоже понравились, но слишком дорогие.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему